Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Запеканки, выпечка и десерты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Крем для тортика (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7143)

Анечка 13.02.2009 12:05

Крем для тортика
 
[B][I]1.Масляные кремы[/I][/B]
-масляный основной крем на сгущенном молоке
-масляный основной крем на сахарном сиропе
-масляный основной крем на сахарной пудре
-масляный основной яично-молочный крем
-масляный основной крем на яйцах
-масляный основной крем с белковой пеной
-ароматизированный масляный крем
[B][I]2.Заварные кремы[/I][/B]
-на яйцах
-с мукой
-заварной воздушный
-ароматизированный
[B][I]3.Белковые кремы
4.Сливочные кремы
5.Сметанные и сливочно-сметанные кремы
6.Разные кремы [/I][/B]
-крем на сливочном маргарине
-крем арахисовый
-крем творожный

Анечка 13.02.2009 12:10

Я люблю делать масляный крем со сгущенкой,легко и просто.
Так как у меня плита страя то печь в ней не получается,можно только жарить или запекать,длявыпечки она не расчитана,то я покупаю уже готовые бисквитные коржи,делаю крем и вуля-торт готов.Полет фантазии только вознаграждается - каждый раз можно придумать что-то новенькое - использовать новый крем,орехи,изюм,чернослив,шоколад(терный или в виде глазури),шоколадный крем,вобщем кто на что горазд.

Египетская Кошка 13.02.2009 13:23

[B]Анечка[/B] а чего рецепты всех этих кремов не пишешь? я думала здесь рецептики будут..

Я знаю только заварной..потом сметана+ сахар, масло + сгущенка, остальные не знаю как делаются.

Кстати какой крем лучше подойдет для эклеров? ну чтоб густой и не растаял?

Анечка 13.02.2009 15:19

[QUOTE=Египетская Кошка;288085][B]Анечка[/B] а чего рецепты всех этих кремов не пишешь? я думала здесь рецептики будут..

Я знаю только заварной..потом сметана+ сахар, масло + сгущенка, остальные не знаю как делаются.

Кстати какой крем лучше подойдет для эклеров? ну чтоб густой и не растаял?[/QUOTE]

[B][I]1.масляный на сгущенном молоке[/I][/B]
200 г слив.масла,8 стложек сгущ.молока
Размягченное масло взбить до образования пышной массы,продолжая взбивать постепенно в несколько приемов добавить сгущ.молоко и взбивать 15 минут.
[B][I]
2.масляный на сахарном сиропе[/I][/B]
200 г слив.масла,6 ст ложек сахара, 8 ст ложек воды
В кастрюлю положить сахар, влитьводу,размешать,до полного растворения сахара,снять пену.Взбить масло,во время взбивания влить охлажд. сироп,взбить до пышной массы.
[B][I]
3.масляный на сахарной пудре[/I][/B]
200 г сладкого слив.масла,8 ст ложек сахарной пудры
Готовится таким же способом как и масляный на сгущ.молоке,только во время взбивания добавляется пудра.
[B][I]
4.масляный яично-молочный[/I][/B]
200 г сладкого слив.масла,2 яйца или 4 желтка,4 ст ложки сахара,0,5 стакана молока
Яйца и желтки взбить с сахаром, добавить горячее молоко и прогревать, помешивая, на маленьком огне, пока не загустеет, но не варить! масло взбить в отдельной посуде в пышную массу, постепенно добавить охлажд. яично-молочную массу, взбить до воздушного крема.

[B][I]5.масляный на яйцах[/I][/B]
200 г сладкого слив.масла,4 ст ложки сахара,2 яйца
В кастрюлю положить сахар,яйца,подогревая до 45град.взбить её венчиком до увеличения объема.,потом продолжая взбивать охладить до комнатной темпер.В отдельной кастрюле разогреть масло ,взбить добела и продолжая взбивать влить массуиз яиц с сахаром,все взбить до пышного крема.

[B][I]6.масляный с белковой пеной[/I][/B]
250 г слив.масла,3 белка, 150 г сахарной пудры
Взбить на слабом огне белки с сахар.пудрой,когда образуется крепкая пена, взбиватьдо охлажд. отдельно взбить в пышную массу слив.масло и ввести в неё по ложке белковую пену.

[B][I]7.ароматизированный крем[/I][/B]
100 г слив.масла,сиропы и красители на вкус(апельсиновый,ананасовый и т.д.)
Добавки вводятся в конце взбивания


[B][I]8.заварной на яйцах[/I][/B]
2 стакана молока,сливок или воды,8 ст ложек сахара,2 ч.л. крахмала,6 яиц или 12 желтков.
В кастрюлю положить сахар , крахмал, и вылить яйца,потом после 2 минут.-го размешивания добавить молоко,поставить на плиту и нагреть до кипения,до появления первых пузырьков,снять с плиты и охладить.

[B][I]9.заварной с мукой[/I][/B]
1 стакан молока, 1 яйцо,5 ст ложек сахара,2 ч.л.муки.
Перемешивая в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков,добавить 1.4 часть молока,перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром.Кипящую молочную смесь вливать тонкой струей в яично-мучную смесь,перемешивая поставить на плиту имешая довести до загустения,но не кирятить!для лучшего вкуса муку обжарить на протвине,сваренный крем охладить.

[I][B]10.заварной воздушный[/B][/I]
1 стакан молока или сливок,4 ст ложки сахара,4 яйца
Отделить желтки от белков,растеретьв кастрюле яичные желтки с сахаром,влить молоко и мешая довести до кипения.в другой кастрюле взбить на холоде белки (я просто охлаждала их сначала)-и перемешатьс горячей смесью,всё вместе нагреть ещё 2-3 минуты,лучше использовать его в теплом состоянии,а готовые изделия с кремом охлад.
[B][I]
11.ароматизированные заварные[/I][/B]
Готовить так же как и заварные основные,но сдобавлением аромаризаторов-медовый крем- на 1 стакан молока 2 ст ложки сахара и 2 ст ложки меда
Шоколодный крем-добавить в начале варки на каждый стакан молока по 2 ст ложки сахара и 2 ч.л. какао или 50-грамовуюо шоколадку.

для эклеров лучше использовать №10

Зайкуня 18.02.2009 00:09

[QUOTE=Анечка;287926]Я люблю делать масляный крем со сгущенкой,легко и просто.
.[/QUOTE]

Я тоже этот крем люблю очень.Я его использую для медового торта.Да и вообще нравится поэксперементировать в плане выпечки и кремов.

DARINA 13.05.2009 22:15

заварной оч люблю, здесь уже есть рецепт, но не хватает одной детали оч важной - после того как крем остыл, его нужно смешать со сливочным маслом, и использовать его лучше пополам с масляным со сгущенкой.

Kralya 15.07.2010 16:39

Девочки подскажите что с кремом делать??? готовила сегодня свой тортик, а масло ну ни как не хочет со сгущенкой соединяться...получился крем зернистый какой-то...может это сгущенка плохая???
или может кто подскажет простой и вкусный рецепт крема?

DARINA 15.07.2010 19:52

[QUOTE=Kralya;2006706]Девочки подскажите что с кремом делать??? готовила сегодня свой тортик, а масло ну ни как не хочет со сгущенкой соединяться...получился крем зернистый какой-то...может это сгущенка плохая???
или может кто подскажет простой и вкусный рецепт крема?[/QUOTE]

Kralya,нужно сначала миксером взбить масло до однородной массы, а потом, не переставая взбивать по-тихоньку вливать сгущенку;)

Kralya 15.07.2010 19:58

[QUOTE=DARINA;2007449]Kralya,нужно сначала миксером взбить масло до однородной массы, а потом, не переставая взбивать по-тихоньку вливать сгущенку;)[/QUOTE]

спасибо) был бы еще миксер), вернее он есть венчики от него при переезде пропали)))
***
Я пробовала сначала вилкой масло хорошо взбить и по маленьку вливала сгущенное молоко...ничего не вышло...придется мужу новый миксер заказать:girl_haha:

Kralya 21.10.2011 21:29

Девочки подскажите рецептик творожного крема. но чтобы без особых заморочек типо сыра маскарпоне - у нас этого добра днем с огнем не сыщешь))))))

Мамочка Ноченька 21.10.2011 23:04

[QUOTE=Kralya;4124001]Девочки подскажите рецептик творожного крема. но чтобы без особых заморочек типо сыра маскарпоне - у нас этого добра днем с огнем не сыщешь))))))[/QUOTE]

Я мазала корж вот таким творожным кремом))). 10 гр желатина надо замочить в 0,5 стакана холодной воды, нагреть до полного расстворения. 500гр творога смешать с 3 ст. ложками сметаны, 1/2 стакана сахара и 3 столовыми ложками сиропа, массу поставить на слабый огонь и помешивая довести до кипения. Добавить желатин. Можно еще добавить натертое на крупной терке яблоко)). Перемешать, убрать с огня. Массу остудить и выложить на корж. Поставить в холодильник минимум на 4 часа. Крем получается не как желе, но и не расползается)). им можно и эклеры начинить и коржи промазать))).

DARINA 21.10.2011 23:45

[QUOTE=Мамочка Ноченька;4124468]Я мазала корж вот таким творожным кремом))). 10 гр желатина надо замочить в 0,5 стакана холодной воды, вскипятить. 500гр творога смешать с 3 ст. ложками сметаны, 1/2 стакана сахара и 3 столовыми ложками сиропа, массу поставить на слабый огонь и помешивая довести до кипения. Добавить желатин. Можно еще добавить натертое на крупной терке яблоко)). Перемешать, убрать с огня. Массу остудить и выложить на корж. Поставить в холодильник минимум на 4 часа. Крем получается не как желе, но и не расползается)). им можно и эклеры начинить и коржи промазать))).[/QUOTE]

один нюанс ЖЕЛАТИН НЕ КИПЯТЯТ, на медленном огне постоянно помешивают до полного растворения!!!

Мамочка Ноченька 22.10.2011 08:04

[QUOTE=DARINA;4124692]один нюанс ЖЕЛАТИН НЕ КИПЯТЯТ, на медленном огне постоянно помешивают до полного растворения!!![/QUOTE]

все правильно, исправила)). попутнение нашло вчера))).

PROSTO_ANGEL 25.03.2012 14:49

[B]Крем ванильный заварной:[/B]
Ингредиенты:
Маслo сливочнoe — 500 г
Мука — 130 г
Сахар — 350 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Молоко — 1 стак.
Желток яичный — 2 шт.

Масло растопить и дать ему закипеть. Помешивая, всыпать в него муку и некоторое время подогревать. Отдельно вскипятить молоко, добавить в него сахар (в том числе и ванильный) и подогревать, пока сахар не растворится. Затем влить кипящее молоко в масло, продолжая хорошо растирать. Еще немного подогреть, массу снять с огня и, растирая все время ложкой, дать ей остыть.Затем добавлять по одному желтку и продолжать растирать до образования пышной массы.

Приготовленный крем поставить на холод, чтобы он застыл. Крем используется для торта "Наполеон", для пирожных из слоеного теста и прочих вкусностей.


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors