Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Беременные и социум (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=312)
-   -   Кто был рядом с Вами во время и после беременности? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14699)

Agnessa-mamo4ka 20.02.2010 18:49

Кто был рядом с Вами во время и после беременности?
 
Кто Вас поддерживал морально либо материально?

Юлия Юля 20.02.2010 18:53

муж, родители, друзья, брат. все поддерживали :)

Agnessa-mamo4ka 20.02.2010 18:54

Девочки, кто Вам помогал, когда Вы были в положении и после? У меня такая дурацкая ситуация - муж вроде как есть, но от этого еще хуже, только нервы трепает, он такой человек, хочет только чтоб я ему помогала, а вчера заболела, ти том, что щас мне вообще нельзя болеть так даже чаю не сделал, типа настроения не было встречатся на кухне с тещей..
Капец, так обидно я всегда ему помогала, даже при ссоре, забывала обо всем и решала проблемы. Сама виновата, знаю, разбаловала. Но так обидно что он забыл обо мне и о ребенке.. а ведь планировали вместе. где же любовь...:( :girl_cray:
Родственников нет, мама чужой мне человек, чувствую себя такой одинокой

Юлия Юля 20.02.2010 19:00

Agnessa-mamo4ka, во время беременности или после, некоторых мужчин как будто подменяют... может у него тоже какие-то проблемы сейчас?
понятно что это не повод на тебе так отыгрываться. но кажется что очень многие мужчины так устроены...

Мелинда 20.02.2010 19:02

А нужен ли он вообще, такой муж? Если да, то что ж поделать, мужиков не переделаешь... Либо смириться и дальше тянуть себя, его и ребенка, а если нет... менять ситуацию в корне. Либо смириться либо ампутировать. У моего первое время тоже непонятки были, не мог понять, что я теперь уязвима и нам с малышом надо уделять больше внимания... На 9 неделях жутко поругались, даже подрались (преимущественно я дралась). Хотела уйти, сказала что так дальше жить нельзя. После этого что-то в голове у него перещелкнуло, стал шелковым...

Юлия Юля 20.02.2010 19:06

мой тоже первое время не понимал ничего, начал себя вести нормально только на 7 месяце. а сейчас он с Ромки пылинки сдувает и у нас все хорошо

Agnessa-mamo4ka 20.02.2010 19:07

Видимо надо расходиться. Не знаю как материально будет после этого, я ведь тоже на Мивине не смогу жить.. Учитывая сколько с ним нервов ушло, просто уже не могу дальше..

Юлия Юля 20.02.2010 19:10

Agnessa-mamo4ka, а вы пробовали разговаривать? что он говорит на это?

Agnessa-mamo4ka 20.02.2010 19:17

Говорит, что понимает, что мне нужна забота, думает что дает ее. Я очень хорошо к нему отношусь, а он такой человек что только косо посмотри, все враг на всю жизнь. Характер конечно жесть. Хочет брать, брать, брать, ну и может тогда соизволит дать..
Раньше все было не так..

Юлия Юля 20.02.2010 19:19

[QUOTE=Agnessa-mamo4ka;1417851]
Раньше все было не так..[/QUOTE]

до беременности?

Agnessa-mamo4ka 20.02.2010 19:24

Наверное все начало меняться еще до беременности... Просто я носила розовые очки, думала маська сделает его более трепетным. Я не о чем не жалею, рада, что будет малыш. Но вот ситуация конечно плохая..

Юлия Юля 20.02.2010 19:26

[QUOTE=Agnessa-mamo4ka;1417875]Наверное все начало меняться еще до беременности... Просто я носила розовые очки, думала маська сделает его более трепетным. Я не о чем не жалею, рада, что будет малыш. Но вот ситуация конечно плохая..[/QUOTE]

у вас какая неделя?
может еще все наладится... он хотел ребенка?

Agnessa-mamo4ka 20.02.2010 19:45

14. Хотел и говорит что лбит нас когда у него нормальное настроение. Не знаю или наладится, мне тяжело с ним

Юлия Юля 20.02.2010 20:19

[QUOTE=Agnessa-mamo4ka;1417937]14. Хотел и говорит что лбит нас когда у него нормальное настроение. Не знаю или наладится, мне тяжело с ним[/QUOTE]

конечно наладится! не нужно переживать, сейчас нельзя.

Элла 20.02.2010 22:51

[QUOTE=Agnessa-mamo4ka;1417937]14. Хотел и говорит что лбит нас когда у него нормальное настроение. Не знаю или наладится, мне тяжело с ним[/QUOTE]

Если сам хотел,должен понимать,что тебе нельзя растраивать.Он не тебя нервирует,а малыша о котором мечтал.Пусть подумает об этом.

PTati 20.02.2010 23:24

А с мамой не пробовала посоветоваться? %-0 Она то тебя поддержит? Мне финансово родители не помогают, только муж...Да и на родителей особо рассчитывать не приходиться...Могу сказать что с мужем во время Б доделывали ремонт, сильно ругались, после родов все изменилось...потерпи, он одумается...:)

Agnessa-mamo4ka 21.02.2010 20:46

Мама чужой человек. Поэтому приходиться расчитываться только на себя и на мужа %-0

Юлия Юля 21.02.2010 21:31

[QUOTE=Agnessa-mamo4ka;1421434]Мама чужой человек. Поэтому приходиться расчитываться только на себя и на мужа %-0[/QUOTE]

да он одумается еще, когда живот будет большой, когда малыш появится. такое бывает у некоторых мужчин. может у него сейчас страх какой-то или он не осознает ответственности до конца. сколько ему лет? это первый ребенок у него?

LenOl 21.02.2010 21:39

[B]Agnessa-mamo4ka[/B], вы говорите, что муж считает, что заботится. а у вас с ним точно одинаковые представления об этом? я почему спрашиваю - у меня в жизни был опыт такой, что мне нужна была поддержка и забота в очень сложный период жизни, а тот мужчина, который был в тот момент рядом со мной, стал от меня отстраняться. как позже выяснилось, по его мнению он обо мне таким образом заботился. если бы мы выяснили эти вопросы в самом начале, то возможно не было бы тех скандалов, может и дальше отношения развивались бы как-то иначе, но на этот разговор мы вышли когда уже почти все рухнуло.
так что с мужем нужно и можно разговаривать и объяснять, что в ВАШЕМ понимании забота, что именно необходимо. и потом, может он тоже сейчас нуждается в вашей поддержке? беременная женщина не становится абсолютно беспомощной и тоже может оказывать посильную помощь своему мужу.

Нюта 25.02.2010 23:25

со мной муж был))а больше никто и не нужен))мама моя все время суетится,ела ли я и тд....а сестра меня бросила,сначала радовалась за меня.а потом все равно стало почему-то..даже чай не могла сделать...((


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors