Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Юридическая страничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Снятие с учёта в женск.консультации без моего ведома. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9518)

Алёна161 20.06.2009 13:19

Снятие с учёта в женск.консультации без моего ведома.
 
Добрый день,мои дорогие!!! Помогите,пожалуйста! Меня без моего ведома сняли с учёта в женск.консультации. Объяснив это тем , что я не появлялась там три месяца.(я не появлялась там из-за отвратного и наплевательского отношения ко мне,хотя на учёт я стала на четырёхмесячном сроке,сейчас нахожусь на седьмом месяце,все анализы и т.д. не игнорировались мною). Сейчас я обратилась в ж.к. за родовым сертификатом и меня ,мягко говоря,послали в грубой форме(зав.отделением г.Шахты Хошаби К.Э) и мне было сказано,что сертификат я не получу т.к. они меня сняли со своего учёта. Меня ни кто не спрашивал об этом. Просто вчера поставили перед фактом. Будьте добры,ПОЖАЛУЙСТА, подскажите как мне быть и ,если возможно ,укажите ссылку на закон(если действия зав.отд. не законны).
Заранее благодарю!!!
С Уважением!

Типанка 20.06.2009 13:21

Вообще у нас такое возможно ...

freken 20.06.2009 13:47

[url]http://www.fss.ru/ru/consultation/14403/14405.shtml[/url]
вот посмотри

Типанка 20.06.2009 13:52

[B]при условии, что она наблюдала женщину не менее 12 недель[/B]
видимо постоянная явка за 12 недель обязательна

freken 20.06.2009 13:54

вот еще нашла:

Наблюдение беременных в женских консультациях регламентируется приказом министерства здравоохранения РФ от 10.02.2003 № 50 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях".

Снять с учета беременную в женской консультации возможно на основании [B]ее личного заявления[/B] [B]только в связи с переменой ее места жительства, либо в случае, если беременная изъявила желание наблюдаться в иных медицинских организациях[/B]. Других причин для снятия с учета при прогрессировании беременности нет.


Министерство здравоохранения Нижегородской области (ну думаю что везде так, страна-то одна)
13 марта 2009 г.
[url]http://www.gu.nnov.ru/faq/helf/snyat/[/url]

freken 20.06.2009 13:55

получается не могут????

freken 20.06.2009 13:58

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может послужить причиной снятия с учета по беременности в женской консультации, и какими документами это урегулировано?
У меня в период 23-26 недель беременности была сильная прибавка в весе, рекомендации гинеколога - принимать горстями различные таблетки я частично игнорирую, поскольку чувствую себя замечательно. В связи с этим возникли серьезные разногласия с доктором, опасаюсь, как бы не сняли с учета.

Опасаться можно всего чего угодно и прежде всего за себя и за плод, если действительно не выполнять рекомендации врачей и явления токсикоза будут нарастать, но только не снятия с учета. Ни при каких разногласиях и даже при полном отказе от лечения с учета в консультации никто не снимет. На то есть государственные гарантии.
Снять с учета в консультации беременную можно лишь в случае:
1. Родов.
2. Убытия, перевода на другой участок в другое учреждение.
3. Физической гибели самой женщины.
Все, других вариантов нет.
но документ никакой не приводят, козявки (((
взято: [url]http://www.medzone.ru/18/1/3521.htm[/url]

Алёна161 20.06.2009 14:06

СПАСИБО!!!! Родненькие мои!!! Изучаю Ваши ссылки.

freken 20.06.2009 14:12

Не за что :)

Алёна161 20.06.2009 14:13

Получается в моей ситуации мне не могут отказать в выдаче родового сертификата??
С уважением!

Jul 20.06.2009 14:26

ЖК может сертификат не выдать если вы стояли на наблюдени мало и у вас нет 12 (!!!) посещений врача, НО в роддоме вам его выдать обязаны.

freken 20.06.2009 14:31

что касается сертификата - могут не выдать, а снять с учета не имеют право

Типанка 20.06.2009 14:35

[B]freken bok[/B] да..вспомнила ..я когда ушла в платную ,за мной долго бегали ЖК.... их за это по головке не погладят...они должны поидее сначала убедиться ,что женщина в другом месте наблюдается..
но в сертификате отказать могут

Jul 20.06.2009 14:36

[QUOTE=freken bok;542850]что касается сертификата - могут не выдать, а снять с учета не имеют право[/QUOTE]
ППКС

Алёна161 20.06.2009 14:39

А не подскажите-несёт ли ответственность доктор снявший меня с учёта и заведущая сказавшая,что ей не нужно моё согласие на снятия меня с учёта??? и на какие док-ты я могу сослаться??
Благодрю!
С Уважением!

Алёна161 20.06.2009 14:42

А на каком основании мне могут отказать в выдаче сертификата если я не снята с учёта??

Starry 20.06.2009 14:47

[QUOTE=Алёна161;542861]А на каком основании мне могут отказать в выдаче сертификата если я не снята с учёта??[/QUOTE]

уже же писали выше: нужно наблюдаться в течение 12 недель непрерывно.

freken 20.06.2009 15:54

[QUOTE=Типанка;542852][B]freken bok[/B] да..вспомнила ..я когда ушла в платную ,за мной долго бегали ЖК.... их за это по головке не погладят...они должны поидее сначала убедиться ,что женщина в другом месте наблюдается..
но в сертификате отказать могут[/QUOTE]

эка
какая консультация модная у вас
мне сразу сказали "хотите в платной наблюдаться - идите на ве четыре стороны":-D думаю им до меня дела особого не было (это было уже на середине беременности, а на учет я встала в 9 недель)
везде по разному
я сделала вывод, что в след раз (дай Бог он будет) буду наблюдаться только платно

Типанка 20.06.2009 15:57

наши еще и в платную позвонили уточнили точно я там стою на учете или нет ..видимо влетает им :)

Jul 20.06.2009 16:03

[QUOTE=Алёна161;542861]А на каком основании мне могут отказать в выдаче сертификата если я не снята с учёта??[/QUOTE]
немножко уточню...вы должны наблюдатся не менее 12 недель И при этом у вас должно быть не менее 10 посещений врача. Если вы наблюдались 12 недель, но посещений меньше, то они имеют право выдать вам сертификат попозже (когда наберется хотябы 10 посещений)..мне например на сына выдали на 34 неделе из-за посещений.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors