Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Воспаление носоглотки! что поможет? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22565)

Мирная 26.03.2011 11:49

Воспаление носоглотки! что поможет?
 
Добрый день! У моего малыша был насморк, который вылечили, но теперь он хрюкает. Педиатр сказала что у нас восполение носоглотки. Капаю "Изофра" капли-спрей уже третий день, еще капаю прокипяченное растительное масло, но хрюканье не прекращается.
[B]Прочитала здесь на форме про небулайзер. Хочу узнать. Поможет ли небулайзер при моей проблеме и какой посоветуете.[/B]

Boom 26.03.2011 13:25

Может у вас дома воздух сухой. Надо вам увлажнять воздух, а еще носик промывать и увлажнять чем-то.

Мирная 26.03.2011 14:27

[QUOTE=Boom;3348770]Может у вас дома воздух сухой. Надо вам увлажнять воздух, а еще носик промывать и увлажнять чем-то.[/QUOTE]

Не, не сухой. А чем промывать можно?
А можно ли ему ингаляции делать?

Мирная 26.03.2011 17:31

Муж купил в аптеке компрессионный небулайзер омрон с28. вот спрошу у педиатра можно ли применять.

Дафка 26.03.2011 18:19

я тоже вчера такой купила))
а до насморка сынуля не хрюкал?

Мирная 26.03.2011 18:23

[QUOTE=Дафка;3349490]я тоже вчера такой купила))
а до насморка сынуля не хрюкал?[/QUOTE]

Ну и как в использовании эффективен? Можно ли его таким маленьким детишкам?
До насморка не хрюкал. Это после насморка началось. А педиаторша у нас такая фурия. Приходит и каждый раз такая злая вначале, а потом вроде ничего. Я ее даже боятся уже стала.
А ее патронжка вообще меня бесит каждый раз мне про ГВ на мозг капает. Достала.

Дафка 26.03.2011 20:46

мы когда лежали в больнице, на инголяцию малыши тоже ходили, только не помню чтоб такие маленькие, видела только 7ми месячных.
а по использованию пока ничего сказать не могу, только начали пользоваться, но отзывы только хорошие.

Boom 26.03.2011 22:28

[QUOTE=Мирная;3348814]Не, не сухой. А чем промывать можно?
А можно ли ему ингаляции делать?[/QUOTE]
Я вообще не понимаю честно говоря зачем ему изофру капать и масло тем более, у малышей же там все рядом, это ж масло!!!!! У новорожденных еще очень маленькие ходы носовые, может там просто слизь скапливается или еще осталась после родов, и вообще может чисто физиологический момент. У него что зеленые сопли или температура, как врач определила, что там воспаление:-[ ] Просто промывай салином или аквамарисом, я бы больше ничего не делала и мокрое полотенце на батарею или кроватку и в комнате проветривать и температура воздуха + 22 и все пройдет - я уверена:)

Boom 26.03.2011 22:30

[QUOTE=Мирная;3349502]Ну и как в использовании эффективен? Можно ли его таким маленьким детишкам?
До насморка не хрюкал. Это после насморка началось. А педиаторша у нас такая фурия. Приходит и каждый раз такая злая вначале, а потом вроде ничего. Я ее даже боятся уже стала.
А ее патронжка вообще меня бесит каждый раз мне про ГВ на мозг капает. Достала.[/QUOTE]
Почему то мне кажется, что правильно дышать через него малыш не сможет все равно, маска ему будет большая, да и не надо ему это.

Мирная 26.03.2011 23:11

[QUOTE=Boom;3350021]Я вообще не понимаю честно говоря зачем ему изофру капать и масло тем более, у малышей же там все рядом, это ж масло!!!!! У новорожденных еще очень маленькие ходы носовые, может там просто слизь скапливается или еще осталась после родов, и вообще может чисто физиологический момент. У него что зеленые сопли или температура, как врач определила, что там воспаление:-[ ] Просто промывай салином или аквамарисом, я бы больше ничего не делала и мокрое полотенце на батарею или кроватку и в комнате проветривать и температура воздуха + 22 и все пройдет - я уверена:)[/QUOTE]

Педиатр прописала изофру и растительное масло тоже.
А сопли были зеленые, но вылечили. А потом захрюкал.

Boom 26.03.2011 23:20

[QUOTE=Мирная;3350152]Педиатр прописала изофру и растительное масло тоже.
А сопли были зеленые, но вылечили. А потом захрюкал.[/QUOTE]
Так, если нету соплей зеленых может не надо изофру она же антибиотик, лечит бактериальную инфекцию местно (в носу), масло что лечит я не понимаю:-[ ] А хрюкает может просто еще немного слизистая воспалена и слизь образуется. Он постоянно хрюкает или нет, просто может еда попадает. Не знаю конечно ситуации, но я бы кроме физ.растворов (аквамарис, салин) ничего бы не делала. Тем более, если нет температуры. Просто носик чистить и промывать физ.раствором.

Мирная 26.03.2011 23:56

[QUOTE=Boom;3350174]Так, если нету соплей зеленых может не надо изофру она же антибиотик, лечит бактериальную инфекцию местно (в носу), масло что лечит я не понимаю:-[ ] А хрюкает может просто еще немного слизистая воспалена и слизь образуется. Он постоянно хрюкает или нет, просто может еда попадает. Не знаю конечно ситуации, но я бы кроме физ.растворов (аквамарис, салин) ничего бы не делала. Тем более, если нет температуры. Просто носик чистить и промывать физ.раствором.[/QUOTE]

В носу уже ничего нет. А педиатр сказала что воспалена носоглотка и сказала применять изофру. Хрюкает особенно после ночи. Ну и в течение дня.

Boom 27.03.2011 00:17

После ночи там может скапливаться слизь. Ну не знаю, я ее применяла только когда сопли именно зеленые были. Так а температура есть у него? Ну может она горло смотрела и что-то увидела, не знаю, не знаю. Я даже сейчас Изофру в крайних случаях применяю. Ну смотри сама, промывать не повредит по-любому.

Boom 27.03.2011 01:07

[url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12313[/url]
Вот, кстати тема про хлюпанье носиком.

Мирная 27.03.2011 10:06

[QUOTE=Boom;3350496][url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12313[/url]
Вот, кстати тема про хлюпанье носиком.[/QUOTE]

Спасибо! Щас ознакомлюсь.

Мирная 27.03.2011 10:34

Так педиатр мне еще сказала что у него горлышко рыхлое.

капризОлька 02.09.2011 15:45

[QUOTE=Мирная;3350292]В носу уже ничего нет. А педиатр сказала что воспалена носоглотка и сказала применять изофру. Хрюкает особенно после ночи. Ну и в течение дня.[/QUOTE]

вот именно таже ерунда сейчас и у нас.хрюкает после того как я просопливила день.чем вы вылечились?отпишись.переживаю за сыночка.изофру прописали но я не капаю

Boom 03.09.2011 13:26

[QUOTE=caprizolka;3906864]вот именно таже ерунда сейчас и у нас.хрюкает после того как я просопливила день.чем вы вылечились?отпишись.переживаю за сыночка.изофру прописали но я не капаю[/QUOTE]
Попробуйте промывать просто пока, а то Изофра все же антибиотик. Может все же просто слизь скапливается мне кажется у многих малышей носовые ходы узкие и поэтому там забивается.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors