Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Холодные ручки и ножки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14720)

Любоффь 22.02.2010 11:32

Холодные ручки и ножки
 
Девочки! У нас такая проблема, все время холодные ручки и ножки, массажистка сказала, что это может привести к вегета сосудистой дистонии. Если кто нибудь с этим сталкивался помоги пожалуйста!:help:

Neznakomka 22.02.2010 21:21

У нас тоже часто холодные ручки. Ножки реже, потому что мы все время или в ползунках или в носочках. Но у нас это как следствие мраморной кожи. Нам невролог прописывала пить 3 раза в день магне В6 для улучшения кровотока. Но мы пока не пили.
К тому же у меня у самой до 18-20 лет была мраморная кожа, а руки и ноги до сих пор все вреся прохладные, хотя самой совсем не холодно. Вообще говорят, что с возрастом это проходит. А сейчас просто говорит о несовершенстве вегетатики.

Женечка_Joy 28.02.2010 17:43

Вот еще [U][URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2969&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%FB%E5"]здесь[/URL][/U] тема

Любоффь 01.03.2010 21:02

У нас просто холодные и ножки и ручки, не влажные, и это с рождения!:(

Catalina 05.03.2010 23:24

у нас тоже были холодные ручки и ножки с рождения мне врач сказала что ничего страшного к году все пройдет, прошло к 6 месяцем само ничего не принимали, говорят что у многих деток до года так бывает

Brusnika 06.03.2010 01:53

у нас тоже бывают холодные ножки ручки, нам говорили что это нормальная реакция организма на окружающую теплоту, терморегуляция, путем сужения сосудов, уменьшения кроветока, и т.п.

Katerin 06.03.2010 18:44

у моей если ручки и ножки горячие значит ей жарко уже! а так почти всегда холодные..у меня у самой так особенно зимой ноги мерзнут, вегето-сосудистая дистония у меня. Надеюсь у нее так не будет раз у многих деток так бывает. Моя мама все норовиит ее потеплее одеть ;) говорит вот замерзла ножки ручки холодные, а доча потом капризничает что ей жаарко

Marinoch 06.03.2010 22:31

у нас также было:)
у меня руки и ноги часто холодные (ноги быстро мерзнут)

Mazurka 10.03.2010 13:35

У нас у дочки тоже такая проблема. Вчера были у невролога, так она сказала что это "небольшой рахитик", отправила к терапевту, терапевт "рахитик" не увидила. Вот теперь и не знаю, что делать. Вит. D пьем по 2 капли, и я вот думаю, увеличивать или нет.

Catalina 11.03.2010 05:43

рахитик? ну незнаю вот ведь русские врачи чуть что сразу болячку найдут, а тут если малышь кушает какает и писает значит с ним все хорошо ))) не переживайте и не нагружайте особо маленький организм витаминами этими лучше гуляйте на свежем воздухе побольше, скоро весна и будет солнце, а солнце это натуральный витамин Д

Mazurka 11.03.2010 16:18

[QUOTE=Catalina;1500348]рахитик? ну незнаю вот ведь русские врачи чуть что сразу болячку найдут, а тут если малышь кушает какает и писает значит с ним все хорошо ))) не переживайте и не нагружайте особо маленький организм витаминами этими лучше гуляйте на свежем воздухе побольше, скоро весна и будет солнце, а солнце это натуральный витамин Д[/QUOTE]

Спасибо :) Я вот тоже к этому склоняюсь :) Понимаю что все хорошо, но где-то глубоко в душе зародилось сомнение, вот и начинаешь переживать. А от наших врачей я просто в шоке. Но это другая история :)

Любоффь 12.03.2010 15:28

[QUOTE=Mazurka;1497092]У нас у дочки тоже такая проблема. Вчера были у невролога, так она сказала что это "небольшой рахитик", отправила к терапевту, терапевт "рахитик" не увидила. Вот теперь и не знаю, что делать. Вит. D пьем по 2 капли, и я вот думаю, увеличивать или нет.[/QUOTE]

А мы проделали курс массажа и у нас теперь все время ручки и ножки тепленькие, попробуйте может и вам поможет!

Mazurka 12.03.2010 22:08

[QUOTE=Любоффь;1508489]А мы проделали курс массажа и у нас теперь все время ручки и ножки тепленькие, попробуйте может и вам поможет![/QUOTE]

Да мы тоже хотим массаж, сделали нейросонограмму сегодня (невролог сказала, что ничего назначать без нее не будет), в понедельник пойдем к неврологу, будем просить массаж. Надеюсь, поможет.

Любоффь 13.03.2010 15:25

[QUOTE=Mazurka;1510504]Да мы тоже хотим массаж, сделали нейросонограмму сегодня (невролог сказала, что ничего назначать без нее не будет), в понедельник пойдем к неврологу, будем просить массаж. Надеюсь, поможет.[/QUOTE]

Мы не стали делать массаж в поликлинике. Я через знакомых нашла массажистку и осталось очень довольна. Говорят, что обычно, больничные массажисты халатно относятся к своей работе.

Лиша 07.04.2010 11:03

[QUOTE=Mazurka;1497092]У нас у дочки тоже такая проблема. Вчера были у невролога, так она сказала что это "небольшой рахитик", отправила к терапевту, терапевт "рахитик" не увидила. Вот теперь и не знаю, что делать. Вит. D пьем по 2 капли, и я вот думаю, увеличивать или нет.[/QUOTE]

А может быть "небольшой"? Рахит или есть,или нет его. А у врачей задача такая:найти болезнь даже там где ее нет!! Я с нашим неврологом ругалась даже!! Что не придешь,все время развивается видите ли ребенок медленно!! Сама она недоразвитая!!

Valeriya 07.04.2010 14:28

вообще, если ручки и ножки холодные и часто молрые, а еще затылок потеет, то это может быть рахит в начальной стадии, а может быть просто у ребенка идет теплорегуляция, в прохладном помещении он через ножки и ручки выводит тепло, тч это даже хорошо

Лиша 07.04.2010 14:54

[QUOTE=Valeriya;1629527]вообще, если ручки и ножки холодные и часто молрые, а еще затылок потеет, то это может быть рахит в начальной стадии, а может быть просто у ребенка идет теплорегуляция, в прохладном помещении он через ножки и ручки выводит тепло, тч это даже хорошо[/QUOTE]

Вот это как раз скорее всего. Иногда складывается впечатление,что наши врачи специально пациентов запугивают!! Я и беременная когд аходила натерпелась от них!! А сейчас с ребенком.

Valeriya 07.04.2010 15:06

в любом случае ручки и ножки мокрые это просто начальная стадия, она почти у всех деток есть. у нас тоже было, нужно давать витамин д. так по капле, а если все таки потеют, то по 2. и все само пройдет. вот если врач действительно увидит признаки рахита, те родничек не зарастает или еще что-то, то уже стоит задуматься. а вообще все что говорят врачи нужно делить на 2, это же их работа себя обезопасить, а вдруг что, они то прдупреждали)))

kitty1980 13.07.2010 17:17

У нас сразу после родов в послеродовой палате медсестра пощупала ножки, оказались холодные. Одели носочки, укутали в 2 пеленки, накрыли одеялом, под ноги грелку положили. В итоге утром температура у малыша поднялась. Из-за этого не сделали прививку от гепатита, дальше больше - желтушка сильная началась. Сейчас нам уже почти 2 месяца, а прививку до сих пор не сделали. На УЗИ печень не понравилась врачу. Вот чем нам обернулись прохладные ножки и ручки. А делать ничего и не надо было. Просто у малышей терморегуляция немного другая нежели у взрослых. А врачи - сволочи. В поликлинику уже боюсь ходить, каждый раз какую-нить бяку находят. Хотя внешне малыша ничего не беспокоит.

Catalina 17.07.2010 05:27

а может печень от того и не понравилась им что желтушка была она у 60 % детей бывает просто печень у них с билирубином не справляется, у нас тоже была на 4 день, но у нас все было хуже потому как еще обезвоживание 2 степени было так как молока у меня практически небыло, сутки в реанимации лежали... правда потом нам никаких исследований не делали тут вообще врачи странные, а прививки мы пошли делать только в 4 месяца и все прошли нормально.... так что не переживайте и холодные ножки тут не причем, малыши нагреваются и остывают быстро ведь у них еще не наладилась терморегуляция


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors