Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   Можно ли есть гематоген? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15691)

Юляшк@@@ 31.03.2010 13:39

Можно ли есть гематоген?
 
Девочки, такой вопрос:почему не назнчают при пониженном гемоглобине кушать гематоген, а назаначают спец.препараты железа? Даже на самих упаковках гематогена указано противопоказание:беременность и кормление. А он сейчас такой вкусненьки бывает и с орехами, и в шоколаде, и с кокосом.Я бы вместо конфетки с удовольствием съела кусочек гематогена :)
Или же мой вопрос по другому можно задать:чем опасен гематоген для беременных?:)

Ларочка 31.03.2010 13:53

[QUOTE=Юляшк@@@;1599329]Девочки, такой вопрос:почему не назнчают при пониженном гемоглобине кушать гематоген, а назаначают спец.препараты железа? Даже на самих упаковках гематогена указано противопоказание:беременность и кормление. А он сейчас такой вкусненьки бывает и с орехами, и в шоколаде, и с кокосом.Я бы вместо конфетки с удовольствием съела кусочек гематогена :)
Или же мой вопрос по другому можно задать:чем опасен гематоген для беременных?:)[/QUOTE]

Насколько мне кажется в современном гематогене нет той самой "медвежьей крови", которая и поднимает гемоглобин, сейчас это полностью кулинарный продукт, почти конфета, очень калорийная.....
А почему противопоказан,я не знаю:-[ ]

Юля- Бус 05.04.2010 20:16

ой, прочитала - жуть как захотелось((((((((((

Miriam 06.04.2010 08:53

Вчера столкнулась с этим же вопросом. Захотелось гематогена ужасно, муж мне купил, а на упаковке написано, что нельзя.
Я почитала в интернете... Многим врачи сами прописывают, большинство просто ело и внимания не обращало на эту надпись.
Правда, есть тут один нюанс: гематоген, к сожалению, практически бесполезен как железосодержащий препарат, польза при анемии от него нулевая...

Юляшк@@@ 06.04.2010 09:33

[QUOTE=Miriam;1622643]Вчера столкнулась с этим же вопросом. Захотелось гематогена ужасно, муж мне купил, а на упаковке написано, что нельзя.
Я почитала в интернете... Многим врачи сами прописывают, большинство просто ело и внимания не обращало на эту надпись.
Правда, есть тут один нюанс: гематоген, к сожалению, практически бесполезен как железосодержащий препарат, польза при анемии от него нулевая...[/QUOTE]

может к нему теперь стоит относиться не как к лечебному препарату, а как к обычной конфете? а т.к. сладкое беременым вредно, поэтому и написали "низзя"? :girl_haha:

Miriam 06.04.2010 09:38

[QUOTE=Юляшк@@@;1622777]может к нему теперь стоит относиться не как к лечебному препарату, а как к обычной конфете? а т.к. сладкое беременым вредно, поэтому и написали "низзя"? :girl_haha:[/QUOTE]

Нет, я думаю все проще - это от бедности.
Для того, чтобы разрешить любой препарат беременным и кормящим женщинам, изготовитель должен провести дорогостоящие исследования, чтобы доказать его безвредность. Поэтому у нас много на чём пишут "низзя", хотя ничего страшного в этих препаратах нет.
В гематоген, я думаю, уже не кладут того, что раньше... Но исследования проводить накладно и впадлу :girl_haha:

Юляшк@@@ 06.04.2010 09:45

[QUOTE=Miriam;1622801]Нет, я думаю все проще - это от бедности.
Для того, чтобы разрешить любой препарат беременным и кормящим женщинам, изготовитель должен провести дорогостоящие исследования, чтобы доказать его безвредность. Поэтому у нас много на чём пишут "низзя", хотя ничего страшного в этих препаратах нет.
В гематоген, я думаю, уже не кладут того, что раньше... Но исследования проводить накладно и впадлу :girl_haha:[/QUOTE]

тоже верно, а вообще по ТВ как покажут передачи про лекарства, так начинаешь думать, что настоящих лекарств-то уже не осталось, сплошный подделки, а уж гематоген явно не того состава что был в нашем детстве

Ларочка 06.04.2010 09:56

[QUOTE=Юляшк@@@;1622838]тоже верно, а вообще по ТВ как покажут передачи про лекарства, так начинаешь думать, что настоящих лекарств-то уже не осталось, сплошный подделки, а уж гематоген явно не того состава что был в нашем детстве[/QUOTE]

Да, состав явно не тот.....
У нас сейчас гемотоген продают в любом магазине, в то время как в СССР он продавался только в аптеках, тогда он наверное и содержал железо:-[ ]

Юляшк@@@ 06.04.2010 10:03

[QUOTE=Ларочка;1622898]Да, состав явно не тот.....
У нас сейчас гемотоген продают в любом магазине, в то время как в СССР он продавался только в аптеках, тогда он наверное и содержал железо:-[ ][/QUOTE]

у нас только в апетках продают его :-!

Miriam 06.04.2010 10:05

[QUOTE=Юляшк@@@;1622838]тоже верно, а вообще по ТВ как покажут передачи про лекарства, так начинаешь думать, что настоящих лекарств-то уже не осталось, сплошный подделки, а уж гематоген явно не того состава что был в нашем детстве[/QUOTE]

Это точно, одни плацебо продаются :-/ :girl_haha:

Ларочка 06.04.2010 10:14

[QUOTE=Юляшк@@@;1622954]у нас только в апетках продают его :-![/QUOTE]

А у нас даже бабушки на улице вместе с сигаретами продают:-D
И на нашем не написано, что беременным нельзя, хотя там вообще мало что написано:-[ ]

Юляшк@@@ 06.04.2010 10:17

[QUOTE=Ларочка;1623025]А у нас даже бабушки на улице вместе с сигаретами продают:-D
И на нашем не написано, что беременным нельзя, хотя там вообще мало что написано:-[ ][/QUOTE]

кошмар, гематоген и сигареты на одном лотке :-D
не, наши бабушки сигареты с семечками предпочитают продавать ;)

Ulitk@ 09.04.2010 20:33

[QUOTE=Ларочка;1623025]А у нас даже бабушки на улице вместе с сигаретами продают:-D
И на нашем не написано, что беременным нельзя, хотя там вообще мало что написано:-[ ][/QUOTE]

Круто у вас, если гематоген с лотков на улице продается... "Мне бутылку пива и два гематогена" - так? :-D

Ларочка 10.04.2010 09:50

[QUOTE=Ulitk@;1640408]Круто у вас, если гематоген с лотков на улице продается... "Мне бутылку пива и два гематогена" - так? :-D[/QUOTE]

Ну примерно так:-D :-D :-D

мармышка 10.04.2010 10:42

мне Г сказала есть каждый день гематоген у меня гемоглобин упал и я теперь задумалась покупать его или нет????????

Юляшк@@@ 12.04.2010 11:26

[QUOTE=мармышка;1641530]мне Г сказала есть каждый день гематоген у меня гемоглобин упал и я теперь задумалась покупать его или нет????????[/QUOTE]

да уж, вопрос :)
мы тут больше склоняемся к мнению, что он больше кондитерское изделие, чем лечебное поэтому надеяться только на него, наверное не стоит и лучше добавить к нему гранаты, пченку и др.железосодержашие продукты

Редиска) 04.05.2010 12:52

Я до беременности покупала. Нравится он мне, вкус детства какой-то. А потом забеременнела и пришлось запасы раздать. На пачке написано, что беременным нельзя. А жаль...

Лиша 04.05.2010 12:58

Нельзя?? А ела во время беременности только так! Бывало в 11 вечера за ним в аптеку бежала. И вроде не было там написано, что беременным нельзя.

Miriam 04.05.2010 19:00

По мнению некоторых врачей нельзя гематоген, потому что он делается из бычьей крови, которая может быть заразна токсоплазмозом. Но при тепловой обработке токсоплазмоз убивается... Да и вообще сегодня гематоген уже делается из ириски, по-моему :) Так что я ела и много :)

Лиша 04.05.2010 21:29

Не помню название, но есть дорогущие таблетки, котрые принимаются при беременности для насыщения кислородом плода. Мне гинеколог тогда их рекомендовала. они стоят больше штуки. Так вот они полностью состоят из бычьей крови и используются во время беременности. Значит нет риска токсоплазмоза. Тем более должна же проводится какая-то обработка. Гематоген-все таки пищевая добавка, почти как лекарство. Хотя я видела надпись:противопоказано беременным, кормящим и больным диабетом. Специально купила сегодня гематоген, чтобы проверить.


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors