Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самый большой ужас, который я пережил в жизни. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16556)

Juli11 21.05.2010 15:46

Самый большой ужас, который я пережила в жизни.
 
Девочки! Только сейчас немного отошла... Ноя должна с вами этим поделиться. Сейчас села за комп пока Андрюшка спит. Короче. Мы живем с родителями мужа. Сегодня мы сели все вместе обедать, а малой бегал в ходунках по комнате. Я дала ему пососать четвертинку яблока. Он носился с ним, запихивал в рот. И туту мы заметили неладное. Ребенок подавился, начал кашлять, задыхаться. Я попробовала пальцем достать кусок который он откусил деснами изо рта, но он был уже в горле.... Это ужас, я впала в такую панику,до сих пор руки не слушаются... Свекровь его за ноги схватила, головой вниз давай трясти, по спинке хлопали, не помогает! Потогм кинулись вызывать скорую. А он представляете, затих,замолчал и обмяк, просто как тряпка стал! Прям у меня на руках. Меня такой ужас охватил!!!!! Я понимала что скорая при любом раскладе не успеет. Тут позвали свекра, он был на улице. Я побежала за телефоном звонить в скорую, на второй этаж... и представляете, я боялась спуститься вниз....мужа я вообще таким никогда не видела. Свекр его на коленку себе положил и на грудь стал давить. Тут снизу кричат - яблоко выпало! А я еще полчаса не спускалась, в ужасе сидела на лесстнице и ревела... У Андрюшки аж каппиляры под глазками полопались. Короче не дай Бог никому такой ужас пережить... Не давайте детишкам ничего грызть!
А еще сегодня ходили на физиолечение и когда оно закончилась я Андрюшку одела и передала мужу, который ждал в коридоре. Врач сказала нельзя ребенка через порог передавать - примета плохая.

Элла 21.05.2010 15:55

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal.ru/i116/1005/66/76fe659d2d57.jpg[/IMG][/URL]Господи,ужас какой.Есть специальное приспособление для овощей,фруктов.Называется [B][COLOR="Red"]ниблер[/COLOR][/B].

Мира 21.05.2010 15:59

[B]Juli11[/B], ТТТ что всё обошлось.%-0
Мы не оставлем ребенка один на один с едой.:-/

Juli11 21.05.2010 15:59

Спасибо! я просто не думала что он яблоко сможет деснами откусить. зубов то нет.

Софьюшка 21.05.2010 16:01

[B]Juli11[/B],ужас какой!!!!
берегите малыша, и не дай Бог вам еще такого испытать!сейчас читала аж мурашки по телу!!!
а ниблер-да,сейчас ими многие пользуются

Yuliya 21.05.2010 16:07

Слава Богу что все обошлось!Здоровья вам и нашим малышам!

jadvijka 21.05.2010 16:09

я сама пока читала ревела! а в твоем состоянии ...капец.
да я тоже такое преспособление видела, даже решила сушку не давать малышу и игрушки твердые пока убрать:( конечно от всего не обезопасишь, но все ж

Yuliya 21.05.2010 16:20

Где можно купить такое приспособление?

Креветка 21.05.2010 16:31

Ужас, слава богу все обошлось. я помню когда мелкая была очень любила мозайку собирать, ну родителям приходилось мне давать играть, только я ее не по назначению использовала, а кушать пыталась, пока не подавилась, так вот до сих пор картина стоит перед глазами, как скорая приезжала, полный дом народу, представляю, что родители испытали при этом....

Polino4ka777 21.05.2010 16:33

[B][I]Ужас! я тож своей додумалась недавно печеньку дать.тож думала,что не сможет откусить.помусолит и бросит.а она давится начала.так перепугалась...я потом целый день перед ней извинялась:)[/I][/B]

Ми_Леди 21.05.2010 19:08

Девочки я на скорой работаю, так вот мы как то не спасли в такой же ситуации малыша,довезли до стационара,но и там ничего сделать не смогли...
Ребёнок умер,2года ему было, родители молодые,мы ревели всей бригадой:(((ето ужасно.....

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ НИЧЕГО МЕЛКОГО,дело даже не в ниблере,разбирающиеся игрушки например,только всё цельное,что нереально врот целиком засунуть!!!
Берегите детишек!!!

Juli11,искренне рада,что у вас всё обошлось!!!!

*Dolce Vita* 21.05.2010 19:25

Читала, мурашки по коже...Слава богу все обошлось

ришка 21.05.2010 19:31

ужасно!
берегите малышей!

Polino4ka777 21.05.2010 19:36

[QUOTE=Ми_Леди;1800936]Девочки я на скорой работаю, так вот мы как то не спасли в такой же ситуации малыша,довезли до стационара,но и там ничего сделать не смогли...
Ребёнок умер,2года ему было, родители молодые,мы ревели всей бригадой:(((ето ужасно.....

НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ НИЧЕГО МЕЛКОГО,дело даже не в ниблере,разбирающиеся игрушки например,только всё цельное,что нереально врот целиком засунуть!!!
Берегите детишек!!!

Juli11,искренне рада,что у вас всё обошлось!!!![/QUOTE]

[I][B]ужас какой:-/ :-/ :-/ [/B][/I]

Лиша 21.05.2010 20:05

Господи, каких же страхов вы натерпелись!!:-/ Я после прочитанного за своим ребенком еще внимательнее буду следить!! Прочитала и прямо слезы навернулись. Страшно представить ваше состояние!! Слава Богу, что все хорошо закончилось!!!

Шметик 21.05.2010 20:15

Следите за малышом, при чем и за собой то же, что б не чего не выпало мелкого из карманов, сумков. Я была почти в такой ситуации, дочка ползала еще, и видно из нас у кого то упала железная монета. Она ползала и подобрала, я рядом была и сразу заметила, смотрю что-то не то с ней. Она то же стала задыхаться, я сразу в рот, а там монета прям в горле стоит, я её по спине стала стучать, монетка сразу выскочила. Что я пережила за эти минуты это не передать.

Polino4ka777 21.05.2010 20:50

[I][B]не знаю в тему или нет,у меня брат,когда маленький был додумался шашку в нос запихнуть.еле вытащили[/B][/I]

svetochka 21.05.2010 23:37

ой, жуть, Слава Богу , все нормально

Пантерка 21.05.2010 23:45

ужас девочки!!! хорошо что все обошлось!!! тоже не в тему у меня так собака чуть не умерла-подавилась,мы не знали что делать,спасло тока то что я ей влила в пасть растительное масло и кусок морковки твердый проскочил....это собака-и то я пол жизни оставила! а тут РЕБЕНОК,господи спаси наших деток от таких ужасов!
у наших друзей сын засунул в нос окурки которые на улице нашел и тоже там такое было:( а по телеку говорили про ребенка который вытащил из пульта батарейки и проглотил!
надо быть очень внимательными

Египетская Кошка 22.05.2010 00:05

Боже, какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я несколько раз перечитала и сижу просто в шоке((( Храни Бог деток наших!!!


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors