Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   20% стоимости сада возвращают матери? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18173)

Часть 13 24.08.2010 16:50

20% стоимости сада возвращают матери?
 
Моей подруге вот возвращают 20% от стоимости сада на карту! А вам как? Мы идем в муниципальный сад,но в платную группу за 12 тыс.в месяц:( Договор,и все такое,официально короче. вот думаю,мне будут чего платить?

Мира 24.08.2010 16:51

В муниципальном да 20% за одного ребенка, 50-% за двух, 70% за третьего и полностью за 4-го... А как это в муниципальном саду платная группа? На каком основании она платная?

Часть 13 24.08.2010 17:42

А я сама не знаю!:) Знаю что это на официальной основе,с договором и все такое:) Платить по квитанции. Отличается от обычных групп количеством детей-10 человек,и вне очереди. Сама туда пойду только на след.неделе.

Лисёнок 25.08.2010 18:45

Вы узнайте,как пойдете.
Возвращать,то возвращают.Но это ведь деньги не за посещение ребенком сада,а за питание.
Не думаю,что у вас у ребенка за питание по 12 тысяч брать будут.Поэтому,если и будут возвращать,то с гораздо меньшей суммы.Как мне кажется.

Jul 26.08.2010 09:23

вроде в частных садах не возращают эти 20%, либо возращают с расчета тех положенных 55руб в сутки на питание которые идут от государства.
В обычном мне на 2-х детей возращают 95% суммарно (20% на первого +50% на второго +25% за то что два ребенка в сад ходит)
тоесть на одного ребенка будут возращать 20% с суммы равной примерно 1000р (в месяц)..причем не сад деньги начисляет, а государственный орган (РУСЗН кажется) - из садика только данные о посещениях ребенком сада туда пересылают ежемесячно.

Часть 13 26.08.2010 09:39

Ну я так и знала,что не дадут наживиться:))))

Jul 26.08.2010 10:24

а что вы в обычный сад ребенка не попробуете пристроить? в группах 4-х леток обычно место легче достать чем в 2-3 летних

Часть 13 26.08.2010 12:42

Jul, я вот знаю обратную теорию. Двухлеткам проще-с них начинают группу создавать. А 4-летки приходят в укомплектованную группу,места появляются не так часто. Неужели Вы думаете если бы у меня была возможность я бы не устроила его в обычный сад...:( Просто мы не так давно переехали в балашиху,в очередь встали,и Влад у меня по номеру 15 тыс...какой-то. А этой осенью пошли только 10 тысячники. При том что мы льготники. Так что такие дела:(

Часть 13 26.08.2010 12:43

А Ириша вообще 19 тысячный номер...

Irisshka 26.08.2010 13:37

[QUOTE=Часть 13;2181084]А Ириша вообще 19 тысячный номер...[/QUOTE]

Дурдом(((
А единовременным взносом в чей-нибудь карман у вас проблема не решается? У нас могут напрямую сказать, давайте столько-то ...

Jul 26.08.2010 13:59

ну да, в подмосковье действительно тяжко с садиками :( там хорошо если к школе попадете в сад...там похоже специально проблему садов отодвигают, чтобы побольше в карман положить.
у нас наоборот обе группы 2-х леток битком были сразу и сейчас для трехлеток новую группу собрали, так как в наши две группы уже некуда вставлять деток. А 4 подружки у меня (правда они все четверо в москве) за неделю в сад устроились с 4-5 летними детками.
кстати у меня некоторые с подмосковья устраивали своих детей в садики около работы (те кто в москве работают), конечно ездить с ребенком приходится, но зато пол зарплаты не отдают в садик, а то вон у меня одна мамочка ходит в платный сад в подмосковье, так у них еще и ежемесечные поборы на нужды группы и сада дичайшие.

Часть 13 26.08.2010 14:26

Нам сказали поборов не будет, если будут,значит не будем ходить,и так для нас туговато это. Про сад около работы-хорошая идея,я тоже думаю об этом,правда,пока работать негде)))И с младшенькой пока в декрете

Часть 13 26.08.2010 14:36

Irisshka, да,в одном саде мне назвали-100 тыс. Они знают что проблема в садах ОЧЕНЬ острая....

Лисёнок 27.08.2010 22:22

[QUOTE=Jul;2181634]ну да, в подмосковье действительно тяжко с садиками [/QUOTE]
Так вроде автора,[B]Часть 13[/B],в Москве живет или нет?
А проблема с садами везде.И в Москве,там от района зависит.мы жили в Дмитровском,так в группах 20 человек-это перебор.И еще 3 новых сада построили прямо под окнгами.Это только у нас.А так вообще по району бешеных очередей нет,а рядом в Тимирязевском такая ж...,вот там и к школе очередь не дойти может.
Сейчас живем в подмосковье.В нашем городе очередь есть,но попасть реально.А мы еще живем в новостройке и рядом 2 сада построили и еще 2 строится.Так что проблема потихоньку решается,правда,эти новостройки заселяют в основном москвичи,но это уже другая история.


НО как у вас классно выплачивают компенсацию.Вот,что значит Москва.У нас здесь я знаю,за первого выплачивают 20%,а за второго на двоих только 50%,это при условии,что оба ходят в садик.Вообще в Москве на счет всяких выплат хорошо,у нас здесь в садах многодетные платят так же как и все,никаких льгот одиноким матерям.Единственные льготы усыновленным детям или оставшимся без попечения родителей.И все.

Часть 13 27.08.2010 22:54

Лисёнок, мы раньше жили в москве,и я туда хочу вернуться. Но пока денег хватило купить только в балашихе квартиру)

Лисёнок 27.08.2010 23:15

Все ясно.Просто мы сами из Москвы и денег хватило только на Подольск.Но таких проблем здесь нет.У меня сестра здесь вставала на очередь,когда дочке был год и в 3,5 им дали сад.Мы то без очереди,т.к. я сама работаю в саду.
А вы в новостройке брали?Неужели у вас там сады не строятся?
А вы давно на очереди стоите?
А в администрацию города не ездили?

Часть 13 28.08.2010 10:15

[B]Лисёнок[/B] да,у нас новостройка. Вместо двух садов построили один,и открыли не так давно после скандалов с администрацией и приглашения ТВ. Вместо второго строят стоянку. Куда мы все не ездили не писали письма-ничего. Люди отчаялись,возят в москву даже по полтора часа в одну сторону утром по пробкам. короче так. Подольск мы тоже рассматривали но город сам не понравился были там)) Встали мы в очередь в 2,5.И возможно через год нам дадут сад.А может и нет))) Я уже к этой ситуации отношусь спокойно. :(

Аннуhка 29.08.2010 18:57

[QUOTE=Мира;2172021]В муниципальном да 20% за одного ребенка, 50-% за двух, 70% за третьего и полностью за 4-го... А как это в муниципальном саду платная группа? На каком основании она платная?[/QUOTE]

Нам 25% возвращают.

happy1108 24.11.2010 13:28

[QUOTE=Мира;2172021]В муниципальном да 20% за одного ребенка, 50-% за двух, 70% за третьего и полностью за 4-го... А как это в муниципальном саду платная группа? На каком основании она платная?[/QUOTE]

вообще за первого 20% компенсируют, за второго 50%.а третий ребенок сейчас это многодетные семьи, а многодетные семьи льготники, они не платят за посещение детсада.по крайней мере я в саду работаю в муниципальном.у нас так...

Надежд@ 26.02.2011 11:09

Если в семье 2е детей, и только один посещает детский сад, компенсация какая должна быть??

Когда мы ходили в другой сад, возвращали как положено 25% ежемесячно

В этот сад ходим 2 года, возврат происходит не пойми как. В бухгалтерию бесполезно жаловаться, говорят это не их проблема, возвратом другой отдел занимается...В общем черти что..


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors