Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Замершая беременность под вопросом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32351)

Марина2424 06.04.2013 16:14

Замершая беременность под вопросом
 
Здравствуйте. на УЗИ поставили диагноз замершая беременность под вопросом, в связи с тем что плодное яйцо есть но самого эмбриончика в нем не видят. Но отпустили домой сказав что контрольное узи нужно сделать через 10 дней т.к. возможно срок еще маленький. При этом все симптомы нормальной беременности грудь наливается с каждым днем. после этого через 3 дня стало еще тошнить по утрам. скажите пожалуйста, может ли появиться тошнота при замершей беременности, если беременность не развивается?

Мусик-пузик 06.04.2013 17:12

Сдайте кровь на ХГЧ и не мучайте себя неизвестностью ))) Думаю, все у вас хорошо, не переживайте - это вредно :preg:

Крыло 06.04.2013 17:15

[b]Марина2424[/b], вообще при замершей все симптомы Б прекращаются, так что в твоём случае скорее всего не увидели) А раз тошнит, значит жёлтое тело работает.

Марина2424 06.04.2013 17:21

спасибо! подождем!!!!)))

Крыло 06.04.2013 17:26

[b]Марина2424[/b], ты правда сходи и сдай ХГЧ в динамике, и сразу всё видно будет. И сама успокоишься. ХГЧ каждые 2 дня удваивается.
А при ЗБ должны быть кровянистые выделения.

Марина2424 06.04.2013 17:35

[QUOTE=Крыло;5826667][b]Марина2424[/b], ты правда сходи и сдай ХГЧ в динамике, и сразу всё видно будет. И сама успокоишься. ХГЧ каждые 2 дня удваивается.
А при ЗБ должны быть кровянистые выделения.[/QUOTE]

так и сделаю, а выделений нет.

Траляля 06.04.2013 17:38

[QUOTE=Марина2424;5826561]Здравствуйте. на УЗИ поставили диагноз замершая беременность под вопросом, в связи с тем что плодное яйцо есть но самого эмбриончика в нем не видят. Но отпустили домой сказав что контрольное узи нужно сделать через 10 дней т.к. возможно срок еще маленький. При этом все симптомы нормальной беременности грудь наливается с каждым днем. после этого через 3 дня стало еще тошнить по утрам. скажите пожалуйста, может ли появиться тошнота при замершей беременности, если беременность не развивается?[/QUOTE]
А какой срок по твоим подсчетам? Может и рано еше видеть на узи. Я б на твоем месте определилась со сроком, сдала бы хгч в динамике, через некоторое время повторила узи
[QUOTE=Крыло;5826642][b]Марина2424[/b], вообще при замершей все симптомы Б прекращаются, так что в твоём случае скорее всего не увидели) А раз тошнит, значит жёлтое тело работает.[/QUOTE]

[QUOTE=Крыло;5826667][b]Марина2424[/b], ты правда сходи и сдай ХГЧ в динамике, и сразу всё видно будет. И сама успокоишься. ХГЧ каждые 2 дня удваивается.
А при ЗБ должны быть кровянистые выделения.[/QUOTE]
У меня при замершей не было вообще никаких симптомов, выделений и прочего, хотя подташнивало. Просто в 7 недель резко заболел живот-больница-чистка...
Когда была беременна сыном, то не было никаких признаков беременности :-D так что тут все индивидуально и на признаки не стоит ориентироваться

Оранжевая кошка 06.04.2013 19:03

Ох и любят же у нас врачи нагнать страху раньше времени! :-E
Правильно, нужно сдать кровь на хгч 2 раза (через день). В идеале должен увеличиваться в 2 раза примерно.
А какой сейчас срок? У меня в 5 недель и 5 дней не увидели эмбриона, а в 7 и 5 уже сердечко билось)))
Дай Бог, чтоб и у вас все было хорошо!

Марина2424 11.04.2013 07:33

Сдала!!! Готов первый анализ хгч результат 91800 МЕ/л. Сказали что все хорошо! Теперь жду второй результат!

Крыло 11.04.2013 08:10

[b]Марина2424[/b], можешь уже не сдавать, уже и так понятно что все хорошо у тебя) наслаждайся беременностью

Марина2424 11.04.2013 08:18

спасибо за поддержку! ))))

Марина2424 12.04.2013 12:53

Сходила сегодня на УЗИ. Срок по последним месячным 9 нед. НО по УЗИ 6 нед. эмбриончик есть, сердцебиение есть. Уррраааа!!!! Шла домой и плакала от счастья!!!! :puz::))):-D

Viktoria26 12.04.2013 14:00

[QUOTE=Марина2424;5838642]Сходила сегодня на УЗИ. Срок по последним месячным 9 нед. НО по УЗИ 6 нед. эмбриончик есть, сердцебиение есть. Уррраааа!!!! Шла домой и плакала от счастья!!!! :puz::))):-D[/QUOTE]

Слава Богу, рада за вас с малышом!

Раиля 27.03.2014 14:39

девочки дайте совет
 
в 3 недели 4 дня вдпя 12 мм ктр 3мм и в 4 недели 1 день вдпя 15 мм ктр 3мм.узист у которого я делала узи говорит сохранять,а мой гениколог говорит что у меня не развивающая и делать чистку.

Uhh 27.03.2014 14:59

А почему вообще узи через такой короткий срок???
Сдайте хгч, потом сдайте еще раз дня через 2-3 и посмотрите динамику. И узи можно через дней 5.
По мне так слишком рано узи и второе надо делать позже. Плюс не забывайте чтл и узисты разные...

Viktoria26 27.03.2014 15:46

Конечно, говорить о чистке рано!!!
Надо дальше динамику смотреть.

Раиля 27.03.2014 19:34

у меня такая ситуация попала я в больницу с отслойкой.в больнице сделали узи сказали все плачевно,но все равно сохраняли через неделю в больнице повторное узи сказали матка полна крови и что за неделю вдпя не выросла и эмбриона она не увидела ,сказала не развивающая и делать чистку.мы решили переправить в платной нам сказали срок по зачатию 3 недели и 4 дня вдпя 12 ктр 3 сердцебиение не четкое,сказали придти на след. недели.4 неделе 1 день на узи сказали вдпя 15 ктр 3 сердцебиение не четкое и подождать и еще несколько дней.Мой гинеколог настаивает на чистке говорит ,что в динамике у меня нечего не развивается.по месячным должно быть 7-8 недель ,поэтому узист считает по зачатию.

Олеся57681 27.03.2014 20:37

Хгч сдай и погоди с узи! Ты совершаешь мои же ошибки у тя отслойка была а ты на узи так часто ходишь, что не особо хорошо влияет сейчас! Посмотри динамику и результаты хгч а потом контроль узи. По хгч сразу будет видно развитие беременности. Если это замершая то хгч не будет расти я так думаю!

Alena2013 27.03.2014 20:53

[QUOTE=Раиля;6429585]у меня такая ситуация попала я в больницу с отслойкой.в больнице сделали узи сказали все плачевно,но все равно сохраняли через неделю в больнице повторное узи сказали матка полна крови и что за неделю вдпя не выросла и эмбриона она не увидела ,сказала не развивающая и делать чистку.мы решили переправить в платной нам сказали срок по зачатию 3 недели и 4 дня вдпя 12 ктр 3 сердцебиение не четкое,сказали придти на след. недели.4 неделе 1 день на узи сказали вдпя 15 ктр 3 сердцебиение не четкое и подождать и еще несколько дней.Мой гинеколог настаивает на чистке говорит ,что в динамике у меня нечего не развивается.по месячным должно быть 7-8 недель ,поэтому узист считает по зачатию.[/QUOTE]

Какой аппарат в ЖК? Нужно узнать мнение нескольких врачей.
Вам долго тоже ждать нельзя, нужно сделать узи в другой клинике и послушать их мнение. Не делать чистку, если она нужна - губительно для женщины. Будьте очень осторожны. А вообще: рано судить в 3 недели о том, нужна ли чистка.

Зоичка 06.04.2014 20:12

У меня так было с первой беременностью,плодное яйцо не увидели на узи,отправили домой на 2 недели.Я испереживалась за это время...А потом на узи через две недели нашли мою зайку и сердечко показали даже,сказали что срок маленький был прошлый раз!Ей уже 4.5 года,ждем второго малыша.
Так что не волнуйтесь раньше времени,все будет хорошо!


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors