Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Секции (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40242)

barbarik 22.09.2014 08:51

Секции
 
Секции, кружки. Расскажите, кто куда ходит, ходил и трудности с этим связанные.
У меня сейчас ребенок, мальчик ,2 й класс, забросил все, куда ходил в первом классе. Начинаем с чистого листа. Рассматриваем:Плавание, баскетбол, музыкальная школа, танцы. Вся проблема в том, что днем я на работе и возить, отводить некому. Стоит вопрос о моем увольнении на 2-3 года, чтобы им заниматься. Все свое свободное время он проводит на диване с планшетом. Поделитесь чем занимаются у вас дети и какой распорядок дня и может что то и нам подойдет. Город у нас маленький, но много всего для детей.

Лисёнок 19.10.2014 14:49

У меня дочка тоже во втором классе.
У нас с мужем сменный график работы. поэтому стараемся водить на кружки,когда получается, что оба работаем, то на кружки отводит подруга.
Но лень у нас тоже наш главный друг, если в прошлом году она хотела посещать все кружки в школе и вне ее, то в этом году мы только пошли на английский и на танцы и то, потому, что туда ходят её подружки.Хотя говорит, что нравится. по крайней мере ходит с удовольствием.
К баскетболу у нас скептически папа относится, дочке несколько раз предлагали. она у меня высокая, но папа против((((
А я бы отдала ее на какое-нить единобортво, ну что-то типа того, чтоб могла за себя постоять, если что, но она сама не хочет((((Вот думаю, можт кто из подружек пойдет и она за компанию согласится, буду агитировать родителей)))

Дарья Д 19.10.2014 15:01

У меня старшему почти 9 лет. Сейчас ходит на шахматы, авиамодельный, бассейн. Очень много на мой взгляд зависит от преподавателя. Надо суметь заинтересовать. Вот баскетбол не пошел, хотя сама игра нравится. Там ребята были очень борзые, а тренер тряпка, бросили. А чтобы с планшетом не сидел, оный был конфискован. Телек выкинут. На компьютере можно играть после всех дел в лингволео. Там он и учит английский и играется одновременно. Львенка своего фрикадельками кормит, которые знаниями зарабатывает. Еще шахматы разрешаем. Все, иначе сына превращается в зомби :-!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

А вообще, я старшему стала план на день писать, чтобы не бездельничал. Теперь всегда знает, что ему делать.

Ксения К. 19.10.2014 15:18

[QUOTE=Дарья Д;6719719]У меня старшему почти 9 лет. Сейчас ходит на шахматы, авиамодельный, бассейн. Очень много на мой взгляд зависит от преподавателя. Надо суметь заинтересовать. Вот баскетбол не пошел, хотя сама игра нравится. Там ребята были очень борзые, а тренер тряпка, бросили. А чтобы с планшетом не сидел, оный был конфискован. Телек выкинут. На компьютере можно играть после всех дел в лингволео. Там он и учит английский и играется одновременно. Львенка своего фрикадельками кормит, которые знаниями зарабатывает. Еще шахматы разрешаем. Все, иначе сына превращается в зомби :-!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

А вообще, я старшему стала план на день писать, чтобы не бездельничал. Теперь всегда знает, что ему делать.[/QUOTE]

Про план отличная идея, у меня старшая стала гораздо больше успевать, когда стали план составлять.
В остальном тоже примерно так же, телек выкинули, поаншет конфискован, помимо школы ходит в кружок Увлекательная химия и в биологический.

Арссюля 20.01.2015 08:06

У меня сын 10 лет,4 класс,с первого класса ходим на танцы(народов мира),нам нравится очень и нагрузочка там огого,весь жилистый и подтянутый)))На большее сил не остается,так бы еще в бассейн отдала,но у нас аллергия,боюсь на хлорку чихать будет,да и по времени на отдых совсем не остается.

*Ю-ю* 20.01.2015 09:30

У меня сыну 4,7 ходит на футбол, ему очень нравиться)))

Агафья 11.09.2015 09:07

Мы пятый год занимаемся спортивной гимнастикой. Имеем 3 взрослый разряд. Тренировки по 4 часа 5 дней в неделю и 2 часа в субботу. Времени ни что другое не остается. Уроки бы сделать да поспать....

Юлик 11.09.2015 09:27

А у нас особо некому водить(((Поэтому кружков как таковых и нет...
В 1 классе ходили на кружки в школе-информатика,англ. язык,математика.
2 класс ходили только на информатику.В 3 информатику оставили и математику.
В этом году продолжим ходить на информатику..и на вязание попробуем..дочка хотела:)Не знаю как по времени конечно...надеюсь получиться...ну и дочке понравиться:)

Mama dvoih detej 11.09.2015 14:47

А я отдала сына в бассейн - 3 раза в неделю. минус, что занятие есть в субботу и начинается в 3. В случае семейного отдыха в не дома - нужно подстроиться под расписание. Было бы все отлично, если бы было часов в 12 занятие.
Я пока в декрете и могу его возить сама, а вот по другому не представляю, потому что ехать нам не близко и ему еще рано самому на общественном...
Но меня радует большие плюсы - научится плавать, позвоночник будет в порядке, плюс вода забирает негативные эмоции, и ребенок в целом занят, а не с планшетом в руках целый день.
Самая я ходила на баскетбол - 9 лет (5 в школе +4 универа).
Вот сейчас попривыкнет к школе, расписанию, бассейну отдам еще на какую нибудь спортивную секцию - борьбу наверное.
Ребенка нужно развивать как умственно, так и физически, чтоб был здоровенький;)

Юлик 11.09.2015 16:11

Я вот со след. года тоже хочу дочку в бассейн отдать..уже думала об этом..в этом году не получиться..а вот в след. скорее всего:)

YarikaTT 16.09.2015 05:03

У нас ребенок в секцию борьбы ходит. Она в школе сразу после уроков, поэтому очень удобно

Gusena 17.09.2015 14:12

У нас старшая дочка ходит на уроки игры на гитаре и в изостудию, средняя дочка - на гимнастику и бассейн, а младший сынок на "Вырастайку" (подготовка к школе). И еще по воскресеньем всей семьей в бассейн.

Mama dvoih detej 23.09.2015 22:21

Сейчас еще отдаю на каратэ и бальные танцы - это в промежутке между бассейном.
Сын доволен. Пока все успевает. Надеюсь - и будем все успевать;)

laska24 03.10.2015 14:21

Дочку в этом году отдали в бассейн, для того чтобы плавать научилась. Помимо этого ходит на танцы, кружки по рисованию и актерскому мастерству.
Она очень довольна.

Перчик 04.10.2015 09:09

у нас сейчас старший ходит в подготовительную группу Малышок( к школе готовят)
и там же еще предлагают танцы и хор.И еще мы записались в спорт центр на тхэквондо.Но в общем то решили ходить в последнее только.А бабушка наша настаивает, чтобы во все секции сразу ходил. Я вот думаю не слишком ли много?Это получится он каждый день после сада куда то будет ходить

Зая 01.12.2015 09:42

Моя дочь чем только ни занимается:худ.гимнастика,игра на домре,таэквон-до,театр на английском,компьютерный кружок и рисование.В прошлом году еще и шахматы были)Самое приятное,что почти все кружки на бюджетной основе.И рядом со школой.

Сочная долька 06.04.2017 05:52

Мы ходим в ансамбль танца 2 года, правда 2 мес еще доходим и перестанем...
в школе ходим на 3 кружка- умники, клад и шахматы.

Ежевика 09.04.2017 19:13

Мы 3 года ходим заниматься футболом в спортивную школу, а также в секцию при школе. Но у меня ребёнок истинный фанат, изменять футболу не собирается :girl_haha:
В бассейн ходили около 1,5 лет. Сейчас не ходим почти год, опять же из-за плотного графика футбольных тренировок...Надеюсь вернемся к бассейну к осени.

Ariadna517 09.04.2017 20:17

Ребенку скоро 4, на секции пока не ходим, да я еще и не определилась куда лучше отдать.

Asjaja 04.08.2017 13:13

Старший ходил на кружок конструирования, Роботика, английский язык и к репетитору по русскому языку. В школе у него танцы, инструментяльный ансамбль, рукоделие, бассейн.
Младшего после садика вожу на английский и русский


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors