Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болталка для планирующих (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Планируем первого малыша! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46387)

Марьюшка 30.01.2017 08:42

доброе утро

Kitten meow 30.01.2017 08:52

[b]Хомочка[/b], у вас тоже холодно?

Хомочка 30.01.2017 08:56

[b]светлана*[/b], неа. Особо не почувствовала. -7 всего

Kitten meow 30.01.2017 09:00

А я сижу ноги грею сильно замерзли.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Так работать не хочется. Такое чувство, что выходных и не было вовсе.

Хомочка 30.01.2017 09:03

[quote="светлана*;7490350"]Так работать не хочется. Такое чувство, что выходных и не было вовсе.[/quote]
Аналогично

Asjaja 30.01.2017 10:15

Доброе утро!
Девочки,у кого день Х приближается,держу кулачки за //!
У меня БТ пока 36.6 и тесты на О сегодня ещё ярче и сразу вторая полоска появляется..если бы не БТ,то я бы думала,что О вчера была..и боли в Я характерные были..

Хомочка 30.01.2017 10:51

У меня сегодня волшебная ночь была. Заколебалась в туалет бегать. Из-за этого не выспалась. Вчера выпила 2 вида новых таблов. Пришла на работу решила прочитать инструкцию. Ну и естественно одни из них мочегонные. Причем мочегонное действие заканчивается через 3-4 дня непрерывного приема. А я их пью 1/4 таблетки 1 раз в 5 дней. Т.е. такое веселье будет часто повторяться(((( А если бы я целую таблетку засадила? Пришлось бы в туалете ночевать.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Asjaja[/b], просвети неопытного бойца по БТ. Какие должны быть показатели ее в О, во 2-й фазе? А то на фолликулометрию я не попадаю, буду ловить О всеми доступными мне способами.

Лианчик 30.01.2017 11:16

Девочки ,всем привет! Ничего себе вы наболтали за выхи ))) У меня радость!!! Сегодня у моего единственного братика после 2-х пацанов родилась девочка!
Хотела сегодня утром начать БТ мерить. Но просыпалась часто ночью. А потом в пол 5-го позвонили с этой новостью и уже не заснула. А вообще с тех пор как начала мерить БТ я стала тревожно как-то спать. Часто просыпаюсь. Смотрю на часы-не пора ли мерить БТ. Не знаю. Так и смысла нет наверное мерить. Результат неправильный наверное будет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Luhalka;7489536][b]Крошка Ру[/b], Макс Кидрук "Загляни в мои сны"

Моя БТ выросла с 36,2 до 36,5.... так что у меня по идее 1 д.п.о.[/QUOTE]

Я обожаю читать. Но в последнее время все меньше времени на это. Еще и деньги жалко на книжки тратить. А нормальные книги с инета не скачаешь. Везде ознакомительные версии. Когда будут детки , вообще наверное перестану читать)) Название интересное. Это любовный роман? Никогда не читала Кидрука.

Хомочка 30.01.2017 11:17

[b]Лианчик[/b], с рождением племяшки))

Весения 30.01.2017 11:39

[b]Лианчик[/b], и я поздравляю тебя с племяницей:)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Всем здрасьте)
Я сегодня написала заявление на увольнение после отпуска, у меня через 2 недели отпуск, короче 2 недели мне осталось работать)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У нас сегодня тепло -9 всего и я в хорошем настроении;)

Kitten meow 30.01.2017 12:11

[b]Лианчик[/b], с пельмяницей тебя.

[b]Весения[/b], с хорошим настроением.

Asjaja 30.01.2017 12:18

[b]Хомочка[/b], в первой фазе у меня БТ обычно 36.6-36.7,после О сразу поднимается до 36,9-37.0 и всю 2 фазу выше 37.С узи сверяла-БТ поднимается сразу после О.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Лианчик[/b], с племянницей!Это моя мечта..доченька после двух мальчишек:girl_in_love:

Меня тоже БТ мерить напрягает,но она меня пока ни разу не подводила.

Luhalka 30.01.2017 12:19

[b]Asjaja[/b], а моя БТ застряла.... не поднимается хоть убей...36,5...и все... хотя ужасно тянет левый яичник.... У меня раз так было - когда ходила на УЗИ... то О уже была...а БТ поднялась только через 3 дня.... Завтра если не поднимется- тогда даже не знаю , что и думать...

Лианчик 30.01.2017 14:18

Спасибо, девочки))
А БТ ничего-же если с 5 дц начну ? Я и мерила-то всего вторую половину прошлого цикла. Но я прикольнулась график строить, поэтому хочу продолжить)))

Luhalka 30.01.2017 14:35

[b]Лианчик[/b], думаю с 5 дня ничего страшного...
С племяшкой тебя!!!
А книжка - это скорее не знаю как охарактеризовать - типа научная фантастика... Я такие жанры не люблю - но мне очень нравиться именно этот автор - перечитала все его книги.... БОТ и БОТ-2 - это технотриллеры... тоже очень понравилось... Есть и комедийного жанра...есть еще и описание его путешествий. Не знаю...нравиться тем, что все книги у него разные...каждый раз не знаешь чего ждать

Иришкин 30.01.2017 14:37

Всем привет.
Я видмо в этом Ц в пролете, тесты молчат, да и живот надулся и ноет как будто сейчас прорвет.
У нас тоже сегодня холодно, утром -27 было, дверь у машины еле открыла, замерзла.

Хомочка 30.01.2017 15:11

[quote="Иришкин;7490553"]Я видмо в этом Ц в пролете,[/quote]
пока нет М надежда есть)

Сама Милота 30.01.2017 16:25

Всем привет! Принимайте новенькую! Планируем активно второй месяц первого малыша, на этот месяц возлагала все надежды)) Отлично и Овуляцию подгадали, мес. задерживались, а тут на тебе! Пришли!((( Пока мазня второй день (но у меня всегда так начинаются...), тесты отрицательные, 13ДПО, думаю надеяться уже не на что! Но что странно, голова кружится уже 3-4 день, раньше никогда такого не было. Страдания!!((( Решила купить аб. в фитнес с горя((((

Kitten meow 30.01.2017 16:35

[b]Сама Милота[/b], приветик) добро пожаловать. Желаю поскорее усилить //. Головокружение иногда может быть из за М или пониженного давления. Тем более сейчас прыгает резко атмосферное давление. Я так поняла у тебя сегодня 2 дц. У нас есть список планюшек.

Хомочка 30.01.2017 16:36

[b]Сама Милота[/b], добро пожаловать. Желаю тебе не задерживаться долго в этой болталке)

Сама Милота 30.01.2017 16:38

[b]светлана*[/b], [b]Хомочка[/b] ,спасибо! :)) Да, может и из-за этого голова кружится. Еще погода непонятная)
А что за список? Где его найти?)

Еще крик души...бесят все эти пожелания от родственников и знакомых на ВСЕ праздники, да и без дела просто: "желаем Вам пополнения", "желаем Вам ребеночка и поскорее", "старайтесь лучше!", "после отпуска обязательно получится", "когда уже?!!!". АААА!!!!!!! Вынос мозга! Про тему детей с родственниками вообще молчим и в диалог не вступаем, однажды вступила, в итоге услышала "после
30 одни дауны рождаются, чего тянете???", а мне 29. Трясет уже об одной мысли что встречусь с ними. Сама же никогда не думала что поздно, но блин, как они зомбировать могут, как неприятно все это слышать!!((((

Кто как с этим справляется?

Kitten meow 30.01.2017 16:39

[b]Сама Милота[/b], на 20 стр

Хомочка 30.01.2017 16:42

[quote="Сама Милота;7490612"]Кто как с этим справляется?[/quote]
У меня немного другая проблема была, родня знает, что проблема со здоровьем. Сначала все терроризировали вопросами "как лечение продвигается?". Не видела смысла им об этом докладывать раз они все равно в этом ничего не понимает. Я думаю, что все мои родственницы женского пола даже не представляют что такое фолликул, овуляция, дпо. Так вот, я всех мягко посылала. Потом вопросы со временем отпали. А теперь все переключились на мою сестру-она год назад родила. Так вот, со времени начала ее Б меня не трогают больше.

Kitten meow 30.01.2017 16:43

[b]Сама Милота[/b], мне тоже неприятно когда спрашивают. У меня этим занимается свекровь. Я всегда отвечаю всем. Как только так сразу или как Бог даст.

Сама Милота 30.01.2017 16:51

[b]Хомочка[/b], да, повезло, у вас передышка)) а у меня так со свекровью не получится, она сама медик (правда не гинеколог, ура!)). Если ей сказать что-то про здоровье, потом будешь жалеть. Она меня уже хотела к своему хорошему гинекологу отвести, на что был мой отказ, ибо потом вся моя история из карты будет известна, наверное, всем родственникам)))
Скорейшего Вам решения медицинских проблем!
[b]светлана*[/b], класс, я бы тоже хотела в списочек! Надо мне тоже выработать фразу одну на всех и покер фейс!)
У меня свекровь в основной, а тут еще и мама подключилась, хотя раньше всегда тактично молчала. Раньше я этим пожеланиям особого значения не предавала, так как мы с мужем выжидали и не планировали детей на тот момент. А сейчас активно планируем, и когда ты сам вовлечен в процесс и сам хочешь поскорее и расстраиваешь если что-то не так, то все эти слова только расстраивают.. а может это я такая нервная)

alenabarsik 30.01.2017 16:51

[b]светлана*[/b], Свет, ты ведешь прекрасный список, можешь его на первую страницу сделать. Твое сообщение 3, и там будешь редактировать,чтоб тут не искать

Asjaja 30.01.2017 16:55

[b]Весения[/b], с началом нового и счастливого этапа в жизни!

Kitten meow 30.01.2017 16:56

[b]Сама Милота[/b], нет у меня тоже так. Это не приятно когда начинают лезть. Добавлю напеши какой день цикла.

[b]alenabarsik[/b], я спрашивала у девочек. Они ответили, что лучше обновлять по переписке т к на первую страницу не все уже заходят

Сама Милота 30.01.2017 17:01

[b]светлана*[/b], спасибо! видимо сейчас второй день цикла, с новыми силами по новой!)
я знаю сразу получается далеко не у всех..это как игра в русскую рулетку с коэффициентом личного здоровья.. но все равно грустно начинать сначала. Особенно сложно мне далось в предыдущие месяцы подгадывать овуляцию по тестам, там нельзя ходить в туалет 4 часа, а я любитель этого дела. Чаи погонять, воды попить, кофе... для меня такое страдание не ходить в туалет или не пить 4 часа! А еще всю ночь сложно спать не сходив. + плавающий график и овуляция, в том цикле вообще поздняя была, я уже хотела перестать тесты делать и тут она! В итоге получается недели две ловила и "нормально не пописать"))) Как представлю что снова!!! АААА)))

Asjaja 30.01.2017 17:10

[b]Сама Милота[/b], добро пожаловать!Долго здесь не задерживайся:)

Меня,когда спрашивают,не планируем ли мы дочку,отвечаю-как Бог даст..и вопросов больше нет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Luhalka[/b], у тебя в 1 фазе БТ 36.3,поэтому во второй до 37 не поднимается.Главное-разница температур-0.4 градуса.Хотя я видела Б графики и с меньшей разницей!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Лианчик[/b], я тоже первые 2 цикла только во 2 фазе БТ мерила и в блокнотик записывала.:-DТеперь 4 цикл мерю и в и-нете график виду.Я начинаю измерять БТ с 6 дц.Иногда,когда совсем лень-не мерю,но это обычно в начале цикла:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Иришкин[/b], держу кулачки!Пока М нет-есть надежда!

Сама Милота 30.01.2017 17:17

[b]Asjaja[/b], спасибо! Буду стараться!)))

Позавчера с горя еще записалась к врачу своему в женскую консультацию, буду ему плакаться что ничего не вышло и искать проблемы, думаю пошлет и скажет "что, пришла, пытайся дальше" хD

А вот кстати, я с гинекологами раньше не часто общалась, как по вашему опыту, обычные врачи из гос ЖК будут внимать в ваши рассказы что "что-то не получается, у меня болит левая пятка и кости ломит, может поэтому?", или им не до вас?( Я прошлый раз как туда ходила, завела разговор что планирую, что бы мне посоветовали? Сказали только фолиевую кислоту пить и не заморачиваться, и как мне показалась больше времени на приеме все же уделяют беременным уже, а от меня хотели побыстрее отделаться..)

Asjaja 30.01.2017 17:18

[b]Сама Милота[/b], а я заметила,что,если выброс ЛГ есть,то я могу хоть 3 литра жидкости выпить и сразу тест сделать,то он всё равно будет положительным..а когда нет выброса,то хоть весь день буду терпеть,но тест отрицательный будет..
В этом цикле это остро заметила,т.к.очень ждала,когда О будет..тест заполосатился на 16 дц..сегодня,17 дц ещё ярче..О будет первый раз такая поздняя..

Сама Милота 30.01.2017 17:20

[b]Asjaja[/b], ооо, надо попробовать! Испортить лишний тестик когда точно О будет, напиться воды, сразу сделать и посмотреть, может не все так страшно как я думала!)
Удачи Вам в планировании! И что бы все сбылось! О:)

Asjaja 30.01.2017 17:30

[b]Сама Милота[/b], вы только 2 месяца планируете!Очень небольшой % Б в 1 и 2 цикл планирования.Так что скоро будешь с пузиком:puz:
Если есть какие-то проблемы,то к врачу лучше сходить.Я бы начала с гос.ЖК,а если не понравится там врач,то всегда можно к платному пойти.Обычно врачи дают год на самостоятельное запузячивание,а если не получилось,то потом начинают искать проблему..
Я сама хожу к частному,т.к. у неё узи есть и записаться на текущую неделю можно.По своей инициативе гормоны сдала,муж СГ.Врач только мазок брал..и всё..и ещё злилась,что я лишней самодеятельностью занимаюсь..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 56 секунд[/I][/B][/color][/size]

[b]Сама Милота[/b], спасибо!Очень верю в чудо:puz:

Сама Милота 30.01.2017 17:37

[b]Asjaja[/b], ах, настроение прям подняли, скорее бы! Раньше не думала о ребеночке, а потом как переклинило, хочухочу!)
Я знаю что полгода-год для врачей норм срок на "попытки", но только для меня ГОД это так много!))) У нас хорошая ЖК в районе, бесплатная. И врач хороший, приятно там, записаться можно, минус только в постоянном потоке людей. Из-за этого не очень много времени могут тебе уделить на решение и вникание в проблему, попробую сначала туда, а потом к платному если что... Хочется начать действовать хоть как-то, не могу усидеть на месте! :girl_haha:

Весения 30.01.2017 18:15

[b]Сама Милота[/b], добро пожаловать, желаю поскорее увидеть заветные // полосочки. Я поначалу остро реагировала на все вопросы о детях родственников и знакомых, а потом всех послала и сказала, что если еще кто нибудь у мена спросит когда...чего и т.п. то я вообще не буду с ними общатся. А сейчас вообще привыкла и не накакие вопросы не реагирую, даже не трогает меня.
У вас срок планирования маленький, в ближайшее время обязательно получится:preg:

alenabarsik 30.01.2017 18:24

[b]светлана*[/b], аа..ну понятно, я думала вам так удобннее. Ну смотрите сами, это ваш домик.
На прибывших и на "старичков" АААПППЧЧЧЧХХХИИИ

Asjaja 30.01.2017 18:47

[b]alenabarsik[/b], спасибо,надеюсь,что заражусь:preg:

Kitten meow 30.01.2017 19:02

[b]alenabarsik[/b], спасибо) ну меня всю уже обчихали) буду ждать мое солнышко)

Марьюшка 30.01.2017 19:24

вечер добрый, я тут уже замочила сейчас тест естественно он чистый, мочила из за того что б убедится что нет бер. так как уже выпила флуканазол-ненавижу молочницу, откуда взялась опять, вроде и гигиену соблюдаю и антибиотики не принимала(у меня обычно после антибиотиков бывает), наверное опять из за иммунитета, муж злой секаса хочет, последний раз 1,5 недели назад только было, а тут на тебе ни ни

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 40 секунд[/I][/B][/color][/size]

новичкам добро пожаловать удачного планирования и скорейшего запузачивания!!!!


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors