Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Юридическая страничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Не пустили с ребенком в магазин "МЕТРО". (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14702)

Мирослава 20.02.2010 23:12

Не пустили с ребенком в магазин "МЕТРО".
 
Сегодня меня с ребенком в люльке-переноске не пустили в магазин "Метро" в Текстильщиках. Обьясняют что мол в целях безопасности они детей до 10 лет в магазин не пускают. У них на стенде так и написанно. Но мою просьбу дать книгу жалоб и предложений - сказали что такой книги у них нет, и предложили написать жалобу на какой-то карточке и бросить ее при выходе в какой-то ящик. Такие типа у них правила.
У меня вопрос: разве этот магазин может устанавливать у себя на территории собственные правила? И может ли у них не быть книги жалоб и предложений?
p,s, если детям до 10 лет у них небезопасно то какое отношение у них к безопасности всех кто старше?

Марлена 21.02.2010 00:06

Странно ... дискриминация какая-то получается
А по поводу книги жалоб и предложений что-то здесь не так. В любом магазине и любой организации она должна выдаваться по первому требованию

Lolly 21.02.2010 07:02

обязаны пускать с ребенком в любой магазин

Nightwish 21.02.2010 10:03

Может потому что у них погрузчик все время работает,а это небезопасно или потому что он для оптовиков,в других гипермаркетах раскладка товара ночью и тележки для деток предусмотренны.:-[ ]

laska24 21.02.2010 10:16

Девочки да это давно всем известно, что в любом магазине МЕТРО не пускают с детьми, там висит огромное объявление об этом.

Юлия Юля 21.02.2010 10:22

[QUOTE=laska24;1419371]Девочки да это давно всем известно, что в любом магазине МЕТРО не пускают с детьми, там висит огромное объявление об этом.[/QUOTE]

а имеют ли они на это право?

Женькина Малышка 21.02.2010 10:24

А ничего, что это протеворечит законодательству РФ?? И опять же по нему у этого магазина должна быть Книга жалоб.... российского стандарта.
ПО-моему, вас просто деликатно послали.

А от себя могу добавить (ибо 4 года работала в гипере (другом)): с детьми вообще нечего в таких магазах делать. Такие магазины- рассадник пыли и болезней. Просто поверь на слово.

ЛЁЛЯ 1985 21.02.2010 10:58

Девочки я работала в магазине МЕТРО там действительно не пускают с детьми. так как там вход по карточкам при получении карточки покупатель должен ознакомится с их правилами и расписаться. А вот на счёт книги жалоб она у них должна быть и лежит она у управляющего магазином в случае любых вопросов обращайтесь к ниму.

laska24 21.02.2010 11:20

[QUOTE=Женькина Малышка;1419404]
А от себя могу добавить (ибо 4 года работала в гипере (другом)): с детьми вообще нечего в таких магазах делать. Такие магазины- рассадник пыли и болезней. Просто поверь на слово.[/QUOTE]

Ир я с тобой полностью согласна. А ещё там просто напросто опасно, поскольку ездят подъёмники, а маленькому ребенку попробуй объясни что нельзя туда ходить, ведь не каждый ребенок будет сидеть в коляске тихо и мирно, кому-то обязательно захочеться побегать.

Pipeto4ka 21.02.2010 11:41

ну ладно с маленьким ребенком, который бегает. но ведь девушка была с переноской. так почему нельзя то?

*Dolce Vita* 21.02.2010 12:38

Мы тоже ездили с ребенком в метро. Кроха сидела в кенгурятнике на папе, нас не пустили. Пришлось папе в машине с дочей сидеть, а мне бегать по магазину со скоростью ветра.:-E

Lolly 21.02.2010 14:47

я не понимаю почему....
в метро с ребенком мы не ездили а вот в другие супермаркеты ходим свободно,везде пускают,и вообще не имеют права не пускать

Lerochka 21.02.2010 14:50

Мы сами все время в метро отовариваемся, даже не знаю как будем поступать после родов!?

Nightwish 21.02.2010 15:46

[QUOTE=Lolly;1420287]я не понимаю почему....
в метро с ребенком мы не ездили а вот в другие супермаркеты ходим свободно,везде пускают,и вообще не имеют права не пускать[/QUOTE]

Другие гипермаркеты не имеют систему карточек,а метро для оптовиков,соответственно дети как клиенты не рассматриваются,а нести ответственность за безопасность они не хотят.Мы тоже все время ездим в метро,просто после рождения ребенка придется ездить без него.

Мирослава 21.02.2010 16:21

Мы мамой туда и поехали потому что там народу нет столько, сколько в Ашане например. Не за продуктами ехали, хотели подарки к 23-ему мужчинам посмотреть. А ребенок у нас еще не бегает, в переноске он лежит.
Но вот теперь у меня вопрос; значит детей до 10 лет в целях безопасности они не пускают. А за тех кто старше кто отвечать будет? И что это за такой магазин где людям находиться НЕБЕЗОПАСНО???!!! И почему вообще работает такой ОПАСНЫЙ магазин? Пусть даже он и склад.
Да, пусть они договора специальные делают. Пусть вход по специальным карточкам. Но магазин-то ведь находится на территории РФ, и законам он подченяться должен?!
После такого отношения я в Метро больше не с ребенком не без него не пойду.
А то что они не предоставляют книгу отзывов, я думаю довести до конца.

Salamandra 23.02.2010 08:50

да, девочки правы - как только открылся у нас метро, там сразу было оговорено. что детей нельзя. у нас (скорее всего как и везде) предусмотрена комната при входе для детей со столиками, карандашами, фломиками, бумагой и телеком с бесконечными мультами... понятно, что маленького там не оставишь, но... с другой стороны изначально метро был как магазин-склад. вы же не берете деток на овощные базы, оптовые базы... вот и тут так же.

Юлик 23.02.2010 09:02

У нас тоже в метро не пускают с детишками.Может это действительно связано с тем,что он считается складом,и тем более для оптовиков в основном расчитан.

ЛЁЛЯ 1985 25.02.2010 18:30

[QUOTE=Lolly;1420287]я не понимаю почему....
в метро с ребенком мы не ездили а вот в другие супермаркеты ходим свободно,везде пускают,и вообще не имеют права не пускать[/QUOTE]
не сравнивайте МЕТРО с АШАНОМ и другими гиперами там всё по другому бывали случаи что палеты с верху падали на людей так как всем людям пофиг что там работает погрузчик и территория отделена лентами и всё равно лезут за шампунем например не могут 5 минут подождать.
[QUOTE=Юлик;1425860]У нас тоже в метро не пускают с детишками.Может это действительно связано с тем,что он считается складом,и тем более для оптовиков в основном расчитан.[/QUOTE]

Девочки там всё сложно там в основном все клиенты и консультанты знают друг друга и мало кто хочет нести ответственность вы зайдите на их сайт я думаю там всё будет написано.

а вообще есть магазин реал это тоже самое что и метро только там вход свободный и цены почти такие же.

Юля- Бус 23.03.2010 11:45

по закону - территория магазина является частной собственностью и собственник вправе устанавливать правила пребывания на его территории.
А вот где они допустили ошибку, так это там где отказались предъявить книгу жалоб. Она должна быть в каждом магазине.

Julinika 30.03.2010 11:30

нас тоже не пустили, мой сын очень расстроился от такой дискриминации!Причём метро-единственный магазин, куда не пускают с детьми. В остальных гипермаркетах проблем таких не возникало.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors