Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Повышен д-димер! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19179)

ночка 25.04.2012 13:41

[QUOTE=*LiLi;4907262]Кажется я у него сейчас лечусь:-![/QUOTE]

когда, я у него была он мне говорил, что у него наблюдается чень много Б на фраксипарине. и все родили здоровых детей. объясняет хорошо.

ночка 25.04.2012 13:42

[QUOTE=*LiLi;4907376]Девочки сегодня говорила с лечащим врачом РФМК и Д-димер после пересдачи всё еще повышены, но не сильно. Вот завтра если 8 и 9 фактор патологии найдется то будут кровь очищать, если нет то только таблетки выпишут![/QUOTE]

тоже их сдавала. мне слава богу хватило 1 укол в день. ну плюс курантил.

Ваниль 25.04.2012 14:12

[QUOTE=ночка;4907596]тоже их сдавала. мне слава богу хватило 1 укол в день. ну плюс курантил.[/QUOTE]

Завтра уточню фамилию лечащего врача, стало очень интересно он или не он. :)
Один укол очищенной крови?

ночка 25.04.2012 16:38

[QUOTE=*LiLi;4907724]Завтра уточню фамилию лечащего врача, стало очень интересно он или не он. :)
Один укол очищенной крови?[/QUOTE]

нет укол фраксипарина доза по 0,3.

astra 25.04.2012 16:43

Я колола сначала по одному уколу, потом по два. Ну в дозе по 0.3.

ночка 25.04.2012 16:55

[QUOTE=astra;4908312]Я колола сначала по одному уколу, потом по два. Ну в дозе по 0.3.[/QUOTE]

ТТТ мне слава богу хватает одного по 0,3. но у всех ситауции разные.

astra 25.04.2012 17:00

[QUOTE=ночка;4908370]ТТТ мне слава богу хватает одного по 0,3. но у всех ситауции разные.[/QUOTE]

Конечно ТТТ и Слава Богу, что хватает. Они блин дорогие такие...эти уколы. Я как только их отменила, так вздохнула.

ночка 25.04.2012 18:10

[QUOTE=astra;4908387]Конечно ТТТ и Слава Богу, что хватает. Они блин дорогие такие...эти уколы. Я как только их отменила, так вздохнула.[/QUOTE]

да уж.

astra 26.04.2012 15:13

[QUOTE=ночка;4908608]да уж.[/QUOTE]

Сегодня получила анализы.....после отмены фраксипарина д-димер опять скакнул. Вечером начинаю опять колоть фракс и так, наверное, до родов.

ночка 26.04.2012 15:28

[QUOTE=astra;4911451]Сегодня получила анализы.....после отмены фраксипарина д-димер опять скакнул. Вечером начинаю опять колоть фракс и так, наверное, до родов.[/QUOTE]

я еще колю, сказали постепенно будут отменять после родов.

astra 26.04.2012 21:10

[QUOTE=ночка;4911503]я еще колю, сказали постепенно будут отменять после родов.[/QUOTE]

И мне так тоже сказали :)

Ваниль 26.04.2012 21:22

А у меня есть приятная новость, которой я тихонечко радуюсь, мне разрешили планировать Б. 8 и 9 фактор без патологии что очень хорошо, и все остальные показатели стали понижаться. Мне остается только пить фолацин до наступления Б и потом. А 2 мая еще раз сдам контрольные анализы. Ну и соответственно на постоянном контроле у гематолога теперь

ночка 26.04.2012 21:52

[QUOTE=*LiLi;4912511]А у меня есть приятная новость, которой я тихонечко радуюсь, мне разрешили планировать Б. 8 и 9 фактор без патологии что очень хорошо, и все остальные показатели стали понижаться. Мне остается только пить фолацин до наступления Б и потом. А 2 мая еще раз сдам контрольные анализы. Ну и соответственно на постоянном контроле у гематолога теперь[/QUOTE]

тихо"уряяяяяяяяяя". я фолациин и ввсе Б пью. классная штука. удачи вам. и заразный беременный чиххххххххххх."[B][COLOR="Blue"]апчхииииииииии вам в пузико! заразно и слюняво!:puz: :puz: :puz: [/COLOR][/B]

astra 27.04.2012 13:36

[QUOTE=*LiLi;4912511]А у меня есть приятная новость, которой я тихонечко радуюсь, мне разрешили планировать Б. 8 и 9 фактор без патологии что очень хорошо, и все остальные показатели стали понижаться. Мне остается только пить фолацин до наступления Б и потом. А 2 мая еще раз сдам контрольные анализы. Ну и соответственно на постоянном контроле у гематолога теперь[/QUOTE]

:))) желаю удачи и легкой Б. :preg:

Ваниль 27.04.2012 19:55

Спасибо девочки, надеюсь что у нас скоро всё получится!!!! Вам тоже удачи и лёгких родов!!!!!

ночка 27.04.2012 22:31

[QUOTE=*LiLi;4915517]Спасибо девочки, надеюсь что у нас скоро всё получится!!!! Вам тоже удачи и лёгких родов!!!!![/QUOTE]

спасибо.:girl_haha: :puz:

astra 28.04.2012 09:13

[QUOTE=*LiLi;4915517]Спасибо девочки, надеюсь что у нас скоро всё получится!!!! Вам тоже удачи и лёгких родов!!!!![/QUOTE]

Спасибо :)

Marushka 27.10.2012 08:48

Девочки, помогите! Уже перерыла весь интернет в поисках ответов на свои вопросы.
Находясь на лечении в стационаре выяснилось, что Д-димер повышен в 4 раза, но остальные анализы все в норме. Врач назначила фраксипарин, я три укола сделала и отказалась от лечения, посчитав, что мне это не нужно, так как никаких патологий никогда не было, первого ребеночка родила без проблем, не так давно это было. Прочитала в интернете, что повышение одного лишь д-димера не является показанием к лечению. В пятницу пересдала анализы. Жду результата. И вот сижу и маюсь, если показатель будет так же высок, следует ли колоть фраксипарин? Может в другом месте пересдать анализы или на консультацию куда сходить?

ночка 27.10.2012 10:35

[QUOTE=Marushka;5413345]Девочки, помогите! Уже перерыла весь интернет в поисках ответов на свои вопросы.
Находясь на лечении в стационаре выяснилось, что Д-димер повышен в 4 раза, но остальные анализы все в норме. Врач назначила фраксипарин, я три укола сделала и отказалась от лечения, посчитав, что мне это не нужно, так как никаких патологий никогда не было, первого ребеночка родила без проблем, не так давно это было. Прочитала в интернете, что повышение одного лишь д-димера не является показанием к лечению. В пятницу пересдала анализы. Жду результата. И вот сижу и маюсь, если показатель будет так же высок, следует ли колоть фраксипарин? Может в другом месте пересдать анализы или на консультацию куда сходить?[/QUOTE]

[B]коли обязательно[/B] как назначили. тем более в 4 раза превышен. д-димер может и в норму войти. сейчас поколишь и все. там по анализам с врачем по смотрите. из-за густой крови малышу питание не поступает и ему плохо.
а сколько вам лет и когда была первая Б, говорят с возрастом кровь густеет.
я вот всю Б колола фраксипарин и благодаря ему у меня родилась доченька.

Marushka 27.10.2012 14:06

А вы уверенны на все 100 %, что без фраксипарина ваш ребенок бы не родился?
А кровь можно "разжижать" и другими средствами, нежели химическими лекарствами )))


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors