Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Приучение к туалету (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4418)

Тимилена 28.06.2008 21:53

Приучение к туалету
 
Прежде чем завести котенка я прочитала тонну литературы и решила, что буду брать "ребенка" в добрые руки по объявлению. В книге говорилось, что мать приучает котят к "горшку", то есть дома не должно пахнуть кошачьим духом. Когда я пришла за Мусей, в той квартире разило так, что резало глаза, но она была такая милая, что я сразу про все забыла и утащила ее! :) Приучались мы примерно 2 недели. Я ходила за ней по пятам и когда киса присаживалась, подкладывала тряпочку, она на нее делала делишки и эту тряпочку я клала в лоточек, потом ее туда сажала и вела разъяснительные беседы :). Примерно через год начались другие проблемы: пописив раз-два в лоток, она начала писить рядом, на линолеум. Я поставила еще один лоток рядом, теперь проблем нет! А наш ветеринар сказала, что и правда, на одного кота должно быть 2 туалета! :)

Оленька 28.06.2008 21:58

У нас один туалет для кота - ванна! НАм удобно убирать, ему писать и какать, тк делает он это в самую дырочку. И еще один летний туалет на балконе, настоящий, кошачий горшок, но пользуемся только летом!

Тимилена 28.06.2008 22:01

Класс! Как говорит один мой знакомый : жо готов целовать таким кошакам :)))

Оленька 28.06.2008 22:02

Тимилена, и чем это он такое счастье заслужил? Тем что не пахнет совсем? Или умением? Вот если бы он в унитаз так ходил, да еще и смывал бы за собой, так был бы золотой кошак! :)))

Тимилена 28.06.2008 22:07

Ну у этого моего знакомого киса гадила где придется и он мечтал ее приучить к унитазу :) Только ничего у него не вышло :) А ваш как приучился в ванну ходить?

Оленька 28.06.2008 22:37

Не знаю как. У него мамашка тож в ванную ходила. Он поначалу везде гадил, где придется, а потом до него доперло как-то,Ю что в ванной удобно. так и стал.

Тимилена 28.06.2008 22:42

Наверно гены сработали :))) моей красавишне это уже не грозит точно :) У подруги кошак повадился ходить в большой цветочный горшок с дифенбахией, она натыкала туда зубочисток :) и ночью семья проснулась от кисиного визга :), он запрыгнул и уколол лапки:)

Оленька 28.06.2008 22:45

Это у нее котенок такой маленький, или горшок с диффенбахией такой большой? :)

Тимилена 28.06.2008 22:48

Горшок средний, а кашак изящный эквилибрист :)))

Zhako 30.06.2008 09:41

Кошка гадит в ванную:-/....У меня у подурги тоже кошка в ванную ходит, так запах ничем не выводится и как потом ванну принимать? Что, киса и какает строго в дырочку и никогда не промахивается?
У мамы ее сиамский кот ходил на унитаз, как-то сам стал, никто его не приучал. А наши кошки ходили либо вообще в пустой кюветик или с Кацаном. Причем, они сначала с ним играли :)

natalishik 12.12.2008 15:23

а я своего кота тоже приучала к лоточку, он пошает я зажала его в лоток и как с ребенком, писписпис, могли так и пол часа сидеть, пописал, я ему говорб - молодец, дуй отсюда, или покакает гденибудь, клала добров лоточек, вернее сначала тыкала куда нельзя говорила строго что нельзя, потом клала в лоток, тыкала и говорила хорошо правильно, кароче тож беседы вела (насколько знаю коты реагируют на интонацию, по крайней мере нельзя понимают хорошо) и тоже недели за 2 он у нас приучился ходить в лоток

Алинуш 12.12.2008 15:41

Я где-то слышала, что как кошка справляла нужду, так будут и ее детки.
У моей подруги кот ходит на унитаз, хоть рядом стоит лоток. И в квартире нет запаха вообще кошачего.:)

Тимилена 17.12.2008 13:06

У нас тоже запаха нет, он бывает, если туалет долго не менять или киса гадит где-то втихаря. Мне подруженция один раз говорит:Надо же, у вас совсем кошкой не пахнет! Здорово! Я говорю, что и в туалете не пахнет, даже странно! А муж заявляет: Пахнет, пахнет! Ленка (я) когда на сессию уезжает, по 3-4 дня если не менять, то воняит будь здоров!!!!
Хоть бросай учебу, честное слово!!! ))))))))

Типанка 17.12.2008 13:16

И у нас кошкой не пахнет совсем

клото 21.12.2008 16:39

моя в лоток ходит (который в туалете стоит))) завидую тем у которых кошка в туалет ходит смыл и нет проблем ))) а как приучали не помню давно было))

natalishik 22.12.2008 09:25

а запах помоему есть только от некастрированых котов (если конечно вовремя менять туалет) а у нас кот ходит в лоток без наполнителя, так вот если не помыть его он будет терпеть но не пойдет. Он у нас когда был молодой так получилось что папа был в командировке, мы с мамой улетали на 10 дней в турцию а брат и работал 2е суток через скока то там и гулял и где то еще работал, т.е. мог 1-2 сутки не быть дома так мы с мамой когда прилетели у нас кот не ходил в туалет по 2 дня вообще, привык что если убрать некому он не пойдет, мы с ней неделю еще ходили за ним уговаривали его сходить в туалет :)

Лялен 08.01.2009 20:52

Моя киса сама пошла в лоток когда ей наполнитель насыпали, а до этого два раза мимо. Насыпали мы ей наполнитель, посадили в лоток и смотрим на неё.Она покапалась, понухалась и сразу же сделала свои дела.Это был первый день дома!Кисе тогда было 7 недель!

Chansy 08.01.2009 21:03

Наша коша сама сала в лоток ходить но поначалу только писала по началу, а по большому ходила под раковину, ну я ей потом проход загородила, дак она научилась и побольшому в лоток ходить))))

Зайкуня 09.01.2009 01:44

У меня две кисы и обе сразу начали ходить в лоток с наполнителем.Вот только первая моя кошка с характером.Я летом переезжала и пришлось пять суток ехать на поезде. А Фиона(кошка)ехала со мной.Так она не могла при людях в туалет сходить.Приходилось брать лоток с наполнителем, нести ее в туалет,там ставить ее горшок рядом с унитазом и только тогда у нее получалось справить свои делишки.

Chansy 09.01.2009 13:53

[QUOTE=Зайкуня;234429]У меня две кисы и обе сразу начали ходить в лоток с наполнителем.Вот только первая моя кошка с характером.Я летом переезжала и пришлось пять суток ехать на поезде. А Фиона(кошка)ехала со мной.Так она не могла при людях в туалет сходить.Приходилось брать лоток с наполнителем, нести ее в туалет,там ставить ее горшок рядом с унитазом и только тогда у нее получалось справить свои делишки.[/QUOTE]

Кошка, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D
У нас кошка когда мы ей купили наполнитель, стала с ним играть и кушать его) так что она тока на газетку))))


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors