Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Роддома Рязани (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8683)

ANeCHKa 19.05.2009 10:05

Роддома Рязани
 
Девочки, кто рожал в Рязани и где?

ANeCHKa 19.05.2009 15:10

Лично я своего сынулю в первом роддоме г.Рязани. Впечатления ужасные - у нас ни душа, ни нормальных палат не было! А туалет - сказка!!!!! Правда доктор - что надо, очень хороший попался мне. И еще неонатолог там очень хорошая женщина! А обстановочка................

Юла2 10.11.2009 14:32

[QUOTE=ANeCHKa;477327]Лично я своего сынулю в первом роддоме г.Рязани. Впечатления ужасные - у нас ни душа, ни нормальных палат не было! А туалет - сказка!!!!! Правда доктор - что надо, очень хороший попался мне. И еще неонатолог там очень хорошая женщина! А обстановочка................[/QUOTE]

Привет. А как ты на роды в Рязань попала? Ты же из Тамбова? Я живу в Рязани. Дочку тоже должна была в первом роддоме рожать, но он закрыт был в это время. Поехала в четвертый. Не санаторий, конечно, но терпимо. Лежала в палате с дочкой и еще с одной мамочкой и ее дочкой. В палате только раковина. Душ общий и туалет тоже. Думаю, что бывают варианты и хуже.

monmon 28.11.2009 21:55

Привет! Я рожала в Рязани во 2-м роддоме. Слышала о нем много плохого, но сама ничего подобного сказать не могу. Понравилось отношение и к мамам и к детишкам. Я была после кесарева, не в "мать и дитя", но по моей просьбе медсестры приносили детку ко мне, когда он просыпался, даже не по графику.

Ис:)нок 28.11.2009 22:52

[QUOTE=ANeCHKa;477327]Лично я своего сынулю в первом роддоме г.Рязани. Впечатления ужасные - у нас ни душа, ни нормальных палат не было! А туалет - сказка!!!!! Правда доктор - что надо, очень хороший попался мне. И еще неонатолог там очень хорошая женщина! А обстановочка................[/QUOTE]

Вот и у меня такие же впечатления о первом роддоме.

monmon 28.11.2009 23:04

Кстати, во 2-м душ был довольно приличный. Вот только один на этаж. А очереди, как ни странно, не было, хотя 4роддом был закрыт и палаты были забиты.

Mally 21.10.2010 23:59

любопытно, что изменилось с последней даты публикации сообщений в наших роддомах?

Надежда=0) 06.01.2011 00:46

Я рожала в 1-ом РД.Всё прилично,отношение нормальное,терпимо вобщем:)

ANeCHKa 06.01.2011 10:49

Надежда, интересно, что-нибудь изменилось за 7 лет в первом роддоме? Как там душ-туалет? Раздельное пребывание по-прежнему? Палаты на 8 человек?
А в Рязани у меня родители живут, поэтому первого малыша рожала там. Дочку рожала уже у себя в городе - небо и земля. Как сами роды, так и условия пребывания.

Надежда=0) 07.01.2011 19:43

[QUOTE=ANeCHKa;2916604]Надежда, интересно, что-нибудь изменилось за 7 лет в первом роддоме? Как там душ-туалет? Раздельное пребывание по-прежнему? Палаты на 8 человек?
А в Рязани у меня родители живут, поэтому первого малыша рожала там. Дочку рожала уже у себя в городе - небо и земля. Как сами роды, так и условия пребывания.[/QUOTE]

Ну я не в курсе как там было 7лет назад:) Но сейчас душ и туалет отремонтированны,есть беде,всё в нормальном состоянии.Правда мусор не успевала санитарка убирать,за ночь там столько накапливалось что через край валилось и на полу всё оказывалось,вот это мне очень ненаравилось,прям противно было в туалет заходить.Пребывание раздельное,но есть и палаты "Мать и дитя",правда когда я там была они были переоборудованны под обычную палату,потому как мест нехватало(4-й РД на мойке был),я после КС в коридоре операционного отделения пролежала и малыша даже не видела и к груди не прикладывала почти сутки:( Я аж в 3-х палатах успела побывать,в переделанной "Мать и дитя" там нас 3-е было,и в других двух по 7 человек было.

ANeCHKa 07.01.2011 20:14

Ну, хоть душ и туалет отремонтировали))) Когда я рожала душ вообще на замок был закрыт - мы над раковиной как-то умудрялись голову и верхнюю часть тела мыть. А так, я смотрю не особо все меняется)))
А Политов Аркадий Владимирович там еще работает7 Я у него сына рожала, до сих пор его зеленые глаза помню))) Он тогда молодой совсем был - как-никак почти 8 лет назад все было)))

Надежда=0) 07.01.2011 21:26

[QUOTE=ANeCHKa;2922468]Ну, хоть душ и туалет отремонтировали))) Когда я рожала душ вообще на замок был закрыт - мы над раковиной как-то умудрялись голову и верхнюю часть тела мыть. А так, я смотрю не особо все меняется)))
А Политов Аркадий Владимирович там еще работает7 Я у него сына рожала, до сих пор его зеленые глаза помню))) Он тогда молодой совсем был - как-никак почти 8 лет назад все было)))[/QUOTE]

К сожалению я незнаю,у меня врач женщина была.

Алина К 28.01.2011 23:11

Я рожала своего сына 4 года назад в 1 роддоме, без финансовых вложений. В принципе отношение было нормальное: и врач вовремя подходила смотрела, и медсестра мне подсказывала, как себя вести нужно. Анестезиолог был мужчина, очень внимательный, во время родов шутил и подбадривал меня. А обстановочка и стены.............мне как-то всё равно было, главное родить без патологий, койка есть, ребёнок сыт - 5 дней там протусовалась, скукатища правда............слава богу лето было, так купаться и позагорать охота было........вообщем эмоции остались положительные:connie_41:

Traumlady 08.04.2012 11:53

Девочки, а есть еще какие–то мнения о роддомах?
Я вот тоже планирую в 1–м рожать, его в этом году на капремонт закрывали, вроде должен быть хороший теперь, в плане обстановки.

Traumlady 22.05.2012 23:52

Ну что эт никто из земляков не пишет про роддома:)

Traumlady 24.05.2012 21:42

А кто–то что–то может сказать о Перинатальном центре нашем?

Traumlady 07.08.2012 20:42

Ну раз никто не пишет, добавлю я описание нашего славного роддома №1:)
В момент моего там пребывания шел косметический ремонт фасада. Соостевственоно были леса и узбеки в окнах, которые сопровождали меня весь процесс родов, и время, пока мы лежали в палате:)
В послеродовом отделении ремонта нет, все старенькое, даже окна еще не поставили пластиковые.
Во время родов правда, что меня порадовало, врачи были в одноразовых одеждах.
Про еду сказать не могу – не ела ее, только пару раз кашу по утрам).
Медсестры какие–то злые, те, которые уколы ставят и швы обрабатывают. Но, если честно ИМХО их можно даже понять – я понимаю, что там одна сплошная вселенская боль, все как привидения ползут по коридору, все болит и не до смеха. Но всегда нужен человеческий подход. И им улыбнуться надо. И им доброе слово приятно. Глядишь, и уколы не так больно будут делать)))
В общем и целом для меня это все внешнее было не так важно.
Мне главное – у меня была прекрасная врач, благодаря умению и профессионализму которой я родила сама, а не КС. И с малышкой моей все было в порядке.

lili201291@yandex.ru 27.09.2013 13:43

я рожала в 4 роддоме.Ремонт после ремонта был,в пред родовой удобные кровати с ручками,в род зале было новое кресло, но оно еще не собрано было когда я рожала.В после родовом было похуже, ремонт или не успели или не стали делать.
Я рожала у Леховой, бесплатно,все прошло замечательно,хочется сказать ей огромное спасибо!и всему мед персоналу, не услышила не одного грубого слова, За вторым малышом только в 4 род.дом!)))[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m165729.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors