Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процедуры для тела (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=490)
-   -   Обертывания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17874)

svetlyachok-X 10.02.2010 13:04

Обвертывание - против лишних см.
 
Обертывание - одна из самых известных и любимых женщинами процедур в лечении целлюлита. Различают водорослевые обертывания, обертывания грязью, глиной. Привлекательно обертывание, прежде всего тем, что практически сразу же, в течение первых трех дней, приводит к уменьшению объемов талии и бедер, порой до 2,5 см в сутки.
Девочки, кто пробовал такую процедуру?
Как ощущения?
Какие результаты?

svetlyachok-X 10.02.2010 13:07

Составы, которые применяют для процедуры обертывания, как правило, приготовлены на основе трав и морепродуктов. Чаще всего это морские водоросли и грязи. Обертывания с микронизированными водорослями (талассотерапия) значительно уменьшают целлюлитные бугорки, делают кожу упругой и эластичной, насыщают организм всевозможными витаминами и минеральными веществами. Морепродукты в целом оказывают на организм общеукрепляющее, повышающее иммунитет действие, дарят прилив сил и улучшение настроения. Морские водоросли сочетают с растительными экстрактами, из которых наиболее известны плющ, кофеин, мускус, гурана и кремний. Поэтому водорослевые обертывания являются одними из лучших.Лечебные грязи также обладают целебными свойствами. Они содержат огромное количество солей и минералов, что позволяет не только бороться с целлюлитом, но и благотворно влиять на кровообращение, нервную систему, обмен веществ, укреплять и делать эластичными соединительные ткани, разглаживать кожу. Грязь можно смешивать с водорослями, каолиновой глиной, натуральными эфирными маслами лимона и душицы, экстрактом конского каштана или полевого хвоща.
Масляные обертывания в качестве основы используют оливковое или миндальное масло, масло ростков пшеницы. В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел, например, лимона, можжевельника и лаванды. Затем место, на которое нанесена смесь, оборачивается специальной пленкой, и примерно на полчаса накрывается термоодеялом, которое создает эффект сауны, усиливая обмен веществ и проникновение активных ингредиентов внутрь. Оберточный материал представляет собой тончайшую пленку, предназначенную специально для нанесения на кожные покровы. Она обладает достаточной эластичностью и газопроницаемостью.
Процедура обертывания заканчивается смыванием в душе, после чего можно еще принять ванну с морской солью.
Количество обертываний и их результат зависят от степени целлюлита, возраста и исходного объема тканей. После проведения курса из 6-15 процедур обертывания в течение 3-6 недель, происходит устойчивое уменьшение объемов, улучшение микроциркуляции крови, повышение упругости и эластичности кожи, и выравнивание кожного рельефа.

svetlyachok-X 10.02.2010 13:09

Сегодня пробую обвертывание мед+1ст.л. оливкового масла:)

svetlyachok-X 10.02.2010 13:10

Вот еще инф:
Кофе - наш друг, товарищ и брат при борьбе с целлюлитом. Кофеин легко расправляется с жировыми отложениями, целлюлитом, выводит токсины и дарит нам гладкую и бархатистую кожу. Кофеин используется в большинстве средств для похудения и борьбы с целлюлитом.

Соответственно, самая эффективная борьба с целлюлитом - обертывание на основе кофе. При этом кофейное обертывание можно легко сделать дома.

Итак, для кофейного домашнего обертывания вам потребуются кофеин (можно купить в аптеке в ампулах или таблетках), кофейная гуща (желательно чтобы кофе был хорошим) или молотый кофе, белая глина (продается в аптеке) и немного времени.

Разводим белую глину теплой водой до кашецеобразного состояния (полученную смесь можно немного подогреть), добавляем кофеин (если вы используете кофейную гущу или молотый кофе, то разведите их небольшим количеством молока) и перемешиваем.

Полученную смесь наносим на проблемные зоны и оборачиваем пищевой пленкой. Для усиления эффекта укрываемся теплым одеялом или надеваем теплые шорты. В таком состоянии пребываем 30-40 минут, после чего снимаем пленку и смываем смесь теплым душем. Для достижения максимального эффекта наносим антицеллюлитный крем.

Вместо глины также можно использовать мед. При желании можно добавить несколько капель цитрусового эфирного масла.

Если регулярно выполнять домашнее кофейное обертывание, то можно значительно уменьшить проявление целлюлита и похудеть, а кожу сделать нежной и бархатистой.

svetlyachok-X 10.02.2010 13:11

Хотите знать как уменьшить размер талии на пару сантиметров? Все очень просто. Медовое обертываение отличный способ для похудения.

Для медового обертывания вам потребуется мед (в мед при желании можно добавить пару капель эфирыного масла), пищевая пленка, полотенце и 30-40 мин. времени.

Итак. Берете мед и обильно намазываете область талии (животик, спинку, бочка). Потом плотненько оборачиваетесь пищевой пленкой. Лучше не экономить, чем больше слоев, тем лучше эффект. И пребываете в таком состоянии 30-40 минут. После чего аккуратно стираете мед полотенцем, смоченным в теплой воде.

Далее можно нанести антицеллюлитный или другой жиросжигающий крем. Если регулярно делать это домашнее медовое обертывание, вы можете значительно улучшить состояние кожи, сбросить пару сантиметров в области талии и выглядеть еще стройней.

Мед также позволяет выводить токсины из организма. Главное не забывайте, что без правильного питания, все ваши усилия будут напрасны!

svetlyachok-X 10.02.2010 13:13

Медово-масляные обертывания
200 г меда смешиваем с 3-5 каплями антицеллюлитного эфирного масла (апельсинового, грейпфрутового или лимонного).
Медово-уксусные обертывания
200-250 г меда смешиваем с 1-2 ст. л. натурального уксуса — винного или яблочного. Уксус дополнительно разогревает кожу и способствует усилению кровообращения.
Медово-молочные обертывания
Мед смешиваем с молоком или сливками в пропорции 2:1. Такие обертывания хорошо питают кожу.
Медово-спиртовые обертывания
200-250 г меда смешиваем со 1-2 ст. л. спирта или водки. Но такие обертывания сушат кожу, поэтому людям с повышенной сухостью от них лучше отказаться.
После наносим на кожу увлажняющий крем.

Зявка 14.02.2010 19:53

Ну как?тебе помогает?

svetlyachok-X 26.02.2010 10:23

Мои результаты:
Нравится и помогает Даже очень.Кожа стала нежнее и растяжки не такие твердые. Мелкие начинают разглаживаться. Пропадает бугристость. Мне нравится. Делала еще шоколадное. Прелесть. Медовое выводит токсины и лишнюю воду. Целлюлит меньше заметен.

Lolly 26.02.2010 11:06

а см сократились?я медовое делаю на попу,вроде пока нет результатов...
делаю через день

svetlyachok-X 26.02.2010 11:21

В см не скажу, потому что еще и бодифлексом занимаюсь, но зрительно улучшения есть. Делаю через два дня.

Lolly 26.02.2010 11:34

а расскажи технологию.подробно как делаешь?

*Умка* 11.03.2010 14:35

Девчонки, а я сегодня уидела в передаче одной массаж антицеллюлитный.. на меду.. сначала руками жамкают, а потом скалочкой катают... после этого обертывают пищевой пленкой и в тепло.. так вот у меня после этого такая идея созрела...(сама я дома фитнесом занимаюсь и в бассейн стала ходит).. так вот, идея такова... намазать медом проблемные части тела, обернуться, одеть облегающее плотное белье, взять обруч и позаниматься с ним... думаю эффект будет лучше? :)
как думаете? :))
а вообще, муж мой когда то был спортсменом, и занимался боксом, так вот... там тренер перед боем (когда надо было ОЧЕНЬ быстро сбросить вес, и войти в весовую категорию) обвертывал своих подопечных пленкой, одевалось термобелье, и заставлял прыгать на скакалке... и за пару дней лишних кг как не бывало....
ЗЫ: осталось купить пленку, скакалку, и обруч :girl_haha:

svetlyachok-X 11.03.2010 15:44

[QUOTE=Lolly;1441355]а расскажи технологию.подробно как делаешь?[/QUOTE]

Значит, сначала в душ. Делаю кофейный скраб(в гель для душа добавляю кофе).Вытираюсь, затем наношу приготовленную заранее смесь(рецепты выше), обернулась пленкой(пищевой), сверху одеваю футболку трикотажную и область живота укутываю пуховым платком. Ложусь под одеяло и лежу греюсь около 45-50 минут. Потом смываю теплой водичкой и мажусь кремиком. Если медовое обертывание, то не смываю а вытираю мокрым полотенцем.после процедуры 2 часа не кушать.

Lolly 11.03.2010 20:02

Спасибо!А я делаю так:мажусь медом(попу и ляшки),оборачиваюсь пленкой пищевой и все.(не лежу в тепле итд),а потом смываю,и ничем далее не мажусь.Это я тоже вычитала в инете такой рецепт

Оля однавполе 01.04.2010 01:03

[QUOTE=MiFFka;1502665]Девчонки, а я сегодня уидела в передаче одной массаж антицеллюлитный.. на меду.. сначала руками жамкают, а потом скалочкой катают... после этого обертывают пищевой пленкой и в тепло.. так вот у меня после этого такая идея созрела...(сама я дома фитнесом занимаюсь и в бассейн стала ходит).. так вот, идея такова... намазать медом проблемные части тела, обернуться, одеть облегающее плотное белье, взять обруч и позаниматься с ним... думаю эффект будет лучше? :)
как думаете? :))
а вообще, муж мой когда то был спортсменом, и занимался боксом, так вот... там тренер перед боем (когда надо было ОЧЕНЬ быстро сбросить вес, и войти в весовую категорию) обвертывал своих подопечных пленкой, одевалось термобелье, и заставлял прыгать на скакалке... и за пару дней лишних кг как не бывало....
ЗЫ: осталось купить пленку, скакалку, и обруч :girl_haha:[/QUOTE]

эти кг - это жидкость! причем даже совсем не лишняя, а жизненно необходимая!
у меня муж борец, их перед соревнованиями в бане парили и в урну заставляли плеваться полдня - чтобы жидкость потеряли.
так что будем обезвоженные и жирные :)
не, это не пойдёть!:-/ :)
кстати, а вот про обертывания попы.... как именно вы ее в пленку закутываете? извините за тупость вопроса:-D
прям так - вокруг бедер наматывать? а снизу висячие "булочки"? :girl_haha:
хочу попробовать тоже:girl_in_love: :connie_1:

ЯДАН 25.04.2010 12:13

Девочки у меня подружка в салоне работает, они там разные обертывания делают. Но поскольку это все довольно дорого, всегда узнает какие то рецептики, ну чтоб в домашних условиях и по "карману что б не било", для подружек любимых.
И так, делюсь.
Ламинария+желток+5кап камфорного масла+3кап масла апельсина или мяты или грейпфрута.
Ламинарию покупаем в аптеки, перемалываем до порошка.
Столовая ложка ламинарии заливается кипятком, добавляем масла и желток для связки. Наносим на проблемные места, пленкой закутываемся и под одеялко, погреться. Минут 40 валяемся, потом под душ, и кремушком антицилюлитным можно закрепит.
Говорит эффект хороший. Я еще не пробовала, времени че-то не как нет.

Lolly 25.04.2010 14:27

Ядан,эффект-антицеллюлитный?или от растяжек тоже?

ЯДАН 25.04.2010 15:49

Антицеллюлитный, кожа упругая.:)))
Такой же ламинарией в салонах обвертывают, только там фирменная в банках.

♥SuNNy LoVe♥ 26.04.2010 13:57

вчера делала мед на ноги и на живот - первый раз в жизни)))))))))))))
при этом 3-й день мажусь кремом антицел-ным, растираю его сначала руками, а затем антицел-ным массажером ручным (не знаю от куда он у нас дома) но усердно до покарснений растираю им...
вот не знаю правильно ли я делаю или нет????

kitty1980 15.08.2010 04:54

Обертывания
 
[I][B]В нескольких темах встречаются вопросы про обертывания. Кто какие делает? И какие были результаты? Предлагаю обсуждать это здесь[/B][/I]:connie_1: .

В двух темах я уже писала свой рецепт обертывания (делала в прошлом году). Но он весьма сложен, и у меня сейчас после рождения второго ребенка на себя времени почти не остается, учитывая, что еще нужно и позаниматься физически для коррекции веса.

Так вот, я пока решила делать [B][U]обертывания с медом[/U][/B]. Можно с добавлением эфирных масел, молока, йогурта, корицы, горчицы и т.д. Буду делать обертывания курсами - сначала одно, потом попробую другое, и буду чередовать их с вакуумным массажем (описывается в теме про целлюлит), т.к. его все равно делать каждый день нежелательно. И конечно же не забываем про физическую нагрузку :)

Итак, вот, что делаю я:

Для медового обертывания вам потребуется мед (в мед при желании можно добавить пару капель эфирного масла), пищевая пленка, полотенце и 30-40 мин. времени.

Итак. Берете мед и обильно намазываете область талии (животик, спинку, бочка). Потом плотненько оборачиваетесь пищевой пленкой. Лучше не экономить, чем больше слоев, тем лучше эффект. Укутываетесь тепло. И пребываете в таком состоянии 30-40 минут. После чего аккуратно стираете мед полотенцем, смоченным в теплой воде.

Далее можно нанести антицеллюлитный или другой жиросжигающий крем. Если регулярно делать это домашнее медовое обертывание, вы можете значительно улучшить состояние кожи, сбросить пару сантиметров в области талии и выглядеть еще стройней.

Мед также позволяет выводить токсины из организма. Главное не забывайте, что без правильного питания, все ваши усилия будут напрасны!


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors