Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Какие слова умеет говорить ваш ребёнок в год и 3месяца? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21264)

Светланка999 25.01.2011 16:29

Какие слова умеет говорить ваш ребёнок в год и 3месяца?
 
У меня Мария вроде всё понимает,но мало говорит слов!Мама конечно умеет,а если просишь сказать папа,то смеётся и молчком убегает!:) а какие слова ваш малыш говорил в таком возрасте?

Juli11 25.01.2011 16:42

Мы в год и 3, говорили мама, папа, баба, деда, кака, ава,кхы, бах. Сейчас ситуация не изменилась.

Египетская Кошка 25.01.2011 16:55

в 1,3 мы оч мало говорили. дай, те-тесто, мама,де-дед. ко ко курочка, ка-каша.
и еще не много слов.
В любом случае это все на столько индивидуально что трудно даже говорить о нормах) У сына брат двоюродный на 2 месяца младше нас, и он вообще ничего до сих пор не говорит кроме кака и мама.

ulyashka55 26.01.2011 10:07

Нам еще нет 1, 3...но поговорить мы очень любим))) Хотя последнюю неделю словесный поток поиссяк....основными стали слова: писила и какала))) Наверное, потому что сейчас Надюшка активно пытается "дружить" с горшком))))

8Татьянка8 27.01.2011 23:50

Ой, а мы много говорим: мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, кот, дай, пить, бай, спать, пала(упала), Таня, Люля(Юля), Коля, ляля, кука(кукла), гоий(показывая на голый животик говорит"голый")и ещё что-то, сразу и не вспомнишь.

Олененок 13.02.2011 14:34

У нашего бывает прорываются слова типа: Мама, папа, баба, титя, но именно прорываются, очень редко. А если попросишь не говорит, злится :(

Яна 14.02.2011 22:24

вот почему у них эта кака??? у моей щас все кака кроме мамы??? :) ну откуда??? нам год и 2 почти мы тоже мало говорим - ба ( бах),мама, кака,коко, мау ( мяу) а-а (ав ав) и все...

*Dolce Vita* 14.02.2011 22:29

Вот что мы говорили в год и три
Кадил- крокодил
Гади-глаза
Нона-нос
шапа-шапка
кути-куртка
Сиси-спасибо
Ням бу-кушать буду
кач-кач-качели, качаться
Кати-Катя, кукла
Кака-Каша, грязь
дедька-деда
Тю-тю-нету
дуду-дудочка
ту-ту-паровоз
Кубка-кубики

Ну и слова не -требующие перевода!!!
Мама, папа, баба,тетя, дядя,надо, все,где, ляля, Але-Але, чай, ты где?
__________________

Яна 14.02.2011 22:34

[QUOTE=КаролинКА;3138227]Вот что мы говорили в год и три
Кадил- крокодил
Гади-глаза
Нона-нос
шапа-шапка
кути-куртка
Сиси-спасибо
Ням бу-кушать буду
кач-кач-качели, качаться
Кати-Катя, кукла
Кака-Каша, грязь
дедька-деда
Тю-тю-нету
дуду-дудочка
ту-ту-паровоз
Кубка-кубики

Ну и слова не -требующие перевода!!!
Мама, папа, баба,тетя, дядя,надо, все,где, ляля, Але-Але, чай, ты где?
__________________[/QUOTE]

ну ничего себе :)))
про сиси-спасибо это круто :-D

аа забыла мы еще говорим ава-алло

Мама Алик 04.03.2011 07:53

[QUOTE=КаролинКА;3138227]Вот что мы говорили в год и три
Кадил- крокодил
Гади-глаза
Нона-нос
шапа-шапка
кути-куртка
Сиси-спасибо
Ням бу-кушать буду
кач-кач-качели, качаться
Кати-Катя, кукла
Кака-Каша, грязь
дедька-деда
Тю-тю-нету
дуду-дудочка
ту-ту-паровоз
Кубка-кубики

Ну и слова не -требующие перевода!!!
Мама, папа, баба,тетя, дядя,надо, все,где, ляля, Але-Але, чай, ты где?
__________________[/QUOTE]

Просто вундеркинд у вас)))) Молодечики)))

Мы говорим мама, папа, деда, баба, кака (грязь), калька (кашка), ка (коляска, куртка, шапка - все, что на КА оканчивается), ко ко, мии (на кошку), уф (неприятный запах), гаф ...... если еще вспомню - допишу)))

Хатик Юля 14.04.2011 12:56

По мне так мы вообще очень мало говорим, всё по своему... А приезжал брат двоюродный, так говорит, он у вас так здорово всё говорит уже?!!!! мама дорогая, я попросила перевести (вот уж мать такая) он начал переводить и действительно совпадает.... Ну не знаю...:)Сама ничего не слышу БЕСТОЛКОВАЯ...

*Стася* 26.04.2011 15:25

мы в 1,3 говорили:мама,папа,баба,деда,дядя,дай,на,ав-ав(собачка),ааау(кошечка),сися и сися ням-ням(без перевода понятно,думаю:-D ),дырдырдыр(машинки как настоящие,так и игрушечные),люлю(люблю),мама дай,мама на,мама ням-ням,я тепя люлю(я тебя люблю),коко(курочка),гули-гули(голуби),хрю(прям хрюкает-это хрюшка),миша и маша-это вообще святое:)
может что-то ещё,так сразу и не вспомню...

*Стася* 26.04.2011 15:34

мы в 1,3 говорили:мама,папа,баба,деда,дядя,дай,на,ав-ав(собачка),ааау(кошечка),сися и сися ням-ням(без перевода понятно,думаю:-D ),дырдырдыр(машинки как настоящие,так и игрушечные),люлю(люблю),мама дай,мама на,мама ням-ням,я тепя люлю(я тебя люблю),коко(курочка),гули-гули(голуби),хрю(прям хрюкает-это хрюшка),миша и маша-это вообще святое:)
может что-то ещё,так сразу и не вспомню...

Ленусин 07.06.2011 14:14

Аллуся в принципе много уже слов говорит...
мама, папа, баба, ляля, кака, бах, пока
подём - пойдём
то - кто
бибика - машина
чё - что
сиса - сестра
бай - спать
алё - алло, когда по телефону разговаривает
куп-куп - купаться
киса
ава - собака
будя - буду
плиг-плиг - прыг-прыг
гиди - гляди

PROSTO_ANGEL 07.01.2012 16:35

В 1 г и 3 м мы говорили предложениями из 3-х слов. Подпевали 4 песенки, рассказывали 10 стихов с маминой помощью. Слов говорили около 180.

Zorechka 20.01.2012 16:53

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4465011]В 1 г и 3 м мы говорили предложениями из 3-х слов. Подпевали 4 песенки, рассказывали 10 стихов с маминой помощью. Слов говорили около 180.[/QUOTE]

около 180!!!!!!!!
вот это ничего себе!!!
пойду тихо плакать:) я уже не знаю, что и делать,чтоб моя начала говорить что-нибудь кроме мама, папа мяу-ав))))
прекрасно понимаю,что все детки разные и всё индивидуально,но как прочитала про 180, аж прям и не могу:)

PROSTO_ANGEL 21.01.2012 18:06

[QUOTE=Zorechka;4527447]около 180!!!!!!!!
вот это ничего себе!!!
пойду тихо плакать:) я уже не знаю, что и делать,чтоб моя начала говорить что-нибудь кроме мама, папа мяу-ав))))
прекрасно понимаю,что все детки разные и всё индивидуально,но как прочитала про 180, аж прям и не могу:)[/QUOTE]
Не расстраивайся! И у тебя обязательно скоро заболтатет ;)

Жаник 04.02.2012 21:35

ни фигасе 180, я прям и у себя столько боюсь посчитать))))))))))

Жаник 04.02.2012 21:41

стихи и песни это понятно, с мамой запросто можно, а самостоятельных слов, у нас например было: мама, папа, баба, надо, дай, титя, где, тётя, дядя,кака, надо, ляля, бука, костя, катя, деда, вода, куку, авав, мяу, муу, га-га, аф-аф, (как лошадка цокает), ляля, бакуга (бакуган, игрушка страшего), кабатя (колбаса), кубака (кубики), бай-бай (СПАТЬ), люда, люба (бабушки), женя (дед), буль-буль (купаться)

Жаник 04.02.2012 21:42

предложениями мы говорим по 2-3 слова, чаще по 2


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors