Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Варикоз у беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2110)

Мини 28.11.2007 17:12

У меня у мамы после родов варикоз. Она не лечила, сейчас пьет Иоввенум, гомеопатическое средство.
А я вот боюсь наследственности, на каком сроке начинать носить спец. колготки?:-[ ]

Златовласка 28.11.2007 23:11

Минипузика я не знаю на каком сроке,наверное чем раньше тем лучше.но дам совет,как я делала чтоб избежать.как приходишь домой ложишь и ноги на стену,минут 5,вены чуть разгрузить.и еще хорошо когда в душе,струей холодной воды на икры.на грудь кстати тоже-для упругости!

Мини 29.11.2007 10:57

Спасибо! Попробую!

Анютины глазки 29.11.2007 23:24

Да, хорошее упражнение! А вообще компрессионные колготки желательно всем носить для профилактики, а во время беременности уж сам Бог велел! Очень хорошие sigvaris, правда дорогие зараза...зато ооочень качественные! можно купить чулки высокие, они гораздо дешеле, а эффект тот же.
вот сайт [url]www.sigvaris.ru[/url]
я сама чулки такие ношу, очень довольна.

Мини 30.11.2007 09:15

Алина! Чулки это здорово, потому что я колготки терпеть не могу. Только объясни плиз. какую серию надо брать, потому что там много разных и почему там цены в франках?

Златовласка 30.11.2007 11:06

Еще вспомнила 2 вещи.не сидеть нога на ногу.и когда пузико большое и ходить тяжело,долго не стойте!!сильная нагрузка на ноги. Если нет возможности присесть,лучше походить медленно.

Анютины глазки 30.11.2007 16:58

[url]http://www.sigvaris.ru/products/[/url]
у меня чулки до паха. очень удобно!
они правда классные. такие чулки стоят 1000 рублей. Но я их уже 1,5 года ношу, т.к. покупала когда мне операцию делали. и с тех пор для профилактики ношу. Очень качественные.

Солнце 25.07.2008 11:35

А когда лето на улице, чем спасаться.... Жарко чулки носить..... Я мажу ноги троксевазином, вечером на стену задираю, а венки все равно появились, хочется ножки красивые, как до беременности....:-[ ]

Cathy 04.11.2008 14:35

Может я не совсем в тему пишу, но всё же...
У меня такая проблемма, на 30 неделе беременности жутко начала болеть нога, причём в районе бедра, через несколько дней нога была похожа на баклажан. Вызвали скорую, отправили в больницу, там сделали все анализы, узи вен, и окозалось, что у меня тромбоз глубокой вены. Пложили в болльницу на 2 недели, делали уколы, давали витамины, а сразу после больницы отправили на сохранение в роддом. :( Там опять куча анализов, узи, процедуры. Ну на так называемом сохранении меня продержали не долго, всего 4 дня, в итоге отправили домой. :) Но прежде чем уйти я спросила у гиниколога который меня наблюдал в роддоме, из-за чего такая проблемма с ногой?! Ответ я никак не ожидала, говорит, из-за беременности! Я в шоке!!!!
Вообщем сейчас я обязана ходить в специальном чулке, делать себе уколы по 2 раза в день, а после беременности буду пить таблетки, и когда этот тромб разсосётся никто сказать не может... :(

Jul 04.11.2008 14:50

я покупала себе по рецепту врача 2-ю компрессию на сайте [url]http://orteka.ru/compressionjercey[/url].
брала на лето гольфы себе и чулки, аа остальное время когготки (специально для беременных с пузиком)
[B]Минипузика[/B] там не серию, а по своим размером берется. обмеряешся вся и тогда подбираеш размер. Степень комперссии мне врач назначал - флеболог.

эликс 03.12.2008 23:47

Варикозное расширение вен!!!
 
Привет всем!Я хотела поговорить о стольже не приятной как и лишний вес,и расстяжки проблеме-это варикозное расширение вен:( :hysteric: .Это на самом деле ужасно.Давайте делиться советами как с этим бороться???

Начну с себя у меня на правой ноге ещё до беременности было такое место чуть ниже коленки вены видны на подобе гимотомы,так вот оно стало постепенно проходить,а с беременностью стало выделяться ещё сильнее.И стали выделяться вены и капилляры.Я абсолютно незнаю что с этим делать%-0

*Irinika* 04.12.2008 00:15

Такая же проблема, только вены были увеличены выше колена на правой ноге, сосудистая сеточка была, но небольшая, теперь вены разползлись вниз, ну что поделаешь...я бинтуюсь не вставая с постели, на ночь бинты снимаю, сплю ноги стараюсь положить чуть выше примерно на 15 сантиметров. Стараюсь долго не стоять и если сижу положение ног часто меняю, и не сижу ногу на ногу!
Врач рекомендовал курсом пропить с 13 недели "Венорутон" 10 шт. шипучих таблеток. Носить специальные компрессионные чулки или колготки (я не ношу их пока, мне неудобно) и с 18 недельки можно при сильных болях мазать "Лиотоном" (гель).
Мне стало полегче.

SvetikS 18.02.2009 17:42

Девчонки, у меня жуткая проблема с венами и сосудами. Надо носить бандаж, чтобы вес матки не давил на низ,тобишь на ноги(если не нашу то к вечеру на ляшках красная сетка из сосудов), и купите гольфы или чулки кому как удобно от варикоза. А бинты особенно на ночь не нужно, т.к ноги ночью отдыхают и кровь должна хорошо циркулировать, а лежа и с бинтами мы только это портим. Главная нагрузка это днём, когда ходим, стоим.
Если кого заинтерессует какие надо лучше гольфы ит.д от варикоза могу посоветовать, сама ношу и вижу результат, плюс ещё пью таблетки.

*Irinika* 19.02.2009 18:10

[QUOTE=SvetikS;295749]
Если кого заинтерессует какие надо лучше гольфы ит.д от варикоза могу посоветовать, сама ношу и вижу результат, плюс ещё пью таблетки.[/QUOTE]
Какие гольфы и какие таблетки?

SvetikS 19.02.2009 18:39

*Irinika*, гольфы фирмы Релаксан, продаются только в аптеках и медтехнике, они компрессионные вот сайт прочитай посмотри [url]www.smed.ru[/url]
таблетки Детралекс

Олеся 20.02.2009 11:40

[B]SvetikS[/B], а таблетки можно нам такие?

SvetikS 20.02.2009 13:56

Олеся, да Детралекс можно во время беременности. Я уже мпью 1.5 месяца и не знаю сколько ещё буду пить, но результат есть!!!!А это самое главное!!!

*Irinika* 22.02.2009 17:07

[B]SvetikS[/B] Спасибо за информацию, обсудю с врачом :)

Мотылек 22.02.2009 19:30

У меня были увеличены вены на одной ноге - видимо Дианка перекрыла и надавила на что-то. А на другой появилась маленькая звездочка. После родов вены вернулись в нормальный размер, их не видно, а вот звездочка так и осталась. Хорошо, что она на самом верху бедра.

Есть специальные колготы для беременных, очень помогают. Только не подходят тем, кто ходит беременными летом - очень в них жарко.

Типанка 22.02.2009 19:44

у меня на одной ноге венку стало еще больше видно (хотя она всегда видимой была ...) и болит на погоду теперь ....


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors