Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки января 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34671)

золотая рыбка 26.09.2014 11:45

[QUOTE=Оксано4ка13;6677621]Надюша поздравляю с началом!!!Мы тоже шажочек сделали,поставила сыну возле кресла,оборачиваюсь а он отпустился,шажок и за косяк схватился))))Всем приветик!а нам путевку доче в садик дали)))))[/QUOTE]

поздравляю!! Оксан, нам то же только дали,вот 1 неделю заканчивает ходить:) посмотри на возраст:-D

Kralya 26.09.2014 11:48

[QUOTE=золотая рыбка;6678081]поздравляю!! Оксан, нам то же только дали,вот 1 неделю заканчивает ходить:) посмотри на возраст:-D[/QUOTE]
вот о чем я и говорю!!!
вас с хоршим началом! чтобы подольше без соплей))))))
поверь я знаю о чем я:-D:-D:-D

Оксано4ка13 26.09.2014 12:46

Пасиба девочки))))Да три года и тока в сад...пипец конечно...Жень профилактику делаете,чтоб не заразится от других деток?Ну там капли например против вирусные утром и вечером?

Kralya 26.09.2014 12:51

девочки советуют для профилактики сухой спрей в нос утром и поттом вечером промыть нос.
Ни кто не пшикал таким? Спрей Назваль плюс

золотая рыбка 26.09.2014 13:36

[QUOTE=Kralya;6678207]девочки советуют для профилактики сухой спрей в нос утром и поттом вечером промыть нос.
Ни кто не пшикал таким? Спрей Назваль плюс[/QUOTE]

ну мы 1,5 года уже в частный сад ходили ... так не болел особо... как и все 2 раза в год максимум...

Kralya 26.09.2014 13:47

[QUOTE=золотая рыбка;6678291]ну мы 1,5 года уже в частный сад ходили ... так не болел особо... как и все 2 раза в год максимум...[/QUOTE]

какие вы молодцы или родители может у вас там такие... мы ккаждые 2 недели стабильно..

Anastasha90 27.09.2014 19:45

[b]золотая рыбка[/b],

Вот это круто ! От многих слышу что детки часто болеют !
Но на сколько я знаю в частных садах строже следят за тем что бы больных детей не приводили ...
Я тоже планирую в частный отдавать ...в 2 годика . Может чуть чуть раньше ! Тк два нам в январе , а хочу в сентябре отдать !

А у нас праздник сегодня , др у мужа! Отмечаем дома ...на готовила , утка в духовке ...ждем друзей !

золотая рыбка 27.09.2014 20:03

Насть, а почему так рано в сад хочешь отдать?
от того что сад частный ребёнку не на много легче, всё так же мамы нет рядом, так де чужие люди... мы отдали в сад в 2,4 раньше 2х я точно не отдала бы...и то так жалко его было...((как вспомню как мы с утра прощались..

про сопли...от ребёнка зависит всё.. мы со старшим не знали что такое соплеотсос, или температура..и сейчас, если в саду эпидемия простуд,мы дома сидим пару дней с кашлем, и опять в сад,темпа помню 1 раз была 38 за 4 года ттт чтоб так и дальше было. а Игорь вечно с соплями,хотя никуда не ходит)) уже 2 раза был кашель, темпа была 2 раза, как промакашка

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 40 секунд[/I][/B][/color][/size]

мужа с днём рождения!!

Anastasha90 28.09.2014 00:15

[b]золотая рыбка[/b],
Работа!!!!
У меня два варианта либо сад частный , либо няня !
Но это не значит что он будет каждый день с утра до вечера в саду ) или с няней!
Моя подруга в 1,5 отдала ...но так же не на каждый день , говорит лучше чем няня ! )))
Когда ребенок общительный , то и в саду будет хорошо ))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 58 секунд[/I][/B][/color][/size]

Спасибо ))))

LadyLAdy 28.09.2014 01:06

всем привет!!!моя подруга в 1,2 отдала,уже месяц ходит на полный день до 5 вечера все отлично.я тоже всентябре планирую отдать!)))
Девочки,какими бутылочками пользуетесь?
и я так завидую вам )))))мой на ночь засыпает в 10,в 1 уже кушать просыпается))

Anastasha90 28.09.2014 10:04

[b]LadyLAdy[/b],

Я тоже не вижу в этом проблемы ... Даже если отдавать На полный день !

Мы авентом пользуемся !

Ого, рано кушать просыпается ! Я отучала от ночных кормлений , еще когда молоко кушал ! Мы в 2,5 месяца ночью уже не кушали !

Окрыленная-мама 28.09.2014 11:02

[QUOTE=LadyLAdy;6680509]всем привет!!!моя подруга в 1,2 отдала,уже месяц ходит на полный день до 5 вечера все отлично.я тоже всентябре планирую отдать!)))
Девочки,какими бутылочками пользуетесь?
и я так завидую вам )))))мой на ночь засыпает в 10,в 1 уже кушать просыпается))[/QUOTE]
:girl_haha: я ложусь спать примерно в час, в это время мы тоже кормимся, но я это за ночное кормление не считаю, так как сама не сплю еще:-D Потом уж под утро, так что нормально все..
Ночью молоко как раз и вырабатывается...Так что нет ночных кормлений - нет и молока у мамы, все - закономерно.
Настя, мужа с Днюхой! Как отметили?
Про сады ранние...я согласна с Женей...все от ребенка зависит...по мне лучше няня одна и проверенная, а так мама в идеале, ни к чему им социализация такая..
Но это мое мнение, для меня это не приемлимо по этическим соображениям.
У нас похоже 5-й зуб полез...Может к году 8 и будет

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 45 секунд[/I][/B][/color][/size]

Мы живем без бутылок, начинаем поить с кружки, тут я не советчик..

Anastasha90 28.09.2014 12:20

[b]Окрыленная-мама[/b],

Главное кормить до 6 ти утра !)))) в этот период идет выроботка молока ! А мы как раз и кушали в 5.30 ) потом уже стали в 6.00 а еще позже в 7.00 !

Нянь хороших быстро разбирают!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 35 секунд[/I][/B][/color][/size]

Спасибо ! Отлично , объелись , напились ...все как надо :girl_haha:

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

В роддомах , в больницах везде режим кормления в 23.30 и следующее в 6.00 )

золотая рыбка 28.09.2014 12:52

у нас то же нет бутылочек, поильник для улицы и поездок,дома кружка

Anastasha90 28.09.2014 12:56

Девочки , а у меня тут вопрос ...в сад должны давать путевки в 1,5 года ...если вы не получаете путевку из-за отсутствия свободных мест то вам должны ежемесячно платить компенсацию ...в каждом субъекте своя ставка , но в любом случае это около 5 тысяч рублей +- 300 р. Вы получаете или получали компенсации ??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]золотая рыбка[/b],

Вы на гв??

золотая рыбка 28.09.2014 13:24

[QUOTE=Anastasha90;6680829]Девочки , а у меня тут вопрос ...в сад должны давать путевки в 1,5 года ...если вы не получаете путевку из-за отсутствия свободных мест то вам должны ежемесячно платить компенсацию ...в каждом субъекте своя ставка , но в любом случае это около 5 тысяч рублей +- 300 р. Вы получаете или получали компенсации ??

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]золотая рыбка[/b],

Вы на гв??[/QUOTE]

не знаю у кого как, у нас ничего не платят, в 1,5 года сад никому не дают,все ждут до 3х,кому повезёт в 2,5 получают

мы на ГВ

Anastasha90 28.09.2014 13:32

[b]золотая рыбка[/b],

По закону должны предоставлять садик в 1,5 года !
Почему написала это все. Тк в основном многие не знают об этом ! Закон принят в 2012 году !

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.
Необходимы следующие документы на получение компенсации:
Заявление,
паспорт заявителя,
свидетельство о рождении детей,
приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
справка о составе семьи с места жительства,
справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

Проект федерального закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I
(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и
Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797;
Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;
2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст.
21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1,
ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в
государственных, муниципальных образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного
образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения
детей, которым не предоставлено место в государственных,
муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям
(законным представителям) выплачивается компенсация на одного
ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для
снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное,
муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную
общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в
государственное, муниципальное образовательное учреждение,
реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или
начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,
является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»
Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января
2012 года. Президент Российской Федерации

золотая рыбка 28.09.2014 17:00

Насть, были в соц .защите . ничего не положено, есть некоторые регионы ,в которых что то выплачивают,но не во всех. мне ответили что пособие до 3х лет платят только многодетным т.е за 3го и более ребёнка,думаешь все люди дурачки?))) никто из моих знакомых не получает

Anastasha90 28.09.2014 17:39

[b]золотая рыбка[/b],

Это не пособие до трех лет ! Это компенсация !
Да . В каких-то регионах установлена эта компенсация в каких -то нет ! Нужно узнавать ! Знаю точно что Решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярске,Кировске, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской обл, Ярославле, Ханты-Мансийском АО... Но это не весь список )

Я скинула для информации , тк многие об этой компенсации не знаю ...
А не для того что бы сказать что кто-то дурачок ...

Kralya 28.09.2014 20:06

[quote="Anastasha90;6680909"][B]Проект[/B] федерального закона N 556611-5[/quote]
Насть изини, но ты как профессионал должна знать чем закон отличается от проекта...
это как было проектом так ничего и не изменилось его сняли с рассмотрения еще при первом чтении в 2011 году.
я этим еще с первым интересовалась очень сильно с тех пор все мусолят это...

есть в некоторых регионах компенсации но это чисто инициатива и привилегия тех регионов!


ой девочки все походу уже зубастые такие)))
а у нас тишина...вернее на др мужа в пятницу был еще тот концерт до полоины 12го скандалила и плакала гели не помогали...потом нагрызлась резиновых игрух и спать пошли наконец...
купила дантинорм второй день пьем. вроде лучше но не так чтобы совсем спокойно и не понятно когда же мы их эти зубы дождемся....

а мы ночью часто кушаем но я не считаю что это плохо)))


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors