Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=520)
-   -   Появление на свет торопыжки Артёмчика. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44795)

*Pupsik* 01.12.2015 13:32

Появление на свет торопыжки Артёмчика.
 
Когда я родила первого сыночка, я была самой счастливой на свете, но со временем я поняла что хочу еще малышей, причем хотелось почему-то мальчика. И вот Б снова получилась у нас с 1 Ц. Но на этом легкие моменты закончились, Б была снова очень сложная, угроза с 6 недель, гематома, отслойка, затем в 18 недель пол девочка:girl_pinkglassesf: (но не верилось) и маловодие, снова проблемы с шейкой, госпитализация, шм зашивали 2 раза... 6 уколов в день, 4 капельницы, но мы справились. Затем установка пессария, на живую, без смазки, мы с трудом, но выдержали и это. 24 недели, узи, пол мальчик, предчувствие было, но у узиста спросила как так:girl_haha: Но честно обрадовалась, потому что внутренне подозревала, что мальчик. Но помимо пола снова проблемы маловодие и утолщение плаценты, снова стационарное лечение. Как все это мы с моим Ромчиком пережили... ведь ему всего 3 года, он очень скучал по мне, а я по нему:( Но вот я дома, наступил декрет. Вроде нужно было готовиться в роддом, а сумка никак не хотела собираться, все откладывала на потом. Прикупила совсем совсем мало из необходимого. И вот у меня уже был план в 36 недель отправиться в рд, полежать, чтобы сняли пессарий и швы, ну и родить там же. Прием у врача 35 недель, она спрашивает: "Когда поедешь в роддом?" Я честно и радостно отвечаю: " На следующей неделе!" Она мне говорит : "Тише тише, ато прям завтра и поедешь"... как в воду глядела%-0 Выдали мне сертификат, сделали ктг, но запись не удалась малышик спал. Дали направление на узи на следующее утро.
И вот ночью Рома как обычно пришел к нам, во сколько не знаю, но я проснулась, живот заныл и был как камень, как при тонусе, я не придала значения потому что для меня это обычное дело. Я перевернулась на другой бок(обычно отпускало), а тут снова проснулась через какое-то время от дискомфорта, легла на спину, но снова долго мне поспать не удалось. И тут я понимаю что-то не то:-! Встала, как только приняла вертикальное положение захотелось в туалет, мысль промелькнула "организм чистится"? Скачала схваткосчиталку и легла под плед на кровать сыночка, меня било просто наикрупнейшей дрожью, колотило просто и я поняла что мне не показалось, я рожаю... Расстроилась, потому что все пошло не по плану и сумка была не готова совсем, да и я была не готова совсем:-/ Стала собирать пакет, муж услышал, соскочил со словами : "Ты чего?" А я ему голосом виноватым:"Я кажется рожаю":girl_haha: Он побежал за машиной, я позвонила родителям, мама пришла сидеть с Ромой, а папа повез нас в роддом, т.к. мужа трясло еще больше меня:-D Пока я одевалась муж собирал пакет в роддом, схватки были через 4.5-5 минут. Муж меня подгонял, а мне так больно было!))) Ну вот едем!(Отчаянные конечно!):-D До роддома где я планировала рожать ехать надо было 3 часа! Но в дороге мы конечно уже поняли что не доедем мы туда. Решили поехать в город поближе! Позвонили в скорую, нам сказали ехать в ПЦ, т.к. там реанимация, которая может понадобится, т.к. роды преждевременные. На подъезде к городу на одной из схваток меня подтужило, вот тут я реально напугалась, но виду не подала иначе мои мужики там точно паниковать начали бы, а папа и так гнал больше 100 км в час, благо было раннее утро:girl_haha: И вот мы доехали в ПЦ, вход нашли не сразу, а у меня схватки:-D Найдя наконец-то приемный покой нарвались на совсем нерадушный прием, мол че пришли, схватки не так давно, доехали бы куда хотели, т.к. схватки есть, отказать уже не могли, но все сомнения были, может и нет у меня схваток, уж больно я спокойно сижу:) Вот когда делали замеры и была схватка вот тогда только дошло, что действительно схватки есть. Там видно живот напряженный очень:)
Подняли меня на 5 этаж и опять подгоняли, ну не могу я бегать на схватке, да еще и с баулами:-D Осмотр на кресле меня мягко сказать шокировал полное открытие:eek2: Вопрос не тужит еще?:-[ ] Я говорю вроде было 1 раз, но больше нет. Тут вокруг меня собралось столько народу, ооой:girl_haha: кто все эти люди и зачем. Осматривала меня молодая очень врач, ну такая она милая:girl_in_love: Заговаривала мне зубы, а сама в это время вытаскивала пессарий, было больно совсем немножко, я честно больше боялась:) Швы говорит снимать нет смысла, все оторвалось:( Сказала, что через полгода после родов обязательно делать пластику шм:girl_sigh: Проколола пузырь, воды хорошие, уффф, выдохнула.
И вот я в родзале:girl_haha: Подготовили кроватку, уложили, подключили ктг, все нормально. Народу вокруг тьма, а я не рожаю:-D Спрашивают тебя не тужит?:girl_haha: говорю нет, схватки есть и я как будто писяюсь(воды выходят, т.к. малыш двигается в нужном направлении) Они смеются, писяйся писяйся, у нас и какаются бывает:-D Добрые тети:girl_haha: Расспрашивали как я к ним попала, и вообще как докатилась до такой жизни:-D Еще я им призналась, что боюсь очень, на что они мне сказали, если бы можно было рожали бы за нас, чтоб не мучатся с нами:-D Просмотрели обменку и напугали, что малыш будет скорее всего очень маленьким, т.к. стоит диагноз СЗРП:( И еще огорчили, что вместе мы точно лежать не будем, он будет в реанимации, а потом в отделении для недоношенных:( И тут снова вопрос не тужит ли меня, а меня не тужит, совсем:-/ Решили поставить окситоцин, тихонько, я решила позвонить супругу, разрешили(бригада хочу отметить была отличная!) Позвонила, сказала, что сейчас уже буду рожать, как рожу позвоню. И отключила телефон. Окситоцин включили и сразу начались потуги. Меня перевели на кресло и дали добро на роды:) Вот пошла потуга, я потужилась, меня хвалили, говорят голова видна и не маленькая, малыш будет в районе 3 кг скорее всего, не маленький:) Но я-то знаю, что у меня пацаны просто головастики:-D Перед второй потугой я умоляла дать попить, но сказали нельзя:-D А так хотелось, у меня был насморк, дышать было вообще нечем, и во рту все пересохло:girl_prepare_fish: И вот на потуге решили мне сделать надсечку чтоб снова не травмировать пупсика, я снова боли не почувствовала, ну как укол чтоли, терпимо. И вот я родила моего пупсика, за 10 минуток:) Когда бригада его увидела, первое что чуть ли не хором сказали ой какой толстенький!))) Лица его я практически не видела, мне тыкали в лицо его причендаликами:-D Положили на меня, кричал он очень громко:) Его унесли, а я рожала послед. Послед вышел не полностью и меня отключили, я успела услышать только что малыш 7/8 баллов по Апгар. Когда очнулась у меня на руке уже была бирочка с весом и ростом моего сладкого мальчика. Врач сказала, что малыш очень хороший и неонатолог его хвалила, очень он ей понравился.
Я была самая счастливая на свете! Что я и он справились снова!
Потом было конечно много грустных и тяжелых моментов, 9 дней ада для нас и борьбы за жизнь для него! Даже имя решили изменить со значением здоровый, чтобы он всегда был здоровым крепышом! Но мы вместе справились и сейчас у нас все нормально! Растем и наедаем щечки!:girl_in_love:

*Pupsik* 01.12.2015 13:34

Ну я как всегда многобукоф, а сейчас немножко цифр.
Проснулась я в 4.30 утра, выехали в роддом мы в 5.30 где-то. В районе 6.30 приехали в роддом, в 7.20 начало тужить меня, а Артёмик родился в 7.30. Вес его 2370, рост 47 см. Голова 33 см грудь 30 см. Вот такие малыши крепыши!:)

Aenigma 01.12.2015 14:45

Здоровья вам всем, и Теме, и Ромочке, и тебе и вашему папе! Вы огромные молодцы, что справились со всеми трудностями!

*Pupsik* 01.12.2015 15:08

[QUOTE=Aenigma;7234440]Здоровья вам всем, и Теме, и Ромочке, и тебе и вашему папе! Вы огромные молодцы, что справились со всеми трудностями![/QUOTE]

Спасибо!:girl_in_love:

Родинка 01.12.2015 16:13

[b]*Pupsik*[/b], какой позитивный рассказик)
Танечка, ты такая умняшечка!

*Pupsik* 01.12.2015 18:08

[QUOTE=Родинка;7234569][b]*Pupsik*[/b], какой позитивный рассказик)
Танечка, ты такая умняшечка![/QUOTE]

Спасибо Ален, от родов у меня правда самые положительные воспоминания, как-то на позитиве все прошло, погода/природа, персонал все было супер! Понравилось даже больше чем с Ромой! Ну и все хорошо, что хорошо кончается! Все сложилось как надо я считаю!)

Катеночек 01.12.2015 19:16

Рассказ супер. Артемчик молодец! Здоровья малышу.
А имя Артем значит здоровый ???

*Pupsik* 01.12.2015 20:01

Спасибо!
Да, одно из значений "невридимый, безупречного здоровья".

Катеночек 01.12.2015 20:48

[b]*Pupsik*[/b], Буду знать. Мы хотели если не Егоркой, то Артемом назвать. Если второй будет мальчик, то точно Артем.

*Pupsik* 01.12.2015 22:26

[QUOTE=Катеночек;7234819][b]*Pupsik*[/b], Буду знать. Мы хотели если не Егоркой, то Артемом назвать. Если второй будет мальчик, то точно Артем.[/QUOTE]

раз имя есть, значит и второму мальчику быть;)

Катеночек 01.12.2015 22:33

Ну хотелось бы после девочки! Хотя не представляю себя мамой девочки.

ночка 02.12.2015 14:40

классный рассказик. ты и темочка большие умнички!

September 03.12.2015 14:47

Танюша, здоровья Темке большого пребольшого. Вы молодцы!

*Pupsik* 03.12.2015 16:42

Спасибо девочки!:girl_in_love:

ЁжЖик 07.12.2015 12:46

хороший рассказ Танюш!
Здоровья Артемочке - торопыжке!

*Pupsik* 08.12.2015 09:08

Спасибочки!)

*Стася* 13.12.2015 15:01

Какой замечательный рассказ!Здоровья сыночку!!!!

*Pupsik* 13.12.2015 18:06

[QUOTE=*Стася*;7245985]Какой замечательный рассказ!Здоровья сыночку!!!![/QUOTE]

Спасибо! Снова у меня торопыжка!:)

Wild_cat 27.03.2016 09:00

Танюш, вот только прочла твой рассказ!
Какие вы с Артемом молодцы!!! Здоровья вам!

*Pupsik* 27.03.2016 12:51

Катюш спасибо! ) многое пережили с ним. Но все таки рада, что все позади и он с нами, наше солнышко!)

А по виду он и правда крепыш у нас!))


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors