Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Как родилась наша Ириша. Естественные роды после кесарева:) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9029)

Часть 13 11.06.2009 10:44

Как родилась наша Ириша. Естественные роды после кесарева:)
 
Ну вот,мои дорогие,и я нашла время написать о своих родах:)
Начну с того,что всю беременность я просто бредила-как хотела родить сама. Сынок у меня родился экстренным кесарево,после 15 часов схваток при полном раскрытии. Роды были тяжелые,слабость родовой деятельности,шейку тянули вручную. И меня все врачи в женской консультации отговаривали:не дай бог! ни один врач на себя такую ответственность не возьмет! сценарий родов может повториться,и это большой риск! в общем,к 30 неделе меня окончательно сломали. Я грустно ожидала планового кесарево. Срок у меня был на 9 мая.с начала апреля у меня тянуло живот. 15апреля врач посмотрела меня на кресле,сказала что немного пропускает один палец,шейка готовится уже. Сказала что риск есть родить раньше. Но,говорит,если что-только кесарево. Если не родишь,приходи 4 мая за направлением в роддом. Я не родила:) и 4мая легла. Заранее ни с кем не договаривалась. Меня осмотрела врач отделения паталогии. Анна михайловна. И говорит:как собираетесь рожать? я мягко говоря офигела от вопроса. Говорю,ну конечно кесарево. А она мне:ну у нас женщины сами рожают! зачем тебе лишняя операция,мало ли что в жизни еще будет. Да и для организма это лучше,и для ребенка. Подумай,говорит. Кесарево всегда успеем сделать. Но тут надо ждать начала своих родов,при рубце на матке никаких стимуляций. Я в шоке,звоню мужу. Он говорит,может и правда давай подождем? а у меня паника. Я ведь ПЛАНИРОВАЛА что меня быстро прокесарят и я пойду через недельку домой. На след.день я врачу говорю,нет,давайте мне операцию,я боюсь сама. Анна михайловна опять расписывает мне все плюсы своих родов. А я уперлась,нет и все. Она говорит,ну хорошо,но не раньше 12! все расписано! как,говорю,все праздники ждать?! начинаю бузить:отпустите домой! врач говорит,иди,но роддом переполнен,если зарожаешь,то можешь к нам не попасть. В общем,я осталась. Ребенок старший то у одних бабушек,то у других... И я начала ловить кайф:отсыпалась,гуляла,ела,читала. За последние 3 года это были мои первые каникулы. Сбылась мечта идиота:) в общем,к 12 мая мы с мужем решили,что я буду рожать сама:-) анна михайловна очень обрадовалась за мое решение. Прошла еще неделя. Раскрытие 2пальца,конец 41недели. А у меня полный штиль! в пятницу врач говорит,что ждать больше нельзя,уже 42 недель. Решили,что в понедельник,18 мая мне проколяр пузырь. Начну рожать-хорошо,нет-кесарево.

Часть 13 11.06.2009 11:07

Наступил понедельник,18 мая. Утром мне сделали клизму,сказали ждать,придут и отведут в род.зал. Жду. Приходит моя врач,говорит,мест в род.зале нет! не могу никак тебе место выбить! давай завтра? уже точно. Ну,думаю,столько ждала,еще подожду. В 1час ночи проснулась от того,что из меня чтото вылилось. И болит так,характерно:),периодично,раз в 3минуты. Я к врачу дежурному. Она говорит,пузырь целый,спи. Раскрытие 2. Блин,какой спать! короче,проколбасилась я до 6 утра,без сна,замученная болью. Клизма,род.зал. Прокололи пузырь-воды-зелень! поставили ктг. Все вроде нормально. Говорю,отпустите меня,лежать больно! отпустили. Все схватки я дышала,дышала,приседала,танцевала,бегала трусцой:) чувствую,все,не могу больше. Силы покидают. Врач мне:сейчас эпидуралку сделаем. Пока я ждала анестезиологов,танцевала с пеленкой между ног и спрашивала:где ваши волшебные тетеньки?:) раскрытие 5. Наркоз. И я отлетела в рай:):) боли нет!боли нет!:) 2 часа я спала. Потом наркоз начал проходить-это специально,чтобы чувствовать схватки и управлять на потугах. Полное раскрытие! хочу тужится,а мне говорят,рано! блин! а это еще больнее! лежу с ктг,начинаю сама тужится. Врач говорит:сейчас ты у меня на кесарево пойдешь с таким поведением! я уже начала скулить. И тут разрешили! давай говорит,набираешь воздуха,и 3 раза за схватку тужишь. Раз-два-три... Мимо. Еще раз. Еще раз. Я говорю,я больше не могу! как,говорят,не можешь? уже челочка видна!:) и тут я напряглась и...РОДИЛА!!! ДОЧКА!3820,53 см!:) положили на живот,она лежит,смотрит на меня... А я поверить не могу! Я РОДИЛА!САМА! САМА! КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ,ДЕВОЧКИ! НЕ БОЙТЕСЬ! РОЖАЙТЕ САМИ! спасибо большое за поддержку мужа,а также врачей. Которые тоже помогли поверить в себя...

Иришка 11.06.2009 11:13

[COLOR="Magenta"][B][I]ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЗИТИВНЫЙ РАССКАЗ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОГРОМНОГО![/I][/B][/COLOR]

Ксюша 11.06.2009 11:22

Еще раз поздравляю тебя с доченькой!!!!! Скоро и мне такое предстоит, пока читала твой рассказ, аж сама чуть ли тужиться уже не начала)))))) МОЛОДЧИНА, сама справилась!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Asteriya 11.06.2009 11:40

Какая же ты молодец! :-! :))) :))) :))) :))) :))) Здоровья тебе с доченькой и всей твоей семье!!! :)))
Я смотрю ребенку твоему 3 года, т.е. между родами с КС прошло всего 3 года, я сейчас на 31 недели, экстренное КС у меня было 7 лет назад, мне ставят плановое кесарево, рубец на матке на узи говорят состоятельный, таз у меня уже шире стал, экстренно кесарили меня с клинически узким тазом, врачи не увидили это в карте и пустили меня в роды, на 2-й потуге в предродовой, повели в операц. и прокесарили с эпид. :-E (привезли на скорой из дома со схватками после того как воды отошли в 40 недель). Вот я и задумалась.... Но пержить те 6 часов в схватках, не самой боли от схваток, а как таз расходился как будто кости вырывают в разные стороны, я больше не вытерплю никогда в жизни, на вторую Б. решиласть что будет плановое КС. Ты героиня в моих глазах раз решилась на естественные роды после кесарева! :girl_in_love:

Дождик 11.06.2009 11:49

[B][COLOR="DarkOrchid"]Поздравляю!!! Умница!!! [/COLOR][/B]

freken 11.06.2009 11:56

[B][COLOR="DarkOrchid"]как же здорово!!!!!!!!!!
супер!!!
читала на одном дыхании!!!!!!!!!
Поздравляю вас!!!!!!!!!![/COLOR][/B]

pion 11.06.2009 12:22

Обалденный рассказ. У меня было кесарево и второго хочу рожать САМА!!! Ты очень позитивно настраиваешь! Тока у нас не во всех же роддомах так рожать разрешают! ты в каком рожала?

Типанка 11.06.2009 12:37

какие вы молодцы :)))

Verochka 11.06.2009 12:47

[B][COLOR="Magenta"]так здорово, ты насоящая молодец, что решила рожать сама!!!!!!!!!!![/COLOR][/B]

OLGOVOLA 11.06.2009 13:12

ЗДОРОВО ТО КАК ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Лёлик 11.06.2009 13:33

Вы умнички! Аж слезы на глазах от вашего рассказа!:) Здоровья вашей семье:)))

Часть 13 11.06.2009 13:43

Спасибо,девочки!:) ой надо линеечки поменять:) потом... Ксюша,а ты попадаешь в роддом? он же сейчас уже закрылся! я рожала в московском областном перинатальном центра,в балашихе. Здесь очень хорошие врачи. И центр хорошо оснащен. Если нужно,врачей посоветую. Астерия,ведь сейчас в родах делают анестезию,боли не чувствуешь. Мне сложно советовать,но если есть желание,надо посоветоваться с врачами,возможно,ты найдешь того,кто тебе поможет. Пока мы с дочкой были в роддоме,меня весь персонал спрашивал:это вы та героическая женщина?:) и врачи,что принимали роды,ходили сами довольные. В общем я там звезда была:) а врач из консультации-она при роддоме,в этом же здании-когда я к ней спустилась,она уже знала про меня,сказала:ну тоня! подняла весь центр на уши!:) а помимо врача,который принимал роды,меня курировал зав.глав.врача,так он мне после родов сказал:мы не против принимать роды с рубцом. Обычно против женщина. У тебя получилось потому что ты этого очень хотела!

Египетская Кошка 11.06.2009 14:08

Солнце ты умничка..я говоила уже и еще раз скажу я БЕЗУМНО за вас РАДА!! Иришке здоровья, и улыбки. А вам терпения сил и молочка!

Ксюша 11.06.2009 14:17

[QUOTE=Часть 13;524563]Спасибо,девочки!:) ой надо линеечки поменять:) потом... Ксюша,а ты попадаешь в роддом? он же сейчас уже закрылся! я рожала в московском областном перинатальном центра,в балашихе. Здесь очень хорошие врачи. И центр хорошо оснащен. Если нужно,врачей посоветую. Астерия,ведь сейчас в родах делают анестезию,боли не чувствуешь. Мне сложно советовать,но если есть желание,надо посоветоваться с врачами,возможно,ты найдешь того,кто тебе поможет. Пока мы с дочкой были в роддоме,меня весь персонал спрашивал:это вы та героическая женщина?:) и врачи,что принимали роды,ходили сами довольные. В общем я там звезда была:) а врач из консультации-она при роддоме,в этом же здании-когда я к ней спустилась,она уже знала про меня,сказала:ну тоня! подняла весь центр на уши!:) а помимо врача,который принимал роды,меня курировал зав.глав.врача,так он мне после родов сказал:мы не против принимать роды с рубцом. Обычно против женщина. У тебя получилось потому что ты этого очень хотела![/QUOTE]

Ну ты и правда ГЕРОИНЯ!!!:))) :))) :)))
А мы вроде как успеваем туда, роддом до 29 июня закрыт, а нам вроде как в июле, в середине, правда Тамара Алексеевна предупредила, что головка слишком низко, так что могу и раньше....Для меня главное, чтобы в июле всё случилось, уж больно хочу в МОПЦ:)))
Слушай, а вы фотосъемку не заказывали из МОПЦа, а то я там объявление видела, но телефончик так и не записала. Вот и интересно сколько это все стоит:girl_in_love:

Бузя 11.06.2009 15:43

Молодец! И дочка послушная, все поняла и мамочке помогла:)))

EKiM 11.06.2009 15:52

[SIZE=4][B]Часть 13[/B][/SIZE], ты просто молодец!!! Смелая!!!:)))

Мне врач сказала, что из-за узкого таза могут прокесарить:-/, но я тоже мечтаю родить сама!!! Спасибо тебе за позитив!!!:-Р

Маргарита 11.06.2009 16:25

Поздравляю ты молодец!!!!!

Часть 13 11.06.2009 22:34

Ксюша,съемка стоит 2300 вроде. Сколько это фотографий я не знаю. Мы не заказывали. Нас вообще из роддома практически выгнали на 3 сутки-мы думали,нв субботу,а выписали неожиданно в пятницу,причем я об этом узнала только в обед... Поэтому у нас все получилось скомканно. :( тамара алексеевна паникерша оказывается:) но я рада,если бы она меня не упрятала в роддом,неизвестно что и как получилось бы:)

Dream 14.06.2009 20:54

:))) [COLOR="Magenta"]Поздравляю!!! Какие вы с дочей молодцы!!! Счастья вам! Растите большими и здоровыми!!![/COLOR]


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors