Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=303)
-   -   5 суперпродуктов для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=275)

Солнечная 12.06.2007 20:46

5 суперпродуктов для беременных
 
В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

[B]1. Апельсиновый сок.[/B] Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

[B]2. Йогурт.[/B] Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.
[B]
3. Брокколи. [/B]Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

[B]4. Чечевица. [/B]Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

[B]5. Инжир. [/B]Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.

ушка 13.06.2007 19:23

да уж, куда ни посмотри - везде содержится фолиевая кислота :)
оказывается мы ее едим всегда, а я думала это исключительно для беременных витамин.

Starry 14.06.2007 15:03

[QUOTE=ушка;1269]да уж, куда ни посмотри - везде содержится фолиевая кислота :)
оказывается мы ее едим всегда, а я думала это исключительно для беременных витамин.[/QUOTE]

да, но только во время беременности возрастает потребность в фолиевой кислоте, поэтому ее назначают дополнительно в таблетках ;)

любовь 11.07.2007 23:57

я инжир ненавижу!блюет!

ЕленаЩ. 14.08.2007 16:37

инжир еще ладно, но броколи и чечевица:-/

Фруктоза 29.08.2007 21:52

[QUOTE=Солнечная;1210]В данный жизненный период, когда вы питаетесь за двоих, вам необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы.

[B]1. Апельсиновый сок.[/B] Этот продукт не только богат витамином С и фолиевой кислотой, но и содержит калий в достаточном количестве. Калий помогает снизить высокое кровяное давление, которое особенно опасно во время беременности. Однако, тем у кого низкое давление не стоит бояться употреблять апельсины.

[B]2. Йогурт.[/B] Хороший источник белка и кальция, в отличие от молока может употребляться женщинами с непереносимостью лактозы. Более того, активные йогуртовые культуры помогают снизить риск дрожжевой инфекции, часто возникающей во время беременности.
[B]
3. Брокколи. [/B]Этот вид капусты известен как хороший источник кальция, витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.

[B]4. Чечевица. [/B]Среди бобовых чечевица выделяется по содержанию фолиевой кислоты. В ней содержится много железа и белка, а также волокон, которые предотвращают возникновение запоров.

[B]5. Инжир. [/B]Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.[/QUOTE]

По поводу сока: апельсин -не самый богатый витамином С фрукт,и поосторожней с ним надо.Лучше уж морс из черной смородины!

Йогурт? Ну если только он полезный для желудка,а без всяких там Е453,сорбаты,консерваты и т.п.. Лучше всего с пометкой БИО или кефир-самое лучшее(в блендере с фруктами смешать-тот же йогурт!)

натаSHка 17.01.2009 08:44

а я чечевице не могу есть... потом все горит какбудто съела головку чеснока(( хотя она оч полезна, я ее ела когда сильные боли при монстрах были, незнаю уж как но она помогала=)

Куколка 20.01.2009 22:50

))

Ksiu 23.01.2009 17:54

А рекомендации то явно не с земли русской. Давно известно, что лучше питаться тем, что растет в твоей местности, особенно во время беременности. Тем более, что рекомендации спорные:
1. Апельсиновый сок - из наших привезенных на север апельсинов не сильно то и полезен, да и недаром многие советуют поаккуратней с цитрусовыми, можно привить ребенку аллергию
2.Йоргут натуральный конечно хорошо, но за ним побегать еще нужно. А вот свежий кефир или ряженка - это да, и не чуть не хуже. Просто неизвестны такие продукты на западе.
3. Брокколи - хорошая капуста, но это капуста, от которой так же как и от белокочанной может пучить живот и т.д. Не рискованно ли беременным это рекомендовать?
4. Бобовые - замечательные продукты. И горошек полезен и фасоль. А содержание там витаминов буквально на доли единиц меньше, чем в чечевице. Ну и конечно, лучше все-таки есть свежие или замороженные, а не сушеные, а потом разваренные, как собственно говоря чечевицу и едят. ДА и опасность вздутия кишечника также никуда не уходит. Причем реальная
5. Ну инжир - это тоже неплохо, но не питаться же вообще инжиром. И вообще, чем более разнообразно питание, тем большее разнообразие полезных веществ получается. И фолиевая кислота содержится во многих продуктах

Белка 12.02.2009 11:41

Ооо..витаминчики...а я постоянно их кушаю..и до бер-ти и во время..кроме инжира конечно...не очень его люблю

Weronikash 19.02.2009 16:16

а я не разу в жизни не пробовала чечевицу)))

Машунька 13.03.2009 19:52

[B]5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.[/B]
Я обожаю его в любом виде!

Weronikash 14.03.2009 10:02

а еще прекрасный фрукт (или это ягода)-киви... У беременных проблемы часто со стулом...так вот киви просто супер продукт, съешь парочку и в туалет нормально сходишь и витаминчики)))))))) я киви по 5 штук в день лопаю.. обожаю.

Юлия Юля 15.03.2009 18:30

[QUOTE=ШУНЬКА;341412][B]5. Инжир. Свежий и сушеный инжир содержит много волокон, больше калия, чем бананы, много кальция и железа.[/B]
Я обожаю его в любом виде![/QUOTE]

А я и забыла что такой фрукт есть:girl_sigh: покупаю последнее время одни и те же фрукты... зациклилась, тоже куплю инжир;)

Angel... 20.04.2009 23:23

Кстати, неплохая идея купить инжир. У меня как раз гемоглобин понижен... В свежем виде он мне жутко не понравился, а вот сушеный ничего.

Машунька 21.04.2009 08:16

А я теперь киви стала кушать-это вкусно.

Mashynji 23.04.2009 10:04

Я тоже на киви переключилась, а вот инжира чего-то и не хочется.

nina kiki 23.04.2009 10:29

а я всю беременность тыквенный сок пила:) а потом где то вычитала что он от токсикоза помогает. токсикоза у меня не было:)

Шу$$трая Краля 27.04.2009 19:52

Шунька, аха...я тоже киви всё кушаю..а ещё апельсинчики и грейфруты....

mapuka 27.04.2009 20:40

Девочки, ая думаю что хочется душеньке то и нужно кушать, жевать через силу чечевицу не буду, даже если она самая богатая витаминками...


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors