Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   В одной или разных палатах с малышом? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=117)

Юленька 07.05.2007 13:59

В одной или разных палатах с малышом?
 
Как думаете, важно ли после родов матери находиться с ребенком в одной палате?
Многие роддома это практикуют, но по-моему мнению, да и по мнению многих, рожавших, моих знакомых, лучше быть одной. После родов важно отдохнуть и осознать случившееся, а тут сразу с малышом....Как считаете? :confused:

Olga 07.05.2007 18:05

Я лично была с ребенком после родов.
устала конечно жутко, хотелось спать и было самой до себя
но с другой стороны если б ребенка рядом не было я не представляю себе, смогла бы я спокойно спать или нет... может его там кормят смесями или он просто лежит мокрый и к нему никто не подходит...

Ане4ка 07.05.2007 18:06

я тоже за то чтоб ребенок был с мамой
рожала два раза и оба раза была в одной палате с малышом,
так спокойнее!

ушка 07.05.2007 18:16

я была против если б ко мне малыша положили в одну палату!
я так устала за время родов что единственное чего хотелось - это выспаться.
а малышу все равно должного внимания не получится оказать если мама сонная и уставшая.

анна фролова 07.05.2007 19:00

я бы хотела вместе с малышом лежать,
для его же безопасности!
не хочу доверять самое дорогое кому то чужому!

Starry 08.05.2007 19:43

только с малявкой!
 
у меня при выборе роддома
одно из обязательных условий - чтобы быть с малявкой всегда!
не думаю что смогу спать без него!!!

Солнечная 10.05.2007 14:12

а есть еще вариант палата на троих: там мама, малыш и папа!
по моему в люберецком роддоме это практикуют.
только вот не думаю что на папу в первые дни стоит оставлять малыша :D

Настасья Петровна 14.05.2007 20:05

я рожала 5 лет назад, лежала отдельно от ребенка. была очень слаба после родов поэтому очень хорошо что отдельно. маме надо выспаться сначала а потом уж с ребенком общаться!

Леся 20.06.2007 23:07

[QUOTE=Olga;351]Я лично была с ребенком после родов.
устала конечно жутко, хотелось спать и было самой до себя
но с другой стороны если б ребенка рядом не было я не представляю себе, смогла бы я спокойно спать или нет... может его там кормят смесями или он просто лежит мокрый и к нему никто не подходит...[/QUOTE]

Вот с этим полностью согласна. У меня еще в роддоме послеродовая депрессия началась, если бы не сынуля, свихнулась наверное. С ребенком конечно тядело, но зато знаешь, что он влюбви и ласке с тобой

Sue 21.06.2007 02:13

У меня ситуация была несколько нестандартная, так как попала я в роддом аккурат после Нового Года. Так что народу было очень мало (сначала 4 мамочки, а через день уже две), поэтому дочку мне приносили утром, на обед забирали, чтоб я поесть могла спокойно, потом обратно приносили. На ночь забирали. То есть можно было целый день провести с ребенком, а можно было, чтоб только на кормления приносили. Ну и моя палата была рядом с ее, если что, можно было подойти... Хотя не понадобилось, отношение к ребенку было самое доброе.

Starry 21.06.2007 12:00

[QUOTE=Sue;2074]На ночь забирали. [/QUOTE]

а ночью тогда малыша чем кормили если его забирали?

Sue 21.06.2007 14:02

Пока у меня молока не было смесями прикармливали. Потом меня будили.

Romasha 22.06.2007 12:57

для меня был идеальный вариант: я первых 2 дня была отдельно, только на кормлениеприносили малышку, а потом, когда выспалась и не много набралась сил, была же с малявкой постоянно, только на ночь на 4 часа ее забирали.....

Зая 22.06.2007 13:02

У нас в роддоме так же было.После родов нас положили 5 человек и дали пару дней отдохнуть.Детишек приносили 4 раза в день на кормление.Но было видно,что их накормили уже до нас.А потом перевели в палату на двух мамочек с детишками.Вот тогда у меня начался настоящий недосып:) Хоть Маруся была вовсе не капризная,но с груди слезать не хотела,а молока у меня еще не было.Да и вообще,никто ничего толком не объяснил.Мы боялись к ним даже подойти,перепеленать:-D

zvezda 22.06.2007 13:11

[QUOTE=Romasha;2314]для меня был идеальный вариант: я первых 2 дня была отдельно, только на кормлениеприносили малышку, а потом, когда выспалась и не много набралась сил, была же с малявкой постоянно, только на ночь на 4 часа ее забирали.....[/QUOTE]

У меня так же было. Пару дней лежала без Ритуси, набралась сил. А потом сама попросила забрать к себе в палату, т.к. нас там было всего двое, а на улице был шторм и все дети орали кто громче, моя так то спокойная (была) и плакала тихо как то и редко, но вместе со всеми естессно голосила! Так вот 2 дня вполне хватает, чтоб отдахнуть, выспаться и сил набраться. А ребеночек рядом же. К тому же если у тебя молока будет хоть залейся увидят и не дубут докармоивать да еще если попросить... Мне кажется в любой момент ты сможешь забрать ребеночка:) к себе...

Бася 22.06.2007 16:30

Если есть возможность, то конечно лучше сразу с малышом. Хотя и мамочке после родов непременно нужно отдохнуть!
Сью очень повезло! Заходила я ночью на детское отделение, там малыши плакали, а врачиха спала и храпела. И еще мы с соседкой к ней подходили с проблемами, а она про все говорила, что так должно быть, это нормально.
А другие смены ничего, нормальные были. Одна врач Ромку даже на руках кормила, я ей на ночь не боялась оставить. К сожалению я не могла должным образом ухаживать за сыном, я даже не могла стоять и ходить, очень болел живот и темнело в глазах.
Мне повезло с соседкой по палате, она мне помогала и мыла Ромку! Мы до сих пор с ней дружим. И теперь она наша кресная!

Navita 20.07.2007 09:55

У нас не вышло вместе быть, к тому же еще 1,5 мес пока в больнице были лежали в разных палатах. Но со вторым я непременно буду в одной палате. Я уже и не думаю иначе.

Лисёнок 23.07.2007 02:06

[QUOTE=Юленька;348]Как думаете, важно ли после родов матери находиться с ребенком в одной палате?
Многие роддома это практикуют, но по-моему мнению, да и по мнению многих, рожавших, моих знакомых, лучше быть одной. После родов важно отдохнуть и осознать случившееся, а тут сразу с малышом....Как считаете? :confused:[/QUOTE]Да,сейчас во всех роддомах палаты "мать и дитя".Днем малыш находится с тобой,а на ночь по желанию,можно отвезти ребеночка в детскую.Я на ночь отвозила,хотелось выспаться хотя бы в роддоме.Хотя тоже особо не выспишься в 11 отвозишь,а утром в 6-забираешь.

Мелания 23.07.2007 10:58

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]Мы с деткой вместе лежали. Меня это только успокаивало. К тому же малыши новорожденные, как правило, все время спят - красота))) Я покормлю детку, перепеленаю, сцежусь - и дрыхнуть: ведь это тебе не дома, где еще и готовить надо, и убирать... У меня было послеродовая депрессия, и медсестры предлагали забрать детку, чтобы смогла выспаться. Так что пути к отступлению все же были))) Я, правда, не воспользовалась возможностью. Мне кажется, главное, чтобы был выбор: чувствуешь себя нормально - пусть детка с тобой будет, привыкай))), а если устала так, что весь мир не мил - можно и медсестричкам под присмотр отдать, чтобы отдохнуть перед "домашним марафоном":) [/I][/COLOR]

lenochek 24.07.2007 01:13

Мы тоже с доченькой лежали вместе.Это здорово!!!


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors