Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Внешность (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=402)
-   -   Родинки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16487)

Редиска) 17.05.2010 14:14

Родинки
 
Нигде не нашла тему по обсуждению родинок.
Мне, по наследству от мамы, передалось много родинок. Раньше они меня как-то не беспокоили, но во время беременности стали вести себя странно. Некоторые стали ярче, но это не страшно, т.к. пигментация повышена, а вот некоторые поменяли цвет. При этом цвет сменился не полностью, а кусочками. А так же стали появляться новые родинки, но блее светляе, чем остальные.
Хочу спросить, может кто-то сталкивался с этой проблемой? Какому врачу можно показать родинки?

Elllen 20.05.2010 10:55

У меня такая же проблема. При первой беременности появились родинки, в основном под грудью, на боках. После родов больше половины исчезло, как будто и не было. А сейчас опять появились, правда, меньше, чем в прошлый раз, а те, что были, стали больше. И чешутся, блин... Врачи ничего не говорят, ни в прошлый раз, ни в этот.

Редиска) 20.05.2010 15:37

У меня не чешутся. Беспокоюсь, в основном, только о трёх больших родинках на спине. У одной из них кусочек светлым стал.

Elllen 20.05.2010 16:25

Ну во время беременности много чего странного с организмом происходит, но у врача лучше спросить. Если что, он скажет, к какому спецу обратиться.

LeLja 20.05.2010 16:58

А у меня с беременностью появились родинки на руке, причем только на левой и достаточно много!

Редиска) 21.05.2010 13:51

Была у врача, она сказала, что пока ничего страшного. Надо будет после беременности за родинками понаблюдать.

Cage 24.05.2010 14:33

Обязательно к хорошему онкологу. И не надо бояться этого страшного слова - онколог. Просто меланому, в которую могут перерасти родинки очень просто предупредить, чем потом лечить.
Я раз в пол года как штык у маммолога, онколога, гинеколога, зубного проверяюсь. Всего то пару дней потратить. Для собственного здоровья не жалко.
И еще, после родов врачи советуют не загорать полгодика. Я уж не говорю про солярий. Организм ослаблен, все тот же меланин бушует. Эээх, трудно мне будет держаться с ПДР 1 июня :-D

Jenni 24.05.2010 20:13

у меня тоже родинки стали появляться...правда небольшие. Будем надеяться, ничего страшного :)

Редиска) 24.05.2010 20:14

[QUOTE=Cage;1810350]Обязательно к хорошему онкологу. И не надо бояться этого страшного слова - онколог. Просто меланому, в которую могут перерасти родинки очень просто предупредить, чем потом лечить.
Я раз в пол года как штык у маммолога, онколога, гинеколога, зубного проверяюсь. Всего то пару дней потратить. Для собственного здоровья не жалко.
И еще, после родов врачи советуют не загорать полгодика. Я уж не говорю про солярий. Организм ослаблен, все тот же меланин бушует. Эээх, трудно мне будет держаться с ПДР 1 июня :-D[/QUOTE]

Надо будет обратиться после беременности, когда пигментация в норму придёт.

Ек@терин@ 22.07.2010 15:39

Девочки у меня в беременность тоже появилось много новых родинок, но после родов как появилось так и изчезло само по себе:)

Настя К 27.07.2010 23:39

простите за серость, а что такое ПДР?

Редиска) 28.07.2010 08:02

[QUOTE=Настя К;2056309]простите за серость, а что такое ПДР?[/QUOTE]
Предполагаемая Дата Родов

Настя К 03.08.2010 12:27

[QUOTE=Редиска);2056511]Предполагаемая Дата Родов[/QUOTE]

спасибо, а-то я голову сломала :)

Маруська я 03.08.2010 12:33

у меня тоже очень много родинок, особенно на спине и постоянно появляются новые, во время беременности появились под грудью, после родов две из них пропало
[U][B]Редиска)[/B][/U] а ты к какому врачу ходила? после родов ходила?

Редиска) 03.08.2010 15:51

[QUOTE=Маруська я;2079736]у меня тоже очень много родинок, особенно на спине и постоянно появляются новые, во время беременности появились под грудью, после родов две из них пропало
[U][B]Редиска)[/B][/U] а ты к какому врачу ходила? после родов ходила?[/QUOTE]

Я ещё не ходила, т.к. всё время с сыном. Но, как только появится время, думаю посетить онколога. Ведь родинки и в рак перерости могут. А у моей мамы отец и мать от рака умерли.

ночка 03.08.2010 16:00

у меня мама из-за родинки умерла от рака. к ним надо относиться внимательнее. я сама удалила 2 родинки. ходила к онкологу. сейчас все в порядке. так, что наблюдайте за родинками.

Маруська я 03.08.2010 20:30

хм...найти бы теперь время на врача

Надежд@ 03.08.2010 20:37

Во время первой беременности тоже появилось очень много новых родинок, на ногах, лице, руках, я значения этому не особо предала, 5 лет прошло и ТТТ ничего не беспокоит, родинки кстати появившиеся не пропали.

Маруська я 04.08.2010 09:49

[QUOTE=Редиска);2080854]Я ещё не ходила, т.к. всё время с сыном. Но, как только появится время, думаю посетить онколога. Ведь родинки и в рак перерости могут. А у моей мамы отец и мать от рака умерли.[/QUOTE]

ты как сходишь расскажи че да как...я наврено не скоро смогу вырваться

Миленка 04.08.2010 16:11

Мои полторы сотни родинок ведут себя прилично(ттт)


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors