Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Электроника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Видео и Радионяни (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1879)

Мелания 09.11.2007 10:37

Видео и Радионяни
 
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]девчонки, есть у кого-нить или у ваших знакомых радионяня. маловато информации о зоне действия: часто указывают диапазон на открытом пространстве, а используем все же в квартире или на даче. прям потерялась - никак не могу определиться:-[ ] [/I][/COLOR]

Катка 24.11.2007 15:56

У нас есть радионяня!Очень здоровская штука! Когда ребенок маленький-спасает!Можно заниматься своими делами, и слышать как она ворочается в кроватке!
У нас фирмы "brevi"-не очень хорошая по дальности принятия сигнала!Но впринципе,дочь спит в комнате,а я на кухне-брала замечательно!!!

vikki 27.11.2007 16:02

А нам подарили Киковскую, такая здровенная штуковина в виде домика. Там есть и ночник, и музыка, и картинки по потолоку. Про диапазон точно не могу сказать, но и в квартире 3-комнатной без проблем, и на дачу я брала - в пределах участка все срабатывало хорошо.
Очень удобно, что на переносной рации есть световая индикация и регулировка громкости сигнала. Единственный минус - большой основной блок. Хоть он и работает на батарейках, неудобно таскать с места на место, и например в коляске помещается только внизу, в корзине.

OLGOVOLA 04.01.2008 00:14

Видeоняня
 
Мамочки может у кто использует видионяню, собираю инфо хочу как второй появится обязательно куплю, пока только в раздумьях, либо радио взять иль лучше видио?

Starry 11.01.2008 12:54

Оль, а у вас большая квартира?
мне кажется удобнее радионяню покупать,
датчик можно на руке носить как часы.

Lyubasik 06.02.2008 17:31

[COLOR="Blue"]Зачем нужны видео и радио няня?[/COLOR]

Представьте, Вы — любящий родитель и решили принять гостей, посмотреть телевизор или просто помыть посуду, а ребенок при этом хочет спать.
Вы, конечно, накормите его, укачаете (если есть необходимость), положите в кроватку и… каждую минуту будете вздрагивать: не его ли плач пробивается сквозь шум воды на кухне, не его ли крики заглушает телевизор...
Ведь если ребенок «заходится» в плаче, необходимо вывести его из этого состояния и, желательно, побыстрее.
[COLOR="Blue"]Радионяня и Видеоняня,[/COLOR] улавливая микрофоном передатчика, находящимся рядом с ребенком, шум в радиусе до нескольких метров, транслируют его на приемное устройство, расположенное поблизости от родителей.

А [COLOR="blue"]Видеоняня[/COLOR], кроме того, передает еще и видео! Поэтому можно не только слышать, что происходит в комнате, но и видеть!
И родители, ни о чем не беспокоясь, занимаются своими делами в других помещениях: они немедленно узнют о том, что ребенок проснулся, и сразу же узнают, если что-то произошло, или кто-то вошел в комнату.

[COLOR="blue"] Радионяня и Видеоняня [/COLOR]способны, например, передать шорох открывающейся двери — так Вы догадаетесь, что кто-то захотел без разрешения родителей навестить спящего малыша (и, конечно, сейчас его разбудит);
Или что собака решила «проверить», все ли в порядке в детской;
А может быть, это прокралась кошка — тогда бегите скорее к ребенку — это очень опасно: кошка может устроиться на спящем малыше и затруднить ему дыхание (такой случай был — к счастью, родители подоспели в самый последний момент).
Вы всегда будете слышать и даже видеть (видеоняня), что происходит в комнате. Вы будете спокойно заниматься своими делами.
[COLOR="blue"]Всегда приятно ощущать, что ситуация под контролем.[/COLOR]
Если Вы хотите, чтобы ребенок еще с грудного возраста приучался спать в отдельной комнате, как это рекомендуют детские психологи — с трех месяцев, то без данного устройства не обойтись.

Разве мыслимо оставить трехмесячного ребенка одного на целую ночь? С видео и радио няней Вы можете чувствовать себя так же спокойно, как если бы ребенок был рядом с Вами.
Приемник видео и радио няни можно взять с собой.

Например, если Вы на даче, можете смело выйти за пределы дома, и в то же время будете знать, что происходит с малышом!

Или Вам просто нужно отлучиться не только из комнаты, где спит ребенок, но и из квартиры. Например, зайти к соседям или сходить в магазин.Радиус некоторых моделей достигает до 3 километров.

[COLOR="blue"]Видео и радионяня[/COLOR] — незаменимые помощники в жизни родителей. Стоит только один раз попробовать, уже нельзя будет отказаться от этого удобства и чувства спокойствия, что все под контролем!

Видео и радио няня используются также для видеонаблюдения и аудиоконтроля за пристарелыми людьми, больными и т.д

Lyubasik 25.03.2008 14:18

Ура! Мне подорили видеоняню.Точнее я сама себе её подорила на день рождения.Токо подарок как то раненько пришёл. [URL="http://i038.radikal.ru/0803/e3/a9de0fa06967.jpg"]Вот она[/URL]
Теперь я ночью не подскакиваю каждые пол часа проверять ребёнка :)))
Я ведь очень беспокойная мама :)

Дашенька 24.12.2008 17:11

у мяня радионяня, не спорю, удобно с ней:) но щас уже не пользуемся.. мы вообще мало ей пользовались...

Melek 26.03.2009 17:28

А какой фирмы радионяни лучше?

Лиша 25.06.2010 15:39

Мне кажется все эти приспособления нужны, только если квартира большая или ребенок спит в отдельной комнате. В нашей квартире я и так слышу сразу, даже если на кухне суп кипит или вода льется. И сразу бегу:)

К@тюfк@ 12.08.2010 15:01

[QUOTE=Лиша;1937076]Мне кажется все эти приспособления нужны, только если квартира большая или ребенок спит в отдельной комнате. В нашей квартире я и так слышу сразу, даже если на кухне суп кипит или вода льется. И сразу бегу:)[/QUOTE]
Поддерживаю!

Мамочка Ноченька 15.10.2010 21:55

у меня вот планируется, что малыш будет спать в отдельной комнате))). муж хочет радионяню... я пока не знаю, нужна ли она будет %-0 родится, а там посмотрим ))). у нас собака есть, очень чутко на звуки реагирует... мне кажется еще той радио няней будет :girl_haha:

маКаринна 24.10.2011 11:23

добрый день, девченки! Очень советую порпробовать видеоняню, самый классный и оригенальный подарок.. любая мама скажет спасибо!) Мне на день рождения сына подарили радионяню... хорошая вещь.. не спорю.. но думаю видео все же лучше.. я недавно видела новые i-няни в магазине 31 век.. на савеловской.. там кстати очень большой выбор..скоро тоже туда поеду за подарком- у сестры прибавление))))

alina.krabova 12.05.2012 22:55

Ой, девочки, а у меня какая-то электроникофобия) У меня первый сынок очень сложный был, много болели, сложно с зачатием было, поэтому врачи сказали максимально меньше электроники рядом держать. сейчас второй родился, здоровенький, тьфу-тьфу. но я между ними двумя разрываюсь. Муж говорит, купи то да се, полегче будет, деньги то есть. а я внутренний страх перебороть не могу никак((вдруг это как то на крохе отразится, ну и плюс мама у меня очень консервативна в этих вопросах. вот что делать? как избавиться от страха?

Нимфа 02.07.2012 13:11

Ой, мне кажется никакая радионяння не спасет, лучше приглядывать постоянно, если честно.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors