Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Нефроптоз(опущение) почки при беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7471)

Nyuta83 01.03.2009 18:41

Нефроптоз(опущение) почки при беременности
 
Всем здравствуйте. Подскажите, у кого может была такая проблема, как сказалось на течение беременности, какие были последствия. Дело в том, что опущение почки у меня обнаружили во время планового узи органов на 12-той неделе беременности. Ранее об этом я ничего не знала и меня ничего не беспокоило. Знаю ,что при беременности нагрузка на почки сильно увеличивается, переживаю по этому поводу. Подскажите:-[ ]

Кристиночка 05.03.2009 07:52

Мне уже лет 5 назад определили нефроптоз правой почки(опущение на 8 см),но главная моя проблема - хронический пиелонефрит...Примерно с 18 недели беременности у меня начала сильно болеть спина,врачи разводят руками,говорят поможет только "коленно-локтевое положение" 7 раз в день.Пока так стоишь,вроде легче,как только принимаешь нормальное положение опять все сначала...я периодически ношпу пила.В 25 недель началось обострение моего пиелонефрита,кололи антибиотики(цефазолин) и еще кучу капельниц.В тот период было очень плохо,а после лечения и спина вроде меньше болеть стала.Сейчас вот уже жду с нетерпением встречи со своей малышкой.:puz:

Мамсёк 06.08.2009 11:41

У меня тоже нефроптоз поставили при 12 нед. Врач посоветовала то же коленно-локтевое положение 2р в день, при болях можно почечный чай, по чашке в день, если нет болей просто предупреждаем.Теперь ежедневно с детьми по дому ползаем на-четвереньках.

qwerty71 08.10.2009 08:23

У меня нефроптоз правой почки уже 10 лет, сейчас 20 неделя беременности. На УЗИ почек сказали, что нет причин переживать, это всего лишь физиологическая ососбенность моего организма, а почка будет хорошо поддерживаться увеличевшейся маткой. Единственное предупреждение - нельзя худеть.

ANeCHKa 08.10.2009 09:36

У меня тоже правая почка опущена на 6 см. Первая Б закончилась преждевременными родами в 36 недель, потому что почки уже не справлялись и я ходила в туалет по-маленькому (сорри за подробности) один раз в день и то еле-еле! Но, я считаю, что это врачи недоглядели и неправильные рекомендации мне тогда давали. Дело в том, что третий триместр пришелся на лето, мне строго сказали ограничить потребление жидкости до 800 мл в сутки!!!!!! А при каких либо болезнях почек этого делать категорически нельзя!!!! Тем более опущенная почка не только фиксируется маткой, но и прижимается ей, застойные явления здесь недопустимы, а у меня так и вышло. Рожала я с острым пиелонефритом. За всю жизнь им не болела!!!! Хотя почка с детства опущена. Так что вот, у меня так получилось.... Сейчас я с самого начала беременности пью по очереди толокнянка 2 недели, перерыв столько же, потом бруснивер, потом полевой хвощь, потом березовые почки. Только обязательно менять травку и делать перерыв. И все будет благополучно!!!!

Alyonka 21.07.2010 10:58

Мне давно уже поставили опущение левой почки. Врачи говорили, что наду будет очень внимательно следить за этим, когда забеременюю.
Сейчас 35 недель, т-т-т никаких напоминаний о себе от почек нет.
Я думаю, что если опущение не осложнено никакими другими заболеваниями (пиелонефрит или еще что-то там), то это никак и не скажется- просто физиологическая особенность.

Beeelochka 07.10.2012 20:58

у подруги проблемы с почками обнаружились во время первой беременности. Это не помешало ей через 1,5 года планировать вторую беременность с подвижными почками, хроническим пиелонефритом и камнем в почке. Родила благополучно в срок, только во время беременности плохие анализы мочи были. И после рождения у ребенка тоже оказались плохие: она это связала со своим пиелонефритом. Давала ребенку Канефрон, и все нормализовалось.

Звезда по имени Солнце 07.10.2012 21:38

У меня из-за опущения почки постоянно ругали за вес и Г и уролог.
Нельзя худеть, и быть на контроле и все будет ок!

Strela 16.11.2012 14:14

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;5354531]У меня из-за опущения почки постоянно ругали за вес и Г и уролог.
Нельзя худеть, и быть на контроле и все будет ок![/QUOTE]
Мне тоже предлагалось набрать вес, но у меня это никогда не получалось.
И, честно, устраивает моя фигура (рост 180, вес 57 кг).
Думаю, если потреблять плюшки-ватрушки-шоколадки, может, и растолстеешь, но добро здоровью не сделаешь.

Звезда по имени Солнце 16.11.2012 14:30

Стрела, я ем плюшки, ватрушки и шоколад, хоть бы 200 г прилипло! У меня 44,5 кг вес сейчас при 174 см. Я бы не отказалась от пары лишних кг.
А уролог говорит это поможет почку поднять.

Strela 16.11.2012 14:42

[QUOTE]Стрела, я ем плюшки, ватрушки и шоколад, хоть бы 200 г прилипло![/QUOTE]
Ну, вот аналогично. Астеническое телосложение.
Но лучше, когда не получается поднабрать вес, чем не получается его сбросить.
У тебя птоз какой степени? Экскректорную урографию делали?

Звезда по имени Солнце 16.11.2012 14:58

Нет, ничего не делала. Делали узи и сказали что почка немного опущена. И всю Б Г и уролог ругали за вес.
А по мне так лучше немного избыточный вес, чем скелет обтянутый кожей, с 17 лет из-за этого комплексую.

Strela 16.11.2012 16:06

Ну, я лично не чувствую себя скелетом, главное, чтобы все пропорционально было. Живу и радуюсь, что у меня 90-60-90.
Кости, наверное, легкие ) потому что на скелет я вроде бы не выгляжу :) зато полненькие подружки обзавидовались.
Любите себя такой, какая вы есть и в такой фигуре очень много плюсов :)

Strela 25.03.2013 12:05

Девочки, кто-нибудь оперативно решал эту проблему?
В декабре убрали камень из почки.
Сейчас снова отправляют под нож - на нефропексию (фиксация почки).

Помогало кому, кто-нибудь делал??

Звезда по имени Солнце 25.03.2013 13:11

У меня 88 61 92. 44 кг при 174 см роста это кошмар! А еще незнакомые иногда спрашивают: что торчит из кармана брюк? А у тебя и карманов нет.
Фигура мальчика. Хочется чтоб наросло на попе, груди, плечах :(

Strela 25.03.2013 13:24

Мне хочется, чтобы на животе в нужном месте наросло... чтобы почки находились в жировых кармашках, но не судьба. Видимо, так и светит мне операция.

Врач сказала, с моими рецидивами меня не вытащат, если я забеременею. Устойчивость уже ко многим антибиотикам. А стойкой ремиссии не наступает...

А делать операцию тоже страшно, может не помочь... вот и не знаю ((

Звезда по имени Солнце 25.03.2013 13:31

Может вам еще с др врачом поговорить? Лучше с двумя. В инете вам вряд ли помогут. У каждого свои особенности.
Чтоб все хорошо было!

Strela 25.03.2013 15:20

[quote=Звезда по имени Солнце;5797974]Может вам еще с др врачом поговорить? Лучше с двумя. В инете вам вряд ли помогут. У каждого свои особенности.
Чтоб все хорошо было![/quote]
Я уже с целым консилиумом врачей общалась, у самой м.ч врач :-!
Мнение тоже расходится. Вот и спрашиваю на форуме, делал ли кто и как успехи :)

Strela 11.04.2013 15:14

Все, окончательно решили с врачами делать операцию. На обеих почках.
Говорят, реабилитационный период небольшой.
Сама операция встанет около 30 тыс., если не попаду в очередь по ОМС.

Скорее бы уже :)

СаранчА 10.07.2013 09:06

Ой, расскажу вам про свои почечки.
В 2 года моей маме сказали, что у вашей дочки опущена почка на 2 см. Всё, пипец, чуть ли не операция. Ладно, разрулили вопрос, врачи извинились, мол молодая мамаша не так всё поняла. И до первой Б., а точнее до конца первой Б, я даже и не думала про эти почки. Анализы при диспансеризации всегда отличные были. А тут ПДР 20 декабря, а 16 декабря как спинобок скрутило. Боль адская была. Вызвали скорую. Мол это схватки. Отвезли в РД. В приёмной сделали узи почек - всё ок, ни камней, ни воспалений. Потом как-то обезболили, потому как сил уже не было. 17 и 18 чуть-чуть побаливал бок, но терпимо и порой не заметно. 19 декабря родилась дочка. Потом было не до бока, не до почек, где-то год с небольшим бок побаливал и я всё таки пошла к почечнику. Узи брюшной полости. Всё отлично, все органы в норме, только почечка опущена на 4 см. Но это бывает, это даже нормой считают, т.к. не всё в организме симметрично. Потом направил на рентген, когда в вену йодовый раствор вводят и снимают через какой-то промежуток времени... Страшно было, но опять жу - всё отлично! Проходимость замечательная! И этот почечник поставил мне хронический пиелонефрит только потому, что почечка опущена. Короче бок у меня прошел, я на это дело дальше забила. проблем с писюльками вообще нет Тьфу три раза. Но вот теперь со второй Б. всё это дело вспомнилось и боязно. Жутко боли той самой в боку боюсь. Жалко себя. Но и по нашим врачам сил ходить нету.
Опять же, когда я пришла к участковому терапевту с первой Б, что бы направления взять на обход всех врачей. Моя врач была в отпуске, пошла к свободной. Та сидела с медсетрой болтала, на меня посмотрела и в карту писать что-то, даже давление не померила. И спрашивает медсестру, ну что писать будем? А медсестра - ну напиши холецистит, у неё вес немножко лишний, полюбому холестирин повышен. и вот у меня в карте уже Хронический Холецистит. :)


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors