Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Путешествия по роддомам или рождение Эвелинки)) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23472)

malinka_81 11.06.2011 16:55

Путешествия по роддомам или рождение Эвелинки))
 
Моя история начинается с того что в этот день я поперлась к соседке на 4 этаж,спустившись пошла в ванную и чуствую что что то вылилось из меня,посмотрела вроде похоже на воду,и это на сроке 34-35 недель.Ладно думаю подожду что будет дальше...Роды у меня первые поэтому что и как должно протекать я могла только догадываться.Через 10 минут история повторилась,пришлось позвонить подруге которая радостно мне сообщила что скорей всего сегодня я стану мамой...Я позвонила мужу и сообщила ему радостную весть(знала бы я что радоваться еще рановато).Муж приехал в течении 15 минут паралельно договариваясь по телефону с врачами (какие лекарства купить,как мне их давать,и что нужно ссобой взять.Кое как собрав 4 сумки(больше похожие на баулы-по другому не назовеш)и начав пить лекарство(врач сказала пить по одной таблетке каждые 15 минут)мы поехали в роддом.Приехав туда выясняется что врача на месте нету ну ниче нас примет другой.Водичка лится перестала -толи от страха толи еще от чего.Вообщем сделав узи врач сказала что у меня все нормально и нету у меня никаких подтеканий.Вызвали врача гинеколога-та осмотрев меня сказала тоже самое а на мое"ну так это же не спроста что воды подтекают"сказала что это наврное я выделения спутала с водами.Поспорив еще минут 10 с ней нам выставили счет за узи и осмотр причем не маленький и послали нас домой:-[ ] .Дома почему то прокладка опять стала мокреть но я уже решила что теперь просто так никуда не поеду только если начнутся схватки.И так я проходила три дня....:-/ На четверты день с утра пораньше мы решили поехать в другой роддом(в тот которм мы были до этого я категориски ехать отказалась ,хотя это считается самый лучший перенатальный центр Ташкента,и рожать там некоторые считают за счастье).Приехав в роддом мы изложили суть проблемы после чего меня отвели на осмотр,после больнючего осмотра нам сообщили что раскрытие 1 палец.После того как они услышали что у меня срок 34-35 недель нам сказали что у них нет оборудования для недоношенных детей и посоветовали нам ехать рожать по месту жительства.Но рожать по месту жительства я не собиралась еще даже когда планировали ляльку,так как это не роддом а какойто гадюшник где часто погибают детки и врачам нужны только деньги.Пришлось звонить подружке которая дала телефон врача у которго рожала сама.В итоге мы поехали в городскую клиническую больницу где есть родильный центр.Приехали туда,мне сделали узи и сказали что воды уже почти нету...когда мне предложили сделать кесарево я так ревела:-/ врач говорит моему мужу"Вань выведи ее пусть успокоится и подумайте у вас есть пол часа"Поговорив с мужем на улице я понимаю всю степень риска согласилась на кесарево.И вот меня уже ведут в оперционную,в огромной начнушке похожей на мешок,а я как дура почему то спрашивала по 50 раз не будет ли мне больно:( И вот я в операционной,ой девочки какие мысли проносились в моей голове, и что я может умру,и что может больно будет ,а может вообще ребенок родится не такой (ну типа уродец).Короче мысли были жуткими

malinka_81 11.06.2011 16:56

Анестезиолог сказал что мне сделают спинальную анастезию и я ничего не буду чуствовать.Сев на край операционного стола -ноги на стуле,врач чтото щупает на моем позвоночнике пытаясь меня убедить что он не собирается мне делать больно....но я то уже врослая девочка и вот я вижу боковым зрением как медсестра передает ему длинющую иглу.Потом все как во сне,как будто шарахнуло током и чуство что в позвоночник воткнули чтото..Я еще пыталась чтото промычать на что врач мне сказал чтоб я закрыла рот а то залетит муха;) Ты говорит как тепло на ногах почуствуеш сразу скажи-пока я ждала "тепла"мои ноги отказали и пришлось им самим меня укладывать на стол.Меня распяли на столе-по другому сказать не как немогу,руки прявязали (стало почемуто еще страшнее)потом врач говорит"я тебе щас успокоительное введу а то видела бы ты свои глаза как две тарелки".А я про себя подумала"хотела бы я посмотреть на твои глаза будь ты на моем месте".Я даже не поняла как они мне ввели катетор на руке,просто потом когда его снимали я была в ужасе как я не почуствовала такую фигню у себя в вене.Потом видимо подействовало лекарство потому что мне стало все по барабану:zzz:Перед мои лицом повесли какуюто тряпочку и по звукам железяк я понала что меня начинают резать.Гдето после 15 минутного разговора с врачами я услышала чтото типа жалобного писка,оказывается родилась моя дочь.. 13:45 сказала мне медсестра и я увидела как на столик понесли мою принцессу .Меня же тем временем продолжали зашивать время от времени чтото делая с моими ребрами-ощущение что положили на грудь килограмм 50.Мне сообщили что моя крошка весит 3060 и рост 50 см и предположили что срок у меня не 34 недели а больше похожий на 36 а может и того больше.Потом малютку унесли а меня продолжили зашивать.Зашивали меня примерно минут 30,потом положили на каталку,врач предложил меня вырубить лекрством но я отказалась...почему то хотелось бодровствовать и осознать наконецто что я стала мамой.Меня привезли в реанимацию и на каталке оставили лежать.Через 10 минут пришол муж,Боже как же я хотела в этот момент взять малышку и уехать сним домой..Мой любимый смотрел на меня с такой жалостью ,а я лежа на каталке с катетером между ног и с капельнецие в руке пыталась улыбаться ....Самое страшное было уже позади.В роддоме я провела 4 дня щас нам уже месяц ,и я не капельки нежалею что сделала кесарево,шов уже зажил и о той боли что была после операции напоминает лиш линия внизу живота.:)

Иришка-пупурышка 11.06.2011 23:48

Поздравляю с принцессой!Рассказ замечательный.....хорошо все,что хорошо кончается!!!!Здоровья вам!!!!

Сладкоежка 12.06.2011 00:21

Поздравляю с рождением доченьки!!! Крепкого ей здоровья!:flower: :flower: :flower:

Ленусин 12.06.2011 05:38

Поздравляю с рождением принцессы!!! Здоровья вам с дочечкой и всего самого наилучшего!!! Рассказ отличный!!! [URL=http://smajliki.ru/smilie-584933511.html][IMG]http://s7.rimg.info/ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9.gif[/IMG][/URL]

Худышка 13.06.2011 01:50

поздравляю!хорошо все,что хорошо кончается!растите здоровенькими!

Кыль-Кыль 14.06.2011 18:45

Поздравляю с рождением доченьки! Страшно даже представить, что могло бы произойти по вине некомпетентности врачей из первого РД(((

mama Yo 14.06.2011 19:41

с рождением доченьки! хорошо,что роды хорошо прошли!!

malinka_81 15.06.2011 12:57

Спасибо девочки за поздравления:))) Нам сегодня 40 дней исполняется,а в пятницу мы будем крестится:)))

Volga 15.06.2011 16:06

Поздравляю с рождением красавицы! Хорошо что все хорошо прошло

Небо 15.06.2011 16:18

поздравляю

Lilyanna 28.06.2011 12:52

поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам и вкусного молочка. Главное что все хорошо закончилось!!!

Иришка0880 03.07.2011 12:07

Маме и дочке цветочки!!!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/392191091.gif[/img][/url]

Бузя 12.07.2011 22:52

поздравляю с доченькой! И С ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ! МОЛОДЦЫ!

Lika@ 18.07.2011 17:42

Поздравляю с дочуркой!!!!Хорошо что все хоршо закончилось!!!!!!!!!!:)

Тотошка 19.07.2011 13:50

Посадит таких врачей, которые тебя с подтеканием вод домой отправили. Уроды!
Но самое главное, хорошо, что все хорошо закончилось!
Все позади! Теперь ты мама!


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors