Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анестезия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Обезболивание после Кесарева (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17016)

Aqmiro 11.06.2010 22:18

Обезболивание после Кесарева
 
Девушки, кто уже проходил через КС, подскажите как вас обезболивали после операции и чем. Моей знакомой предлагали что-то в капельницу за отдельные деньги (почему-то только так:-[ ] ), что-то сильное наркотического характера. Мне интересно влияет ли это на качество молока, и стоит ли соглашаться?? Я бы наверное согласилась, все равно сутки в реанимации лежать, но только если детке это не повредит.

Дэлия 11.06.2010 22:22

Мне кололи один раз,когда эпидуралка начала отходить,медсестра сказала как называется лекарство,но сейчас я не помню.
Потом предлагали несколько раз в день,особенно перед сном,но я отказывалась,так как вполне могла терпеть,для меня сам факт укола был больнее.

Aqmiro 11.06.2010 22:38

[QUOTE=Дэлия;1889524]
Потом предлагали несколько раз в день,особенно перед сном,но я отказывалась,так как вполне могла терпеть,для меня сам факт укола был больнее.[/QUOTE]

Ой, я вообще тоже не представляю уколы, лучше б конечно и не представлять Х_х, не кололи мне их в сознательной жизни.
А вообще долго шов болел сильно или через сутки уже полегче стало? Подниматься и ходить заставляли в реанимации или уже по переезду в палату?? 24 часа ведь это много, спайки могут образоваться...

Дэлия 11.06.2010 22:58

[QUOTE=Aqmiro;1889606]Ой, я вообще тоже не представляю уколы, лучше б конечно и не представлять Х_х, не кололи мне их в сознательной жизни.
А вообще долго шов болел сильно или через сутки уже полегче стало? Подниматься и ходить заставляли в реанимации или уже по переезду в палату?? 24 часа ведь это много, спайки могут образоваться...[/QUOTE]

Я не была сутки в реанимации!!!Операция была закончена в 2 часа ночи,в 8 утра я своими ногами пошла в обычную палату.
Никто меня не поднимал,не заставлял ходить.Мне предложили на каталке,я говорю сама дойду,встала и пошла.
С каждым днём шов болит всё меньше и меньше.Я лежала вместе с дочкой,в одной палате,сама с ней справлялась...

Aqmiro 11.06.2010 23:17

[QUOTE=Дэлия;1889675]Я не была сутки в реанимации!!!Операция была закончена в 2 часа ночи,в 8 утра я своими ногами пошла в обычную палату.
Никто меня не поднимал,не заставлял ходить.Мне предложили на каталке,я говорю сама дойду,встала и пошла.
С каждым днём шов болит всё меньше и меньше.Я лежала вместе с дочкой,в одной палате,сама с ней справлялась...[/QUOTE]

Ну у меня операция плановая, в первой половине дня. Я спросила когда меня переведут в палату врач сказал через 24 часа...Я тоже слышала что можно попробовать встать через 6-8 часов -хуже не будет, только лучше. Может это примерно и все индивидуально?
Мне очень хочется дете кормить самой, чтоб не докармливали ничем.., а говорят молоко после планового кесарева может и через 10 дней прийти...прям делема.

Bonita 11.06.2010 23:37

Невестке делали экстренное кесарево 3 месяца назад. Общий наркоз. После операции ничем не обезбаливали. Через 12 часов принесли ребенка. Молоко пришло на 2 сутки.

Натали* 12.06.2010 11:40

Мне после КС делали какой то наркотический укол, боли небыло.

Maryana 12.06.2010 11:56

Мне делали КС ровно 2 недели назад. Саму операцию делали под общим накрозом, а после поставили новокаин через капельницу. Операция была в 21:00, на след. день в 17:00 перевели в палату. Еще 4 дня кололи на ночь обезболивающие и сокращающие для матки. Через вену вводили антибиотики. Искололи все вены, живого места нет, до сих пор синяки не сошли. И попа до сих пор болит. :(

Дэлия 12.06.2010 12:21

[QUOTE=Maryana;1890638]Мне делали КС ровно 2 недели назад. Саму операцию делали под общим накрозом, а после поставили новокаин через капельницу. Операция была в 21:00, на след. день в 17:00 перевели в палату. Еще 4 дня кололи на ночь обезболивающие и сокращающие для матки. Через вену вводили антибиотики. Искололи все вены, живого места нет, до сих пор синяки не сошли. И попа до сих пор болит. :([/QUOTE]

А в каком роддоме тебе делали КС?
Просто мне после операции поставили одну капельницу на пару часов и всё!!!Обезболивание предлагали,но я отказывалась.Кололи только окситоцин-для сокращения матки и то не долго,так как дочку кормила и матка хорошо сама сокращалась)))

Maryana 12.06.2010 12:25

[QUOTE=Дэлия;1890736]А в каком роддоме тебе делали КС?
Просто мне после операции поставили одну капельницу на пару часов и всё!!!Обезболивание предлагали,но я отказывалась.Кололи только окситоцин-для сокращения матки и то не долго,так как дочку кормила и матка хорошо сама сокращалась)))[/QUOTE]

В пятом.

Дэлия 12.06.2010 12:26

[QUOTE=Aqmiro;1889751]Ну у меня операция плановая, в первой половине дня. Я спросила когда меня переведут в палату врач сказал через 24 часа...Я тоже слышала что можно попробовать встать через 6-8 часов -хуже не будет, только лучше. Может это примерно и все индивидуально?
Мне очень хочется дете кормить самой, чтоб не докармливали ничем.., а говорят молоко после планового кесарева может и через 10 дней прийти...прям делема.[/QUOTE]

У меня второе КС было плановое!!!
Ты главное не переживай!
У меня молоко пришло через 15 часов после операции.Я уверена,потому что я лежала вместе с дочей,часто прикладывала к груди,не переживала,была уверена,что у нас всё будет хорошо!!!
И у тебя будет так же:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Дэлия 12.06.2010 12:31

[QUOTE=Maryana;1890745]В пятом.[/QUOTE]

Понятно,а мне в 8!Я сама спросила,почему мне после одной капельницы катетер убирают,что больше не будет капельниц?
На что медсестра ответила,самую главную капельницу мы тебе поставили,остальные не нужны,уже лекарства прогрессивные!!!
Мы за грудное вскармливание,поэтому лишняя химия в организме кормящей маме не нужна!Чему я была очень рада))))))))))))

Maryana 12.06.2010 13:09

[QUOTE=Дэлия;1890765]Понятно,а мне в 8!Я сама спросила,почему мне после одной капельницы катетер убирают,что больше не будет капельниц?
На что медсестра ответила,самую главную капельницу мы тебе поставили,остальные не нужны,уже лекарства прогрессивные!!!
Мы за грудное вскармливание,поэтому лишняя химия в организме кормящей маме не нужна!Чему я была очень рада))))))))))))[/QUOTE]

А у меня молоко так и не пришло. Не знаю, связано ли это с КС, либо просто наследственность ( у нас семейство не молочное ).

Aqmiro 12.06.2010 13:13

[QUOTE=Bonita;1889798]Невестке делали экстренное кесарево 3 месяца назад. Общий наркоз. После операции ничем не обезбаливали. Через 12 часов принесли ребенка. Молоко пришло на 2 сутки.[/QUOTE]

Спасибо.
Общий наркой я все-таки не хочу, после него надо кашлять и тяжелее отходить. Она сама от обезболивания отказывалась?

Aqmiro 12.06.2010 13:22

[QUOTE=Maryana;1890638]Мне делали КС ровно 2 недели назад. Саму операцию делали под общим накрозом, а после поставили новокаин через капельницу. Операция была в 21:00, на след. день в 17:00 перевели в палату. Еще 4 дня кололи на ночь обезболивающие и сокращающие для матки. Через вену вводили антибиотики. Искололи все вены, живого места нет, до сих пор синяки не сошли. И попа до сих пор болит. :([/QUOTE]

Ужас просто. А антибиотики зачем? Всем вводят?

[QUOTE=Дэлия;1890749]У меня второе КС было плановое!!!
Ты главное не переживай!
У меня молоко пришло через 15 часов после операции.Я уверена,потому что я лежала вместе с дочей,часто прикладывала к груди,не переживала,была уверена,что у нас всё будет хорошо!!!
И у тебя будет так же:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:[/QUOTE]

Спасибо) Я очень надеюсь на это. Молозиво вроде есть уже, выделяется само по себе иногда. Читала что детке первое время только молозива хватит.

[QUOTE=Maryana;1890879]А у меня молоко так и не пришло. Не знаю, связано ли это с КС, либо просто наследственность ( у нас семейство не молочное ).[/QUOTE]

Я слышала , что такое бывает от КС, но в целом и генетика влияет. У подруги мама, бабушка и прабабушка - все не молочные были, никто деток больше 3 месяцев не кормил, молоко пропадало само, подруга беременная, вот родит проверим предположение)

Maryana 12.06.2010 13:29

[QUOTE=Aqmiro;1890899]Ужас просто. А антибиотики зачем? Всем вводят?[/QUOTE]

Не знаю. У меня КС было экстренное, сначала пыталась ЕР, но таз слишком узкий, головка 1,5 часа не вставала в таз. КС делали при полном раскрытии шейки. Может из-за этого ?

[QUOTE=Aqmiro;1890899]Я слышала , что такое бывает от КС, но в целом и генетика влияет. У подруги мама, бабушка и прабабушка - все не молочные были, никто деток больше 3 месяцев не кормил, молоко пропадало само, подруга беременная, вот родит проверим предположение)[/QUOTE]

%-0 Моя мама нас с сестрой кормила несколько месяцев. Сестра в прошлом году родила двойняшек, делали КС, молока не было. Ну и у меня почти та же история.

Дэлия 12.06.2010 13:41

[QUOTE=Aqmiro;1890899]
Спасибо) Я очень надеюсь на это. Молозиво вроде есть уже, выделяется само по себе иногда. Читала что детке первое время только молозива хватит.
[/QUOTE]

Конечно,им с начала молозива вполне хватает)))
А вы в каком роддоме КС будете делать и когда?Кого ждёте?

Aqmiro 12.06.2010 14:18

[QUOTE=Maryana;1890916]
%-0 Моя мама нас с сестрой кормила несколько месяцев. Сестра в прошлом году родила двойняшек, делали КС, молока не было. Ну и у меня почти та же история.[/QUOTE]
Наверное и правда наследственность, не иначе..

[QUOTE=Дэлия;1890946]Конечно,им с начала молозива вполне хватает)))
А вы в каком роддоме КС будете делать и когда?Кого ждёте?[/QUOTE]
Мы в Балашихе в МОПЦе собираемся по контракту, 15 назначили, сразу после праздников. На двери приемного покоя написан список документов, в том числе и анализов. Я всои третьи прпустила по болезни и сдавать уже не стала (сказали мол не успеют сделать, очередь до середины июня). Вот думаю может все же сдать платно или и так сойдет? Мне почему-то кажется что это необязательно...ну какой вич 3 раза за беременность проверять??? А вдруг привяжутся?

Ждем девочку, ну так говорили все узисты..Все говорят по животу мальчик.,только никто не учитывает что матка у меня другой формы и это сказывается на форме живота)

Дэлия 12.06.2010 14:29

[QUOTE=Aqmiro;1891034]
Мы в Балашихе в МОПЦе собираемся по контракту, 15 назначили, сразу после праздников. На двери приемного покоя написан список документов, в том числе и анализов. Я всои третьи прпустила по болезни и сдавать уже не стала (сказали мол не успеют сделать, очередь до середины июня). Вот думаю может все же сдать платно или и так сойдет? Мне почему-то кажется что это необязательно...ну какой вич 3 раза за беременность проверять??? А вдруг привяжутся?

Ждем девочку, ну так говорили все узисты..Все говорят по животу мальчик.,только никто не учитывает что матка у меня другой формы и это сказывается на форме живота)[/QUOTE]

Я думаю стоит платно сдать,на всякий случай.
А пол ребёнка не зависит от формы живота)))Как говорят чаще,но не всегда...

Фанаточка 03.07.2010 19:17

мне после экстренного КС обезболивающее кололи только первые сутки,потом я сама отказывалась,потому что боль была терпимая


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors