Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2007 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=451)
-   -   Рождение моего сыночка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1911)

AsToRiA 14.11.2007 14:32

Рождение моего сыночка
 
[U]Рассказываю о своих родах.[/U]
Срок был поставлен на 10 октября. На последних неделях беременности я стала наблюдаться у заведующего родильным отделением, у которого собиралась рожать. 3 октября я как обычно пришла к нему на прием. Он меня осмотрел и с округленными глазами задал вопрос: "А тебе не кажется, что ты уже рожаешь?" Меня аж в жар бросило, потому как ничего такого я не чувствовала. Выяснилось, что у меня уже было раскрытие на 3 см. Он велел мне ехать домой собираться и на следующее утро ехать к нему. 4 октября в 11 часов утра я приехала в роддом, оформилась и врач меня тут же увел в смотровую. Проколол мне плодный пузырь. Из меня естественно полилась вода, но не много, т.к. на УЗИ ставили маловодие. Потом меня отвели в индивидуальную палату. В ней я корчилась в схватках, рожала и 2 часа находилась после родов. Зайдя в палату, я решила прилечь отдохнуть. Да не тут-то было- у меня начались схватки. Сначала через каждые 10 минут, а потом всё чаще и чаще. Я думала, что не переживу этот день. Сначала было терпимо, а потом очень больно. Тут ещё приперся какой-то мальчик практикант и давай меня грузить своими тупыми вопросами, типа: "Когда последний раз были месячные? Во сколько лет начали жить половой жизнью? Чем болели в детстве?" ЗАЧЕМ спрашивается? Зачем ему это всё нужно было? Ведь прекрасно видит, что не до него сейчас, и встал над душой. В такой
момент имя своё забудешь, уж не говоря о детских болезнях. Короче я еле сдержалась, чтобы не отматерить его. Если полчаса назад ещё можно было отдохнуть между схватками, то теперь это было невозможно. Боли были вообще непрекращаемые. Мне всё время хотелось куда-то бежать. Туда, где меня спасут:-)) Но понимала, что спасенья искать мне не у кого. Только здесь, в этих стенах...

AsToRiA 14.11.2007 14:33

Потом мне прицепили аппарат КТГ и всё. Ни встать, ни повернуться не было возможности. Пришла акушерка (я благодарна, что меня никто не
бросил, акушерка и врач часто заходили ко мне) и я попросила её, чтобы она сделала ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, чтобы облегчить мою боль. Вколола она мне какое-то обезболивающее, которое ни фига не обезболило естественно. Позже мне всё же стало легче, а может я просто привыкла к тому времени. Когда схватки прекращались на 5-10 секунд, я моментально засыпала. А потом опять подскакивала как ошпаренная. Вспоминала свою маму, мужа. И рыдала, рыдала, рыдала. У меня всё горло пересохло, очень сильно хотелось пить, но врач запретил. Мне легче было когда я лежала, но врач заходил и буквально стаскивал меня с кровати, чтобы я ходила, двигалась больше, мол так быстрее произойдет полное раскрытие шейки. Ещё было очень больно, когда он осматривал своими ручищами. Я тогда ему сказала, что лучше бы мне все зубы выдрали без наркоза, чем вот так вот лазили через каждые пять минут. К часу дня у меня уже было раскрыто 7 см. Тут я вдруг начала понимать, что очень сильно хочу в туалет...по большому. Никакого бритья и клизм мне не делали, как здесь пишут многие. Я боялась садиться на унитаз, т.к. мне казалось, что ребенок вывалится. Уж очень хорошо я чувствовала, как он опускается вниз. В туалет я так и не сходила, но пригрозила акушерке, что схожу прямо на кресле. Она тогда ещё подшутила:"Ну ничего страшного, встанешь и уберешь за собой" Но мне тогда было не до шуток.
Ближе к трем часам дня у меня начались потуги. Врачи уложили меня на кровать и велели тужиться. Ну и рассказали как надо правильно дышать. Думаю, все знают- 3 раза глубокий вдох и усердно тужиться. Потом, когда показалась головка, они перетащили меня на кресло. Там-то всё и началось. Там я поняла, что обратного пути нет и полностью отдалась боли. Будь, что будет. Я слышала как в это время через стенку, в родильном зале кричали другие женщины. Но я не кричала. Всё как-то прошло тихо. А может я просто забыла уже. Родовая боль вообще быстро забывается. Во время потуг я ТАК таращила глаза, что у меня все
капилляры полопались. Во время второй потуги врач даванул мне на живот, и у меня произошел разрыв промежности. Этого я ему никогда не прощу. Они прекрасно видели по УЗИ, что ребенок крупный, могли бы её просто рассечь сразу. Ведь она гораздо легче и быстрее заживает рассеченая, чем порваная.
Родила с третьей потуги. В 15:15 я наконец-то услышала долгожданный крик своего сына. Акушерка положила мне его на живот. Такого
сморщенного, в первородной смазке с отекшими глазками и с длинными ногтями:-)) И сразу начал ротик открывать, титьку искать:-) Потом я увидела, что из меня вытащили какой-то кусок печени. Как выяснилось позже, это был послед:-) Пока мы с малышом знакомились, меня зашивали. Попрыскали ледокоином вроде, но всё равно было ощутимо. Наложили 4 внутренних и 3 внешних шва. После того, как его помыли, взвешали, запеленали, педиатр положила мне его на руку. Пролежала я с ним час. Потом его унесли в детскую, у меня уже не было сил держать. Ещё через час меня отвели в послеродовую палату "Мать и дитя". Выписали нас на третьи сутки, т.е. вечером 7 октября мы уже были дома.

З.Ы. Когда у меня начались схватки, я клялась и божилась, что больше в роддом ни ногой. А теперь готова подумать. Годика так через два-три поеду за девочкой:preg:

Зая 14.11.2007 14:40

[SIZE="5"][B][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="MediumTurquoise"]AsToRiA,поздравляю тебя с рождением сыночка!!!Растите большие и здоровенькие,по-больше вам сладкого молочка и спокойных ночек![/COLOR][/FONT][/B][/SIZE]:flower: :wave:

AsToRiA 14.11.2007 14:45

Зая, большое спасибо! И вам не болеть!!!

Зая 14.11.2007 14:46

Пасибки:)

Inna 14.11.2007 14:47

[B][COLOR="Blue"][SIZE="4"]Поздравляем с рождением сына![/SIZE][/COLOR][/B]

[SIZE="3"][COLOR="Blue"][B]Маме на радость, папе в награду
Ты появился, наследник-отрада.
Родной, несмышленый, пуговки-глазки -
Тебе все вниманье, забота и ласки.
Расти, радуй маму здоровьем отменным,
А все остальное придет непременно.
Слабеньким ручкам свершить нужно много,
А ножки ждет в жизни крутая дорога.
Не все будет просто – теряться не надо,
Ведь мама и папа всегда будут рядом.
Ты вырастишь щедрым на ласку, участье
На радость родным, маме с папой на счастье[/B][/COLOR]
[/SIZE]
[IMG]http://i016.radikal.ru/0711/4a/65fba1d7b7ae.gif[/IMG][IMG]http://i024.radikal.ru/0711/02/0d5f6d053aea.gif[/IMG]:))) :))) :)))

OLGOVOLA 14.11.2007 15:32

Растите здровенькими и сильненькими, не болейте! А маме по-больше молочка!

рыжик 15.11.2007 00:11

Поздравляю тебя сыночком, растите здоровенькими и счастливенькими.


[img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/an30/55b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe2020e4eef7e5edfceae820f3e6e5/660099/050807/line.gif[/img]

Типанка 15.11.2007 11:27

Поздравляю )) растите большие ,красивые,умненькие и самое главное здоровые )))

AsToRiA 16.11.2007 04:01

Девочки, большое спасибо за поздравления и пожелания! Мы с сынишкой так же желаем вам и вашим малышам всего самого хорошего! А главное крепкого здоровья, остальное приложится!!!

katleo 26.11.2007 23:42

С сынулькой вас! Побольше спокойных ночей и вкуснющего молочка!

AsToRiA 17.12.2007 12:15

Спасибо, katleo! Мы с Димонкой желаем Егорке расти здоровым и крепеньким мальчиком на радость маме и папе!:-)

Пена 05.10.2009 03:45

вы молодец))) здоровья вам и всего наилучшего)))


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors