Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Лужковская выплата (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33867)

Екатерина S 04.10.2013 13:23

Лужковская выплата
 
Привет всем! подскажите пожалуйста, а то целый день изучаю интернет и мнения делятся 50 на 50. Ситуация такая: живу в гражданском браке, роды будут весной, от первого брака есть сын первоклассник, развелась давно. Гражданскому мужу больше 30 лет, мне меньше, прописана в Москве.

Вопрос в свидетельстве о рождении на ребенка. Можно ли вписать в графу отец - настоящего отца ребенка, но только с моих слов, без подтверждения отцом и дать ребенку его фамилию. в загсе взять справку, что отец записан со слов матери, без подтверждения записи отцом. и при всем этом являться матерью-одиночкой?

По сообщениям в интернете есть две версии:
1) с моих слов запишут лишь имя и отчество отца, а фамилию укажут мою и тогда я буду иметь право на лужковское пособие вроде как
2) нужно в графе отец категорично ставить прочерк, иначе статуса мать-одиночка не будет
P.S. у меня фамилия бывшего мужа и ох как не хочется давать ее будущим детям..а лужковское пособие очень нужно, чтобы не испытывать сильных финансовых трудностей сразу после рождения ребенка

pion 08.10.2013 11:01

Сходи к юристу в жк :) у нас такой сидел, глянь, может и у вас такой имеется ;)

Тотошка 08.10.2013 17:10

[QUOTE=Екатерина S;6134930]....2) [B]нужно в графе отец категорично ставить прочерк, иначе статуса мать-одиночка не будет[/B]P.S. у меня фамилия бывшего мужа и ох как не хочется давать ее будущим детям..а лужковское пособие очень нужно, чтобы не испытывать сильных финансовых трудностей сразу после рождения ребенка[/QUOTE]
именно так... в графе отец - ставишь прочерк,
фамилию, наверное, можно дат ьсвою девичью (не в курсе)

Тотошка 08.10.2013 17:11

[b]Екатерина S[/b], потом, если будет желание, гражданский может усыновить.
меня так отец удочерял

Зявка 16.03.2014 15:15

А эти выплаты еще действуют?мне 25,мужу 27,выплачиваются молодым семьям?

Траляля 02.07.2014 19:07

[QUOTE=Зявка;6405998]А эти выплаты еще действуют?мне 25,мужу 27,выплачиваются молодым семьям?[/QUOTE]

Выплачиваются! Так что не забудьте получить :)

Плюха 27.11.2014 20:32

девочки, а выплата от г.Москва и Лужковская.. положена ли нам, ежели:
1. Мужу 28 будет на момент рождения сына второго, мне - 29 лет и 10 месяцев. Вроде, со скрипом пролазим. И нужно ли успеть сдать доки до моего ДР?
2. У мужа и детей прописки Москвоские. у меня - МО.

Пролетаем?

Катеночек 27.11.2014 21:47

У меня у знакомых. У них ситуация наоборот она прописана в москве а муж мо. Им выплатили. А вот как наоборот даже не знаю.

Плюха 27.11.2014 21:54

в том и проблема, что у матери прописка МО, но муж - он законный, со свидетельством о браке и еще один общим ребенком.. Может, можно на него оформить?
Жду совета знающих :)

Marishka_P 17.06.2015 16:12

На момент рождения ребёнка мужу было 29, мне 26, зарегистрированный брак. У мужа прописка Москва, у меня МО. Выплату получили, оформляли на мужа. Со вторым наверное пролетаем - мне 28, мужу 31. Где-то правда слышала, что если в совокупности супругам менее 60 лет, то можно оформить, но конкретно не узнавала.

Наталюша 25.08.2016 09:31

в течение какого времени выплачивают после подачи доков?


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors