Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Имя для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Чье мнение важно при выборе имени? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10394)

Satin 21.08.2009 23:51

Чье мнение важно при выборе имени?
 
Мы с мужем придумали имена для ребятенка: Димка или Софья Сегодня озвучила мам. Оказалось, что ей Софья совсем не нравится...:(
Как думаете насколько важно чтобы имя нравилось близким родственникам.. Н всем, но например бабушкам и дедушкам?:-[ ]

Луминица 22.08.2009 01:23

Самое главное, чтобы имя нравилось родителям и подходило именно вашему ребенку. Своей маме я предложила родить еще одного ре и назвать любым понравившимся ей именем. Предложения имен сразу отпали. В конце концов это же ваш с мужем ребенок.

люшка 22.08.2009 09:13

Я тоже так думаю.Мы с мужем придумали имя для малыша,он сказал его родителям,а им не нравится.Вот они нас поначалу всячески отговаривали,но потом видимо смирились..Хотя может еще будут свои варианты навязывать!

Psilda 22.08.2009 09:20

[QUOTE=люшка;688768]Мы с мужем придумали имя для малыша,он сказал его родителям,а им не нравится.Вот они нас поначалу всячески отговаривали,но потом видимо смирились..Хотя может еще будут свои варианты навязывать![/QUOTE]

О, и у нас также. Им не понравилось, а теперь и мужу не нравится. А мне другие имена не нравятся. Буду на том настаивать.

Pipeto4ka 22.08.2009 10:32

Имя должны выбирать родители. Но можно и выслушиать других, вдруг чего понравиться.

freken 22.08.2009 11:41

согласна со всеми!
нам вот имя дочкино нравится а остальное всё, нам по барабану
у меня мама, папа, бабушка моя, не в восторге, да и плевать если честно
до сих пор, если спрашивают про дочу (как дела и пр.) говорят "как девочка?"
пипец
"родилась девочка, назвали Девочка" как будто:hysteric:
устала повторять, что у нее имя есть
зато нам нравится! считаю это самое главное

Ирина К. 22.08.2009 12:16

Меньше всего я обращаю внимание на то что нравится или не нравится другим. Конечно же называйте ребенка так как вы сами решили.

freken 22.08.2009 12:23

мой отец родился на день Петра и Павла
бабушка хотела, если дочка будет назвать Ириной, а мальчика Игорь.
так свекры на нее ополчились - либо Петр пусть будет типа, либо Павел..
она назвала Игорь и они потом [B]год [/B]с ней из-за этого не разговаривали
но все забылось и мне она все равно советы давала "вот это имя плохое - не называй, а вот это хорошее надо так назвать":-D

Ис:)нок 22.08.2009 12:41

Моей свекрови тоже не нравилось имя - ничего привыкла

Фиорина 22.08.2009 13:00

Имя моего ребенка не нравилось практически никому, кроме меня, сначала я пыталась прислушиваться к мнению близких родственников, к мнению мужа, но у каждого свои вкусы, мнения, короче всем не угодишь!! Так что после родов я топнула ногой, и сказала, что это будет Маргарита, и точка!!;)

Satin 22.08.2009 13:11

А я вот подумала вчера и решила: скажу мужу, что моей маме не очнь то имя нравится.. Если он скажет что все равно назовем Софья, то так оно и будет. Ну а если и ему еще какие-то варианты нравятся, то тогда будем дальше думать :)

Psilda 22.08.2009 14:02

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;689338]Имя моего ребенка не нравилось практически никому, кроме меня, сначала я пыталась прислушиваться к мнению близких родственников, к мнению мужа, но у каждого свои вкусы, мнения, короче всем не угодишь!! Так что после родов я топнула ногой, и сказала, что это будет Маргарита, и точка!!;)[/QUOTE]

А мне всегда нравилось имя Маргарита.

Настена 22.08.2009 16:01

Я думаю,что имя должны выбирать только родители ребенка. Конечно,к мнению окружающих прислушиваешься. Но потом начинаешь всегда сомневаться,т.к.у всех разные вкусы,всем не угодишь сразу. Мы когда ждали нашу доченьку,уже знали как ее будут звать. Никому даже не говорили,только между собой ее так называли. И когда она родилась сразу всем сообщили,что родилась САБИНА. И потом в роддоме когда педиатр смотрела деток всех называла никтошками,потому как мамы не знали еще как назвать своих малышей, а про Сабину все знали,как ее зовут. Да и еще к тому же папа наш был на родах в таком мед.костюме,что его все запомнили,он у нас врач Стоматолог.

freken 22.08.2009 16:05

"никтошки" :-D
прикольно

Настена 22.08.2009 16:58

Да,мы с мужем до сих пор вспоминаем и смеемся.

pion 22.08.2009 17:25

Мне кажется дело родителей, как называть детей. Это ведь их дети!!!

[QUOTE=freken bok;689077]до сих пор, если спрашивают про дочу (как дела и пр.) говорят "как девочка?"
пипец
"родилась девочка, назвали Девочка" как будто:hysteric:
устала повторять, что у нее имя есть
[/QUOTE]
А меня папа всю жизнь называет девочка а моего брата мальчик ))) нам нравится ))) не все время, но часто. Они обязательно будут называть ее по имени! Не переживай! Мы же называем детей зайчик, котенок и т.д., может "девочка" из той же оперы ;)

freken 22.08.2009 18:00

[QUOTE=pion;689876]Мне кажется дело родителей, как называть детей. Это ведь их дети!!!


А меня папа всю жизнь называет девочка а моего брата мальчик ))) нам нравится ))) не все время, но часто. Они обязательно будут называть ее по имени! Не переживай! Мы же называем детей зайчик, котенок и т.д., может "девочка" из той же оперы ;)[/QUOTE]

да нее к сожалению не тот случай
но спасибо за поддержку моральную:)

Tashka 22.08.2009 18:29

Я считаю, что имя СВОЕМУ ребенку должны давать только родители! Советы можно слушать, но решать самим родителям!:)

Ирина К. 22.08.2009 19:37

[QUOTE=freken bok;689737]"никтошки" :-D
прикольно[/QUOTE]

У моей подруги ребенок целую неделю уже дома после выписки из роддома без имени был, все никак не могли определиться. :)

freken 22.08.2009 19:42

[QUOTE=Ирина К.;690117]У моей подруги ребенок целую неделю уже дома после выписки из роддома без имени был, все никак не могли определиться. :)[/QUOTE]

мы месяц определялись :) для на было это очень серьезно


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors