Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=217)
-   -   Отдельное спальное место (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13566)

koshka 27.12.2009 23:06

Отдельное спальное место
 
У нас Димулька спит все еще в своей детской кроватке, у которой откручена спинка одна и кроватка приставлена к нашей кровати, спим так уже давно.
И вот мы решили купить ему кровать,т.к. эта уже тесновата для него, еще 10 см и будет впритык. Завтра она уже приезжаем к нам.
Честно, не представляю как у нас это получиться, будет ли он в ней спать, будет ли в ней засыпать, не рано ли мы решились на это...
Кровать покупаем специально в виде машины(он их очень любит), надесь это ему очень понравиться и поможет привыкнуть спать самостоятельно.

Когда вы решили , что ребетенку пора спать отдельно?
Как у вас это проходило, что делали??

BlackBaggi 29.12.2009 08:41

Думаю как мой зайчик перестанет кормиться по ночам, сразу буду приучать к отдельной кроватке. Пока спим все вместе, втроем с папой. :zzz:

Надежд@ 29.12.2009 08:45

В своей кроватке дочка спала до 1,5 лет (пока кроватка позволяла), потом переложили ее на диван отдельный....ей понравилось, спала и по вертикале и по горизонтали...:) раскинувшись как хочется...
С нами она не спала никогда, с рождения приучена к своей отдельной кровати.

Иринка.а 07.01.2010 16:50

Мы пока были на ГВ,дочка спала со мною,а папу мы переселили в другую кроватку.:( Но я себе сразу сказала,что как перстану кормить грудью,сразу приучу к своей кроватке.Так и получилось,в тот же день,когда было последнее кормление,Лизка спала на своем новом месте.:))) И ттт,уже как неделю там спит,без капризов.Надеюсь что так будет и дальше.:))) :)(нам 1 г 1мес)

Юлька-пулька 12.01.2010 12:09

Юль, приветик! Ну как, вы перебрались в отдельную кровать?
Я вот тут писала о нас, [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=442[/url]
т.ч. думаю у вас все хорошо будет

koshka 12.01.2010 14:37

Юльк, перебрались, но все равно пока под утро приходит к нам и засыпает в нашей кроватке, а в своей. Хотя я другого и не ожидала :)

koshka 12.01.2010 14:39

А у нас другая кровать-машина, сейчас не сфоткать, фотик у бабушки. привезу его и покажу))
Очень рада , что у вас отлично все прошло;)

Машка-ромашка 18.01.2010 22:58

У нас Егорка (1 год и 4 месяца) спит в своей кроватке только до середины ночи, как час в 3 просыпается просит есть так я ео к себе перекладываю, а дальше спим все на диване! Конечно надо приучать спать отдельно, вот может как от груди отлучу так и в отдельную кровать его отправим!

BlackBaggi 19.01.2010 12:08

[QUOTE=Иринка.а;1205590]Мы пока были на ГВ,дочка спала со мною,а папу мы переселили в другую кроватку.:( Но я себе сразу сказала,что как перстану кормить грудью,сразу приучу к своей кроватке.Так и получилось,в тот же день,когда было последнее кормление,Лизка спала на своем новом месте.:))) И ттт,уже как неделю там спит,без капризов.Надеюсь что так будет и дальше.:))) :)(нам 1 г 1мес)[/QUOTE]
Простите, а как Вы определили последнее кормление"???
Дочка сама перестала есть грудь?
У нас без меня (вернее без сиси) вообще не ложится. Ни у папы на руках, ни у бабушки. только со мной)

CrazyKISS 19.01.2010 19:49

девочки, а вы не боитесь, что ребенок с кроватки ночью упадет? или у кровати (дивана) бортики есть?.. у нас тоже сейчас кроватка с открученным бортиком стоит рядом с диваном... думаю отучать от сиси и отодвигать кроватку, но боюсь: не будет ли он падать ночью с нее?
с какого возраста можно деток класть спать на кровати без бортиков?

Lolly 20.01.2010 10:16

[QUOTE=CrazyKISS;1262947]девочки, а вы не боитесь, что ребенок с кроватки ночью упадет? или у кровати (дивана) бортики есть?.. у нас тоже сейчас кроватка с открученным бортиком стоит рядом с диваном... думаю отучать от сиси и отодвигать кроватку, но боюсь: не будет ли он падать ночью с нее?
с какого возраста можно деток класть спать на кровати без бортиков?[/QUOTE]

У меня племянник до 3.5 лет спал в своей детской кроватке,но мог спокойно и спать на диване,например у бабушки.А у знакомых ребенок с 2 лет спит один на обычной кровати

Лиша 22.03.2010 16:38

[QUOTE=BlackBaggi;1177815]Думаю как мой зайчик перестанет кормиться по ночам, сразу буду приучать к отдельной кроватке. Пока спим все вместе, втроем с папой. :zzz:[/QUOTE]

Тоже также спим. Зато днем начал в своей кроватике спать!!!:))) Я и этому рада!! Взрослеет значит!!:) А если честно спать втроем мне даже нравится!!!!:girl_haha:

Barguzenok 23.03.2010 15:28

Я уже не помню как точно отучала старших от нашей постели, но так как теперь снова придётся это делать, то увидев ссылку на статью про отучение от родительской кровати естественно прошла по неи. Статья очень даже мне понравилась. Сделала на неё закладку и потом ещё раз к ней вернусь.
[URL="http://digest.subscribe.ru/children/councils/n163822236.html"]http://digest.subscribe.ru/children/councils/n163822236.html[/URL]

Лиша 23.03.2010 20:29

[QUOTE=Barguzenok;1561825]Я уже не помню как точно отучала старших от нашей постели, но так как теперь снова придётся это делать, то увидев ссылку на статью про отучение от родительской кровати естественно прошла по неи. Статья очень даже мне понравилась. Сделала на неё закладку и потом ещё раз к ней вернусь.
[URL="http://digest.subscribe.ru/children/councils/n163822236.html"]http://digest.subscribe.ru/children/councils/n163822236.html[/URL][/QUOTE]

Спасибо,очень полезная статья!! Я прочитала.

Lelikova 23.03.2010 22:30

[QUOTE=koshka;1173200]У нас Димулька спит все еще в своей детской кроватке, у которой откручена спинка одна и кроватка приставлена к нашей кровати, спим так уже давно.

У нас тоже так было до 3 марта! Потом мы купили детскую-подростковую
комнату! Сначало Димурзик начал спать там только днём, а в начале прошлой недели отдали кроватку и положили на ночь в детскую! Я ходила к нему до четверга по 5-7 раз за ночь и в конце-коцов забирала к нам в спальню. Это УЖАС какой-то! В тот четверг Решила не подходить к нему по первому писку ждала пока не позовёт! А в субботу сынок решил что проще встать и прийти к нам, чем звать маму и теперь без церемонно приходит к нам и ложится по серединке!
Думаю ещё пару недель и даже ходить к нам не будет!! Главное иметь терпение!!!:)

Юленок 24.03.2010 21:23

Мои девчонки до недавного времени со мной спали. А счас Лиза спит в кровате для больших а Стаська в детской кроватке. Я вообще не могу понять как Стаська спокойно спит сама. Я и раньше пыталась ее к кроватке приучить и в некакую и только когда отучила от груди она стала спать в кроватке.

svetochka 21.05.2010 23:28

мой спит с двухнедельного возраста в своей комнате, в своей кровати. посмотрим что дальше будет, но я против совместного сна в любом случае.
поначалу ходила каждые 2 часа кормила, тяжело было конечно, сейчас раз ночью хожу

Наталька17 22.05.2010 21:49

В кроватку мы переходим только часа на полтора, а потом у ребенка горе, куда делась мама? И приходится спать втроем

Иринка.а 22.05.2010 22:10

[QUOTE=BlackBaggi;1259798]Простите, а как Вы определили последнее кормление"???
Дочка сама перестала есть грудь?
У нас без меня (вернее без сиси) вообще не ложится. Ни у папы на руках, ни у бабушки. только со мной)[/QUOTE]

Я ее около 1,5 мес оттучала от груди,в каждую неделю,убирала по одному кормлению.Чтоб резко ее не травмировать.В итоге последнее одно кормление осталось перед сном.Вот когда убрала и это последнее кормление,и переложились в отдельную кроватку:)

♥SuNNy LoVe♥ 10.06.2010 14:45

моя всегда спала в своей кроватке, кроме периодов, когда заболевала, тут мы брали ее к себе...
я даже ночью когда кормила ее, брала к себе естественно, а потом опять перекладывала ее в кроватку...
был период наверно месяц когда я устала вставать, перекладывать ит.д., но потомотдохнув поняла, что лучше ей будет спать отдельно и нам тоже)))


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors