Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Прокалывание плодного пузыря( амниотомия). (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5830)

Лёлик 17.11.2008 22:13

Прокалывание плодного пузыря( амниотомия).
 
[QUOTE=Анна Бурова;181597]а для чего прокалывают пузырь и в каких случаях?:-[ ][/QUOTE]

Мне пузырь прокалывали, т.к. были схватки, а воды не отходили. Для того, что б малышику было полегче. Для сравнения на ум приходит только дверь: проще выйти из комнаты когда дверь открыта ( когда воды отошли), а не ломиться в закрытую дверь, вышибая её своим телом.%-0

ДАВАЙТЕ ОБ ЭТОМ СЮДА!;) :preg:

koshka 18.11.2008 11:42

[QUOTE=Лёлик;182658]Мне пузырь прокалывали, т.к. были схватки, а воды не отходили. Для того, что б малышику было полегче. Для сравнения на ум приходит только дверь: проще выйти из комнаты когда дверь открыта ( когда воды отошли), а не ломиться в закрытую дверь, вышибая её своим телом.%-0[/QUOTE]

:-D :-D Лёлик, хорошее сравнение!!!!
Кстати, мне тоже пузырь прокалывали:)

•STELLA• 18.11.2008 16:52

[QUOTE=Лёлик;182658]Мне пузырь прокалывали, т.к. были схватки, а воды не отходили. Для того, что б малышику было полегче. Для сравнения на ум приходит только дверь: проще выйти из комнаты когда дверь открыта ( когда воды отошли), а не ломиться в закрытую дверь, вышибая её своим телом.%-0[/QUOTE]

а как его прокалывают?изнутри?или снаружи??

ms Selina 18.11.2008 16:54

ну я слышала что его прокалывают через влагалище такой металической палкой

Мотылек 18.11.2008 16:55

[B]Анна Бурова[/B], снаружи - это как? :)))
Нет, выглядит это как обычный осмотр руками. Так врач проверяет раскрытие и заодно прокалывает пузырь. Но это просто так называется. Никаких посторонних предметов он не использует.

•STELLA• 18.11.2008 16:55

[QUOTE=Мотылек;183183][B]Анна Бурова[/B], снаружи - это как? :)))
Нет, выглядит это как обычный осмотр руками. Так врач проверяет раскрытие и заодно прокалывает пузырь. Но это просто так называется. Никаких посторонних предметов он не использует.[/QUOTE]

больно?:-E

Данилова Мария 18.11.2008 16:59

[QUOTE=ms Selina;183181]ну я слышала что его прокалывают через влагалище такой металической палкой[/QUOTE]

Абсолютно верно, только не палкой а неким предметом похожим на спицу:)

Данилова Мария 18.11.2008 17:01

[QUOTE=Мотылек;183183][B]Анна Бурова[/B], снаружи - это как? :)))
Нет, выглядит это как обычный осмотр руками. Так врач проверяет раскрытие и заодно прокалывает пузырь. Но это просто так называется. Никаких посторонних предметов он не использует.[/QUOTE]

Тебе прокалывали пузырь руками????

Данилова Мария 18.11.2008 17:03

[QUOTE=Анна Бурова;183184]больно?:-E[/QUOTE]

Нет, это не больно:)

ms Selina 18.11.2008 17:03

ну да спицой..просто слово забыла)))

LaBelle 18.11.2008 17:08

Мне кажется, спицей сейчас редко пользуются. просто руками, как Мотылёк описала

ms Selina 18.11.2008 17:15

а как руками то?там ж зацепить что то нужно

Anna 18.11.2008 19:05

Да это не так уж и сложно!Пузырь прям чуть выходит как-бы из шейки, ну торчит что-ли! Я просто профи-акушека у кошек!Сама им сколько руками прокалывала пузырь.:))) :-D

Мотылек 18.11.2008 19:18

Ничего себе!!! У меня было не так. Врач посадила меня на гинекологическое кресло, стала проверять раскрытие, потом я почувствовала, как что-то теплое стало выливаться. Вот и все. Никаких спиц...

Хотя... Я честно говоря не смотрела как и что она дела - для меня подобная процедура вообще очень неприятна (осмотр руками). Поэтому я пялилась в потолок :)
В любом случае, даже если что-то использовала - я не почувствовала, так что это действительно безболезненая процедура.

Урсула 18.11.2008 19:23

Мне прокалывали,чем то вроде ножниц,расстригали что ли!

Anna 18.11.2008 19:32

[QUOTE=Мотылек;183334]Ничего себе!!! У меня было не так. Врач посадила меня на гинекологическое кресло, стала проверять раскрытие, потом я почувствовала, как что-то теплое стало выливаться. Вот и все. Никаких спиц...

Хотя... Я честно говоря не смотрела как и что она дела - для меня подобная процедура вообще очень неприятна (осмотр руками). Поэтому я пялилась в потолок :)
В любом случае, даже если что-то использовала - я не почувствовала, так что это действительно безболезненая процедура.[/QUOTE]

так тебе руками она наверное и сделала

Мотылек 18.11.2008 19:35

ну, главное, что это безболезненно при любых манипуляциях. А у чем и как делают - не суть важно.
Другое дело - вот что странно. теоретически, отхождение вод должно вызвать активацию родовой деятельности, но в первые роды первые схватки пришли только после нескольких часов от отхождения вод. А вот во вторые - родила в течении 4 часов после прокола пузыря.

Урсула 18.11.2008 19:44

Процесс родов вообще дело таинственное!

Бесик 18.11.2008 19:44

а вот мне интересно, как себя малыш там чувствует так долго без вод? он же продолжает получать еду и кислород через пуповину, да?

Мотылек 18.11.2008 19:47

Считается, что женщина должна родить в течении 24 часов после отхождения вод. иначе наступит гипоксия или ребенок может наглотаться мекония.


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors