Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Два комочка счастья (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24213)

Лесёнка 18.08.2011 17:20

Два комочка счастья
 
Началось все с того что мы никак не могли забеременеть, 21 год а уже проблем со здоровьем хоть отбавляй. В ноябре месяце увидели заветные 2 полоски, нашей радости не было предела. На УЗИ нам сказали что у нас диамнотическая монохориальная двойня.

Моя беременность протекала практически без осложнений. На сроке 10 недель у меня была угроза прерывания, кровянистые выделения, вобщем попала я в больницу. На сроке 28 недель поставили акушерский пессарий, шейка очень быстро укорачивалась. Стояло предписание на КС, так как один ребенок в головном, а второй в поперечном.

Срок стоял на 15 августа.

18.07.2011г. легла в отделение патологии чтобы снять акушерский пессарий, познакомилась с лежащими там девочками. Получилось что в моей палате лежала глухая девочка и соответственно нас просили ей погромче кричать, что вобщем то не совсем получалось.

20.07.2011г. на УЗИ увидели что вторая королевишна перевернулась в головное, а это значило что роды будут естественными.

25.07.2011г. сняли наконец то кольцо, ощущение конечно не из приятных, но фраза сказанная врачом, что рожать начнем не сегодня-завтра обнадеживала. С этого дня я начала готовится к тому что мои доченьки самостоятельно выберутся на белый свет.

29.07.2011г. заведующий отделением очень сильно удивился увидев меня в палате, спросил про схватки которых нет. Пригласил меня на кресло, а в народе ходит поговорка что если заведующий посмотрел, значит роды не за горами. Смотрит меня и говорит «Открытие в 1 палец, она еще неделю точно проходит», ну раз неделю, то я расслабилась естественно, стала проситься домой, к мужу, но меня моя врач не отпустила. Девочки из моей палаты выписались и поступила одна новая, 18-летняя курилка, бегала курить через каждые 20 минут.

30.07.2011г. лежать уже настолько надоело что наш пузатый коллектив потихоньку ползает по коридору. Я узнала что освободилась одноместная палата под руководством моего врача, и начала заниматься переездом. Схватки каждые полчаса, но это ж не показатель, но на всякий случай сказала врачу, она пришла посмотрела, сказала что не рожаю и со спокойной душой отправила меня на ужин. Девочка с которой мы ходили тоже как то себя не особо хорошо чувствовала, то изжога, то тут поболит, то там заколет, но мы с ней все списали на то что у беременных всегда так, то одно то другое. Позже все таки разошлись по палатам. Разговаривая по мобильному с любимым мужем чуть не плача сказала что очень устала ходить беременной, что очень тяжело и очень сильно хочется увидеть своих деток. Схватки как то прекратились и я со спокойной душой легла спать.

31.07.2011г.
6:00 – подъем в больнице. Лежу…вдруг хлопок…начитавшись пузяку, поняла что скорей всего лопнул пузырь. Резко встаю – течет и не останавливается…звоню мужу, говорю, что рожаю в ответ получила «Ты что обалдела?!», но мне уже не до него, я бегу к акушерке с радостной новостью.

7:00 – меня отправили на процедуры, сделали интимную стрижку, сунули шланг в попу, все как у всех, ничего особенного не было.

8:30 – перевели в родовую, привязали к ктг, предварительно нарисовав на животе циферки 1 и 2.

9:00 – осмотр врачами, раскрытие 2 пальца, головка высоко. Поставили окситоцин, схватки начались больные и частые, но потуг нет.

12:00 – снова осмотр, головка высоко, снова окситоцин, снова схватки и снова потуг нет.

Так длилось до 16:00.
16:30 – я уже настолько натерпелась всего что прошу сделать кесарево, так как начиталась что раз отошли воды, то ребенку нечем дышать и что больше 8 часов не мучают. Но мне в очередной раз ставят окситоцин. КТГ я сорвала за ненадобностью.

17:30 – мне несут какую то бумажку, что то говорят, потом показывают где надо расписаться и где написать свое ФИО.

17:45 – я уже в операционной, с каменным животом так как лопнули оба пузыря. Сделали эпидуралку. Завесили мне лицо шторкой и приступли.

18:03 – я услышала как закричала моя первая доченька, мне ее не показали, сразу куда то унесли.

18:04 – запищала вторая королевишна, как и первую мне не показали.
После всего пережитого это такое счастье услышать как кричат два маленьких комочка. Лежа в реанимации я только и просила чтоб мне показали моих красоток. И вот когда отошли ноги от наркоза мне принесли мои два комочка радости, абсолютно не похожие друг на друга серьезные девчата.

Вот так появились на свет Ульяна (2760гр. 8/8 по Апгар) и Пелагея (2450 гр. 7/8 по Апгар), обе по 52 см.

Ksu.D. 18.08.2011 19:22

Хороший рассказ!!!! :)))
Поздравляю с рождением девченок, много вам вкусного молочка и спокойных ночей, а вам скорейшего восстановления!!!!

Ларо4ка-Лапо4ка 18.08.2011 22:36

Такой замечательный рассказ!!! Олесенька, поздравляю с рождением твоих королевишен!!! Растите здоровыми, счастливыми! Вкусного вам молочка и спокойных ночек! Пусть дочурочки радуют мамочку и папочку своими очаровательными улыбочками!!!

mama Yo 18.08.2011 23:14

с рождением доченек!!! какие красивые имена!!!

К@тюfк@ 18.08.2011 23:16

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ, А У ТЕБЯ ВДВОЙНЕ)))

Volga 19.08.2011 00:58

Поздравляю!!!! Расти красавиц :) всем на радость!!!!!!!!!

*Стася* 19.08.2011 01:15

Поздравляю с рождением малышек!!!!Вкусного вам молочка побольше,крепких нервов и спокойных ночей!!!!

Худышка 19.08.2011 02:03

поздравляю!растите на радость маме и папе!!

Наталочка55 19.08.2011 06:42

Поздравляю с доченьками! Спокойных ночек и вкусного молочка!)) Имена - шикарные!)

Ванильный Сахар 19.08.2011 11:33

Поздравляю! Доченьки крупненькие такие! Как ты их носила?)))

Лесёнка 19.08.2011 12:10

[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/1108/78/40c8fe9d3918.jpg[/IMG]
вот так носила! за 2 недели до родов

mama Yo 19.08.2011 13:17

какой красивый животик!

Небо 19.08.2011 14:03

поздравляю с двойным счастьем!


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors