Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Есть ли среди нас госслужащие? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24566)

Foxxy 09.09.2011 10:52

Есть ли среди нас госслужащие?
 
Девушки, привет всем!
Интересует такой вопрос: есть ли среди нас люди, состоящие на госслужбе? Как вы туда попали? Сложно ли собирать все документы на конкурсы? Как там работается? Есть ли возможности карьерного роста?

KARAMEL 10.09.2011 22:13

вы какую службу имеете ввиду?

Foxxy 11.09.2011 12:45

Это специалисты в правительстве, например, которые по конкурсу проходили.

KARAMEL 11.09.2011 14:31

Уу
а вы хотите попробовать?

Foxxy 12.09.2011 10:56

Ну как бы есть сейчас конкурс активный в моей деревне... Вот и раздумываю, подавать-не подавать бумажки... Их так много!

мне бы в небо))) 05.10.2011 23:55

[QUOTE=Foxxy;3930369]Девушки, привет всем!
Интересует такой вопрос: есть ли среди нас люди, состоящие на госслужбе? Как вы туда попали? Сложно ли собирать все документы на конкурсы? Как там работается? Есть ли возможности карьерного роста?[/QUOTE]

смотря в какую структуру идете
у нас документы собрать не сложно, но с возможностью карьерного роста туго, плановые показатели нормальным человеком с скмьей в принципе н выполнимы, и шаг влево - служебная проверка, но в каждом ведомстве свои заморочки и условия работы

Nightwish 07.10.2011 11:47

[QUOTE=Foxxy;3930369]Девушки, привет всем!
Интересует такой вопрос: есть ли среди нас люди, состоящие на госслужбе? Как вы туда попали? Сложно ли собирать все документы на конкурсы? Как там работается? Есть ли возможности карьерного роста?[/QUOTE]

Я работаю в госслужбе
Трудоустроил первый супруг:) ,документы собирать не сложно(обычный пакет),долго ждать служебныю проверку от месяца до полугода.работается отлично:))) Возможность карьерного роста по специальности естественно есть,но не менее важны рабочие показатели.
Из минусов(по крайней мере у нас) - компьютерный контроль прихода и ухода с работы,ежегодная аттестация на замещаемую должность и выходы на работу в выходные дни в "горячее время"(соответственно это компенсируется)
Из очевидных плюсов(опять же у нас) - отличный соцпакет,собственные санатории,бесплатный проезд к месту отдыха по РФ(удобно когда летишь большую часть над Россией,получается практически бесплатный перелет за границу),компенсация транспортных расходов,гарантия декретного отпуска с сохранением места,премии по итогам работы:)))
В общих чертах так)))

***Юлия*** 07.10.2011 19:33

я тоже госслужащая,минусы конечно есть,но и плюсов много,дет.сады отличные просто,санаторно-курортный отдых тоже хороший,большой выбор городов,своя больница.мед.страховка от предприятия и тд....так же сдаем переаттестацию,правда каждые 2 года,это конечно нервотрепка,но пережить можно,проходим мед.комиссию раз в год.что тоже не мало важно.
Пакет док.как и везьде.

KARAMEL 25.10.2011 21:21

у нас аттестация раз в полгода
в нашем городе на такую службу без знакомства попасть не возможно
а карьерный рост зависит от степени того самого знакомства по большому счету и в меньшей степени от везения, конечно при условии того что человек хорошо работает

WhiteKis 16.11.2011 22:20

и я тоже госслужащая. Попала без знакомств, работаю с удовольствием, а вот на карьеру не расчитываю - тк без знакомств, да и не нужна она мне. :) должность устраивает.

Учтите, что в форсмажор работать придется хоть до ночи, хоть до утра.

Да и вообще чтобы быть госслужащим нужно иметь особый склад ума и характера, и осознавать, что ты не просто на работе, а на службе.

WhiteKis 16.11.2011 22:22

а, документы собрать труда не составило. Хотя может уже и зря пишу. FOXXY, что решила?

Nightwish 16.11.2011 23:13

[QUOTE=WhiteKis;4244165]
Учтите, что в форсмажор [B]работать придется хоть до ночи, хоть до утра.[/B]

Да и вообще чтобы быть [B]госслужащим нужно иметь особый склад ума[/B] и характера, и осознавать, что ты не просто на работе, а на службе.[/QUOTE]
Работать до ночи и в коммерции можно,главное что бы за это платили или стимулировали дополнительными днями к отпуску.
Смотря в какой службе наверное,офис он и в Африке офис:-D
[QUOTE=WhiteKis;4244181]а, документы собрать труда не составило. Хотя может уже и зря пишу. FOXXY, что решила?[/QUOTE]
Пакет документов стандартный,все зависит от срока проверки(это единственная задержка)

WhiteKis 18.11.2011 11:16

[QUOTE=Nightwish;4244457]Работать до ночи и в коммерции можно,главное что бы за это платили или стимулировали дополнительными днями к отпуску.
Смотря в какой службе наверное,офис он и в Африке офис:-D [/QUOTE]

нет, ну не в госструктуре забила и домой пошла, есть трудовой кодекс. а тут нужно выполнить распоряжение во что бы то не стало. на то и ненормированный рабочий день, и закон о госсужбе.

Nightwish 18.11.2011 11:57

[QUOTE=WhiteKis;4251215]нет, ну не в госструктуре забила и домой пошла, есть трудовой кодекс. а тут нужно выполнить распоряжение во что бы то не стало. [B]на то и ненормированный рабочий день, и закон о госсужбе[/B].[/QUOTE]
В госструктуре установлен нормировнный рабочий день,а все что выходит за эти рамки осуществляется только по внутреннему приказу.В контракте это все прописано:)

Ольчик80 18.11.2011 12:20

У меня мама 30 лет проработала в админ области экономистом. До ночи ни разу не задерживалась, макс на 2 часа. Я работала до декрета в статистике, тоже самое. В декрет ушла без проблем, и последние 2 мес перед отпуском занималась только приемом электр почты нашего отдела: 3-5 писем в день.

Psilda 08.02.2012 13:17

[QUOTE=Nightwish;4055043]Я работаю в госслужбе
Трудоустроил первый супруг:) ,документы собирать не сложно(обычный пакет),долго ждать служебныю проверку от месяца до полугода.работается отлично:))) Возможность карьерного роста по специальности естественно есть,но не менее важны рабочие показатели.
Из минусов(по крайней мере у нас) - компьютерный контроль прихода и ухода с работы,ежегодная аттестация на замещаемую должность и выходы на работу в выходные дни в "горячее время"(соответственно это компенсируется)
[B]Из очевидных плюсов(опять же у нас) - отличный соцпакет,собственные санатории,бесплатный проезд к месту отдыха по РФ(удобно когда летишь большую часть над Россией,получается практически бесплатный перелет за границу),компенсация транспортных расходов,гарантия декретного отпуска с сохранением места,премии по итогам работы:))) [/B]
В общих чертах так)))[/QUOTE]

[QUOTE=***Юлия***;4057177]я тоже госслужащая,минусы конечно есть,[B]но и плюсов много,дет.сады отличные просто,санаторно-курортный отдых тоже хороший,большой выбор городов,своя больница.мед.страховка от предприятия и тд...[/B].так же сдаем переаттестацию,правда каждые 2 года,это конечно нервотрепка,но пережить можно,проходим мед.комиссию раз в год.что тоже не мало важно.
Пакет док.как и везьде.[/QUOTE]

Какая красота )))) У нас на госслужбе всего это нет ((( Есть только зарплата 15т.р. и все (((

Foxxy 08.02.2012 18:33

Я не, не пошла даже пробоваться, в маленьких городах практически нереально пробиться туда без связей.

Кристиночка 22.02.2012 08:03

[QUOTE=Foxxy;3930369]Девушки, привет всем!
Интересует такой вопрос: есть ли среди нас люди, состоящие на госслужбе? Как вы туда попали? Сложно ли собирать все документы на конкурсы? Как там работается? Есть ли возможности карьерного роста?[/QUOTE]

Я совершенно случайно попала на госслужбу,переехали мы с мужем из Омска в небольшой северный городок Радужный,я зашла в администрацию и резюме своё оставила, на следующее утро мне начальник управления позвонила и приняла на работу.Работаю я в управлении архитектуры и градостроительства администрации города.Возможность карьерного роста есть,я поднялась на 1 ступень,правда за 6 лет...

Кристиночка 22.02.2012 08:06

[QUOTE=Nightwish;4055043]ежегодная аттестация на замещаемую должность и выходы на работу в выходные дни в "горячее время"(соответственно это компенсируется)
Из очевидных плюсов(опять же у нас) - отличный соцпакет,собственные санатории,бесплатный проезд к месту отдыха по РФ(удобно когда летишь большую часть над Россией,получается практически бесплатный перелет за границу),компенсация транспортных расходов,гарантия декретного отпуска с сохранением места,премии по итогам работы:)))
В общих чертах так)))[/QUOTE]

У нас точно также))

Стройняшечка 03.11.2012 16:59

я работаю в администрации, главным специалистом, взяли сразу после учебы, у меня специальность государственное и муниципальное управление. Работаю по профессии можно сказать. нравится вприНципе


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors