Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Пятница 13 или Бандитский Петербург! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19478)

Мама Алик 18.10.2010 21:55

Пятница 13 или Бандитский Петербург!
 
[B][/B] [B][/B]
[B]Спустя почти год решила и я написать свою историю появления на свет доченьки![/B]
С мужем мы знакомы 7й год, а вместе 3й год, познакомились в универе, вместе учились в одной группе, и так долго присматривались друг к другу…)))))
К своей беременности я, можно сказать, шла долго.
В 2008 году весной у меня были проблемы со здоровьем. Воспаление придатков, хронический аднексит, делали лапароскопию, т.к. была непроходима труба и врач сказала, если не сделать операцию, то Б может не наступить…..
Валяясь в больнице, одновременно сдавала ГОСЫ, т.к. еще училась на 4 курсе бакалавриата. Потом защита диплома, мы стали общаться более близко с моим будущим мужем)))))) Стали жить вместе.
Мы планировали сыграть свадьбу осенью 2009 года, поднакопить, как говорят, деньжат. Был январь 2009г. Я нашла работу, параллельно учась уже на 5 курсе универа. Андрей тоже давно работал. И вот в январе заканчивается у меня последняя пачка Регулона и я решаю вообще перестать пить ОК. (А пила таблетки около года, ну может немного меньше). Решила бросить, так как вес у меня что-то пополз вверх… за фигуру испугалась…)))))))
В феврале у меня последний раз пришли ЭТИ дни…. В марте я покупаю тест..)))
И вот они, 2 полоски!!!!
Я в тот вечер была с подругой, она приехала в гости, а я уже догадывалась о Б, мы еще с ней сходили в аптеку за тестом. Потом она уехала домой, а я пошла в туалет, не дожидаясь муженька... Вот они, заветные 2 полоски... Я в тот момент была одна в комнате. Реву, звоню мужу, говорю, когда ты с работы приедешь? а он - что случилось? а я ревуууууу....
Ревела просто от счастья, от страха, незнаю еще от чего.....
Так и не сказала ему по телефону.. Через час он приехал, стоит на пороге, ниче не может понять. Минут через 15 слез, соплей, объятий, поцелуев говорю Я БЕРЕМЕННА!!! Он так выдохнул, еще сильней меня обнял и говорит А ЧЕ РЕВЕЛА-ТО!!!??? Улыбается.))))
Только позже мне признался, что обиделся, что я тест без него покупала и делала....)))Хотел, говорит, со мной))). Уволилась я с работы, никому не сказав почему, боялась сглазят…

Мама Алик 18.10.2010 21:56

Беременность моя не была легкой. Обзвонив с мужем чуть ли не все роддома и ЖК, нашли в нашем районе ЖК №2 от 2го роддома Омска. На учет вставать мы поехали вместе и как щас помню, заходим в здание, а там типа прихожки и коридоры налево и направо, мы заглянули в левый коридор, а там так мноооооого беременных сидят, ждут своей очереди, у Андрея так глаза округлились и говорит ОГО! Ну так ни разу в своей жизни не видел столько беременных!))))
Попав в кабинет к врачу (пошел и Андрей со мной ), врач посмотрела, говорит, да, вы беременны, да что-то матка в тонусе. Короче, написала мне угрозу, дала направление в больницу на сохранение. Я реву, конечно…. Собрались мы и на след. день поехали в больницу. Сейчас я, если честно, и не вспомню, чем меня там лечили… А еще одно впечатление я запомнила, наверно, на всю жизнь - на этом же этаже, где наблюдались беременные, делали аборты. И как назло процедурная, где нам делали уколы в попу, находилась в самом конце коридора. И вот идешь мимо, а там в большой комнате стоят девчонки, да, в основной своей массе это были молодые девчонки и ждут. Ждут в белых каких-то халатах-перевертышах, разрезом на спине, как у врачей в операционной. Стоят кучей и глядят на нас, беременных, проходящих мимо. Я вот пишу, у меня аж мурашки бегут. Девочки, и ведь таких, решившихся на ЭТО, каждый день человек по 15 приходило…….До сих пор помню их глаза, в которых застыл ужас……
18 июня 2009 года на сроке 4 месяца я защитила на отлично диплом в универе. Так что Лизочка наша уже у мамы в животике получила высшее образование!!! А 20 июня мы стали законными мужем и женой!!! 25 июня в ресторане мы с группой уже отмечали выпускной и нашу свадьбу!!!
Проблемки начались где то с 8 месяцев. Стали появляться отеки сначала на ногах, а потом и на руках. К этому времени мы переехали в дом свекрови…в область. Я встала на учет уже в местную консультацию….. И понеслось…. То им мой вес не нравится, то отеки, то угроза опять…. Опять положили меня на сохранение в местный роддом. Ставили системы с актовегином. Вот тут то и произошло то, что повлияло на дальнейшую мою беременную жизнь.. . Во время систем с актовегином детки в пузяке просто ходуном ходят… (Это не только мое наблюдение). Вот и моя Лиза взяла и перевернулась в тазовое предлежание, короче говоря, села она там на попу… А папа наш потом еще смеялся – села доча телек смотреть…))). Каждый обход утром я ждала с нетерпением – а вдруг врачиха скажет, что все нормально и доча перевернулась… наивная. Так я провалялась неделю. Отеки там сняли, ножки были тоненькими. Проходит пару дней, я еду на очередной прием в ЖК, смотрит меня врачиха, и говорит – что-то мне твои ноги не нравятся, типа опять отекла…ДАВАЙ-КА ЛОЖИСЬ В РОДДОМ!!!!НА СОХРАНЕНИЕ!!!Боже, как я рыдала, ведь только буквально пару дней вышла от туда…А надо сказать, что на улицу нас не выпускали, хотя стояла осень, было тепло, и мы все беременные как в заточении парились, смотрели на улицу, на прохожих, телека не было, отбой в 10..тюрьма. Просто депрессия какая-то….Я говорю врачихе, нет, я не лягу опять, лучше дома поваляюсь, не буду пить воду вообще (чтоб отеков не было), да и у мужа 10го День Рождения, как он без меня. Плюс к этому 10 октября, в один день с мужниным ДР, свадьба у моей двоюродной сестры. А я не поехала, т.к. побоялась с пузом далеко ехать....

Мама Алик 18.10.2010 21:57

…. А врачиха меня запугала, говорит, вот эти отеки у тебя не только на ногах, но и внутри, и твоему малышу там нечем дышать…Короче, девочки, запугала она меня всякими последствиями и я опять легла в злополучный роддом. Как я отпрашивалась у заведующей домой к мужу на ДР, это отдельная песня…мои рыдания и мольбы слышали наверно все этажи…. Ну как же это, не попала на свадьбу к сестре, так хоть к мужу на ДР поеду….Помогло только то, что у меня срок был пока нерожабельный)))) т.е. примерно 35-36 недель (я щас уже не помню точно сколько). Отпустила!)))))))
Надо сказать, что беременных с патологией отправляют рожать в Омский областной роддом, самый лучший.))))А все остальные, нормальные, остаются в этом, районном. Ну и так как у меня все еще тазовое предлежание, т.е. возможны осложнения, дала заведующая направление в Омск, на Березовую! Слава Богу! Направление было на 11 ноября, по договоренности.
Начинается сама история родов!))))))))
Срок мой был примерно 39 недель. Приехав в Омск (а ехали мы 100км), по пути купили сок, шоколадку (почему-то очень хотелось). Время около 12 часов дня. Зашли в приемную. В приемной сидела беременная девушка, ждала своей очереди. В общем, когда крикнули Заходите, она сидит, ну я и зашла. Отдала документы, все как положено. Мне принесли ночнушку с вырезом до колен и ну просто огроооомный фланелевый халат, новый, цвета детской неожиданности!!!))))) Но на кресле не смотрели.))))
Вдруг женщина, которая меня принимала, давай спрашивать меня всякую фигню….типа почему ты ушла с Перинатального центра, почему сбежала…я сижу, ничего не могу понять, говорю, я ни откуда не сбегала, меня только что муж привез….Короче они перепутали мои документы, ведь я зашла вне очереди, а должна была та женщина, что сидела в коридоре…Выяснили, посмеялись, настроение улучшилось, оказалось, что у той женщины вообще двойня была, а я так рвалась рожать, что прошла без очереди..…))))
Потом долго ждали врача, когда же он за мной спустится на 1 этаж. За это время сдала кровь на группу крови, отдала Андрею пакеты. Он еще не уехал, стоял под дверью, а я попросила тетку-приемщицу – Можно хоть мужа поцеловать в последний раз? Она как засмеется, рано, говорит, тебе еще для последнего поцелуя, иди, скажи ему До встречи…
А, я еще просила, можно ли мне лифчик оставить? Тетка-приемщица долго ломалась, говорила, что нельзя в нижнем белье и т.п. Но потом согласилась. Как же я потом была себе благодарна за то, что настояла на своем.

Мама Алик 18.10.2010 21:57

Вот приходит женщина, берет у меня пакет с оставшимися вещами (я думаю ВАУ! сама несет)))).
Приехали мы на лифте на 3 этаж, в отделение патологии. На посту сидела пол часа точно, ждала, когда карту заведут и все такое, зато на кожаном диванчике))))….. В принципе весь персонал милые, доброжелательные женщины. Потом приходит девушка, говорит, бери пакет и иди за мной… Как оказалось, мест в дородовом не было, меня положили в кабинет УЗИ! Принесли белье, САМИ заправили.)))И представьте, я с дороги устала, да и вообще, столько эмоций. А тут все по коридору ходят, заглядывают, врачи туда сюда ходят (но не ко мне). Короче, я отрубилась, думала на 2 часа точно, оказалось, проспала всего 15 минут. Приходит молодая девушка, но уже врач, ооочень долго и скрупулезно заполняла мою карту, я вспомнила ВСЕ…..))) Потом пошли мы на кресло.. Боже, ТАК меня еще никто не смотрел.. Не залезла она, пожалуй, только в горло… Наконец меня перевели в нормальную палату. Понравилось то, что в каждой палате радио было, Познакомились с девочками, их там 4 было. Напомню, это была среда, 11 ноября 2009 года, уже вечер. Так пришла ночь, фонари светили в окошко, мы болтали, уснули поздно. Утро четверга началось с беготни – то кровь сдать, то еще что нибудь. В 11 пришел врач, опять кресло. Шейка мягкая только скраю, а так все глухо, как в танке.))) Потом УЗИ, где подтверждают тазовое предлежание плода, женский пол, срок 39недель 6 дней, а еще вес – 2990г. УЗИстка мне сказала – родишь сама, вот если бы мальчик, то да, кесарево, а если девочка, то можно и попой вперед. Я содрогнулась. Нет, я конечно думала, что сама рожать буду, но как-то жалко было себя, родную и доченьку)))
Наступает вечер. То ли насмотревшись на девочек со схватками, то ли уже просто было пора, но к вечеру у меня начинает тянуть спину, поясницу и уже ощутимее низ живота. Одной девочке с нашей палаты поставили гель, она с ним промучалась, бедная, так стонала. Но после боль благополучно прошла. Мы еще посмеялись немного. Я всю ночь не спала, болел живот, но врачам не сказала ничего. Наступает пятница 13 ноября. Утром в 12 часов ко мне приехала мама, был карантин из-за гриппа и ее не пустили ко мне, зато передала пакет с фруктами, всякими йогуртами, сыром и.т. Но главное – СВЕЖЕПОЖАРЕНЫЕ КОТЛЕТЫ! Мммм… .как я их ждала!!)))

Мама Алик 18.10.2010 21:58

Пообщались мы с мамой по телефону, а я глядела на нее вниз с 3 этажа. Наступает время обеда (2 часа). Я лежу, наевшись котлет, запив их соком. Лежу и чувствую, что ничего не вижу. На какой то момент у меня просто белое пятно перед глазами, потом вроде отпустило, стали мушки летать. Я лежу жду, сама не знаю чего. Потом оп, и онемели пальцы на левой руке. Вот тогда я уже поняла, что происходит что-то нехорошее. Испугалась, ведь левая рука – это со стороны сердца… Мало ли…Пошла на пост к медсестре. Она измерила давление, говорит, нормально все 120/70. Я говорю, ну как нормально, когда мне плохо. +еще живот так и тянул. Я прошу вызвать моего врача. Пришла мой ангел, который меня спас. Меня и мою малютку. Померила давление – 140/90. Вот тут они все засуетились. Меня отправили в палату, типа лежи, щас систему поставят. Ждала, ждала. Прибегает медсестра, зовет на пост. Надо сказать, что у меня вдобавок еще и плохое зрение,-3. Так вот, одели меня в зелененький халат с надписью Выход и пошли мы с медсестрой из роддома в больницу подземным переходом, да на 3х лифтах. (Рядом с роддомом находится здание Областной клинической больницы и Областной перинатальный центр и еще что-то, все это соединяется под землей теплыми переходами.) Повели меня к офтальмологу, все без очереди, как надо. Потом повели к хирургу или к нейрохирургу, я до сих пор не поняла.)))) Мне самой эти врачи ничего не сказали, а как мы потом по пути обратно не пытались рассмотреть с медсестрой, что они написали в карте, ничего не поняли. Пришли в роддом, сказали ждать в палате. Я за это время маме позвонила, говорю, вот все твои котлеты виноваты….)))) Вызывают меня в смотровой, захожу, стоят моя врач и еще женщина. Это была заведующая отделением патологии беременных. Садись, говорят, на кушетку. И тут понеслось…. У тебя, говорят, серьезные проблемы со здоровьем, нужно срочно делать кесарево сечение, спасать тебя и малыша, организм не справляется с такой
нагрузкой.
У меня началось сужение сосудов головного мозга И я могла в любой момент впасть в кому. + неготовность родовых путей + исключение потужного периода. Девочки, сказать, что я сидела в шоке, не сказать ничего. Я сначала сидела, кивала головой, типа да, конечно. Потом видимо до меня дошло, слезы просто катились градом, я сидела молча. Не скрою, было очень страшно. Было начало 5го вечера. В 5 часов сказали быть готовой к поездке в операционную. Поставили укол (какой-то наркотический препарат, чтоб успокоилась), потом клизму..)))) Я пошла в палату собирать вещи, сама рыдаю, просто ужас.

Мама Алик 18.10.2010 22:00

Звоню мужу – телефон недоступен, поговорила с мамой, она меня успокоила немного. Собрала вещи, прочитала молитву. Приехала за мной каталка, 2 девушки, принесли с собой эластичные бинты, т.к. своих-то не было….И вот еду я голая, замотанная в простынь. А из палат вышли девчонки, те, кто еще не родил и кто меня знал, желают мне чего-то. Я еду и кричу им, ДЕВОЧКИ, ВОЗЬМИТЕ КОТЛЕТЫ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, СЪЕШТЕ, ОНИ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!Кричу!!!
Боже, сейчас пишу и так стыдно…. Вот дура….))))
Про то, как из меня выходили остатки обеда и котлет, другая история… Но пихали в меня шланг, чтоб желудок был пустой. Простите за подробности…(((
Вот я уже в полубессознательном состоянии забираюсь на стол, меня привязывают. Вокруг меня врачи, женщина в маске наклоняется надо мной и внимательно смотрит в глаза, потом уходит. Я спрашиваю у мужчины (да, был мужчина, молодой) – а сколько длится операция? А он мне – плохая примета ГОВОРИТЬ ПРО ВРЕМЯ… Чувствую, как мне мажут чем-то живот, закрывают ширмой лицо, одевают маску и я улетаю….
Проблеск сознания был еще в операционной, когда меня перекладывали со стола на каталку и везли в реанимацию. Проснулась в реанимации, голова ходуном, глаза в кучу собрать не могу, но еле ворочая языком, спрашиваю где ребенок. Ко мне подходит медсестричка и говорит – У ТЕБЯ РОДИЛАСЬ ДЕВОЧКА!!! В 17.50.!!!Потом опять провал. Потом уже приходит тот самый акушер-гинеколог, я немного оклемалась, спрашиваю у него, сказал, что девочка, 3кг, 52см. и что она сейчас в детском отделении. Я говорю - сразу закричала? Он – да, даже пуповину еше не перерезали, уже кричала. Помню, что спросила каким цветом волосы, а он сказал, что мокрого!)))))Сказал, что воды были светлые, хорошие!Я немного успокоилась. А потом настал самый волшебный момент. Я как-то не дремала, просто смотрела по сторонам, а мне даже не сказали, что принесут мое чудо, я как будто внутри знала, что нужно не спать. И вот идет нянечка, несет мою драгоценность, а чудо это по сторонам глазками хлоп-хлоп. И ВОТ НАКОНЕЦ - у меня слезы из глаз, сижу, плачу, подносят ко мне сверточек, в шапочке, закутанная вся МОЯ ДОЧЕНЬКА!!!!!
Девочка с соседней кровати произносит слова, которые запомню на всю жизнь – ВОТ ОНИ, НАСТОЯЩИЕ МАТЕРИНСКИЕ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ!!!! Ой, сама сейчас сижу, плачу…
Покормила я крошку, она присосалась неумело, потом начала плакать и ее унесли…
На следующий день приносит мне медсестра пакет. А там в баночке бульон, пакетик сухарей сладких и целлофановый пакетик. Достаю его, а там внутри открытка розовая с мишками Тедди и фигурка – 2 совы сидят рядышком. Оказывается, это Андрюша мой мне передал. И вот лежу, реву, так растрогалась, подходит мой хирург – гинеколог (который оперировал) и спрашивает с тревогой- что ревешь, болит что-то? Я говорю, нет, показываю ему открытку и сов и говорю – вот, муж передал… А он как засмеется, - ты, говорит, как в фильме «Бандитский Петербург», показали картинку, а ты и плачешь. Посмеялись мы….
Провалялась я в реанимации 2,5 дня, давление мое больше не поднималось. На 3е сутки перевели в обычную палату, а через 2 дня со мной в палате была уже моя доченька!
P.S. Самым ужасным днем после операции оказался 4 день. Ломило и крутило просто КАЖДУЮ мышцу. Но это все быстро забывается, когда с тобой твой родной человечек!!
Вот так, [B]В ПЯТНИЦУ 13 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, В 17.50 родилась моя Елизавета Андреевна, 8/8 по Апгар, 3136г, 52см, [/B]полностью доношенная!!!!!!!
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][SIZE="5"][B][COLOR="SeaGreen"]Боже, спасибо тебе за доченьку!!!
[/COLOR][/B][/SIZE][/SIZE][/FONT]

Я мама Яна 18.10.2010 22:23

Поздравляю тебя, твою семью с рождением доченьки! Хорошо, что все хорошо закончилось! Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими!

Leil@ 18.10.2010 23:27

Классный рассказ!!!!!Поздравляю с дочуркой!!!!!

Иришка-пупурышка 19.10.2010 00:06

Поздравляю!!Рассказ просто замечательный!Я и посмеялась от души,особенно про котлеты и наревелась!Все хорошо,что хорошо кончается!!!Здоровья всей вашей семье!!!!

Таня!!! 19.10.2010 05:21

Поздравляю!!!!!!Счастья и здоровья вам!!!!

Ариночка 19.10.2010 08:58

Аллочка, молодец какая!!! Здоровья, любви, радости и всего самого наилучшего вашей семье!

ulyashka55 19.10.2010 09:07

Котлеты - почти главные герои рассказа;) Посмеялась от души:))) Здоровья Лизавете!!!

Мама Алик 19.10.2010 09:34

[B]Спасибо, девочки, за теплые слова!!!
[/B]
[QUOTE=ulyashka55;2459893]Котлеты - почти главные герои рассказа;) Посмеялась от души:))) Здоровья Лизавете!!![/QUOTE]

[B]Нет, Юлечка, главная тут Лиза, а котлеты просто помогли нам появиться на свет!)))))))[/B]
[B]Пасиб!))))[/B]

Машунька 19.10.2010 09:41

[I]Отличный рассказ.Умнича,с рождением доченьки!!![/I]

ulyashka55 19.10.2010 09:43

[QUOTE=Мама Алик;2459982][B]Спасибо, девочки, за теплые слова!!!
[/B]


[B]Нет, Юлечка, главная тут Лиза, а котлеты просто помогли нам появиться на свет!)))))))[/B]
[B]Пасиб!))))[/B][/QUOTE]

Конечно Лизонька!!!! Но котлеты, видать оооочень вкусные были:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

WhiteKis 19.10.2010 11:48

Слава Богу, что все хорошо закончилось, и вам попались хорошие врачи! Отличный рассказ, спасибо! Растите большие!!!!!!!!!!!

Мама Алик 21.10.2010 10:51

[B]Спасибо всем за теплые слова!!![/B]

AmaranthA 21.10.2010 11:27

Отлично написала - рассказ тронул до слез!
Счастья и море радости Вашей семье :)))

натаSHка 21.10.2010 11:35

поздравляю с дочуркой!
замечательный рассказ!!!

Иринушка 24.10.2010 18:33

Действительно РОМАН! Очень трогательно!!! У меня тоже была предэклампсия, вроде так называется, хорошо, что хорошо кончается!!!
[URL=http://smajliki.ru/smilie-555239847.html][IMG]http://s6.rimg.info/7ff292d82b5494258386af56e0874318.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors