Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Как называете родителей мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2600)

bucinka 24.01.2009 14:42

Я так и зову: мама, папа. У нас очень теплые отношения сложились, ТТТ - на всякий случай ;)

koshka 24.01.2009 14:52

[QUOTE=Timilena;257765]Мама, папа и на Вы, свекруня меня вынудила ненавязчиво :) Но и с другой стороны язык сломаешь: Канзия Фаткуллиновна и РИф Мансурович )))))))))))))))[/QUOTE]

вот это имена:-D :-D :-D Хорошо, что не как моя свекровь захотела чтоб ее по ИО называли, а то замучалась бы:-D

Zhako 24.01.2009 16:26

а мне непряитно чужих (пусть даже и супер хороших) тетю и дядю называть "мама" и "папа". Мама у меня одна, и я не хотела бы, чтобы мой муж ее тоже мамой звал%-0 ИО вполне достаточно. Просто у меня в окружении много примером, когда "тю-тю-тю, мамочка...тю-тю-тю-, папочка", а за глаза "корова старая"... Прекарсно понимаю, что не у всех так.

Zhenya 24.01.2009 16:30

[QUOTE=Zhako;258264]а мне непряитно чужих (пусть даже и супер хороших) тетю и дядю называть "мама" и "папа". Мама у меня одна, и я не хотела бы, чтобы мой муж ее тоже мамой звал%-0 ИО вполне достаточно. Просто у меня в окружении много примером, когда "тю-тю-тю, мамочка...тю-тю-тю-, папочка", а за глаза "корова старая"... Прекарсно понимаю, что не у всех так.[/QUOTE]

Вот вот:-/ часто так бывает, к сожалению

Ежикин 24.01.2009 16:37

Мне тоже кажется, что часто, когда именуют мама и папа, в это есть что-то фальшивое. Я называю по имени очеству и на Вы, но при этом я действительно их очень люблю и мои отношения с ними всегда искренние.

Пчелка Майя 24.01.2009 18:37

я называю мама и папа

Rise 24.01.2009 19:09

Я тоже называю мама и папа. Сама я наверно бы на это не решилась, меня подтолкнула к этому моя мама.А свекровь еще в загсе сразу после регистрации меня дочкой назвала.

Елена76 24.01.2009 19:52

[QUOTE=Zhako;258264]а мне непряитно чужих (пусть даже и супер хороших) тетю и дядю называть "мама" и "папа". Мама у меня одна, и я не хотела бы, чтобы мой муж ее тоже мамой звал%-0 ИО вполне достаточно. Просто у меня в окружении много примером, когда "тю-тю-тю, мамочка...тю-тю-тю-, папочка", а за глаза "корова старая"... Прекарсно понимаю, что не у всех так.[/QUOTE]

Абсолютно согласна! Мы с мужем выкаем родителям, хотя, например, муж моей сестры абсолютно искренне тёщу с тестем зовёт мама и папа. Так что тут от человека зависит. А лицемерить не хочется. :-/

Holgochka 25.01.2009 15:41

Моя свекровь живёт в другом городе, и хотя у нас с ней хорошие отношения, называю её по имени отчеству или на вы, потому, что я её редко вижу. Но, мне кажется, что даже если бы мы в одном доме жили, то я бы не смогла её "мамой" назвать.

Iriska 27.01.2009 01:13

мама Таня,папа Серёжа.
Всегда хотелось так кого то назвать,а тем более хороших людей!Меня воспитывали бабушка с дедушкой.Мама умерла,когда мне было 8 лет.А ещё раньше папа бросил нас и уехал домой в Москву.Так что родители мужа для меня очень много значат!

Машунька 27.01.2009 11:24

У меня свекровь и свекор молодые.Я хочу называть их мама и папа,но почему-то мне кажется им это не надо хотя ко мне они относятся очень хорошо.Просто у них своих четверо детей.

~S@kura~ 27.01.2009 13:52

я называю мама и папа, хотя по-началу коробило, но подтолкнул муж к этому. Он ещё до свадьмы мою маму мамой стал звать, а теперь как-то свыклась и уже по привычке папа,мама...

Zhako 27.01.2009 14:36

всетаки читаю и лишний раз убеждаюсь...не мое это :-/...как представлю, что кто-то неродной мою маму "мамой" называет - бррр...наверное это еще и потому, что я у нее единственная дочь)))

Зайкуня 27.01.2009 16:23

Я своих свекра со свекровью называю только по имени отчеству.У нас со свекровью натянутые отношения,так что по-другому никак.

fly-angel 27.01.2009 16:30

Я своих называла мама и папа, и на ты, но через пол-года со всвекром сильно поругались, и он дал понять что не хочет иметь такую "дочь" как я. С тех пор я его называю по ИО, а свекровь мама.

Оранжевая кошка 27.01.2009 16:34

Я зову просто по имени, но на вы и свёкра и свекровь. Мне так удобнее. А как удобнее им я так и не поняла, но вроде всех устраивает.

pion 27.01.2009 17:24

ТОЛЬКО ПО ИМЕНИ_ОТЧЕСТВУ. У меня одна мама и один папа.

Ирчик 11.03.2009 01:34

Я называю на вы.Никак не могу себя заставить ,назвать их мама и папа...

Pipeto4ka 11.03.2009 02:47

я их вообще никак не называю они меня раздражают.

proxa 11.03.2009 03:02

я по имени отчеству и на вы, муж так же, вариантов мама-папа даже не было ,не такие у нас теплые отношения, а насиловать себя я не собиралась. а просто ВЫкать я считаю не культурно и неуважительно, если уж не мама-папа то по имени отчеству,вроде как дистанция и не принебрижение.


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors