Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Санкт-Петербурга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   16 роддом (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2052)

МаМуЛьКа 25.11.2007 19:50

16 роддом
 
Я рожала в 16 роддоме,мне очень все понравилось,неужели никто там не рожал(из участников форума)?

Машаня 05.03.2008 13:48

Лично мне там было страшно рожать...тем более после того что показывали в новостях....я какраз была на последнем месяце берем.и сделала все чтобы туда не попасть

Kravchts 24.04.2008 21:43

А что показывали?
Я там рожала. Не очень приятно, но у меня была хорошая акушерка. Теперь всем ее рекомендую. Врач не понравился.
Зато мы нашли там отличного педиатра, которая уже 1,5 года консультирует не только нас, но и всех знакомых.

RX777 21.06.2008 19:05

Скажите кто знает, сколько стоят роды там? и послеродавая палата на двоих\одну?

Starry 22.06.2008 10:00

уважаемый, вот что удалось найти по поиску в яндексе:

[B]Стоимость:[/B] 15000(по договору) +4500 (палата на двоих)

[B]Бытовые условия:[/B]

Палата очень удобная, чистая и комфортная, уборка ежедневная. Душ и туалет вполне сносны, холодильник и даже увлажнитель воздуха. Главное, что пускают родственников.

[B]Роды[/B]

Для меня все прошло очень неожиданно, я рожала 27.11.2007. Заранее был заключен договор с акушеркой (не буду называть имени, но ее не раз хвалили в отзывах здесь, если нужны данные, пишите в личку), что роды будет контролировать она. Начались схватки и стали усиливаться ровно-ровно в день по ПДР. В 12 ночи муж настоял плехать в роддом, я хотела дождаться утра.

Приехали, раскрытие 4 см, звонок акушерке и вот я уже в отдельной род.палате со всеми удобствами, с мужем (на самих родах его не было); соглашусь, что процесс оформления не самый приятный. Прокололи пузырь в начале первого, пошли воды и тут начался процесс. В общем спасибо огромное акушерке, она постоянно находилась со мной, говорила, что делать, муж делал массаж спины (без него никуда), в момент, когда схватки были уже невыносимыми, успела даже покричать.
Единственное, что не понравилось, так это то, что не комментировали, что происходит, т.е. через какое-то время акушерка просто сказала, что надо перелечь на кровать и тут начались потуги. К этому моменту пришла врач (врач -неонантолог) и еще несколько сестер или акушерок. Дальше за 3 потуги уже в 4:25 родился мой сынуля, сразу положили на грудь. Вот оно счастье-то, но понимаешь это только сейчас, т.к. тогда меня всю трясло, мне сделали наркоз и я очнулась только через полчаса.

Во время родов сделали надрез, зашили очень-очень аккуратно так, что проблем потом никаких не возникло, швы сами рассосались. Затем в 7 утра перевели в 2-х местную палату, где мне посчастливилось лежать с очень приятной девушкой, с которой теперь дружим (кстати она рожала вообще бесплатно, но впечатления остались очень хорошие).
[B]
Понравилось:[/B]

Конечно же, спасибо акушерке, но главное - это врачи на послеродовом - очень профессиональны, пунктуальны, а детские врачи - просто чудо (не зря говорят, что этот роддом силен именно своими врачами и новейшей аппаратурой)!Спасибо дежурившим сестрам- все всегда объяснят и помогут!
Процедуры всегда все делались в срок, а также постоянно читались лекции и даже дарились подарки!

[B]Не понравилось:[/B]

Нянечки и санитарки очень внимательны к лежащим в платных палатах, т.к. всегда надеятся на вознаграждение! Да вообщем-то там принято всех благодарить и этого никто не скрывает! А так, конечно, в отдельной палате с приятной соседкой время летит быстро, хотя к концу 5-го дня уже страшно надоело и выписку мы ждали с нетерпением!

Starry 22.06.2008 10:01

[URL="http://www.rd16.deti-spb.ru/"][B]ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ[/B][/URL] роддома №16

RX777 25.06.2008 00:41

Спасибо большое за полезную инфу!!!!

Starry 25.06.2008 10:20

[QUOTE=RX777;112545]Спасибо большое за полезную инфу!!!![/QUOTE]

не за что!
но лучше вы позвоните в сам роддом и все уточните.

Solik 27.10.2008 07:33

Лежала на дородовом в сентябре, рожать платно стоит около 48 тыс. (официально через кассу), но говорят, что можно по приезду по скорой заплатить дежурной бригаде тыс. 6 и бригада будет с тобой все роды, как с платными роженицами (послеродовая палата при этом будет обычная бесплатная).
Кстати очень понравились врачи, бытовые условия конечно не очень.

Солёнка 13.11.2008 11:50

Я, буду рожать в 16-м. Проветривние у него будет в феврале-марте (в начале марта, сказали, откроются уже).

naastenka 27.01.2009 12:01

Я рожала в октябре 2008г. Всем осталась довольна!!!
Сами роды принимал Васильев В.Е.-(по личной договореннсти)роды были в отдельном боксе(это его условие)стоимость 6тыс.руб.Муж был со мной в течение схваток ,сами роды переживал в коридоре ,а после родов во всю фотографировал сыночка
Владимир Егорович сидел со мной чуть ли не за ручку когда шли сильные потуги ,подбадривал сильно-в такой момент это дорогого стоит!!!После родов приходил каждый день нас проведывал!
На послеродовом отделении лежала в палате на двоих-1тыс в сутки. Условия оч приличные-вначале мы лежали на 3-м этаже ,потом "так как мы задерживались" из-за биллирубина у малыша и нас светили лампой потом нас перевели на 2-й этаж, что было не совсем удобно-но ничего, пережить все можно! Персонал весь просто супер! Медсестры ,врачи на послеродовом очень внимательные и отзывчивые, медм\сестры тоже все вежливые и всегда готовы помочь как маме так и ребенку!!! Физиотерапевт Ирина Ивановна на самом деле богиня-очень помогла когда в груди образовался лактостаз-из-за меня и еще одной девочки специально приезжала в выходные дни!!! Уборщицы и работники столовой всегда только с улыбкой на лице
Я осталась всем довольна-за вторым только туда!!!
Отдельное спасибо и низкий поклон Васильеву В.Е. за успешно проведенные роды!!!Такого врача"от Бога" не забудешь!!!

Солёнка 28.01.2009 12:22

[B]naastenka[/B], а там послеродовые палаты совместного пребывания с малышом? А ещё вопросик, туда в палату пускают родных? Хотя бы мужа и нужны ли справки для этого, типа флюшки?

naastenka 29.01.2009 18:28

Послеродовая палата рассчитана на совместное пребыванеи с малышом. Если палата платная-на 1 или 2-х человек ,то родных ,и , конечно же, мужа пускают с 16 до 20.Справок никаких не требуют-только бахилы;)

Солёнка 29.01.2009 22:20

Ой, как всё это хорошо!!! Спасибо большое за ответ!!!

naastenka 30.01.2009 02:05

[QUOTE=Lii;265127]Ой, как всё это хорошо!!! Спасибо большое за ответ!!![/QUOTE]

Да не за что:connie_1: Спрашивайте что интересует-всегда отвечу!!!;)

Солёнка 04.02.2009 13:22

[B]naastenka[/B], у меня ещё вопросик назрел. А если я принесу на выписку не пелёнки-одеялка, а комбезик, всякие ползуночки и т.п. в это оденут ребёночка, как думаете? Нам ехать далекова-то от роддома, я повезу в автолюльке, а запелёнутого туда не пристягнёшь. Поэтому хотелось бы одеть нормально. Не будут возмущаться, что надо пеленать?

naastenka 05.02.2009 10:05

[QUOTE=Lii;273607][B]naastenka[/B], у меня ещё вопросик назрел. А если я принесу на выписку не пелёнки-одеялка, а комбезик, всякие ползуночки и т.п. в это оденут ребёночка, как думаете? Нам ехать далекова-то от роддома, я повезу в автолюльке, а запелёнутого туда не пристягнёшь. Поэтому хотелось бы одеть нормально. Не будут возмущаться, что надо пеленать?[/QUOTE]

Да возмущаться никто не будет-это же Ваш ребеночек!!! Мой со второго дн щеголял в модных слипиках:))). Конечно если Вы далеко живете надо везти дите в кресле!Обязательно так и делайте!! Я тоже хотела выписываться в комбезе-но у меня роддом в 2 шагах от дома,в последний момент передумала-купила комплект на выписку. Кстати там акушерочки вяжут таакие красивенные банты!!! Если хотите для фоток можно так и сделать-одеть его в комбез-потом завержуть в тоненькое одеялко перевязать бантом, а потом в машине снять;) Ну это естественно по желанию и так ,чисто для красоты:)). Вообще не задумывайтесь как о Вас подумают-это абсолютно Ваше дело!!!

Мама Тимы 05.04.2009 08:15

Я рожала в декабре 2008.из минусов-слишком разное отношение к "платным" и "бесплатным" роженицам.супер-неонатологи.минус-уборщицы,мадам в столовой.всё остальное-хорошо.бесплатно рожала-палата на 4 человек,холодильник,душ.очень даже.

Солёнка 12.04.2009 16:53

Я родила в 16-м роддме. Всё очень даже прилично. Рожала платно отношение было очень хорошее, врачи молодцы, откачали мою бедную ляльку. Но лежала в бесплатной палате, условия нормальные, врачи все хорошие. Тётя в столовой действительно "большой минус".
В следующий раз поеду туда же, всё понравилось. Нормльный роддом!

futuremama 16.04.2009 19:21

Девочки,я тоже там думаю рожать...
[B]Соленка[/B],сколько у вас по деньгам получилось,скажи пожалуйста?))

я вообще думаю может бесплатно рожать...главное ведь чтоб врачи хорошие были,...полежать могу и в бесплатной палате,ничего страшного со мной не случится,с деньгами как-то напряжно:(


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors