Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Посуда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=419)
-   -   Посуда пластмассовая фирмы "Tupperware" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6249)

виталия 16.12.2008 20:12

Посуда пластмассовая фирмы "Tupperware"
 
Наша семья разделилась на два лагеря . Я считаю это выманиванием денег, сестра - наоборот, удобными,качественными вещами.
Ну , не может в пластмассе "Tupperware" продукт храниться лучше ,чем в пластмассе "Красный квадрат" например.
У меня в доме есть посуда этой фирмы, не много. У сестры все , даже чашки для чая фирмы "Tupperware".
Девочки, а вы что думаете по этому поводу? Или может я не права? есть у вас дома что-то этой фирмы ?

Бузя 16.12.2008 20:28

У меня свекровь фанатка! У них тоже очень много разной посуды этой фирмы. Соответственно у нас теперь тоже есть. Не знаю насчет долгого хранения, она говорит, что это реально так и не портится, я просто не запускала настолько продукты:) Например, свежий фарш может неделю пролежать! Честно, не бывает у нас столько его, чтоб хранить так долго. Хотя вполне возможно...Отношусь к этой посуде просто как к красивым герметичным коробочкам, в которых и замораживать удобно. Помимо обычных контейнеров у нас есть блюдо для заливного, маленькие мисочки для малышковской еды и наборчик для приготовления пюрешек и соков малышу, еще бутылочка с разными насадками. Пока пользовались только контейнерами:)

МАЛЯВКА!!! 16.12.2008 20:39

А у нас нет такой посудки.Мы в плас. посуде не чего не хроним и тем более не едим.:)

виталия 16.12.2008 21:05

Вот и у меня есть две свекрови , которые, одна распространитель( свекровь сестры) , а вторая " удивитель" -дарит мне каждый раз эту посуду, ;) поддерживает свою подругу.
Подарили мне чудо графин и два стакана с крышками в придачу. Сказала что в этом графине можно варить компот:-[ ] в пластмассовом:-! . Закладываешь сухофрукты и заливаешь кипятком, добавляешь сахар, закрываешь крышку. Ждешь полчаса. АП:-D компот готов. Девочки, чудо!!!!прям. Ни тебе плиты, ни газа не нужно.....
Еще не варила, храню кипяченую воду.

Но, ведь стоит этот графин , как хорошая кастрюля. А для воды можно и подешевле что-то прикупить.

Деловая колбаса 16.12.2008 21:33

Я вобще первый раз о такой слышу.

виталия 16.12.2008 21:52

[QUOTE=Деловая колбаса;211484]Я вобще первый раз о такой слышу.[/QUOTE]

Ну, как же ты так?! Даже Иван Урган готовит с помощью этой посуды:-D продукты ведь на его передаче должны храниться долго, ведь раз в неделю все таки передача выходит.

виталия 16.12.2008 21:56

Вот например о контейнерах для хранения продуктов в холодильнике фирма пишет так:
Система Умный холодильник

Благодаря уникальной системе проветривания, а также встроенной в дно решётки, во всех контейнерах этой серии создаются оптимальные условия для хранения овощей и фруктов.

Отличительной чертой всей серии является специальная система проветривания, которая позволяет контролировать содержание в контейнере кислорода, углекислого газа и влаги с учётом особенностей хранящихся продуктов, благодаря чему фрукты и овощи находятся в оптимальной атмосфере и гораздо дольше остаются свежими.

В зависимости от интенсивности дыхания все овощи и фрукты можно подразделить на три группы:

- с большой интенсивностью дыхания (оба клапана на контейнере должны быть открыты);
- со средней интенсивностью дыхания (один клапан открыт и один закрыт);
- с низкой интенсивностью дыхания (оба клапана должны быть закрыты).

Все контейнеры этой серии состоят из:
- основания с двумя небольшими отверстиями с заглушками-клапанами
- крышки 3-го класса.
Клапаны легко снимаются и устанавливаются на место, и их можно мыть отдельно.

Ёмкость имеет ребристое дно (так называемую «встроенную решётку»), которое подчёркивается декоративной волнистой линией по всему периметру с внешней стороны. Благодаря неровной поверхности дна, во-первых, хранящиеся в контейнере продукты не отсыревают, а во-вторых, воздух свободно циркулирует вокруг контейнера, способствуя равномерному охлаждению продуктов в холодильнике.

Декоративные волнообразные линии также нанесены на крышку, дополняя законченность дизайна. С одного угла крышки имеется небольшой язычок для более удобного и лёгкого открывания крышки контейнера.

Контейнеры Tupperware серии «Умный холодильник» идеально сочетаются друг с другом – их можно располагать друг на друге, позволяя экономить место в холодильнике. К контейнерам данной серии прилагается памятка-стикер, где указаны наиболее распространённые продукты и правила их хранения. Стикер можно приклеить на дверцу холодильника или кухонного шкафа.

Анютины глазки 16.12.2008 22:15

девчонки, вы зря так накинулись! очень качественная продукция между прочим! мясо я конечно тоже не храню неделю, но вот у нас всегда полно зелени и сыра, и ни в какой другой посуде кроме как в Tupperware они не хранятся так хорошо! цены конечно будь здоров, но и качество отличное!
сами мы правда не покупали, нам дарят (многие друзья занимаются), но все что подарили нам ооочень нравится! пользуемся с удовольствием!

Анютины глазки 16.12.2008 22:16

[QUOTE=виталия;211459]
Подарили мне чудо графин и два стакана с крышками в придачу. Сказала что в этом графине можно варить компот:-[ ] в пластмассовом:-! . Закладываешь сухофрукты и заливаешь кипятком, добавляешь сахар, закрываешь крышку. Ждешь полчаса. АП:-D компот готов. Девочки, чудо!!!!прям. Ни тебе плиты, ни газа не нужно.....
[/QUOTE]

:-Р именно так!!! я делала и не раз! очень вкусно! и реально варить не надо!

виталия 16.12.2008 22:21

[QUOTE=Анютины глазки;211541]:-Р именно так!!! я делала и не раз! очень вкусно! и реально варить не надо![/QUOTE]

Но разве так нужно варить компот? а, как же тепловая обработка, в смысле - кипячение?

Урсула 16.12.2008 22:54

Виталия,я так доче компотик готовлю!Не варю,а кипятком на ночь заливаю!

А вообще у нас есть чудо миска для приготовления теста!Я в ней души не чаю!В ней же салат готовим и мешаем!(в больших кол-вах)

У нас много всяких мисочек,в маленьких храню Анино питание!Например сварю много-на 2 дня!И все ок!
Мне очень нравиться!
Но цены у них конечно ого-го!

Бузя 16.12.2008 23:25

в плане хранения на 3, максимум 4 дня, я согласна, а на большее просто не смогу себя пересилить:) как-то так еду долго хранить...
если честно, я и в обчной посуде могу яблоки кипятком залить;)

Solei 17.12.2008 15:11

[QUOTE=Деловая колбаса;211484]Я вобще первый раз о такой слышу.[/QUOTE]

А я что то тоже не слышала:-/ :wub: А где ж это продается то?

виталия 17.12.2008 15:46

[QUOTE=Solei;212180]А я что то тоже не слышала:-/ :wub: А где ж это продается то?[/QUOTE]

У распространителей есть, в журналах видела рекламу.
Но цена действительно слишком высока.Чудо-графин например стоит около 600руб.
Вот сегодня решила в этом " чуде" графине приготовить компот. К запаху сухофруктов, моего любимого инжира, примешался запах пластмассы! Фу-фу-фу, выливать жалко, будем с мужем пить:-D

[B] Круглая Микроплюс 1л [/B]
цена: 1,299.00

Кастрюля Крышка
Объём 1,0 л 250 мл
Высота 6,5 см 2,8 см
Диаметр 17,0 см 17,0 см


Изделие состоит из:
- кастрюли круглой формы, объемом 1,0 л;
- круглой крышки;
- белой плотно закрывающейся круглой крышки, предназначенной ТОЛЬКО для сохранения пищи в свежем состоянии при хранении в холодильнике и для транспортировки.

• Кастрюля идеально подходит как для разогревания уже готового блюда, так и для приготовления еды на 2-х человек.
• Для приготовления, доведения до готовности и подачи на стол:
- мяса, рыбы, птицы, а также небольшого количества супа;
- для замораживания, оттаивания, разогревания и сервировки блюд в одной и той же посуде.
• Основная крышка может использоваться в микроволновой печи как небольшая емкость для приготовления небольшого количества гарниров или десерта (к примеру, печеных яблок).

[COLOR="Blue"]Мне кажется за такую цену можно купить набор стеклянных кастрюлек и простой пластмассовый контейнер за 50 руб для хранения и разогревания пищи[/COLOR].

Solei 17.12.2008 17:35

мдяяя...цены не низенькие...:(

Tigrizza 17.12.2008 18:02

[QUOTE=Деловая колбаса;211484]Я вобще первый раз о такой слышу.[/QUOTE]

Я тоже о такой не слышала %-0

[URL="http://www.tupperware.ru/"]Вот сайт этой фирмы[/URL]

виталия 17.12.2008 19:38

Точно , оно!!!!
У меня есть такое,[url]http://www.tupperware.ru/today/4210.html[/url], места занимает -вагон, а покупать сыр в таком количестве мы не покупаем.В фольге он хранится лучше.Дольше не мокнет. Влага которая по задумке должна выводиться, ни куда не выводится.:-D Теперь низ использую как фруктовницу:-D

Tigrizza 31.12.2008 01:52

Мне мамочка моя подарила [URL="http://www.tupperware.ru/today/1544.html"]Умную Сырницу[/URL] :)

Белка 05.05.2009 14:18

я вот давно хочу приобрести...

laska24 26.05.2009 18:25

Девочки у меня тоже достаточно много этой посуды дома. Мне её покупала мама, впринципи я очень довольна.


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors