Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с окружающими (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=343)
-   -   Ревность? Недоверие? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3581)

Анютины глазки 06.04.2008 15:07

Ревность? Недоверие?
 
Поймала себя на мысли, что безумно ревную, когда малышку кто-то берет на руки кроме меня или мужа...
Даже моя мама...
5 минут могу потерпеть, но потом начинаю ужасно заводиться...
Что это?
у кого-нибудь такое было? и проходит ли это?
хочу все делать сама с мужем...и чтоб никто не помогал!
я какая-то странная? :))

Анютка 06.04.2008 15:22

[B]Алина[/B], это абсолютно нормально, особенно в отношении первенца :)
Если ты хочешь делать всё сама или вместе с мужем, то можно объяснить бабушкам, что помощь не требуется, что вы справитесь сами.
Но в любом случае бабушки будут приходить в гости и брать на ручки малышку, им ведь тоже хочется потискать родного им человечка :) Научись относиться к этому спокойно, это родные вам люди и ничего плохого малышу они не сделают.

Анютины глазки 06.04.2008 16:09

да мозгами то вроде понимаю...
просто мы живем с моими родителями...поэтому моя мама все равно слишком часто общается с Анюткой...

Зося 06.04.2008 17:39

Меня начинает злить, а может и тоже ревновать, когда всякие родственники начинают сюсюкать с Лизой,причмокивать и все такое!особенно "агу" говорить ей 100 раз!

Мотылек 06.04.2008 23:04

Ой, Алинка, история та же!!! И помощники мне был ине нужны и терпеть не могла, когда кто-то рассказывал как надо, и когд абрали на руки...
Но старалась относится кэтом проще - гости у нас были редко, поэтому я давала себе слово, что это всего лишь один день, я переживу, пусть делают, что хотят (в пределах разумного), а завтра все будет как хочу я :)

Типанка 07.04.2008 06:44

помоему у многих так...я тоже по началу сильно ревновала...а потом как-то привыкла ...))

Алинуш 07.04.2008 16:34

У меня такого не было. Я хотела, чтобы все видели мое чадо, и с удовольствием показывала. Мне приятно, когда сына берут на руки мама, свекровь или тетя. От помощников никогда не отказываюсь.:)
Ревность у меня была к соске или бутылочке. Не хотела, чтобы сыну приносило удовольствие что-то, кроме моей сиси. Вот.

Юлик 07.04.2008 19:00

У меня такого тоже небыло никогда.
Но думаю со временем это пройдет и ты будешь к этому относиться более спокойно.

Безумная 07.04.2008 20:31

У меня такое было только к свекрови. А сейчас прошло все. Нормально реагирую.

Zhako 07.04.2008 22:28

Ревновать не ревновала своих детей, но вот подозревала всех (особенно с дочкой), что ребенка держат неправильно для его осанки. М/у прочим и не зря. Вечно все эти тетушки пытаются посадить 2-х месячную детку себе на руку попой! Ну и что с того, что она голову держит хорошо. И еще не люблю, когда только возьмут Соньку на руки и начинается рефлекторное раскаяивание и шипение.

Еленчик 17.04.2008 14:32

Я не отказываюсь от помощи. Моя мама нам очень помогает. Вот папуля наш, в отличие от меня, очень ревностно относится к сынуле. И когда приходят в гости бабушки, дедешки все время от них отнимает его!!!!

Starry 17.04.2008 14:42

[QUOTE=Алина;91456]Поймала себя на мысли, что безумно ревную, когда малышку кто-то берет на руки кроме меня или мужа...
Даже моя мама...[/QUOTE]

у меня тоже такое постоянно! :)
это ревность конечно, ведь малявка твоя и не хочется ее никому отдавать.

Анютины глазки 17.04.2008 17:33

[QUOTE=Starry;94572]у меня тоже такое постоянно! :)
[/QUOTE]

Приятно, что я не одна такая =)
ну и что, так это чувство сохраняется до сих пор?

Starry 17.04.2008 17:44

[QUOTE=Алина;94615]
ну и что, так это чувство сохраняется до сих пор?[/QUOTE]

ага! :)
вот ко мне недавно мама приезжала.
так я их даже гулять не отпускала без меня :-Р

Златовласка 18.04.2008 11:17

И я ревную! Особенно к свекрам почему то.:)

Анютины глазки 18.04.2008 11:20

Я вот тут понаблюдала за собой же и поняла, что ревную только к женщинам!!! к маме, к свекрови, к своей бабушке!!!!
вот интересно...что это такое???
к папе своему совсем не ревную!

Юлик 18.04.2008 12:31

Я маму с дочкой тоже особо гулять не отпускаю(точнее они ходят и раньше ходили),просто как-то страшно.Вот если они дома,то я спокойна,пусть занимается внучкой.

Урсула 20.04.2008 11:17

Я к маме не ревную,но гулять одних не отпускаю,не спокойно какато...

Zeloch 24.04.2008 13:57

Думаю, что подобная ревность, по сути, это страх. Страх на подсознательном уровне, что тот, например, кто сейчас держит вашего малыша, может сделать что-то не так. Что именно, дорисовывает ваше воображение. Это нормально и называется материнским инстинктом. Особенно это может проявляться к людям, родство с которыми мы до конца не осознали: родители мужа, друзья.

Подобное проходит со временем, когда ребенок становится менее зависимым от матери, когда мать осознает, что менее нужна ребенку, что первые, самые важные, для ребенка шаги пройдены.

Что касается советов других людей, то немного негативная реакция на сторонние советы может объясняться тем, что мама, чаще всего, на уровне тех же инстинктов, чувствует, что нужно малышу, - она более современна и начитана. Поэтому, советы более пожилых людей, в вопросе ухаживания могут быть просто идти врозь с современными понятиями и ощущениями матери. Отсюда и возникает негатив.

Нужно просто понимать, что другие люди, особенно родные, ни в коем случае не хотят вашему малышу зла и стараться лояльно относиться к сторонним советам, стараясь просто выслушать, не обижая родных, ведь окончательное решение в поднятых вопросах всегда остается, только, за родителями.

Мадина 24.04.2008 14:28

Да, я согласна, что это страх :)
А я иногда даже к родному мужу ревную ))))))
Потому что, когда он берет ее на руки- она сразу ему улыбается вовсю, да даже если не берет на руки, даже если он вообще в другую сторону смотрит- она все равно с любовью смотрит на него неотрывно и улыбается! Ко мне такое отношение редко бывает :)
Я, конечно, рада, что муж и дочь так радуются друг другу, но иногда все-таки ревную :)

А с остальными- если надо- я объясню, как следует обращаться с ребенком. И не ревную, потому что знаю, больше всех дочка любит нас, родителей.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors