Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология планирования (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=255)
-   -   Страх перед тестами на беременность! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21919)

Beeelochka 28.02.2011 14:58

Страх перед тестами на беременность!
 
Когда думаю о том, что вот сейчас нужно будет сделать тест на беременность, меня начинает трясти, пересыхает в горле, накатывает ужас. Это от одной мысли, а в самом процессе, когда открываю упаковку, когда иду в туалет, чувствую себя ещё хуже, наверное, получив плохой билет на государственном экзамене я и то была спокойней!
Девочки, я одна такая, или ещё у кого-то есть страх перед тестами на беременность? Что вы чувствуете, когда их делаете? Есть ли какие-то способы бороться с этим страхом?
А боюсь, разумеется, увидеть отрицательный результат...

кусочек тортика 28.02.2011 15:20

конечно не одна.....мне кажется..нас много..
я вот когда делаю тест....сначала сто раз повторю пожалуйста... пожалуйста... пожалуйста.....потом мочу...переворачиваю его....кладу....опять повторяю про себя...пожалуйста пожалуйста пожалуйста....в надежде перевернуть и увидеть || ...переворачиваю...вижу |....слезы на глазах....злюсь на себя....говорю себе что больше никогда не буду их делать...и все же сижу и смотрю на него...но вдруг...вдруг сейчас появится еще одна...но увы((( и так каждый раз.....и каждый раз когда есть какие-либо признаки....я опять его делаю...и опять ужасно расстраиваюсь...я даже не могу представить..что буду чувствовать..когда увижу || :-!

Beeelochka 28.02.2011 15:30

я эту проблему пытаюсь решать только одним способом: не делаю тестов без крайней необходимости. Т.е. жду М до последнего, и только при почти полной уверенности, что я Б, делаю тест. Увы, даже такая полная уверенность у меня не раз оказывалась ошибочной, поэтому разочарования всё равно бывали:( И потому боюсь всегда, при любой задержке, любых признаках, любой вероятности беременности!!! И в ближайшее время мне как раз предстоит снова встретится со своим страхом, если М не начнутся раньше...

кусочек тортика 28.02.2011 15:46

а представляешь...я в декабре была на узи..мне сказали что у меня овуляция...все отлично...и тут январь...а их нет....я делала ТРИ теста...я после первого уже должна была понять что там ничего нет...но я сделала их ТРИ..и уже чуть не пошла сдавать ХГЧ...но решила сходить на узи.....
просто может если бы мы проще относились к этому..то не было бы так страшно и больно...а я очень жду...я решила что все...больше не одного теста...без реально видимых причин...

Beeelochka 28.02.2011 15:51

[QUOTE=кусочек тортика;3211395]а представляешь...я в декабре была на узи..мне сказали что у меня овуляция...все отлично...и тут январь...а их нет....я делала ТРИ теста...я после первого уже должна была понять что там ничего нет...но я сделала их ТРИ..и уже чуть не пошла сдавать ХГЧ...но решила сходить на узи.....
просто может если бы мы проще относились к этому..то не было бы так страшно и больно...а я очень жду...я решила что все...больше не одного теста...без реально видимых причин...[/QUOTE]

согласна, лучше поберечь нервы и не делать тестов без необходимости. А у тебя тогда в январе задержка была? Т.е. у тебя вторая фаза длилась дольше обычного? Или ты тесты ДО задержки тогда делала?

кусочек тортика 28.02.2011 15:58

[QUOTE=Beeelochka;3211444]согласна, лучше поберечь нервы и не делать тестов без необходимости. А у тебя тогда в январе задержка была? Т.е. у тебя вторая фаза длилась дольше обычного? Или ты тесты ДО задержки тогда делала?[/QUOTE]

ага((( у меня не было их целый январь....я как раз в декабре когда делала тест...и он показал как всегда...то я плюнула на все...и решила больше не ходить к врачу...не пить таблетки....а все пустить на самотек....и тут оп...и их нет....я очень надеялась...а оказалось как всегда сбой.....вот...

Beeelochka 28.02.2011 16:01

[QUOTE=кусочек тортика;3211498]ага((( у меня не было их целый январь....я как раз в декабре когда делала тест...и он показал как всегда...то я плюнула на все...и решила больше не ходить к врачу...не пить таблетки....а все пустить на самотек....и тут оп...и их нет....я очень надеялась...а оказалось как всегда сбой.....вот...[/QUOTE]

так О у тебя тогда так и не было?%-0 Или была всё-таки? У меня вот был фолик 15мм, потом О была, а сейчас уже 16ДПО, предположительно, не точно, М нет, а тест боюсь делать...

кусочек тортика 28.02.2011 16:10

[QUOTE=Beeelochka;3211517]так О у тебя тогда так и не было?%-0 Или была всё-таки? У меня вот был фолик 15мм, потом О была, а сейчас уже 16ДПО, предположительно, не точно, М нет, а тест боюсь делать...[/QUOTE]

была((((даже сказали..что как в учебнике.... но ничо не получилось....
а признаки есть?????

Beeelochka 28.02.2011 16:12

[QUOTE=кусочек тортика;3211583]была((((даже сказали..что как в учебнике.... но ничо не получилось....
а признаки есть?????[/QUOTE]

неа, я к ним специально не прислушиваюсь, поэтому если и есть, не замечаю. А вообще на самом деле вроде нет признаков:) Главный признак: отсутствие М%-0

кусочек тортика 28.02.2011 16:18

[QUOTE=Beeelochka;3211596]неа, я к ним специально не прислушиваюсь, поэтому если и есть, не замечаю. А вообще на самом деле вроде нет признаков:) Главный признак: отсутствие М%-0[/QUOTE]

дааа...это самый хороший признак.....:)
у меня вот как всегда...как тока тест сделаю...через день или же в этот день М приходят..
а ты давно планируешь?

Beeelochka 28.02.2011 16:21

[QUOTE=кусочек тортика;3211635]дааа...это самый хороший признак.....:)
у меня вот как всегда...как тока тест сделаю...через день или же в этот день М приходят..
а ты давно планируешь?[/QUOTE]

с осени 2009, за это время была 1 замершая Б и 1 биохимическая. После последней планируем 5-й цикл

кусочек тортика 28.02.2011 16:28

[QUOTE=Beeelochka;3211645]с осени 2009, за это время была 1 замершая Б и 1 биохимическая. После последней планируем 5-й цикл[/QUOTE]

бедненькая...оч. сочувствую....
я тоже с осени 2009...и у меня ваще глухо как в танке....ничего...совсем....тока полип вырос...я было уже отчаилась совсем....но сейчас пришла в себя...правда я уже проще стала относиться.....я просто жду...я знаю что обязательно стану мамой....только вот не знаю когда)) ожидание конечно мучительное...но что делать..значит так должно быть!!!

Beeelochka 28.02.2011 18:47

[QUOTE=кусочек тортика;3211688]бедненькая...оч. сочувствую....
я тоже с осени 2009...и у меня ваще глухо как в танке....ничего...совсем....тока полип вырос...я было уже отчаилась совсем....но сейчас пришла в себя...правда я уже проще стала относиться.....я просто жду...я знаю что обязательно стану мамой....только вот не знаю когда)) ожидание конечно мучительное...но что делать..значит так должно быть!!![/QUOTE]

а я тебе сочувствую... конечно, ты обязательно станешь мамой, просто всем на это требуется разное время, что ли... Желаю, чтобы твоё время пришло поскорей!!!

Myfochka 28.02.2011 21:42

ой девченки,как я вас понимаю. Мы с мужем так планировали и готовились к Б. съездили отдохнули,сдали все анализы и тут....у меня всегда четко овуляция была,я даже знала,когда она у меня бывает и надеялась,что у нас получится с 1 раза:) ...но КАК Я РАССТРОИЛАСЬ в 1 раз!!!!мы днем и ночью пытались)))) и тут пришли они...злые М! а потом я подумала ну нафиг так себя изводить как будет,так будет....и на 2 раз перестала об этом думать и просто наслаждались для себя. И когда у меня на 17 ДЦ заболела грудь,я сразу поняла...это она....Б.!!!!:))) сделала тест за неделю до предполагаемых М. и еле-еле видная 2 полоска появилась!

так что не расстраивайтесь!все еще будет,главное не думайте об этом и просто наслаждайтесь своим мужем;) кстати покормите ваших мужей разными морскими гадами и фолиевой кислотой...я думаю процесс ускорится:))) мне моя врач так посоветовала и 3 мес подряд мы вместе пили фольку,а мужа кормила рыбными деликатесами;)

Колокольчик 01.03.2011 13:09

[QUOTE=Beeelochka;3211596]неа, я к ним специально не прислушиваюсь, поэтому если и есть, не замечаю. А вообще на самом деле вроде нет признаков:) Главный признак: отсутствие М%-0[/QUOTE]

Девочки, привет! А для меня самое мучительное удержаться и не сделать тест. Но как только я понимаю, что не могу больше ждать и принимаю решение в пользу теста (т.е. перестаю с собой бороться), то бегу и делаю, вот страха у меня нет - есть надежда и потом разочарование. Но я все-таки одержала маленькую победу - если раньше я за конец цикла 3 теста делала, то сейчас стараюсь обходиться одним, ближе к М., а еще в последний цикл решила игнорировать все признаки, и мне реально стало легче ждать. Так что Beeelochka я тебя полностью поддерживаю, не стоит прислушиваться, пусть идет все своим чередом :)

Beeelochka 01.03.2011 13:13

[QUOTE=Колокольчик;3216675]Девочки, привет! А для меня самое мучительное удержаться и не сделать тест. Но как только я понимаю, что не могу больше ждать и принимаю решение в пользу теста (т.е. перестаю с собой бороться), то бегу и делаю, вот страха у меня нет - есть надежда и потом разочарование. Но я все-таки одержала маленькую победу - если раньше я за конец цикла 3 теста делала, то сейчас стараюсь обходиться одним, ближе к М., а еще в последний цикл решила игнорировать все признаки, и мне реально стало легче ждать. Так что Beeelochka я тебя полностью поддерживаю, не стоит прислушиваться, пусть идет все своим чередом :)[/QUOTE]

у тебя в этом плане совсем наоборот:girl_haha: не можешь удержаться, а я вот не могу себя заставить его сделать:girl_haha: эх, вот бы ты одолжила бы мне немного своего нетерпения, а я бы поделилась с тобой чуточкой своего терпения, тада была бы гармония;)

Колокольчик 01.03.2011 14:25

[QUOTE=Beeelochka;3216705]у тебя в этом плане совсем наоборот:girl_haha: не можешь удержаться, а я вот не могу себя заставить его сделать:girl_haha: эх, вот бы ты одолжила бы мне немного своего нетерпения, а я бы поделилась с тобой чуточкой своего терпения, тада была бы гармония;)[/QUOTE]

ну да получается с точностью да наоборот :girl_haha: с удовольствием поделюсь нетерпением, мне гармония ох как нужна ;)

Beeelochka 01.03.2011 14:31

[QUOTE=Колокольчик;3217176]ну да получается с точностью да наоборот :girl_haha: с удовольствием поделюсь нетерпением, мне гармония ох как нужна ;)[/QUOTE]

:))) :))) :))) Главное, чтобы и тесты при этом не подвели;) [COLOR="Red"]//[/COLOR]!

Пальмусик 01.03.2011 16:21

И я боюсь делать тесты :( у меня был один тест с того цикла так я его сделала сразу после М специально, знала, что не Б точно, а то целый выкидывать было жалко, потому, что я не могу больше смотреть на 1 полоску у меня уже истерики начинаются, а перед тем как делать тест я всю ночь не сплю они мне даже снятся положительные, а когда делаю снова /и тогда мне оч плохо становится :( . Купила тесты на О не те, что обычно с дополнительным одним на Б, а фрау без тестика на Б. Сказала себе не буду больше делать тесты на Б если не будет задержки больше недели и то лучше сходить к Г чем опять трястись с этими тестам.

Beeelochka 01.03.2011 18:15

[QUOTE=Пальмусик;3218072]И я боюсь делать тесты :( у меня был один тест с того цикла так я его сделала сразу после М специально, знала, что не Б точно, а то целый выкидывать было жалко, потому, что я не могу больше смотреть на 1 полоску у меня уже истерики начинаются, а перед тем как делать тест я всю ночь не сплю они мне даже снятся положительные, а когда делаю снова /и тогда мне оч плохо становится :( . Купила тесты на О не те, что обычно с дополнительным одним на Б, а фрау без тестика на Б. Сказала себе не буду больше делать тесты на Б если не будет задержки больше недели и то лучше сходить к Г чем опять трястись с этими тестам.[/QUOTE]

вот и я тоже не могу спокойно спать, если планирую на утро тест:( Поэтому стараюсь не планировать, а делать как-то спонтанно, вдруг. Но в этом случае заставить себя не могу сделать. У меня была мысль пить перед тестом пару таблеток Глицина, чтобы успокоиться. Но что-то я сомневаюсь, что это поможет%-0


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors