Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и малыш (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Папа сидит с ребенком (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27329)

Aimy 19.01.2012 11:41

Папа сидит с ребенком
 
Думаю, кому-нибудь будет интересно, а возможно и актуально!
У нас в семье я всегда зарабатывала на порядок выше мужа, ну так уж сложилось! Это никогда не было для нас проблемой, мы очень счастливы вместе, любые разговоры моей семьи, друзей и кого-либо на тему "ну как же так?" я пресекала сразу!
Поэтому когда мы решили, что нашей семье пора разрастаться, мы сразу обговорили, что до 3 лет я сидеть дома не смогу и ему придется взять эти обязанности на себя! Тут дело даже не в том, что нам очень были нужны деньги, нет, я бы могла сидеть до 3 лет, даже не задумываясь об этом (учитывая то, что с рождением Алисы наши ежемесячные траты существенно снизились ибо кино, рестораны и даже походы по магазинам временно отпали:)), НО на работе я была нужна и подводить коллектив, бросив их на длительный срок мне не хотелось!
Мы заранее не обговаривали в какой период я выйду на работу, решили смотреть по ребенку! Стало понятно, что я могу отлучиться от Алиски месяцам к 7-8!
Дабы не устраивать стресс для ребенка, мы переехали с дачи (где обитали первые месяцы после рождения) в Москву втроем, муж мне всегда помогал с ребенком, но все же основные процедуры были на мне, поэтому переехав, я стала обучать его премудростям приготовления каши:) кормления:) Сначала мы были постоянно втроем, потом он стал отпускать меня досыпать по утрам, потом я стала уходить по магазинам, гулять и прочее и в Алискины 9 месяцев мы поняли, что он справляется просто на отлично и на мои отлучки ребенок реагирует спокойно!
Так что в 9 мес я вышла на работу на полставки (пол дня 4 раза в неделю), в 1,5 года я вышла на полный рабочий день! Муж справляется на УРА, они гуляют, занимаются, играют! Заметила, что с мужем Алиса спокойнее и послушнее! У них есть свои игры, свои секреты:)
Каждый вечер Алиса ждет меня с работы, она знает, когда я прихожу, поэтому за час до этого спрашивает у папы "где мама?":) В выходные я с Алисой езжу на дачу, папа от нас отдыхает, но в вс после обеда Алиска уже начинает у меня интересоваться "где папа?".
Неприятно, что люди со стороны странно реагируют на такое положение вещей, у меня муж до сих пор стесняется ходить с ней на многолюдные площадки, т.к. сразу начинают кидать косые взгляды! Это обидно! Это какая-то черствость нашего мировоззрения!
Мой муж молодец, он отлично справляется и старается игнорировать взгляды окружающих!
Может мой рассказ поможет Вам!

Nightwish 19.01.2012 11:58

Я думаю Вы приняли совершенно правильное решение!На самом деле это не важно кто находится в декрете,просто общество (наше) к этому не готово,у меня подруга живет в Германии и ее соседка работает в крупной компании,а муж находится дома с двумя детьми и занимается бытом и у них прекрасные отношения!
Если это устраивает и Вас и Вашего мужа,почему бы и нет,гораздо важнее сохранить гармонию в семье,чем слушать сплетни злопыхателей!
Вы молодец!

Aimy 19.01.2012 12:18

Он декрет не оформлял, он ради этого уволился!
Я часто слышала о таких историях за границей, но вот в России это редкость! А злопыхателям хочется периодически по голове настучать... т.к. омрачают наше существование...
Кстати, я не написала, но домашнее хозяйство ведет муж! Он ходит по магазинам, готовит, убирает!!!

КэТти 19.01.2012 12:24

А по-моему это очень даже здорово! Ваш папа молодец! :))) возможно, если бы у меня была зарплата намного больше,чем у мужа, то тогда и мы бы так поступили)))

Girl_In_Love 19.01.2012 13:27

Вы молодцы! Муж молодец, ох, с наши-то комплексами у мужчин далекоооо не каждый сможет осесть дома с ребенком и признать таким образом свое временное поражение на карьерном фронте%-0 . Да и женщинам многим "если не работает - то значит не мужик", неловко и т.д.

Тут мужчине надо иметь довольно специфический взгляд на мир, а женщине быть вообще умницей :)

Aimy 19.01.2012 14:04

[QUOTE=Girl_In_Love;4520833]Вы молодцы! Муж молодец, ох, с наши-то комплексами у мужчин далекоооо не каждый сможет осесть дома с ребенком и признать таким образом свое временное поражение на карьерном фронте%-0 . Да и женщинам многим "если не работает - то значит не мужик", неловко и т.д.

Тут мужчине надо иметь довольно специфический взгляд на мир, а женщине быть вообще умницей :)[/QUOTE]

Юля, после твоего коммента захотелось нимб повесить над нами с мужем:)))
Он у меня умница, потому что с ребенком сидеть - это работа!!!!! Даже женщины устают, а многие мужики даже представить себе этого не могут...

mama Yo 15.05.2012 01:19

[B]Ира,[/B]вы молодцы!

это просто в России такое отношение,все привыкли видеть деток в основном с мамами... но папа - это ведь не дядя.. такой же родитель как и мама...

у нас во дворе часто можно увидеть гуляющих отцов с детками и проводят своё время с ними на улице,если мама не может...

Волчица 24.05.2012 22:09

спокойно могу оставить)))Даже на сутки уезжала и он был один с тремя детьми)

PROSTO_ANGEL 04.09.2012 14:08

Ирина, Ваш муж молодец! Не многие отцы готовы пойти на такие жертвы :) Мой бы ни за что не согласился!!! Но пока сидит 2 раза в неделю по вечерам, пока я хожу на йогу. Кормить и купать мы до сих пор не можем :-/

Flamingo 28.10.2012 12:02

Папа с сыном остается, сейчас нормально. В младенчестве оставался но не на долго, так чтобы до кормления уже была дома.

koshka 28.10.2012 12:48

Муж умница! И пошли всех куда подальше, это просто зависть!
Мы оба работаем пока)), но в садик и с садика забираем Димарика муж, в школу 2 раза в неделю тоже он отводит и приводит, на больничных сидит тоже он. По врачам ходит тоже он. Вот такая я мама:-D Хотя зарабатывает конечно он на порядок выше меня, просто у него своя фирма и он сам себе хозяин, а у меня четкий график и я не могу даже на 5 минут опоздать или уйти раньше, только позднее)) Нас это устраивает, никто не жалуется, кто имеет возможность , тот и делает.
А вашей семье респект и терпения!!!!!!!;)

Лунная Принцесса 10.11.2012 03:14

Aimy, вам и вашему мужу (особенно!!) - респект! не всякий муж отбросит свои мужские "особенности" и уволится с работы чтобы сидеть с ребенком. Часто в такой ситуации мама выходит на работу, папа отказывается уходить со своей работы (как же так, что я буду как баба дома сидеть???), а ребенок оказывается запихнутым в ясли. На мой взгляд, катастрофическая ситуация потмоу что ребенок не получает того .что для него важнее всего в этот период жизни - эмоциональное общение с родителями.
Когда у нас встал такой же вопрос (мне надо было на учебу и так уж получилось, что бизнесом я руковожу), то мужу сначала было очень неудобно оставаться с ребенком, он меея все время просил, чтобы я никому не говорила, что он дома с ребенком. А потом они так подружились, ребзь его слушается, они в отличных отношениях и ему стало проще об этом говорить.

PROSTO_ANGEL 11.11.2012 11:42

Мы сейчас договорились, что папа в свободные дни от тренеровок и работы сидит с Ангелюшей. А я занимаюсь своими делами :) Как же это здорово :)))

Shada 13.11.2012 17:53

у нас папа , когда выходной, то всегда сидит с детками, берет их гулять, занимается ими

Лилия81 14.01.2013 23:21

Наш папа любую свободную минуту уделяет доченьке. Хулиганят, жуть. Он все ей разрешает, ппц какой-то. Они вместе "на ушах стоят". :)

@SVETIK@ 15.02.2013 17:51

Ирина у вас просто замечательная история)папа ваш молодец,а то что на детских площадках смотрят-так скорее всего люди просто удивленны и непривычно это для России))))мне всегда приятно смотреть как папы гуляют с детками-ну не просто везут коляску,а общаются "по душам так сказать"приятно очень.)))

Муж у меня дочурку обожает,может с ней постоянно сидеть-когда дома,иногда только под устанет и выдаст"нет ну в декрете я б точно не смог сидеть=))))))"ладно играть развлекать и прочее-а когда готовить убираться,гладить????))))))))а так всегда когда у мужа выходной я делаю что захочу-по магазинам пройдусь,с подружками встречусь и прочее)приду -они довольные с дочей)))))

PROSTO_ANGEL 19.02.2013 15:07

Эх, Светик, везет тебе :))) Муж молодец :)))

@SVETIK@ 19.02.2013 16:46

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5707794]Эх, Светик, везет тебе :))) Муж молодец :)))[/QUOTE]

Спасибо:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Морра 22.02.2013 23:14

[QUOTE=Aimy;4520158]
Неприятно, что люди со стороны странно реагируют на такое положение вещей, у меня муж до сих пор стесняется ходить с ней на многолюдные площадки, т.к. сразу начинают кидать косые взгляды! Это обидно! Это какая-то черствость нашего мировоззрения!
Мой муж молодец, он отлично справляется и старается игнорировать взгляды окружающих!
[/QUOTE]

не знаю, у меня может с мужем чо не так - никаких косых взглядов ни от кого не видели

у меня муж оочень много времени проводит с дочкой, я иногда работаю по 12-15 часов, плюс у них есть свои дела - как минимум раз в день они идут гулять, муж всегда забирает ее из садика, ну и всякие дополнительные занятия (коньки, гимнастика) - в основном делают вместе с папой
никакого непонимания со стороны окружающих нет, муж знаком со всеми окрестными мамашками из песочниц, нормально гуляют

Firewolf 23.02.2013 00:16

Морра, это же прекрасно!
А косые взгляды - это же совсем не обязательно осуждающие. Чаще это просто любопытство. Но все равно неприятно. Муж вышел погулять с дочкой. Даже не погулять, а в магазин с собой за компанию взял. Так на него смотрели как на экзотический экспонат. Без всякого неодобрения, просто с интересом. Но смотрели ВСЕ. И ему жутко не понравилось идти как на витрине.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors