Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Косметические процедуры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=305)
-   -   Окрашивание волос во время беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17547)

Elvira 06.06.2007 17:25

Окрашивание волос во время беременности
 
Подскажите, чем можно красить голову во время беременности?
Я так понимаю, хна и басма безвредны? или тоже не желательны?

Святая Простота 06.06.2007 17:29

Хна и басма абсолютно безвредны.

Дождинка 06.06.2007 17:34

Я лично крашу стойкой химической краской, раздражает только запах.
Еще могут быть трудности с окрашиванием - некоторые краски перестают действовать или действуют слабенько, волосы не воспринимают краску.

Лера 06.06.2007 17:38

я считаю, что покрасить голову, все равно, что на улице после грузовика подышать, степень воздействия мизерная, не стоит отказывать себе в удовольствии (в смысле, покрасить голову, а не подышать выхлопом :D )
главное краску выбрать хорошую, не из самых дешевых ;)

06.06.2007 17:44

Я думаю, что если нет такой уж настоятельной потребности краситься хим. красками во время беременности, то и не стоит добавлять лишнюю химию в организм. Другое дело, если без покраски выглядишь, как облезлая кошка :D
Я, например, никак не могу не краситься, седых волос дофига.
А хна... Ну я довольно долго красилась хной. Цвет, конечно, получался неплохой, но очень неудобный способ окраски. И долго, и вся ванна после этого рыжая. Да и потом на хну никакая другая краска не берёт. Разве что стричься наголо. :p Хотя, конечно, после хны волосы становились лучше...

Лариса 06.06.2007 17:47

будьте красивыми!!!
 
Приветик, я красила волосы каждый месяц, даже делала эпиляцию, последнюю за 2 недели до родов.
И все хорошо, малыш нормальный ит.п.
Все это никак не влияеет на ребенка, если конечно вы не собираетесь кушать эту краску, надеюсь.
И врачи ничего не говорили мне насчет вреда и все такое...
нужно обязательно следить за собой в каком бы положении ты ни была, а всякие приметы - это для ленивых женщин, найти повод чтобы ничего не делать, не обижайтесь - это мое мнение просто. беременность должна украшать женщину и быть красивой!!!

sanka 06.06.2007 19:34

хна и басма безвредны, но и простой краской тоже большого вреда не будет, все красятся и детки здоровы, просто запах раздражает и все

ушка 06.06.2007 19:50

а я не красила волосы в первую беременность и не стриглась даже.
верю в приметы. а в эту беременность постриглась потому что жарко с длинными волосами ходить.

Starry 07.06.2007 17:53

сейчас уже не делают таких красок плохих,
чтобы малышу могли навредить.
конечно за краски рублей за 50-100 я не ручаюсь :)

Starry 07.06.2007 17:54

[QUOTE=sanka;910]хна и басма безвредны, но и простой краской тоже большого вреда не будет, все красятся и детки здоровы, просто запах раздражает и все[/QUOTE]

простой конечно можно, главное чтоб не самая дешевая была!

Малина 07.06.2007 18:20

[QUOTE=Elvira;891]Подскажите, чем можно красить голову во время беременности?
Я так понимаю, хна и басма безвредны? или тоже не желательны?[/QUOTE]

я сейчас пользуюсь профессиональной шварцкоповской краской Игора. Правда, там краска и окислитель продаются отдельно. Но зато мне очень цвета нравятся. И держится краска довольно долго.

Солнечная 07.06.2007 19:00

[QUOTE=Малина;939]я сейчас пользуюсь профессиональной шварцкоповской краской Игора. Правда, там краска и окислитель продаются отдельно. Но зато мне очень цвета нравятся. И держится краска довольно долго.[/QUOTE]

Скажу честно: пробовала разные дорогие краски (один раз сподобилась в салон пойти, вроде тоже "Игорой" красили - никогда я так не плевалась), ни у одной не устроило ни качество (в смысле стойкости и интенсивности окрашивания), ни получающийся цвет - все либо в блондинку уклон, либо в чисто красный цвет. Уже семь лет пользуюсь ТОЛЬКО дешевыми (не дороже 60 руб.) красками - не нарадуюсь. Такой вот парадокс :rolleyes:

sanka 07.06.2007 21:44

[QUOTE=Starry;930]простой конечно можно, главное чтоб не самая дешевая была![/QUOTE]

ну это само собой, я и не имею ввиду дешевые краски, и вообще кто в наше время краситься дешевыми красками, если тут есть такие, то извеняйте за мои слова, но те кто это делают, в первую очередь не любят самих себя, итак вода жесткая и климат паршивый, все факторы влияют на нас неакти, и еще дешевой краской, уж неее, тогда вообще лучше не краситься, чем сжигать волосы.:rolleyes:

Starry 08.06.2007 12:30

[QUOTE=sanka;948]ну это само собой, я и не имею ввиду дешевые краски, и вообще кто в наше время краситься дешевыми красками, если тут есть такие, то извеняйте за мои слова, но те кто это делают, в первую очередь не любят самих себя, итак вода жесткая и климат паршивый, все факторы влияют на нас неакти, и еще дешевой краской, уж неее, тогда вообще лучше не краситься, чем сжигать волосы.:rolleyes:[/QUOTE]

ну так есть такие кто дешевыми красится :D
вот смотри сообщение выше :rolleyes:
ну да ладно, кажддый выбирает сам за себя...

sanka 08.06.2007 15:24

[QUOTE=Starry;953]ну так есть такие кто дешевыми красится :D
вот смотри сообщение выше :rolleyes:
ну да ладно, кажддый выбирает сам за себя...[/QUOTE]

это точно сам выбирает сам за себя, вот привиду в пример, мою подругу, она тоже красилась самыми дешевыми красками, хвалила, а потом ведь дешевые краски не щадят волосы. так вот сейчас ей приходиться всегда стричься и потом пенкой обьем создавать, потому что своих волос почти не осталось, а что говорить о беременных.... :eek:

sanka 08.06.2007 15:27

а вообще врачи советуют не просто дорогими красками или дешевыми волосы красить во время беременности, а именно теми, которые не сожержат Амиак в составе! а таких Увы мало, и стоят совсем не дешево! надеюсь, те кто используют дешевые, примут это во внимание!:D

ушка 08.06.2007 16:18

[QUOTE=sanka;960]а вообще врачи советуют не просто дорогими красками или дешевыми волосы красить во время беременности, а именно теми, которые не сожержат Амиак в составе! а таких Увы мало, и стоят совсем не дешево! надеюсь, те кто используют дешевые, примут это во внимание!:D[/QUOTE]

а я считаю что можно 9 месяцев потерпеть и не красить волосы.
если конечно ты не в блондинку покрашена и черные корни не торчат :eek:

таня снегирева 08.06.2007 19:39

я красилась и неоднократно разными красками.
Говорят разное, но я для себя решила, что:

1. Точных доказательств вредности окраски волос во время беременности так и нет! В моих книжках (англия, франция) написано, что это не вредно.

2. Если можно обойтись без лишней химии - лучше обойтись.
Но если из-за того, что у тебя не порядок на голове у тебя портится настроение - лучше покраситься.

sanka 09.06.2007 18:03

[QUOTE=ушка;966]а я считаю что можно 9 месяцев потерпеть и не красить волосы.
если конечно ты не в блондинку покрашена и черные корни не торчат :eek:[/QUOTE]

согласна!:D

Танька 21.06.2007 16:50

Можно делать тонирование. Такие краски ни аммиака, ни перекиси не содержат. И держатся неплохо. И для волос щадящие!!!


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors