Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Жизнь в РОЗОВОМ цвете? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29360)

Dira 28.08.2012 22:21

Жизнь в РОЗОВОМ цвете?
 
Девочки,когда то моя мама говорила: дочь сними розовые очки,и спустись на землю.Жизнь совсем не та!
С вами похожее было?или может вы и по сей день носите розовые очки?

Tusia 28.08.2012 22:27

Было) Раньше, лет 10 назад, я воспринимала все в розовом цвете) Все хорошие, все позитивные, но мои ошибки меня научили все таки опыту...но
это жизнь)

Lolly 29.08.2012 07:35

Нечто подобное было.Только немного не так...я не думала,что жизнь вся такая позитивная и все хорошие,нет.Я видела и плохое но не думала что многие вещи случатся именно со мной,даже не могла себе представить такого!Например что я буду самомамой.Думала,со мной такого никогда не случится))ну и насчет другого всякого тоже))

Dira 29.08.2012 10:14

Уж лучше быть самомамой,чем терпеть мужа урода.
%-0

Луч солнца 29.08.2012 16:04

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;5238964]Девочки,когда то моя мама говорила: дочь сними розовые очки,и спустись на землю.Жизнь совсем не та!
С вами похожее было?или может вы и по сей день носите розовые очки?[/QUOTE]

У меня до сих пор так...Я наивная до жути, сама же страдаю от этого, понимаю, что так нельзя, но так хочется верить людям, с которыми рядом...

"Кареглазая" 29.08.2012 16:16

я всегда про первого мужа в розовом свете думала, а потом когда все узнала, была очень удивлена, как же так долго могла в человеке ошибаться
тоже самое произошло с нашими общими друзьями - тоже считала их верными друзьями, а оказалось - показалось
теперь я стала намного более реальнее смотреть на вещи и пока не знаю, хорошо это или плохо жить без розовых очков!

Polino4ka777 29.08.2012 16:25

[B][I]нет...у меня никогда не было такой легкой жизни,чтобы все видеть через розовые очки...детство было трудное хоть и счастливое,лет в 16 ушла из дома и порой приходилось ночевать на улице и не есть по 2-3 дня...сейчас тоже не сказала бы что жизнь сахар..но при этом я всегда была и остаюсь оптимисткой и верю в лучшее:)[/I][/B]

"Кареглазая" 29.08.2012 16:28

[QUOTE=Polino4ka777;5241401][B][I]нет...у меня никогда не было такой легкой жизни,чтобы все видеть через розовые очки...детство было трудное хоть и счастливое,лет в 16 ушла из дома и порой приходилось ночевать на улице и не есть по 2-3 дня...сейчас тоже не сказала бы что жизнь сахар..но при этом я всегда была и остаюсь оптимисткой и верю в лучшее:)[/I][/B][/QUOTE]

мне кажется это не совсем тождественные понятия - легкая жизнь и видеть мир в розовом свете.. ИМХО!

Polino4ka777 29.08.2012 16:31

[QUOTE=Мечта;5241423]мне кажется это не совсем тождественные понятия - легкая жизнь и видеть мир в розовом свете.. ИМХО![/QUOTE]

[I][B]согласна,просто может не так выразилась...но когда через столько проходишь уже не получается видеть мир в таком свете:) не знаю как подобрать правильных слов..[/B][/I]

Фиорина 29.08.2012 16:32

[QUOTE=Мечта;5241423]мне кажется это не совсем тождественные понятия - легкая жизнь и видеть мир в розовом свете.. ИМХО![/QUOTE]

согласна:)

А я вот сейчас очень многое отдала бы за розовые очки, девочки, одолжите плииззз:connie_1:

"Кареглазая" 29.08.2012 16:34

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;5241457]согласна:)

А я вот сейчас очень многое отдала бы за розовые очки, девочки, одолжите плииззз:connie_1:[/QUOTE]

иногда тоже так думаю! что лучше бы многого не знала об этой жизни грязного и подлого и продолжала бы на некоторые вещи смотреть по детски наивно, иногда это намного полезнее для здоровья ))

Фиорина 29.08.2012 16:38

[QUOTE=Мечта;5241469]иногда тоже так думаю! что лучше бы многого не знала об этой жизни грязного и подлого и продолжала бы на некоторые вещи смотреть по детски наивно, иногда это намного полезнее для здоровья ))[/QUOTE]

Наивность – это опиум для скептиков:)

Наталюша1 16.09.2012 11:55

в отношениях с мужем да..я до сих пор в этих самых очках:)
по жизни почему то стала еще наивнее чем раньше во многом)а муж наоборот)

PROSTO_ANGEL 30.09.2012 14:05

У меня никогда не было розовых очков. Всегда относилась трезво к мировосприятию и не жалею об этом.

Marishka_P 18.07.2013 09:14

[quote=Dira;5238964]Девочки,когда то моя мама говорила: дочь сними розовые очки,и спустись на землю.Жизнь совсем не та!
С вами похожее было?или может вы и по сей день носите розовые очки?[/quote]
Моя мама тоже самое говорила очень часто, типа жизнь не такая хорошая как ты думаешь, что не бывает без проблем и трудностей, что надо быть готовой ко всему, особенно к негативным моментам... На что я ей всегда отвечала, что мне такая жизнь не нужна! Мне не нужны проблемы, трудности, борьба и всё в таком духе. И я от жизни буду получать только удовольствие и так должно быть! На сегодняшний момент права я. Хотя в жизни было всякое, но я по прежнему верю людям и верю, что всё будет хорошо

Мира 18.07.2013 09:32

В 18 лет такое было, когда я считала, что залог семейного счастья это просто любить друг друга. Теперь понимаю, что нет. Семейное счастье это множество составляющих.

Фиорина 18.07.2013 11:40

[QUOTE=Мира;5988512]В 18 лет такое было, когда я считала, что залог семейного счастья это просто любить друг друга. Теперь понимаю, что нет. Семейное счастье это множество составляющих.[/QUOTE]

расскажи подробнее:)

Энергия 02.09.2013 03:50

мне эти розовые очки не раз разбивали, но почему то я все никак их не сниму :(
мне страшно их снимать... хотя по сути уже давно пора одеть для коррекции зрения и жить по новому!

Neznakomka 02.09.2013 08:37

Если не хочу портить себе нервы и настроение, одеваю розовые очки и отстраняюсь от негатива. Если достают разными подковерными играми, очки снимаю и всех отправляю в долгую пешую эротическую прогулку...
Но сами по себе розовые очки - вещь хорошая и нужна :) Хотя радоваться жизни нужно уметь и без них. Жизнь - чудесна, просто не нужно допускать в нее козлов, которые способны все разрушить.

White-n-Fluffy 13.09.2013 18:44

Несомненно, с возрастом я стала циничнее, практичнее и капельку мудрее. Лет 10-12 назад я была убеждена, что все мне должны, что мир у моих ног, что вообще все просто... Ну и прочие прелести юношеского максимализма))
Но и сейчас я периодически ношу розовые очки, о чем ни капельки не жалею. О некоторых вещах лучше действительно не знать и не думать, пока они не коснутся непосредственно тебя.
Да и вообще, как писал Ремарк: "Если мы перестали делать глупости, то мы состарились";)


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors