Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Тема недели (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=464)
-   -   Люди, вызывающие ваше уважение (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46679)

Admin 02.05.2017 09:45

Люди, вызывающие ваше уважение
 
Вложений: 1
Живут на свете люди, которые пользуются нашим и не только нашим уважением.
Кого уважаете вы? Какие качества должны быть у человека, чтобы вызвать ваше уважение, восхищение, симпатию?
Сейчас говорим не о влюбленности, а именно об уважении.
Какие качества человека меняют ваше мнение о нем? Кого бы вы точно не стали уважать?
Я, например не могу заставить уважать себя людей сильно пьющих, тех, кто не может остановиться. Никогда не буду уважать тех, кто издевается, бьет, более слабых, не обязательно людей.
Очень уважаю и восхищаюсь мудрыми политиками. Уважаю семейные пары, построившие надежные отношения на долгие годы. Уважаю и преклоняюсь перед женщинами, которые смогли поднять и воспитать правильно много детей.
Большую роль в уважении играет порядочность человека, ответственность (с моей точки зрения).
Из своей семьи я больше всего уважала дедушку и бабушку. Перед дедом просто преклонялась.
А как у вас с уважением?

Deasiderea 02.05.2017 13:01

У меня есть целая плеяда людей, которые вызывают мое восхищение и уважение. Меня тоже восхищают семейные пары, которые создали и сохранили теплую семью на долгие годы. Уважаю и восхищаюсь женщинами, которые построили карьеру и многого добились в своей области.

Свою семью я люблю, но восхищения никто не вызывает. Только бабушка по отцу. Она одна с двумя малыми детьми пережила блокаду Ленинграда, эвакуацию. И при этом оставалась всю жизнь опорой для своих детей, ни разу не пожаловалась и не дала слабину. Очень была сильная женщина.

Я не могу сказать, что я кого-то не уважаю. Есть люди, которые мне не приятны и я стараюсь от таких дистанцироваться. Конечно же такие товарищи не вызывают у меня восхищения, но и пренебрежения не вызывают тоже.

Радуга 03.05.2017 16:18

Если так глобально мыслить - каждый чел заслуживает уважения, просто мы, осуждая, многое не знаем кто через что прошёл и судить там (=неуважать) кого-то дело такое... Неблагодарное
Лично меня восхищают:
многодетные, но именно те к-е воспитывают следят за детьми, вобщем ответственные - титанический труд ..
Особое моё восхищение - приемные родители, кого видела в жизни - люди простые и с огромным чистым сердцем
Потом восхищают люди - к-е не теряют веры присутствия духа во время бед/невзгод, не опускают руки когда очень тяжело...
Мне повезло и у меня среди родственников и близких людей - много тех с кого я беру пример в нек-х качествах
Но особенный герой - моя бабуля - пережить столько сколько она пережила (вневоенное время) и не сойти сума не спиться - и мало того, остаться в здравом уме и с прекрасным чувством юмора и любовью ко всем до конца дней (в 88 лет ушла)... Для меня это особый человек...

freken 03.05.2017 18:38

[quote="Admin;7535887"]Уважаю и преклоняюсь перед женщинами, которые смогли поднять и воспитать правильно много детей.[/quote]

иной раз поднять и воспитать правильно даже одного ребенка - не меньший подвиг
каждому по силам как грицца
вообще не понимаю, как можно выделять одних в этом вопросе и обходить вниманием других
хм
все матери - матери
(ну опять же не про тех, что бросают детей..речь не об этом)
а вот просто: мать одного ребенка и мать десятерых
не вижу никаких отличий
никто не лучше из них и не хуже..
почему мать одного не заслуживает уважения?%-0
они обе хорошие в целом матери
а если одной не удалось родить 10 человек - это еще ни о чем не говорит
если начинают так судить, то это опять же субъективно все

[quote="Admin;7535887"]А как у вас с уважением?[/quote]
:-D судя по всему как-то не очень

вообще чес.слово
такой странный вопрос для меня...:)
пока писала у меня впечатление сложилось, что я не вкладываю в это понятие того, что вообще имеется ввиду .... или может просто не называю этим словом
наверно для меня уважение заключается именно в вежливости..%-0
к каким-то людям, с которыми приходится так или иначе сталкиваться и общаться изо дня в день
ну типа там "уважайте старость" - ну уступлю я в автобусе бабуське место
из вежливости
жалости даже.. ну жалко же по сути... старенькая, не стоять же ей
ну это как пример был
а то, что вот называют "через многое прошла, многое пережила" и пр
ну тут может быть все, что угодно:
восхищение, даже слёзы-сопли с моей стороны от умиления, я скажу, что это "трогательно до не возможности" :girl_pinkglassesf:, ну и прочие эпитеты
но я не уверена, что я скажу - "уважаю"
мне кажется именно это слово у меня даже в голове не возникало по отношению к кому-то
вообще посторонних людей не знаю
чужая душа потемки...может там такое....от чего волосы дыбом:)
а близких людей....ну у них своих недостатков куча кучная
как и у меня
вот и все
я их люблю просто
слово "уважение" опять же не всплывает как-то

для меня уважение в общем само слово..это скорее прохладно вежливое отношение к совершенно чужому человеку

Радуга 03.05.2017 19:31

[QUOTE=freken;7536421]иной раз поднять и воспитать правильно даже одного ребенка - не меньший подвиг
каждому по силам как грицца
вообще не понимаю, как можно выделять одних в этом вопросе и обходить вниманием других
хм
все матери - матери
(ну опять же не про тех, что бросают детей..речь не об этом)
а вот просто: мать одного ребенка и мать десятерых
не вижу никаких отличий
никто не лучше из них и не хуже..
почему мать одного не заслуживает уважения?%-0
они обе хорошие в целом матери
а если одной не удалось родить 10 человек - это еще ни о чем не говорит
если начинают так судить, то это опять же субъективно все


:-D судя по всему как-то не очень

вообще чес.слово
такой странный вопрос для меня...:)
пока писала у меня впечатление сложилось, что я не вкладываю в это понятие того, что вообще имеется ввиду .... или может просто не называю этим словом
наверно для меня уважение заключается именно в вежливости..%-0
к каким-то людям, с которыми приходится так или иначе сталкиваться и общаться изо дня в день
[B]ну типа там "уважайте старость" - ну уступлю я в автобусе бабуське место
[/B]из вежливости
жалости даже.. ну жалко же по сути... старенькая, не стоять же ей
ну это как пример был
а то, что вот называют "через многое прошла, многое пережила" и пр
ну тут может быть все, что угодно:
восхищение, даже слёзы-сопли с моей стороны от умиления, я скажу, что это "трогательно до не возможности" :girl_pinkglassesf:, ну и прочие эпитеты
но я не уверена, что я скажу - "уважаю"
мне кажется именно это слово у меня даже в голове не возникало по отношению к кому-то
вообще посторонних людей не знаю
чужая душа потемки...может там такое....от чего волосы дыбом:)
а близких людей....ну у них своих недостатков куча кучная
как и у меня
вот и все
я их люблю просто
слово "уважение" опять же не всплывает как-то

[B]для меня уважение в общем само слово..это скорее прохладно вежливое отношение к совершенно чужому человеку[/B][/QUOTE]
ну это все и есть просто вежливость :) а "респект и уважуха" - нечто большее
в толковом словаре: уважение - признание достоинств заслуг качеств - ну вот исходя из этого
насчет много детей и один деть и проч- лично я выделяю для себя, например, многодетных из толпы, но это не значит что семьи с одним двумя детьми или вообще без них - потеряли достоинство в моих глазах...

freken 03.05.2017 19:57

Нуу
Для меня это наверно одно и то же тогда.
Признать заслуги...
Ну так и назову "признаю!!! Она/он молодец"
Не более
Знаете
Я пока готовила
Думала над этим
Не знаю
Уважение это у меня или как там все называют
(честно..мне слово прям не нравится, я его все катаю на языке... Чет нее)
Так вот единственную категорию наверно выделю
Родители детей-инвалидов
Для меня наверно это особые люди
Особенно(!) папы....потому как многие сливаются...и оставляют женщину наедине с таким ребенком...
Вот как вы выразились...респект и уважуха таким папам
Ну и мамам ессна
Ну они просто герои....
Я признаю их заслуги
Слезы на глазах и прочее
Серьезно
Это уважение?
Ну ладно...
Наверно мне как-то вложили это слово неверно в свое время....
Что я его так, это слово, воспринимаю...
Не вяжется оно у меня ни с чем
Я признаю их заслуги
Но это же не лелает их уважаемыми людьми
Блин ну вот уважаемый человек это какой-то ппц чувак, который не знаю там))) занимает какую-то должность, имеет вес
А они имеют просто одну очень хорошую сторону своего характера
Но может другие стороны и не очень хорошие
?
Все относительно как-то.......

Радуга 03.05.2017 20:39

[QUOTE=freken;7536443]Нуу
Для меня это наверно одно и то же тогда.
Признать заслуги...
Ну так и назову "признаю!!! Она/он молодец"
Не более
Знаете
Я пока готовила
Думала над этим
Не знаю
Уважение это у меня или как там все называют
(честно..мне слово прям не нравится, я его все катаю на языке... Чет нее)
Так вот единственную категорию наверно выделю
Родители детей-инвалидов
Для меня наверно это особые люди
Особенно(!) папы....потому как многие сливаются...и оставляют женщину наедине с таким ребенком...
Вот как вы выразились...респект и уважуха таким папам
Ну и мамам ессна
Ну они просто герои....
Я признаю их заслуги
Слезы на глазах и прочее
Серьезно
[B]Это уважение?[/B]
Ну ладно...
Наверно мне как-то вложили это слово неверно в свое время....
Что я его так, это слово, воспринимаю...
Не вяжется оно у меня ни с чем
Я признаю их заслуги
Но это же не лелает их уважаемыми людьми
Блин ну вот уважаемый человек это какой-то ппц чувак, который не знаю там))) занимает какую-то должность, имеет вес
А они имеют просто одну очень хорошую сторону своего характера
Но может другие стороны и не очень хорошие
?
Все относительно как-то.......[/QUOTE]
ну да, уважение :)
а вообще да, все относительно и неоднозначно
родители детей-инвалидов, к-е не бросили больного ребенка - для меня они вообще святые, преклоняюсь перед этими людьми

Admin 03.05.2017 21:41

Для меня уважение очень личное. Для меня это люди поступками, достижениями, характером которых я восхищаюсь, но сама явно до таких высот не дотягиваюсь. И скорее всего важны для меня именно личные качества человека. Как пример. Бизнесмен - многого достиг, прямо яхта, дача и остров в океане, но шел по головам и хамло хамлом. Он не мой герой. Никакого уважения. И чудный человек, но сидит весь век на попе ровно и ноет, что денег нет - тоже как то не то! Многодетных уважаю, потому что восхищаюсь силой и решительностью этих людей. У меня духу на третьего не хватило. Хотя никак не считаю, что с одним ребенком хуже человек.
Уважаю людей из своего окружения которые с нуля подняли большое дело, организовали детский коллектив, производство, фермерское хозяйство, душу вкладывают. И при этом чудные люди! Очень уважаю родителей, которые могут без психов воспитывать детей. У меня не получается:) Много короче, что я очень уважаю и чего никак в себе не могу воспитать.

Иринка_я 03.05.2017 23:08

я раньше никогда не задумывалась на тему уважения... (вспомнилось : ты меня уважаешь? и я тебя уважаю!значит, мы с тобой уважаемые люди...)...
есть люди, с которыми мне приятно общаться, есть такие, с которыми НЕ приятно...
в любой ситуации нужно оставаться человеком...

freken 04.05.2017 00:18

[quote="Admin;7536463"]Многодетных уважаю, потому что восхищаюсь силой и решительностью этих людей[/quote]
ну многие в силу каких-то обстоятельств не рожают
у всех свои причины
тут как-то вообще странно рассуждать на эти темы

опять же
в одном хороши
в другом не очень...
идеальных нет

т.е. получается, если кого-то уважаешь (ну или восхищаешься или другое какое-то слово)
то просто тем качеством, которым сам не обладаешь
нравится то в человеке, чего сам не имеешь в себе

вот и я вспомнила "ты меня уважаешь?"
))))

Admin 04.05.2017 08:26

Уважаемый для меня человек - очень порядочный, который многого достиг, но остался простым, кто много знает. Наверное близкий к идеалу. Он может быть разных со мной взглядов, мы можем спорить, можем даже враждовать и все равно уважение остается. Трудно объяснить:)

Совунья 19.05.2017 18:19

[quote="Admin;7535887"]Я, например не могу заставить уважать себя людей сильно пьющих, тех, кто не может остановиться. Никогда не буду уважать тех, кто издевается, бьет, более слабых, не обязательно людей.
Очень уважаю и восхищаюсь мудрыми политиками. Уважаю семейные пары, построившие надежные отношения на долгие годы. Уважаю и преклоняюсь перед женщинами, которые смогли поднять и воспитать правильно много детей.[/quote]
Таня, почитала тебя и добавить уже нечего ))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 4 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="Admin;7536539"]Уважаемый для меня человек - очень порядочный, который многого достиг, но остался простым, кто много знает. Наверное близкий к идеалу.[/quote]
С таким общаешься и радуешься моменту, что такой человек рядом
[quote="Admin;7536463"]Для меня это люди поступками, достижениями, характером которых я восхищаюсь, но сама явно до таких высот не дотягиваюсь.[/quote]
Да, снова. Восхищение такими людьми с уважением их достижений.

Tatka 14.08.2017 10:37

У меня огромное уважение в моим бабушке и дедушке. Тоже хочу прожить такую жизнь. Поженились, родили деток (мою маму и дядю), жили душа в душу, работали много. Они жили с мамой бабушки, никогда не ругались, а в старости мы их забрали с деревни к нам. Отметили 50 лет свадьбы и в 2015 году умерли с разницей в пол года. Люблю их и всегда буду помнить.

Lorisent 25.08.2017 16:06

А у меня есть знакомый кандидат наук. Умудренный человек. Восхищаюсь его юмором, способностью контролировать положения и остротой шуток)
Да, тоже восхищают люди, которые не дружат, а строят дружбу. Всячески стараются ее укрепить.

Кудесница Леся 25.08.2017 22:05

Уважаю мудрых людей, порядочных и благородных, восхищаюсь умными, пробивными и трудолюбивыми.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors