Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Ребенку 3 года-не хочет говорить... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19449)

Иринушка 17.10.2010 19:17

Ребенку 3 года-не хочет говорить...
 
Сыну 3 года-говорить не хочет... Не знаю специально или еще как, до 2-х чего-то лепетал: дай, уйди, я, мя и т.д... Потом родилась младшая и все- тишина, только кричит... И очень активный-ГИПЕРАКТИВНЫЙ!, У невролога были, таблеточки пьем- тока результата нет! У кого-нибудь было что-то подобное???:yahoo:

Ольчик80 17.10.2010 19:23

У моего крестника так было. До 1,5 лет даже длинные слова говорил-типа телевизор, сигарета. А потом замолчал. До сих пор только простейшие слова говорит-ему 7 лет.
А невролог что говорит?

Мотылек 18.10.2010 00:50

У нас не совсем так было. Кот принципиально лет до 3 почти молчал. Вернее, шуму издавал много, но вот говорить не хотел и слова повторять не хотел. Пошел в сад - стал по-немногу говорить. А когда Диана чуть подросла, так заговорил сразу) При чем наверно благодаря ей. Она болтушка та еще. Вообщем, находят так общий язык.

[B]Иришка2009[/B], а гиперактивный - это ваше мнение или диагноз? Возможно, вся энергия у него уходит на движение, а не на разговор, ему просто сложно сосредоточится.

Иринушка 18.10.2010 12:07

Девочки, спасибо что откликнулись, Гиперактивный-сказала врач, его энергия действительно забивает все, очень надеюсь, что начнет говорить хотя бы вместе с маленькой, конечно, я понимаю, что садик нам нужен для развития, но МЕСТ НЕТ! (периодически звоню в садик, может получится), мы 2 года, как переехали, никого еще не знаем (почти), и общаться ему не с кем (кроме нас), Что делать? Как помочь ребенку???:funny2:

Байкалочка 18.10.2010 14:15

[I]у моего мужа по мужской линии все мальчики говорить начали в 3-4 года, до этого только слоги,да,ку,ам,ди,и другие и тоже крик,вигз как метод привлечения внимания и требование чего-либо ...сейчас все очень болтливые выросли.. но в этом случае,это какая то генетика мне кажется, а в вашем может и правда вся энергия в движения, на разговор времени нет.[/I]

[I]а какие либо выходные дни в развивающих центрах можете проводить?? там и общение с малышами и речь развивают педагоги.[/I]

Иринушка 18.10.2010 14:34

Все развивающие центры (в нашем районе) работают по будням, одного не оставишь, а с маленькой не очень-то удобно... Там все детки 3-х лет уже общаются, а мы............:-/

laska24 18.10.2010 14:34

а к логопеду вас не отправляли?

Иринушка 18.10.2010 14:38

к логопеду нет, он же исправляет речь, а у нас она просто отсутствует... советуют пройти психиатра на всякий случай...:girl_cray2:

laska24 18.10.2010 15:35

я не очень поняла он совсем молчит, слов никаких нет?

Байкалочка 18.10.2010 15:40

[I]ищите ему собеседников,не знаю, на улице,в парке подходите к мамам с детьми,знакомтесь, все же хоть разок в неделю в развивающий выбирайтесь, доченьк же может там тоже потусить маленько?)), мы ходим на массаж, там мама с тремя детьми)) одного массируют, с дочками 2 и 11 месяцев,она на полу играет в игрушки.
а развивалки для речи вы пробовали?? может есть какой-то момент, после которого Вы начали замечать молчание сына??[/I]

Иринушка 18.10.2010 15:49

[QUOTE=laska24;2456226]я не очень поняла он совсем молчит, слов никаких нет?[/QUOTE]

Произносит звуки всякие... и только...

Иринушка 18.10.2010 15:55

[QUOTE=Байкалочка;2456281][I]ищите ему собеседников,не знаю, на улице,в парке подходите к мамам с детьми,знакомтесь, все же хоть разок в неделю в развивающий выбирайтесь, доченьк же может там тоже потусить маленько?)), мы ходим на массаж, там мама с тремя детьми)) одного массируют, с дочками 2 и 11 месяцев,она на полу играет в игрушки.
а развивалки для речи вы пробовали?? может есть какой-то момент, после которого Вы начали замечать молчание сына??[/I][/QUOTE]

В занимательные развивалки мы не играем, неинтересно ему, вот на окно залезть или выкидывать все и отовсюду-это да... пластилин кидает, рисует так-скорее карандашом бумагу рвет, кубики только-только начал складывать (а не с года, как мы надеялись) и то только потому, что маленькая их раскидывает с воплями БА-БА-Х!
:connie_41: :funny2:

ЮльчиК неодна 18.10.2010 17:34

всем привет! моя доча тоже говорить лениться ,алфавит весь знает а вот сложить буквы в слова говорит что маленькая еще точнее показывает)) но я часто ее стараюсь провоцыровать на разговор, например садимся читать книжку ту каторую она на изусть уже знает я ей и говорю- давай ты мне сказку расскажешь а то я все забыла - она старается где словами где звуками где мимикой иногда даже и слова получаюся у нее

Иринушка 18.10.2010 17:44

Я часто "включаю" непонимайку, типа незнаю что ты хочешь, не срабатывает...:-[ ]

Jenny 18.10.2010 17:52

а невролог вам что-то наподобии отставания в развитии не ставил диагноз?

Иринушка 18.10.2010 17:58

диагноз не ставили, но я считаю где-то так и есть, речи ведь нет, а уже должна бы быть...

Jenny 18.10.2010 18:02

[QUOTE=Иришка2009;2457613]диагноз не ставили, но я считаю где-то так и есть, речи ведь нет, а уже должна бы быть...[/QUOTE]

сходите к хорошему невропатологу... я не только по речи сужу, а по остальным признакам развития тоже...
п.с. не хочу вас пугать ни в коем случае, но моему младшему 1,10, он практически тоже самое делает ,как и ваш сыночек...

laska24 19.10.2010 10:34

[QUOTE=Иришка2009;2456368]Произносит звуки всякие... и только...[/QUOTE]

а психиатр то зачем, одно дело если даже звуков нет, совсем молчит, тогда нужно идти и к лору и к психиатору. А так вам бы сходить к логопеду.

Иринушка 19.10.2010 11:59

[QUOTE=laska24;2460277]а психиатр то зачем,.[/QUOTE]
По поводу гиперактивности

laska24 19.10.2010 17:06

[QUOTE=Иришка2009;2460953]По поводу гиперактивности[/QUOTE]

Этот диагнох как раз невролог ставит и корректирует, а вот писхиатр смотрит нет ли задержки психического развития, это разные вещи.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors