Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Воспитание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Истерика. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15175)

Юргита 18.03.2010 12:19

Истерика.
 
Видать у нас так яростно кризис трех лет, Алинка такие истерики устраивает, прям я в растерянности. На улице, дома - ей все равно, орет дурниной, падает на колени, чуть ли головой об стенку не бьется. Вот к примеру вчера забыла свою сумочку в садике и орала что б мы сходили и забрали ее, а сад то уже закрыт, я ей объясняю, а она еще больше орет, я ее в угол , она убежала в комнату и еще хороших пол часа там рыдала, визжала. Читала , что надо дать ребенку проораться, а потом похвалить за то что сам успокоился. Ну ладно это дома, а на улице стоять ждать, когда у ему надоест орать, это не реально. И когда все ходят и глазеют, да еще обязательно надо подойти и свои пять копеек вставить, от которых ребенок еще сильнее орет. Кто сталкивался с этим?? И вообще это проходит, если не обращать внимания??

***Ксюша*** 11.04.2010 12:00

[QUOTE=Юргита;1537349]Видать у нас так яростно кризис трех лет, Алинка такие истерики устраивает, прям я в растерянности. На улице, дома - ей все равно, орет дурниной, падает на колени, чуть ли головой об стенку не бьется. Вот к примеру вчера забыла свою сумочку в садике и орала что б мы сходили и забрали ее, а сад то уже закрыт, я ей объясняю, а она еще больше орет, я ее в угол , она убежала в комнату и еще хороших пол часа там рыдала, визжала. Читала , что надо дать ребенку проораться, а потом похвалить за то что сам успокоился. Ну ладно это дома, а на улице стоять ждать, когда у ему надоест орать, это не реально. И когда все ходят и глазеют, да еще обязательно надо подойти и свои пять копеек вставить, от которых ребенок еще сильнее орет. Кто сталкивался с этим?? И вообще это проходит, если не обращать внимания??[/QUOTE]

Приветик.
Мой тоже истерику закатывает почти каждый день, и везде.А чем его успакоит пока не нашла выгода.:-/ Я думаю что это со времени пройдет.Я вот стараю не обращать внимание, а когда он на улице устраивает то беру его подмышку и домой тащу.:girl_haha:

Умница 11.04.2010 15:38

а на полу не валяются у вас от истерики?у нас есть такая манера,если не по ееешнему,все караул,на полу будет валятся и кричать...что делать нe знаешь и чтоб нас не обзывали бессовестными и вредными приходится идти на поводку у ребенка....так и портим ребенку характер

Василинка 27.04.2010 23:23

Истерика ребенка не выносима.
 
Девчонки, такая проблема с ребенком. Когда она лезет туда куда не надо я ей говорю наверное по 230 раз она не понимает. Тогда я ее от этого места отодвигаю и еще раз 56 говорю и все оказывается без толку. Когда я ей говорю, что сейчас дам по попке, то она начинает в подать в истерику и биться головой о пол или о шкаф, при этом орать очень громко, что слышит весь район. У соседей наверное такое мнение сложилось, что я тут ребенка избиваю хотя я еще не разу ее не била по попке. Когда она про орется минут 25 начинает кидаться игрушками или бить игрушками, начинает все швырять во круг, сталкивать с места стулья чтоб они упали, доставать все из шкафа кухонного, короче рушит все что попадет на ее пути. У меня рука не поднимается ей дать, но я так уже устала это надо такие нервы с ней иметь, что б сбить ее истерику. Я вот вспоминаю как меня мама била и не могу на нее поднять руку. А истерика у нас с самого утра и до вечера. И она совершенно забила на маму и папу, такое чувство, что мы ни как для нее не значим. Что она сама знает что ей надо и как хочется ей то и делает. У меня уже такое чувство возникает что я просто зря родила. Хотя я так сильно ждала этого ребенка, но с такой истерикой как у нее я уже не могу мне так хочется ее отдать кому ни будь.
Кто ни будь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, как вы поступали.

Polino4ka777 28.04.2010 00:19

может у нее кризис?Советовать ничего не могу,но скажу только что надо быть последовательной.если не можешь дать по попе,то не надо ей этим угрожать.а так она понимает,что все равно не получит и хулиганит.....
надеюсь,скоро у вас все пройдет;)

Катечка 28.04.2010 00:25

Моя Мама делала так:как только начинается истерика выходишь из комнаты и не обращаешь внимания,просто зрителей не будет и истирить не интересно станет, или игнорируешь,если успокаивать- только хуже будет.

Василинка 28.04.2010 22:29

Спасибо Вам за советы.

Женькина Малышка 28.04.2010 22:46

[QUOTE=Катечка;1712793]Моя Мама делала так:как только начинается истерика выходишь из комнаты и не обращаешь внимания,просто зрителей не будет и истирить не интересно станет, или игнорируешь,если успокаивать- только хуже будет.[/QUOTE]

+1. Мне моя мама так же советует.

Tashka 28.04.2010 22:53

[QUOTE=Василинка;1712704]Девчонки, такая проблема с ребенком. Когда она лезет туда куда не надо я ей говорю наверное по 230 раз она не понимает. Тогда я ее от этого места отодвигаю и еще раз 56 говорю и все оказывается без толку. Когда я ей говорю, что сейчас дам по попке, то она начинает в подать в истерику и биться головой о пол или о шкаф, при этом орать очень громко, что слышит весь район. У соседей наверное такое мнение сложилось, что я тут ребенка избиваю хотя я еще не разу ее не била по попке. Когда она про орется минут 25 начинает кидаться игрушками или бить игрушками, начинает все швырять во круг, сталкивать с места стулья чтоб они упали, доставать все из шкафа кухонного, короче рушит все что попадет на ее пути. У меня рука не поднимается ей дать, но я так уже устала это надо такие нервы с ней иметь, что б сбить ее истерику. Я вот вспоминаю как меня мама била и не могу на нее поднять руку. А истерика у нас с самого утра и до вечера. И она совершенно забила на маму и папу, такое чувство, что мы ни как для нее не значим. Что она сама знает что ей надо и как хочется ей то и делает. У меня уже такое чувство возникает что я просто зря родила. Хотя я так сильно ждала этого ребенка, но с такой истерикой как у нее я уже не могу мне так хочется ее отдать кому ни будь.
Кто ни будь сталкивался с этой проблемой? Подскажите, как вы поступали.[/QUOTE]

У моего брата обе дочки примерно в таком же возрасте так же истерили. Бились головой о стену либо о пол. Говорит, тоже покидали место концерта.:) Зрителей нет - и соответственно выступать не перед кем;) Так и пережили этот кризис.:) Терпения ВАМ!

♥SuNNy LoVe♥ 30.04.2010 08:55

[QUOTE=Женькина Малышка;1716840]+1. Мне моя мама так же советует.[/QUOTE]

и я так же стараюсь делать!!!

Василинка 30.04.2010 22:55

Спасибо за поддержку Вам. По вашем советам решила я уйти в другую комнату, так она идет в эту комнату и начинается истерика. Она бегает за мной, как будто все делает на зло. Я даже уже в ванной комнате закрывалась она около двери истерику закатывала. Я думаю и мои нервы уже что ее надо хорошенечко отшлепать, ну вот рука не поднимается.

♥SuNNy LoVe♥ 01.05.2010 00:59

а толку то....
это не помогает, ну по крайней мере через памперс точно, если я на свою ругаюсь за чтото подобное, и шлепну разок - другой - бестолку это - -она или не реагирует или смеятся начинает....так что я поняла - что для нас это не вариант...
я иногда подкидываю что-нибудь ей как бы случайнно, что могло бы ее заинтересовать - бывает что помогает и успокаивается)))

Мира 01.05.2010 08:33

Василинка, моя доча конечно поменьше, но ситуация 1 в 1. Я просто выхожу из комнаты и оставляю её одну.

Мира 01.05.2010 08:35

[QUOTE=Василинка;1725517]Спасибо за поддержку Вам. По вашем советам решила я уйти в другую комнату, так она идет в эту комнату и начинается истерика. Она бегает за мной, как будто все делает на зло. Я даже уже в ванной комнате закрывалась она около двери истерику закатывала. Я думаю и мои нервы уже что ее надо хорошенечко отшлепать, ну вот рука не поднимается.[/QUOTE]

Ну раз так возьми книгу и покажи что читаешь и не видишь и не слышишь истерику.;)

Умница 01.05.2010 20:09

тоже была такая проблема,осталась но уже не так часто....я просто включала мультики и смотрела...не помогала,уходила на кухню дела делать.тоже все кидает от злости.одно время руки подымала на нас.я ей по рукам давала...просто у мужа племянница есть пример плохой...

*Dolce Vita* 01.05.2010 20:30

[QUOTE=Катечка;1712793]Моя Мама делала так:как только начинается истерика выходишь из комнаты и не обращаешь внимания,просто зрителей не будет и истирить не интересно станет, или игнорируешь,если успокаивать- только хуже будет.[/QUOTE]

Это точно))) Этот метод самый лучший!

Titikaka 05.05.2010 13:38

терпения. терпения. и еще раз терпения. Самое главное в этой ситуации самой не начать истерить. Детские истерики пройдут. а нервы свои не востоновите

ЛинаСи 07.05.2010 00:50

Я тоже через это не раз проходила. Если есть возможность, то старайтесь опередить истерику, т.е. отвлеките ребенка от его занятия, которое Вам не по душе, заинтересуйте его чем-нибудь другим. А если истерика уже на подходе, то как можно спокойнее (для себя) скажите ей, что Вы уходите, потому что она кричит, но если успокоится, то Вы будете с ней играть и дружить. Возможно, в полтора года она и не сразу поймет, но если Вы будете последовательны, Ваша дочка просечет, что истерить не для кого, лучше с Вами дружить, чем ссориться, через какое-то время перестанет. Сделайте вид, что Вы уходите из квартиры. Ребенок этого не сможет допустить, тогда перейдите к мирным переговорам. Главное, знайте, что Вы замечательная мама, которая стремится сделать все для своего дитяти, а у Вас самая очаровательная дочурка, поэтому все наладится!

мама дочки 26.05.2010 23:37

Нам сейчас тоже 1,5 года и та же ситуация.просто выходить из комнаты пока беполезно..Бежит за мной и еще больше кричит.Помогает либо просто игнорировать ее,а потом объяснить что она так маму расстраивает, либо если все же выйти из комнаты,то помогает просто постучать об что-то деревянное (как-будто кто-то пришел).Доча отвлекается,появляется заинтерисованность и я тут же завликаю ее чем-нить.Мы можем к двери подойти,в глазок посмотреть,а потом делаем выводы,что наш сосед опять что-то ремонтирует и стучит...Берем детский молоток и тоже начинае работать))) Пока,ттт,помогает

Маргаритка-радуга 27.05.2010 09:53

Нужно идей набираться. Вероятно,нас тоже это ждет...


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors