Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома в других городах (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Роддома г. Нижний Новгород (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5141)

Admin 30.10.2007 12:14

Нижний Новгород. Роддом №5
 
[B]Адрес:[/B] 603000, г. Нижний Новгород, ул. Березовская, д.85
[B]Телефон: [/B](8312) 74-28-75

Один из популярных роддомов Нижнего Новгорода, который предоставляет весь спектр современных услуг в акушерстве.
В нем работают высококвалифицированные специалисты.[LIST][*] Предродовая палата на 3 кровати.[*]Есть КТГ-монитор, гимнастический мяч, душ.[*]Возможность рожать с мужем или другим родственником.[*]Послеродовые палаты на 3-4 человека[/LIST]Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.

Урсула 25.09.2008 18:47

Роддом №4
 
Адрес: 603011 ул. Октябрьской революции, 66

Телефон: (831) 249-31-64 - Регистратура жен. консультации
245-43-60 - Приемный покой род. отделения
245-45-54 - Приемный покой гинек. отделения

E-mail: [email][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/email]

Может кому пригодиться!
Сама там рожала,понравилось!

omymama 02.03.2009 16:38

нижний Новгород, роддом №6
 
первое впечатление - не слишком приветливое. Почему то кажется, что нафиг вы там не сдались, и от вас хотят отделаться любой ценой - куда угодно, только не к нам !!!!

Но все меняется, как только переступаете порог приемной. конечно - совдеповская обстановка, плитка, кафель, допотопный душ... Но обращение персонала меня вполне устроила. В родах на меня не кричали ( без надобности), может еще и от того, что роды шли нормально, без "приключений". А вообще "блатных" там не любят. Вот "своих" - любят, а тех , кто пальцы растопыривает в промежутках между схватками - нет.

большой минус - в койках и в отсутствии душа. Точнее он есть, но роженицам туда нельзя. Хотя если у вас все ОК и вас выпишут на третий день - можно обойтись и биде 0_0.
Кормят терпимо. То есть - после родов особенно и не раскушаешься, а то что приносят - вполне сойдет. Зато передачки не проверяют. И тут уже на совести у каждого - кто чего наестся, и у кого потом диатез вылезет 0_0.
Вывод - если не планируется в родах проблем ( с эти все таки лучше в 6ой или 5ый), и роддом №6 к вам ближе, то нечего пугаться. Главное - родить здорового малыша. А уж будут его пеленать в пестрые разномастные пеленки, или одевать в ваши красивенные ползунки - дело последнее. Дома оторветесь по полной

НаТиКо 08.03.2009 22:24

Спасибо за рассказик такой подробный! :) вот только с душем ты меня расстроила(((...я же никак не могу не могу без него обходится... Надо значит будет прихватить с собой салфеток влажных и побольше).
И еще про приключения в родах: ведь никто не может предугадать как будут проходить роды((((... Не поедешь же со схватками другой роддом выбирать:-[ ]
А вот желтушка в этом роддоме по-моему у всех малышей есть...

omymama 09.03.2009 11:27

[QUOTE=скоро_мама;331462]Спасибо за рассказик такой подробный! :) вот только с душем ты меня расстроила(((...я же никак не могу не могу без него обходится... Надо значит будет прихватить с собой салфеток влажных и побольше).
И еще про приключения в родах: ведь никто не может предугадать как будут проходить роды((((... Не поедешь же со схватками другой роддом выбирать:-[ ]
А вот желтушка в этом роддоме по-моему у всех малышей есть...[/QUOTE]

желтушка может и дома потом появиться, так что пусть уж в роддоме. Адна капельница, и сосотояние нормализуется. Потом дома попить галстену и все. У племянника желтушка уже дома проявилась, так лечилась тяжелее. А появление ее не от роддома зависит. Это ж физиологическая желтушка.
А вообще отсутствие душа можно пережить. ведь всего то 3-4 дня. Есть биде, и , ты права, влажные салфетки. Просто наберись терпения. Ведь в душе и правда может голова закружиться. А дома спокойно нормально примешь душ.

НаТиКо 03.09.2009 22:40

вот я и побывала в нашем 6 роддоме:)
Ну, что сказать... ужас... для мамочек условий никаких... Для беременных хоть душ есть, а вот кто родил - уже туда не пускают...нонсенс.
но для меня было главное не стены, а медперсонал). Он не разочаровал:)

СовременнаяМаМа 25.09.2009 10:14

Нижний Новгород, роддом №7
 
По моему мнению седьмой самый лучший в нашем городе роддом. Для мамочек и будущих мамочек очень много плюсов пребывания там. Ну во первых, конечно, хорошее отношение персонала к пациенткам (хотя в стаде не обойдётся без паршивой овцы), во вторых, это 2-3 мамочки в палате вместе со своими малышами, то есть приехав домой у вас не будет сложности в том что вы чего-то не умеете и вам надо привыкать к маленькому. В третьих, душ и туалет в каждой палате. Хорошие санитарные условия: полы моют 2 раза в день, полотенца меняют каждый день (их 2 для лица и для груди), так же каждый день меняют ночные рубашки. Малышам пеленки тоже приносят каждый день 5 штук. Кормят нормально.
Минусы можно пересчитать по пальцам: в некоторых палатах окна плохо закрываются и из них дует (я лежала летом, так что на зиму они скорее всего заклеиваются), уборщицы ленятся их мыть.

В общем кто рожал в седьмом - оставляйте свои впечатления...

Оляша 04.11.2009 20:12

А у меня практика была в этом роддоме, когда училась в мед.академии. Мне там очень понравилось. Отношение врачей очень хорошее. Наша врач все девочкам которые родили объясняла и как себя вести после родов, как сцежеваться правильно, что делать если есть разрывы.

Дафка 04.12.2009 22:25

У меня подруга там рожала, ей ОЧЕНЬ понравилось. И персонал хороший. Если у нас будет второй малыш, тоже поеду туда рожать))

Любоффь 12.01.2010 17:04

Только что, от туда! Родила 1 января, все очень понравилось (условия правда не очень, но это не главное), врачи замечательные, даже санитарки внимательны и заботливые!

Натали* 01.02.2010 12:22

Если кто там делал кесарево,напишите отзывы.

Оляша 20.03.2010 22:04

Спасибо девочки за рассказ, а как там врачи?Как к мамочкам относятся?

Chamomilla 29.03.2010 14:18

[QUOTE=СовременнаяМаМа;795143]По моему мнению седьмой самый лучший в нашем городе роддом. Для мамочек и будущих мамочек очень много плюсов пребывания там. Ну во первых, конечно, хорошее отношение персонала к пациенткам (хотя в стаде не обойдётся без паршивой овцы), во вторых, это 2-3 мамочки в палате вместе со своими малышами, то есть приехав домой у вас не будет сложности в том что вы чего-то не умеете и вам надо привыкать к маленькому. В третьих, душ и туалет в каждой палате. Хорошие санитарные условия: полы моют 2 раза в день, полотенца меняют каждый день (их 2 для лица и для груди), так же каждый день меняют ночные рубашки. Малышам пеленки тоже приносят каждый день 5 штук. Кормят нормально.
Минусы можно пересчитать по пальцам: в некоторых палатах окна плохо закрываются и из них дует (я лежала летом, так что на зиму они скорее всего заклеиваются), уборщицы ленятся их мыть.

В общем кто рожал в седьмом - оставляйте свои впечатления...[/QUOTE]

Я первого рожала в роддоме №5. Почитала про седьмой, теперь второго хочу там рожать, хочется с малышом вместе быть. Скажите, а с врачом с каким-нибудь лучше договариваться или все равно к кому попадешь?

СовременнаяМаМа 29.03.2010 14:31

Говорят что там мужчина очень хорошо роды принимает, он там главный акушер по моему, но я ни с кем не договаривалась, мне и так акушерка хорошая попалась.
Кстати пока схватки шли этот мужчина в соседнем боксе роды принимал, мне показалось что очень быстро все произошло, да и мамочка потом была в восторге.
рожать там или нет решать вам, но персонал там на высшем уровне. Конечно в любом стаде есть паршивая овца, но я с ней не встретилась)))

СовременнаяМаМа 29.03.2010 14:33

Если честно вообще попала в 7 случайно, потому что наш 6 был на сан обработке, но я безумно благодарна такому повороту

Олечkа 20.07.2012 16:21

Девочки, а я в 3 роддоме хочу))) мож есть какие отзывы про него:)

Malina17 01.08.2012 19:05

Я в 7й в ближайшее время собираюсь. Отзыв потом напишу обязательно:)

Олечkа 02.08.2012 10:04

[QUOTE=Malina17;5173469]Я в 7й в ближайшее время собираюсь. Отзыв потом напишу обязательно:)[/QUOTE]
буду ждать:girl_in_love: легких родов:girl_in_love:

Юки-Онна 02.08.2012 11:25

Мне кажется 7й самый лучший. Сама рожала в 6м, но я рожала не по принципу "в лучшем роддоме", а по принципу "у лучшего врача". Хотя это все было уже давно и неправда))))

НаТиКо 02.08.2012 22:00

ты в 6ом рожала???)) не знала... или забыла) упс))


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors