Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подарки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=398)
-   -   Что подарить? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1028)

Бася 31.08.2007 18:19

Что подарить?
 
Что можно подарить малышу? Что-нибудь полезное или просто игрушку?
Вот не знаю %-0 Завтра поедем искать, а в голову ничего не приходит!
Все думала о велосипеде или педальном мотоцикле, и еще о лошадке-качалке!
А сейчас думаю о столике со стульчиком (у нас как раз нет)
Тока вот все подарки ему еще рановаты, а столик скорее необходимость!
В общем не знаю, что делать? :-/ %-0 %-0

Анютка 31.08.2007 18:49

Я думаю, что подарок нужно дарит именно ребёнку. Конечно, и стульчик, и одежда - вещи нужные и важные, но они нужны скорее всего вам, а не малышу. А ребёнку в таком возрасте лучшими подарками будут игрушки. Мы вот своему сынуле на 3-хлетие подарили большую резиновую лошадку, на которой можно прыгать. Ребёнок в восторге!:))) Хорошим подарком будет и книга, соответствующая возрасту, и велосипед. Конечно, каким будет подарок решать именно вам, но постарайтесь сделать так, чтобы подарок предназначался именно ему.

Мария 31.08.2007 19:40

Мы купили Захарику игрушку-часики. Он у нас от часов фанатеет, подползает к часам и просит, чтобы подняли и дали послушать как они идут. Часики музыкальные, можно крутить стрелки и нажимать разные кнопки. Фотку выложу потом, т.к. мы их упаковали и вручать будем 4-го сентября. Мы хотели сначала велосипед купить, но мой папа сказал, что они его собираются нам подарить, поэтому решили не покупать. А часы я случайно увидела в игрушечном магазине, мы выбирали подарки гостям (в Израиле дарят подарки и гостям, которые к тебе пришли) и они мне очень понравились:)

Лето 31.08.2007 22:23

я вот тоже не знаю, что дарить на год. У Ратмика куча игрушек, а больше всего он любит резиновую куклу. Он показывает на ней глазки, щечки и т.д. Я вот думаю, стоит ли поощрять любовь сына к куклам или не стоит ему их давать?

Бася 31.08.2007 22:47

Конечно не стоит запрещать! Ведь кукла-это подобие человека, по ней малыш учиться определять где что!
И ничего страшного, что он мальчик, ведь он еще совсем маленький!

Лето 31.08.2007 22:51

Он даже имя ей дал Аня. Это его третие слово после мама и ляля. Бедный наш папка никак не дождется, пока его папой назовут)))

Бася 31.08.2007 23:08

Будущий ловелас!!!

Фруктоза 01.09.2007 16:14

Я бы купила что-нить драгоценное(медальон или цепочку)! А потом ,когда начнет понимать объяснишь! Зато ему останутся фотки!Есть примета-если детей деньгами и золотом обкладывать,то и в будущем будет достаток! А для веселья и чувства праздника-любую игрушку!

Юргита 01.09.2007 22:33

А нам массажистка посоветовола купить пианино,говорит скоро вам годик, попросите бабушек, все равно чего нибуть будут дарить...

Sue 01.09.2007 23:53

[QUOTE=Фруктоза;18787]Есть примета-если детей деньгами и золотом обкладывать,то и в будущем будет достаток! А для веселья и чувства праздника-любую игрушку![/QUOTE]

Нам бабушка уже золота понадарила - на полжизни хватит :)))

И игрушки девать некуда...

Мария 02.09.2007 13:28

А мы тут одни, нам игрушки не дарят все сами, поэтому очень рады будем игрушкам в подарок.
А вещи мы ему покупаем по скидкам в конце сезона на следующий год, они так на 50-80% дешевле

Бася 03.09.2007 12:36

[QUOTE=Юргита;18880]А нам массажистка посоветовола купить пианино,говорит скоро вам годик, попросите бабушек, все равно чего нибуть будут дарить...[/QUOTE]

Настоящую чтоли? Или детскую? У нас есть детский синтезатор!

Бася 03.09.2007 12:37

Мы купили мотоцикл детский! А бабушка купит качалку

Юргита 03.09.2007 13:11

[QUOTE=Бася;19346]Настоящую чтоли? Или детскую? У нас есть детский синтезатор![/QUOTE]

:))) :))) :-D Конечно детскую, зачем им настоящий...Ну если есть синтезатор у вас очень хорошо, просто вот у нас нету, заказала уже бабушке..

Леся 04.09.2007 13:48

[QUOTE=Sue;18915]Нам бабушка уже золота понадарила - на полжизни хватит :)))

И игрушки девать некуда...[/QUOTE]

По поводу драгоценностей, думаю нужно дарить именно тогда, когда понимает уже, что это такое. А так положишь ты этот медальон до лучших времен, а ребенок все-равно без игрушки.

Леся 04.09.2007 13:50

[QUOTE=Бася;19348]Мы купили мотоцикл детский! А бабушка купит качалку[/QUOTE]

Качалка-лошадка у нас уже давно имеется. Хотим подарить что-то вроде санки-снегокат, чтобы все в одном было и зимой как раз пригодится, зима не за горами.

pola 18.10.2007 09:05

а мы хотели сначала купить синтезатор,теперь я передумала и всю голову сломала что подарить на 3 года?

Юлик 18.10.2007 10:55

[B]pola[/B], а может у самого малыша спросить.Наверно у него уже есть то, что он хочет?Просто нас в 2 года рано спрашивать, а вы повзрослее, может уже конкретные желания есть?

Леся 18.10.2007 11:10

[B]Бась[/B], как синтезатор то, играет? На качалке научился раскачиваться?

Бася 18.10.2007 18:03

Да, на качалке качаемся, но недолго! А с синтезатором давно играет, щас даже уже интерес пропал, а иногда танцует под него!


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors