Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Упражнения и спортивные игры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Танец живота (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5736)

natalishik 09.11.2008 11:55

Танец живота
 
Девочки, а кто-нибудь во время беременности, на маленьких сроках, ходил на танец живота? можно вообще? какие движения советывали не делать?

Зая 09.11.2008 12:03

А вы уже занимаетесь танцами или только планируете?

Алинуш 09.11.2008 17:59

Я до беременности занималась танцем живота, а когда узнала, что беременна, то занималась с еще большим удовольствием!
Мне кажется, что даже и полезно. Движения то плавные в танце.
Вот сижу и не могу вспомнить ни одного движения, которое не рекомендовала делать при беременности...Разве что, только тряски не делать.:)

Boom 09.11.2008 18:10

Я тоже до беремененности и первые 8 недель беременности занималаст танцами живота, мне очень нравилось, там все движения плавные, ничего особо резкого нету, ну разве, что тряски (Алинка права) не стоит делать. Но у меня правда потом противопаказания были и я закончила ими заниматься:( Надеюсь скоро опять пойду:)

natalishik 10.11.2008 11:06

Зая, я занимаюсь сейчас, но собираюсь ээээ планировать ребенка, и меня в целом волнует вопрос, пока я незнаю что беременна можно ли ходить на обычные (не для беременных) занятия (+ я занимаюсь пилатесом, если кто ходил и может чтонибудь по этому поводу написать буду благодарна) т.к. с момента планирования и до момента "забеременела" может пройти как месяц так и год бросать фитнес не хотелось бы, да и на ранних сроках, до 3х мес например (если нет противопоказаний) хотелось бы тоже походить, ну про это еще рано, главное вот меня волнует вопрос можно ли ходить если я вдруг беременная но об этом не знаю

Zhenya 13.11.2008 19:34

Обожаю танец живота! Ходила до б. да и сейчас бы ходила тоже, но мы переехали и в новом районе пока не могу найти школу которая бы мне нравилась.

natalishik 14.11.2008 15:17

[B]Zhenya[/B] а когда планировала ходила? не боясь может ты уже беременная?

Zhenya 14.11.2008 17:59

не боялась:) получаешь столько позитива и думаю малышу это не помешает, да и нагрузки там не большие. Сейчас бы только волну и тряски не делала из за малаша. Хотя волну попробавала сделать пару дней назад... не получилось))) груз мешает:puz:

natalishik 14.11.2008 21:12

[B]Zhenya[/B] здорово. молодец, надо скорее искать и возобновлять занятия :))))

Zhenya 14.11.2008 21:34

ну возобнавлять наверное я их теперь буду только в след. году...)))

Белка 29.11.2008 10:29

Надо по пробывать=))

Юргита 29.11.2008 11:50

А мне тут медсестра приходила, такие страсти рассказывала, я вот хожу на танцы, правда не на танец живота...Так она говорит, что после родом мало времени еще прошло(8 месяцев), что мол нельзя наверное, а то могут быть проблемы..А то говорит какая то мамочка ходила на танец живота и у нее кровотичение открылось..А у меня что то в последнее время кости болят. прям как во время беременности, уж думаю не из-за танцов ли...А может ли из-а этого таз разъехаться???

Яся 29.11.2008 19:20

Отличное средство для похудения и приводит животик в норму.Сбросила 10 кг ,после первого ребенка.Но лентяйка сам жуткая, сейчас никак начать не могу снова.Стимула что ли нет.В группе-нравится.А одиночку не хочется.Зато как начну-не остановишь.:)

Boom 01.12.2008 21:33

[QUOTE=Юргита;192785]А мне тут медсестра приходила, такие страсти рассказывала, я вот хожу на танцы, правда не на танец живота...Так она говорит, что после родом мало времени еще прошло(8 месяцев), что мол нельзя наверное, а то могут быть проблемы..А то говорит какая то мамочка ходила на танец живота и у нее кровотичение открылось..А у меня что то в последнее время кости болят. прям как во время беременности, уж думаю не из-за танцов ли...А может ли из-а этого таз разъехаться???[/QUOTE]
Ничего себе!!!!!! А я думала только первые месяцы после родов нельзя:( Надеюсь мне уже можно будет, собираюсь пойти опять на танцы живота в январе.

Zhenya 01.12.2008 21:48

не представляю себе как это таз разьехаться может уже ПОСЛЕ Б.... ну не из за танцев!
А вот история с девушкой у которое открылось кровотечение, конечно страшная... но думаю все очень индивидуально, и если нет ни каких осложнений, почему бы и нет?
Я уже собралась на танцы весной))) Дай Бог все будет хорошо

Boom 01.12.2008 21:56

Я вообще долго без какого нибудь занятия не могу. Может у девушки кровотечение открылось из-за каких-то осложнений после родов?

Zhenya 01.12.2008 22:00

я тоже так думаю

Золушка 28.12.2008 01:12

ДЕВОЧКИ!!!Танцем живота не просто можно,а нужно заниматься как -минимум ДО беременности,потому что [COLOR="DarkOrchid"][B]полируются стенки матки и рожать будет проще.Также укрепляются мыщцы живота,что тоже способствует более легкому разрешению беременности.[/B][/COLOR]
Вот статья,там все более подробно)))

[url]http://www.bestdancer.ru/belly1.php[/url]

Lenaris 31.08.2009 22:00

Вот сейчас сильно заинтересовалась этими танцами, раньше как-то не вставляло, но вот посмотрела ролик в инете, Боже!!! какая же это красота!!!! просто очень захотела заняться, тем более у нас прямо около дома открылся Йога-центр, там танцы живота преподают тоже, наверно надо попробовать)))

Заводная апельсинка 07.06.2010 08:45

А я бросила, как узнала о Б. Не рискнула продолжать, так как получалось, что этого не стоит делать, оттого нужно воздержаться и т.д. В общем, решила перетерпеть :) Вот мечтаю вернуться после Б.

А то, что танцы помогают при Б соглана полностью!!


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors